LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Deep Night, Ghost - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Deep Night, Ghost

Делятся:  lollipops (EDT - 1700р за 10мл)   уралочка (EDP - 1750р за 10мл)  
В обменнике:  Selenavla (EDP - 4000р за флакон 29/30мл)   СавелиЯ (EDT - 3799р за флакон 29/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,7777777777778

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,8888888888889
Ночь таинственна и нежна. Магия луны, мерцающий свет звезд. Аромат ночных цветов раскрывается во всей своей красе под покровом темноты. К сожалению многих женщин, этот парфюм был снят с производства. И невозможно передать те ощущения, ту радость, когда наконец-то девушки и женщины смогли снова наслаждаться таинственностью этого роскошного аромата!
Эти духи представляют из себя великолепное сочетание роскошнейшего аромата эссенции индийской розы, мирабилиса, ванильной орхидеи и других составляющих. Название этого глубокого и чувственного женского аромата можно оправдать начальными яркими нотами, в которых присутствует необычный и редкий элемент - ночная леди. Меняется всё вокруг, когда приходит ночь. Уходят все тревоги с заходом солнца, в воздухе витает аромат роскошной красавицы ночи - настурции мирабилис которая расцветает только в сумерках, в темноте ночи распространяя свои запахи, и закрывается на рассвете. Ghost Deep Night от Ghost, так настойчиво зазывающий сладким дыханием цветка кактуса в свои нежные объятия, таит в себе такие желания, которые доступны лишь ночной магии. Душа Ghost Deep Night - это луна, страсть, колдовство, любовь. Этот роскошный и таинственный аромат создан для такой же таинственной и обольстительной дамы.
Характер аромата обладает глубиной, таинственностью. Этот чувственный аромат для женщин входит в группу сладких фруктово-цветочных ароматов.Сердечная нота состоит из настурции мирабилис (Belle de nuit flower) персиковых и абрикосовых нот, в то время как базовая нота, чувственная и мягкая, оставляет шлейф ванильной орхидеи и светлой древесины, от аромата которых погружаешься в состояние бесконечного блаженства. Флакон, в котором представлен Ghost Deep Night от Ghost, говорит сам за себя. Он имеет форму луны, романтической и в тоже самое время фантастической. Глядя на этот флакон и вдыхая аромат духов, отправляешься в мир сказки и грёз.
Источник: Духи.рф

Верхние ноты: настурция мирабилис( ночная красавица) , индийская роза

Ноты сердца: дурман, персик, абрикос

Ноты базы: ванильная орхидея, светлое дерево.

Источник информации о нотах: оф.сайт бренда.

