LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Betrothal, Grossmith - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Lene и Schulya
 

Betrothal, Grossmith

Делятся:  Габриэль (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 5
Betrothal Grossmith — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Betrothal выпущен в 2011 году.
Парфюмер: Mélanie Carestia.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхняя нота: Цитрусовые ноты;
средние ноты: Гелиотроп, Иланг-иланг, Роза, Африканский апельсиновый цвет и Жасмин;
базовые ноты: Цибетин, Ветивер и Ваниль.

Grossmith Betrothal — волнующий, изящный и изысканный женский цветочно-мускусный аромат, выпущенный в 2011 году французским брендом Grossmith. Это волшебный, решительно современный аромат, сочетающий в себе элегантность и утонченность. Аромат, созданный из лучших материалов, идеально подходит для современной королевской истории любви.

Композиция открывается взрывом ярких цитрусовых нот, переходящих в восхитительный цветочный букет, сочетающий медовую майскую розу и пьянящий жасмин из Грасса, звучащий в мерцающем хороводе цветочных нот апельсинового цвета, гелиотропа и иланг-иланга. Постепенно яркий цветочный вихрь стихает, оставляя после себя богатой чувственный базовый аккорд Grossmith Betrothal из древесных оттенков ветивера, нежной сладости ванили, чувственного цибетина и нежнейшего мускуса.

В наше деловое практичное время сказки можно только прочитать или посмотреть с экрана, в глубине души примерив сюжет к своей жизни, но все-таки иногда мечты осуществляются. Послушайте, я расскажу вам удивительную историю о Принцессе, о ее волшебном аромате и семье ремесленников, плоды труда которых оживают вновь... и все это - чистая правда.
Симон и Аманда Брук
Однажды это случилось с человеком, у которого все было в жизни и ничто не мешало ему просто быть счастливым, но он все-таки круто изменил свою жизнь, раскопав историю своей семьи, пожав руки предкам, - и стал от этого, наверное, еще счастливее, потому что, продолжив их дело, он узнал непрерывную историю жизни своего рода, занял в ней свое место. Соприкосновение с Вечностью оказалось теплым и счастливым моментом.
Человека, о котором я повествую, зовут Симон Брук (Simon Brooke), и исследование собственной истории и восстановление генеалогического древа совершенно изменило его жизнь. Жизнь Симона была безмятежной жизнью обеспеченного человека, работа профессионала в сфере недвижимости хранила его от потрясений и скандалов, правда, и сказочных сюжетов тоже не предлагала. Но однажды этот совершенно обычный гражданин заболел страстью приключений - поисков утраченных сокровищ и раскрытию тайн: давней историей семейной парфюмерии, творения которой когда-то славились на всю Империю. Grossmith, один из старейших английских парфюмерных домов, основанный в 1835 году Джоном Гроссмитом (John Grossmith), снова открыл свои сокровищницы благодаря страсти и труду Симона, пра-пра-правнука основателя дома.
Основателю дома Grossmith не была чужда жажда открытий, как и его последователю и родственнику Симону, ароматы дома с удивительными названиями Hasu-no-Hana, Phul-Nana, и Sem-el-Nessim были вдохновлены открывающейся Западу Экзотикой. Европейцы вслушивались в необычные, чувственно звучащие имена, с удовольствием окунались в мир восточной экзотики, которую хранили под кристальным завернутым в шелк колпачком чудесные разукрашенные флаконы.
Парфюмерные секреты, рукописи, содержащие волшебные формулы духов, списки ингредиентов и способы их смешения, чудом уцелели, их спасли из Лондонских офисов во время бомбежки во время Второй Мировой. Эти тома передавались из поколения в поколение, вплоть до 1970 года, когда парфюмерный дом перестал принадлежать семье, сердце, согревающее дело предков было вырвано и дом вскоре закрылся.
Оригинальный аромат Betrothal был создан парфюмерами Grossmith для Принцессы Марии Текской (Princess May), по случаю ее свадьбы с Королем Георгом Пятым (King George V). Принцесса стала Королевой Марией, которая является пра-пра-прабабушкой Принцу Уильяму, потенциальному наследнику престола современного Английского Королевства, который венчается со своей возлюбленной.
Как объяснил Симон, к выпуску аромата Betrothal они готовились давно и заранее его запланировали, тогда о королевской помолвке не было и речи, удивительное же совпадение добавляет магии и предлагает версию Судьбы, как доброй волшебницы, которая совсем не "слепа".
Симон и его супруга Аманда рассказывают о своем деле с застенчивой гордостью, как говорят в семье о любимых одаренных детях. Я солидарна с Grossmith во многом: меня привлекает Викторианская эпоха (самая любимая мной в истории моей страны), я разделяю их внимательное отношение к лейблам, упаковкам и дизайну флаконов, и, конечно, ароматам.
Grossmith очень притязательны в выборе дизайнеров - конечно, выбор пал на такого же увлеченного семейного производителя, Симону было очень важно сохранить в дизайне флаконов отголосок прошлого, соединить его с чистотой формы и линий сегодняшнего дня, - он обращает внимание абсолютно на каждую деталь в жизни своего парфюмерного дома.
Декорация хрустальных флаконов Baccarat и их облик повторяют оригинальный дизайн с акцентом на более рафинированный розовой и серебряный цвет, лейбл на флаконе был вдохновлен оригиналом. Симон и Аманда сами осуществляют дистрибуцию ароматов, персонально разговаривая с менеджментом магазинов чтобы быть уверенными в адекватной презентации их продукции.
Наконец, я хочу рассказать о самом Betrothal - это цветочный букет с коротким цитрусовым началом, которое ведет в цветочное сердце композиции с царствующими в нем майской розой (Rose de Mai) и жасмином. Этот драгоценный сорт розы растет только в маленьком городке на юге Франции - Грассе, самом сердце парфюмерии. Очень немногие парфюмерии используют его в силу его очень высокой цены. Grossmith тесно сотрудничает с известным парфюмером Roja Dove, который убедил владельцев использовать ингредиенты исключительно высокого качества в память истории их парфюмерной семьи и высокого статуса их аромата, созданного когда-то для королевы.
Аристократическая пудровая нота гелиотропа, смешенная с иланг-илангом и блистательным нероли, напоминает легкий пух вееров из лебединых перьев, обрамленных в шелк. В то же время, я не могу назвать эту белизну невинной, в хрупких цветах затаилась озорная нота, которая намекает на соблазнительное и желанное продолжение праздника для молодых, наедине.
Roja Dove описывает аромат Betrothal, сравнивая его с современным садовником, который сажает цветы, сверяясь со старинной рукописью, оформляя современную клумбу. Парадокс: аромат тот же, но другой. Оригинальный и современный, корнями уходящий в славное прошлое: настоящий английский, королевский.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Betrothal, Grossmith.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, классический, английский аромат. :wub: Для меня в одном направлением с
единичкой Клайва Кристиана.
Давно хотела, спокойный универсальный аромат, что б и в пир и в мир.)))
Красиво сейчас раскрывается, чуток сладинки, одуванчики, нежнейшие цветочки,
розочка чайная мелькает; очень тонкая, легкая, юная, майская , чистенькая и нежная. :wub:
Но аромат не про розу, все очень сдержано, тщательно замешано , по-давовски))))
Шикарно собранный аромат.
Жаль, что трудно купить :s:Урвала флакончик , чему несказанно рада)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень изящный, с первых мгновений очаровывает благоуханием букета свежих цветов, который только что собрали прохладным утром и ещё слышна горчинка срезанных зелёных стеблей. В тепле цветы согреваются, начинают распускаться, и вот она нежная белая роза, немного иланг-иланга и жасмина, легкая кремовость и тонкая пудра, терпкость ветивера, чуть смягчённая ванилью. Все оттенки в этом аромате звучат совершенно натураьно. Анималика… Её здесь не слышно, разве что невесомая вуаль, которая придаёт аромату оттенок ретро звучания, но такого изысканного и дорогого, который напоминает любимые ароматы «старой школы». На коже остаётся восхитительная кремовая база.
Сначала мне подарили маленькую фиолку этого аромата, теперь у меня флакон!!! Я довольна!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

