LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1828 Jules Verne, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1828 Jules Verne, Histoires de Parfums

Делятся:  MrMod (EDP - 1500р за 10мл)   Чуткий_Нос (EDP - 1600р за 10мл)  
В отливантах:  elenasandal (EDP - 500р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,2
Histoires de Parfums 1828 men (Истории Ароматов 1828 Мужской) это элегантный и необычный мужской аромат, объединяющий в себе всю историю и прелесть культуры Франции. Этот парфюм зовет мужчин в манящее путешествие, на поиск самой любимой и желанной женщины в мире.
Также стильным и модным мужчинам стоит обратить внимание на композицию Histoires de Parfums 1804.
Парфюмерная композиция аромата Histoires de Parfums 1828 men звучит нотками сочных фруктов и зелени: мандарина, зелени, эвкалипта и сосны. Ноты перца, кедра, ветивера и мускатного ореха немного оттеняют сам аромат Histoires de Parfums 1828 men, привносят теплоту, а окружают композицию легкая дымка из священного ладана.

Туалетная вода Histoires De Parfums 1828 изготовлена в 2001 году. Она входит в созданную парфюмером Жеральдом Гисланом серию, посвященную знаменитым историческим личностям 18-19 веков. Каждый из этих персонажей оказал влияние на культуру, историю или литературу нашего времени. Мужчины, в чьих жилах течет кровь романтиков и авантюристов, безусловно, оценят по достоинству парфюмерную композицию Histoires De Parfums 1828. 1828 это год рождения Жюля Верна автора многих исторических романов. Какой мальчишка не зачитывал до дыр книги о приключениях смелых капитанов и не мечтал пуститься в один прекрасный день в плавание по неведомым морям! Сам Жюль Верн родился во французском приморском городе Нант и с детства впитал в себя ветер свободы, который можно ощутить только тому, кто находится на морском побережье. Он смотрел на уходящие в открытый океан белоснежные яхты и представлял себя на борту одной из них. Его мечты осуществились Жюль Верн неоднократно пускался в плаванье по неведомым морям и пережил множество приключений, которые сделали его романы столь достоверными. Безусловно, обладатель аромата Histoires De Parfums 1828 это мечтатель и романтик, авантюрист и непоседа. Ему не сидится дома, он любит путешествовать. До сих пор ему кажется, что есть на свете страны, на землю которых не ступала нога европейца. Там растут высокие деревья, летают невиданные птицы, а девушки прекрасны, как весенние цветы. Впрочем, если этих стран нет, то можно их выдумать.
Для того чтобы подчеркнуть концепцию парфюмерной композиции, ее создатель использовал ингредиенты, привезенные из разных частей света. В ней явственно ощущается нежный непритязательный запах вереска, растущего на европейском берегу, энергичный цитрус, чьей родиной являются залитые солнцем южные плантации, и, конечно же, пряные специи, купленные на шумных азиатских базарах. Несмотря на такую яркую композицию, аромат Histoires De Parfums 1828 ни в коем случае не навязчив. Он изготовлен в соответствии с требованиями высокого вкуса, так хорошо известными его создателю, закончившему в свое время Международную высшую школу парфюмеров. Флакон туалетной воды изящен и по-мужски элегантен. В нем нет ничего лишнего, у него четкие очертания и прозрачное стекло с лаконичной надписью.

Верхние ноты: Грейпфрут, цитрусы, мандарин, Эвкалипт
Средние ноты: перец, мускатный орех
Базовые ноты: калабрийский кедр, египетский ветивер, сосна, ладан
Источник информации о нотах: неизвестен

Igor Masyukov :
Когда говорят, что аромат «мылит» или «замыливается», обычно подразумевают, что работавший над ним парфюмер потерпел неудачу: дескать, поначалу было так хорошо, цитрусово, свежо, цветочно, а в итоге всё скатилось до простейшей альдегидно-лиральной базы. Чаще всего так и есть, и «мыльные» ароматы для знающего человека не представляют никакого интереса — в какой-то момент они перестают меняться и постепенно, как обмылок, соскальзывают с кожи, чему все только рады. Но 1828 не такой.
Аромат, посвящённый Жюлю Верну, мечтателю и провидцу, действительно пахнет мылом, но мылом прекрасным, душистым и никогда не надоедающим. Стартуя бойкими, терпкими цитрусами вперемешку с эвкалиптом и какими-то другими зелёно-ароматическими травами, аромат довольно быстро усаживается в колючую хвойно-пряную базу, насыщенную слегка сладковатым бальзамическим теплом.
Камфарные оттенки эвкалипта и хвои создают приятное ощущение чистоты и мыльности, характерной только для дорогого хвойного мыла. Очень органично в композицию вплетена мягкость мускатного ореха — на коже остаётся даже не сам мыльный аромат, но аура от душистого мыла, уже смытого тёплой водой.
1828 — один из самых деликатных и воздушных ароматов бренда, при магазинном затесте он просто теряется среди своих более объёмных и ярких собратьев. Но если вы ещё не знакомы с этим джентльменом, обязательно уделите ему — и только ему — какое-то время, вы будете поражены органичностью и красотой его звучания.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1828, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1828, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5518_9d8585d67af8333f0b63a9e4523f5d09_1828__jules_verne.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это классический мужской аромат, в духе папиных одеколонов. Очень даже нравится, но какой-то супер глубины и ассоциаций лично у меня не вызывает. Для мужчин же подходит оптимально, я бы хотела, чтобы мой друг/муж/папа пользовались таким на повседневку. Звучит знакомо, но сделано дорого и мягко. Универсальный, получается.
0
barsu4ok Все отзывы пользователя , 22 Март 2023 - 11:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда выходишь из эвкалиптовой рощи и заходишь в сосновый бор!... Цитрусы - лишь фоном.
Будничный мужской аромат на весну.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень оценил мой друг. Он просто в полном восторге от него. И на нем раскрывается очень красиво, особенно средние ноты хороши. А на нем в средних эвкалипт с перцем хорошо ощущается. И стойкость на его очень горячей коже зачетная, и шлейф тоже.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хороший и сложный аромат, от него веет духом приключений, ароматы трав в начале сменяются классической базой из ветивера, ладана и древесины кедра. Хорош, но нужно разнашивать, с первой попытки может не раскрыться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

От нечего делать тестировали ароматы Историй летом в сочинском дьютике. Один очень понравился. Уже в Москве, сопоставив наблюдения, пришли к выводу, что это был 1828. При первой же возможности купили отливант.
На себе как-то не представилось пока случая попробовать. Но вот на парне звучит прекрасно! Обычно на нем все становится приторным. Но не 1828. Тут чувствуется аромат трав (по мне, это смесь шалфея, розмарина и тимьяна), дерево и терпко-кислые цитрусы. Очень благородно, сдержанно и мужественно. Хочется уткнуться носом в шею и вдыхать этот аромат средиземноморских странствий.
4
Страница 1 из 1