от Edie Smith:
Deep Night был тем самым ароматом, выбрав который невозможно было ошибиться. Когда я не могла определиться с выбором парфюма, то в конечном итоге всегда надевала его. Я держала флакон в прихожей, чтобы ‘пшикнуть’ на себе перед выходом, если я вдруг забыла нанести какой-то другой аромат. Это было ольфакторное воплощение летней ночи, когда высоко в небе ярко сияет полная луна, а тёплый воздух наполнен благоуханием. Плывущие облака мягких, объёмных, пушистых персиково-цветочных нот походили на взбитый абрикосовый джем. Но при этом Deep Night никогда не был гурманским; его сладость была сбалансированной, не приторной, даже воздушной. Несмотря на лиловый готический оттенок флакона, в нём не было резкости или сложности; он был тёплым и обволакивающим, но при этом интересным и привлекающим внимание. Пышный, богатый аромат, дружелюбный и манящий; узнаваемый, как силуэт месяца, он сиял для всех. Я никогда не думала запасаться ‘резервными’ флаконами...
Каким бы красивым ни был аромат, он может приесться, поэтому я отставила его в сторонку на какое-то время… а когда попыталась вернуть магию, меня ждал неприятный сюрприз. Я принесла из магазина новый флакон и поняла, что это не тот аромат, который я помню. Решив, что мне досталась подделка, я попробовала его в другом месте… затем ещё в одном… и ещё, пока, наконец, не убедилась, что магия разрушена. Её явно убила переформулировка. Новое издание – это странный, одномерный и резкий аромат. Его цветочные элементы – ночной цереус и, в меньшей степени, роза – больше не кажутся пышными и пьянящими. Абрикос тоже стал плоским, утратив фруктовую воздушность. Теперь аромат больше напоминает Good Girl, которая мне никогда не нравилась, и чья популярность меня озадачивает. И он имеет тот же вайб, что и мальчик-подросток, ‘облившийся’ дезодорантом Lynx. Возможно, бренд пытался сделать аромат более простым и мягким, но в нём появилась кремово-древесная нота а-ля пена для бритья от Gillette, а также что-то слегка маслянистое. Новый Deep Night – не ужасный аромат; он нормальный, немного унисекс. Но это уже не то невероятно женственное облако, что было раньше. Когда-то он оставлял за собой шлейф, как лунная дорожка на море, теперь сидит намного ближе к коже; стойкость тоже стала меньше.
Поиск информации в сети показал, что реформулировка была проведена в 2021 году (согласно Soki London), что, как я думаю, совпадает с переводом производства из Франции в Великобританию. Я рыскала по Ebay в поисках изданий других лет, 2015, 2017… без толку. Все приобретённые мною современные издания не идут ни в какое сравнение с тем, что я помню. Все они кажутся плоскими. Действительно ли изменение формулы было так фатально? Может, я просто старею? Однако, это не первый аромат, который, по моему мнению, был ‘раздавлен и превращён в лепёшку’. Мне сразу вспоминается Armani Lei, перевыпущенный в 2020-ом как She (в тот год вообще не вышло ничего хорошего). То же произошло с Armani Code и Cinema от YSL. Чего они все лишились? В двух последних случаях – жизни. Хотя никто из нас не любит, когда любимые ароматы снимают с производства, лучше уж так, чем оставить лишь бледный призрак, напоминающий о том, что у нас отняли. По сути мы уже можем оплакивать смерть шедевров. При всём при этом, продавщица в парфюмерном магазине сказала мне, что Deep Night по-прежнему пользуется огромной популярностью у покупателей. "Мы до сих пор продаём кучу флаконов этого парфюма," – таким был её ответ на мои причитания. Мне смутно вспоминается одна цитата; позвольте мне привести её не дословно: "Попробуй допрыгнуть до Луны, даже если промахнёшься, всё равно приземлишься среди звёзд." На самом деле нет, я просто сижу в окружении дюжины ‘неправильных’ лун...
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ghost Deep Night, Ghost.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-09-22-13-14-30.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-09-22-13-10-52.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2018-09-22-13-15-20.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительно странный аромат.

Deep Night таинственный, загадочный и тёмный.
Если бы бархат имел аромат он бы пах как Deep Night.

Deep Night - это переливающаяся и струящаяся ткань бархата, насыщенного тёмно - фиолетового цвета.

Как пахнет цветок Цереуса я конечно же незнаю, но как мне кажется только его я и чувствую, потому что ни персиков, ни абрикос и даже ванили я особо не улавливаю. Более всего я ощущаю притягательный аромат незнакомого мне компонента, дурманящего, туманного, сумеречного. Очень красиво, таинственно, странно, необычно, я такого аромата не ощущала ранее.

Прекрасен!

Когда я обоняю этот аромат с запястья мои глаза полузакрыты.

Так случилось что и трэк почти одноимённый слушала, когда писала этот комментарий Burial Ghost Hardware.

