LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hasu no Hana, Grossmith - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Hasu no Hana, Grossmith

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Hasu-no-Hana Grossmith — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Парфюмер: Richard Melchio.

Hasu-no-Hana - аромат для женщин от классического бренда элитной парфюмерии Grossmith, основанного в 1835 и возрожденного вновь в 2008 году.
Hasu-no-Hana — яркая и сияющая восточно-цветочная композиция с ярко выраженными шипровыми и восточными гранями, звучащими на чувственной древесной базе. Парфюмерная композиция, посвященная аромату японской лотосной лилии, первоначально создана в 1888 году. Обновленный в наше время на базе новых парфюмерных ингредиентов, он обладает вневременным звучанием и идеально вписывается в образ современной женщины, которая ищет индивидуальности и эксклюзивности.

Роскошный и привлекательный, он создаст вокруг вас атмосферу шика и красоты, где вы сможете почувствовать себя королевой. Следуя старинной традиции европейской парфюмерии 19 века, каждый парфюм Grossmith изготавливается из отборного и натурального сырья. Легендарный Hasu-no-Hana был создан в 1888 году и дополнил семейство ароматов шипровые цветочные. Букет открывает коктейль цитрусовой мякоти: бергамота и горького апельсина, которым суждено утонуть в цветочном темпераменте сердечных нот ириса, жасмина, иланг-иланга, дубового мха и розы. К концу дня на коже выступит гладкий, теплое и обволакивающее благоухание основных нот: ветивера, сандалового дерева, листа пачули, виргинского кедра и бобов тонка.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: бергамот,горький апельсин
Средние ноты: ирис,жасмин,иланг-иланг,дубовый мох,роза
Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,лист пачули,Виргинский кедр,бобы Тонка
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hasu no Hana, Grossmith.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hasu no Hana, Grossmith.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Писала я об этом аромате более двух лет назад, тогда же и познакомилась с ним. Да, писала, что ретро, ну так оно и есть, даже прямо "сундучная серия". Однако я всё равно думала об этом аромате, и, как ни странно, искала его! Что ни говори, классика - она классика и есть. И я её люблю. И с шипрами дружу. В данном случае, шипр не горький, не резкий, да и не сладкий. Мне кажется, не удивительно, что он выходец из Англии, есть в нём что-то церемонное, строгое, даже высокомерно-презрительное: "Я вам не нравлюсь? Пойдите прочь, я не для вас!"
Мне аромат слышится, как пудрово-пыльный. Даже больше пыльный. Сухой. Не самый привычный шипр, какие я знаю. Вот Бандит, например, или Одалиска - это совсем иная шипровая история. В Hasu-no-Hana нет звонкости оных, здесь автор, видимо, поймал на редкость жаркую Лондонскую неделю без дождей и решил запечатлеть это чудо в своём аромате. Пыльности много от иланга и ириса. Мох распознаЮ с трудом, пачули вообще мимо меня промчались. Цитрусы - в виде корочек или цукатов. Такой вот претенциозный английский шипр. Думаю, этот парфюм подошёл бы Елизавете. Аромат королевы. Не принцессы, а именно сильной и властной правительницы, королевы!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 03 Ноябрь 2023 - 14:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Красивый всё-таки....)) :P
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Слышу в нём махровое ретро, что-то из старой школы. Безусловно, мощный, сложный, тяжёлый. Даже слишком тяжёлый. Красив, но в прошлом веке более уместный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

носила аромат при разной погоде - нет мне шипра :unknw: вообще. прекрасный восточно-цветочный, амбровый. с одного бочка Полет Герлен, с другого Табу от Дана, при этом индивидуален.
1
Страница 1 из 1