LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sauvignonne, Ginestet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sauvignonne, Ginestet

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,4
Столетний опыт виноделия и торговли вином послужил появлению идеи презентации новой парфюмерной линии, вдохновленной ароматами вин. Удачная совместная работа с парфюмерами была реализована с целью создания хорошо сбалансированных винных нот и их последующей передачи в форме парфюмерных композиций. Ароматы, представленные на рынок домом Ginestet в 2008, не являются калькой с запахов вин этой марки, но некоторые из последних послужили отправной точкой для их интерпретации в виде парфюмерных творений.

Особенно приятно отметить, что речь в данном случае идет о первичных, базовых ароматах бордосских вин. Ароматы были созданы совместно с престижным парфюмерным домом Floresence из Грасса. Преобразование винных ароматов в парфюмерные эссенции начался с отбора трех вин дома Ginestet, а именно сухого белого вина, красного вина и вина Сотерн от одного из франчайзеров Бордо – региона Сотерн (Sauternes).
Результатом совместной работы стали ароматы Botrytis и Sauvignonne.

Аромат Sauvignonne появился в 2008 году.
Sauvignonne – это классика, легкий и фруктовый аромат, перед которым сложно устоять. Название композиции было дано в честь разновидности бордосского белого вина - совиньон (Sauvignon). Это чарующий парфюм, который пьянит и дурманит своим чуть терпким звучанием. Он придаст своей обладательнице особой обаятельности и соблазнительности. Яркий и богатый, он отлично дополнит ваш восхитительный образ.

Sauvignonne - классический светлый аромат с фруктовыми оттенками, назван в честь белого вина Sauvignon из Бордо. Композиция аромата включает ноты грейпфрута, самшита и персика. Горькие ноты уравновешивают свежие зеленые аккорды.
Роскошный дизайн флакона, обернут в шикарное полотно, украшением флакона также является виноградный лист.

Базовые ноты: Грейпфрут,древесные ноты,персик,самшит
Источник информации о нотах: неизвестен

Оба аромата выпускаются в формате туалетная вода емкостью 100 мл, в красивых флаконах с крышечкой, декорированной виноградным листом, упакованных в «костюмы»-мешочки из черного и коричневого льна.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sauvignonne, Ginestet.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sauvignonne, Ginestet.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Увы, но винограда и белого вина мне здесь совсем не положили, одна цитрусовая свежая горчинка. Больше ушел на мне в мужскую сторону, в красивый и дорогой одеколон.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сладкие цитрусы и белый виноград. Приятная нежная водичка.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не смотря на предвзятое отношение к фужерам априори, зацепил утонченностью и благородством звучания, думаю порадует в весенне-летний период однозначно.
1
Какой же тут уксус?!Откуда?! :blink: Он же со сладинкой, кислоты там нет вовсе! :unknw: Тонкий, изысканный, благороднейший аромат! :rolleyes: Ну не могу не отреагировать, потому как попробовала сначала маленький отливантик, и пропала! Срочно надо много! :blush: В раскрытии-потрясающая элегантность и изящество! :clap: Если уж зимой, в наши морозы, аромат так прекрасен, то на весну и вовсе будет сказочным! :give_rose:
0
Напоминает вначале уксус как пшикнешь-хотели похожим сделать на вино, и не упрекнешь-вот вам уксус мол?))))))) :giggle: Потом уксуса становится немного меньше, и получается похож на цитрус с самшитом(зеленью).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный аромат! :give_rose: Полностью разделяю предыдущие отзывы, добавлю только, что к настоящему моменту сложились стабильные парфюмерные предпочтения, новинки приобретаю постоянно, но за последние 8 лет, из всего многообразия, только два аромата, которые у меня не переводятся -Sauvignonne, Ginestet будет третьим! Стойкость очень длительная, по всем категориям пятерка, однозначно женский! :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, звонкий и сочный аромат! :give_rose: Свежесть переплетается с какой то легонькой-легонькой сладинкой, она почти не ощущается, но придает некую пикантность аромату :rolleyes: В шлейфе слышу тонкую и пикантную свеже-винную нотку :give_rose:
1
Самый благородный парфюм, который я когда-либо встречала! Это аромат - аристократа. Он всегда чисто выбрит, напомажен и волосок к волоску. Ботинки начищены, пенсне протерто, белая рубашка накрахмалена. Он президент компании, он рокфейлер, ему не надо это доказывать и выпячивать. А если по самому аромату, то и правда пахнет белым вином, изысканным, коллекционным. Аромат супер стойкий, в моей коллекции аналогов ему нет.
1
С большим нетерпением ждала появления в своей коллекции двух ароматов от Жинесте. Дождалась. Ну что, фифти – фифти, как говорится.

Второй аромат – Совиньон. Вот оно, цепляние, вот оно, попадание в яблочко. Безупречный освежающе-терпкий коктейль из цитрусов, фруктов, зелени и того самого аккорда настоящего белого игристого вина! Аромат легкий, поднимающий настроение. Один пшик – и посреди летнего зноя ты свеж и ароматен. Искристый и игривый, он напомнил мне живо момент в любимейшем фильме, когда Челентано давит виноград, пластично двигаясь в небольшой бочке. И хоть виноград там вроде был красный, а здесь четкий аромат белого игристого, не могу с собой ничего поделать, даже мелодию вспомнила, под которую это действо происходит. Вот где настоящая энергетика!
На лето Совиньон стал любимым ароматом, как глоток свежего воздуха, сравнить аромат не с чем даже, мне кажется, это какая-то отдельная песня, еще не разложенная на ноты, цельная и неделимая. Все настолько в нем гармонично, диву даешься. Вот за этот аромат спасибо создателям, невероятное чудо, элегантный, солнечный, сочный и яркий.
Жаль, что стойкость подкачала, как и у всех цитрусовых ароматов. Но эту беду я переживу.
2
Страница 1 из 1