Только образы.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Странный он, и действительно призрачный. У меня еще старая версия, 10 года. С крышечки - очень мужской, одеколонит сильно, и после слепой покупки я уже решила расстраиваться, но все-таки дала ему шанс.
С блоттера тоже резкий, хотя уже получше. А вот с кожи - сказка. Вот, где спряталось и тепло, и фрукты, и нежная ваниль, и сладость свежих (!) персиков. Одновременно и теплый, и прохладный, как солнце в октябре. Целиком присоединяюсь к предыдущему отзыву: какая-то магия во флаконе, и открывается она, судя по всему, не каждому.
1
RadionovaRina Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2020 - 23:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На англоязычной Фраге увидела, что особым звучанием Deep Night обязан night-blooming cereus. Решила выяснить, что же это такое. Оказалось, что это особый вид кактуса селеницереуса. Благоухающие цветки иначе как великолепными и впечатляющими не назовешь. Этот уникальный кактус прославился под именем «царица ночи» отнюдь не случайно. Его народные имена — лунный цереус, лунный кактус, принцесса ночи или царица ночи, луносвечевик — так или иначе апеллируют к имени Селены — греческой богини Луны.
Его огромные цветки распускаются всего на одну ночь и только раз в год!
Таким же таинственным и темным, терпко-пряным и немного отстранённым (даже готическим) показался мне аромат.
Ассоциации - кромешная тьма оттеняется светом холодной летней Луны. Понравился.
Мой флакон старого выпуска Scannon.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В своей нише (восточно-древесных ароматов)- один из лучших в люксе.
Томный, манкий, соблазнительный, и очень уютный при этом. Вечерний по настроению.
Очень люблю его.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Приобрела без затеста, полагаясь на пирамиду и оформление флакона.
Пока к аромату отношусь настороженно. С первого пшика в нос бъёт спиртом...что бесконечно меня расстраивает... :unsure:
Не знаю, как пахнет индийская роза, :give_rose: розы в начальных нотах не слышу. А вот ноты персика с абрикосом в ванильном обрамлении ощущаю явственно. Никакой таинственности или грусти. Ассоциаций с вечерним ароматом лично у меня нет. Думаю, пойдет и днем, и вечером. Разумеется, с парочкой пшиков, не более. :lips:
Не скажу, что в эйфории от аромата, пока прислушиваюсь к нему... Отторжения нет и это радует.
Но по отзывам ожидала большего, в этом вижу большой минус для себя.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой взгляд вечерний, томный, обволакивающий. Для дневного времени лично для меня тоже не подходит. Смотришь на флакон в форме месяца и хочется одеть платье со шлейфом, туфли на шпильках, яркий вечерний макияж... :wub: :wub:
1
Natalya82 Все отзывы пользователя , 05 Март 2017 - 09:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю этот аромат. Но согласна с другими отзывами, что новодел более легкий и, к сожалению, не такой стойкий, как старые выпуски. Но такой же вкусный и притягательный... :super: Купила Гост нового выпуска - приходится наносить на себя больше, закончится быстрее :think. Но обязательно возьму еще...
3
Очень сексуальный и томный аромат. Один из самых любимых :rolleyes: В нем нет ничего резкого, ничего кричащего, он весь такой... обволакивающий, густой и уютный. Я не особенно чувствую в нем ваниль, скорее сладкую розу и абрикосы - мои любимые :) что-то древесное и амбру. И кстати, ношу его всюду - и в офис тоже. Для меня Deep Night уместен всегда :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Купила его по пирамиде и отзывам, без затеста) и не ошиблась - так пахнет мой любимый ОУРИС от СоУд, персики и ваниль и стойкость и шлейф. Очень рада обновке!
2
Не знаю новый или старый.. Но обожаю его!
Раньше он был везде. Сейчас редко где можно найти! Суперский!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Полностью поддерживаю предыдущее мнение - новый и старый выпуск Ghost deep Night различаются. Не сказать, что это 2 разных аромата, скорее как EDT и EDP.
Старый,- скорее как edp, он бархатистый тягучий, томный, действительно больше чувствуются мускус и роза, нежели в новом. В базе старенький выпуск Deep Night на мне очень похож на Burberry классический - такой амброво-ванильно-мускусный. Красив. Но для меня старенький вариант тяжёловат и грустен. Не смогла носить, ушёл..

Теперь хочу приобрести новый выпуск - он как бы edt по сравнению со стареньким,- легче, глянцевее, звонче, больше персика, слаще, активнее, не такой густой и нет этой грустной нотки - и, пожалуй благодаря всему этому, он более носибелен для меня. Шлейф длинный у обоих. А этот притягательный флакон.. - он всегда должен быть в моей коллекции))..
8
Вкусный аромат. Только роза почти не ощущается. Я чувствую кувшинку с персиками и немного ванили. Сладко и таинственно. Безусловно, вечерний, соблазнительный.
3
Страница 1 из 1