самый английский аромат на мое восприятие. похожего не знаю.
пахнет соком одуванчика(горчинка) белыми розами...
есть такой типаж в старых анг.романах "английская роза" дева с бледной кожей, мягкими чертами лица...
Изображение

в жару мне не понравилось его носить, в мороз-холод красота! знакомая дева Елена носит его всегда, ей звучит красиво при любой погоде.
как не смотри на пирамидку, не фантазируй какой он будет - вы не угадаете!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приятный, чувствуется английский аристократизм, как у Clive Christian, этакий британский почерк. Невероятно женственный парфюм, шлейфовый, комплиментарный ( даже слесаря-мотористы заценили))))
3
Сложность
Оценка: 5

Полгода, как у меня этот аромат, заканчивается, грустно невероятно. Очень боялась жасмина, но его здесь не слышно, он лишь легким флером оттеняет букет верхних нот. Временами вылезает терпкая, но легкая горчинка сока одуванчика, то зеленые нотки самого одуванчика, хоть он тут и не заявлен. Можно много приятных слов сказать про этот аромат, но лучше попробовать. В прошлый раз забыла поставить оценку сложности, исправляюсьИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Наконец-то мне удалось познакомиться с этим ароматом и я счастлива. Аромат действительно очень аристократичный, невесомый, но очень шлейфовый, как развивающаяся при легком ветерке из тончайшей органзы фата. Аромат нетипичен для современного восприятия, он как из тех далеких времен, когда и женщины то были другие, более хрупкие, что-ли. Поэтому, возможно, кому-то совсем не понравится.
2
Страница 1 из 1