LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1873 Colette, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1873 Colette, Histoires de Parfums

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,6

Сложность
Оценка: 4,6
Histoires De Parfums 1873 - цитрусовый сладкий аромат выпущенный в 2001 для прекрасных дам.

Несмотря на наличие в составе лаванды и цитрусов он очень мягкий и женственный. Этот аромат можно назвать скромным, сдержанным и очень милым.
Histoires De Parfums 1873 - духи, созданные в честь знаменитой куртизанки и писательницы Colette (Колетт). Эта либеральная француженка отличалась одаренностью и вечно юным обаянием. Свою писательскую деятельность молоденькая Сидони Габриель Колетт начала в благоухающих и цветущих садах Бургундии. Где она находилась в окружении полевых цветов и роз. Это и вдохновило парфюмеров на создание аромата 1873. Этот аромат идеален для талантливой, неординарной, чувственной и независимой женщины, такой, какой была Колетт. Данный парфюм обладает свежестью и легким ароматом французских садов. Он напоминает лепестки апельсина, летящие дождем, листья, шелестящие на ветру и легкий ветерок, шепчущий в верхушках деревьев. Когда его вдыхаешь, кажется, что вдали журчит свежий ручеек и где-то поблизости расцвел жасминовый куст. Этот аромат способен придать своей хозяйке чувственную теплоту, женственность и нежность. Этот парфюм достоин настоящих гурманов и ценителей тонких ароматов. Histoires De Parfums 1873 дарит ощущение свежести, легкости, ветрености и независимости. Он как глоток живительной влаги в жаркий полдень, как легкий ветерок в знойный день. Он дарит своей обладательнице нежную неповторимость, тонкую обаятельность и таинственность. Такой парфюмидеально подчеркнет талант неординарной личности.
Верхние ноты: лимон, бергамот, замороженный апельсин, танжерин
Средние ноты: апельсиновый цвет,ландыш,болгарская лаванда, фиалка, полевые цветы
Базовые ноты: ваниль,мускус,карамель
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1873, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1873, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1873-colette-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1873-colette-1.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О, цитрусы в передозе! Цитрусы в карамели, но не скажу, что очень сладко. По мне - аромат мужской, одеколонистый. Почему Колетт?..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный. Напомнил по восприятию и структуре цветочные ароматы безбашенных 90-хх. Ах, да! Он же о куртизанке!) Тогда всё сошлось. Я не назову его цитрусовым, хотя цитрусов тут предостаточно. Он очень зеленый. Плотный, сладкий зеленый аромат. На мой вщгляд, просто клон Grain de Folie.
Помидорный куст с масляными пятнами подсолнуха, обдуваемый ванильным ветерком, под раскидистым деревом) а под деревом не только куст... там веселуха)) там мускус, знаете ли...попудривает тихонечно из базы))
5
После знакомства с этим ароматом, который принесла на встречу абсолютно очаровательное создание
Анна_35,
я сразу поняла, что на моей коже это брат близнец любимого аромата дочки- Diptyque Oyedo.
Стартует ярким сочным грейфрутом, немного мыльное развитие и тёплая карамельная база,
никакой соли и убойной стойкости с одного пшика.
Показался интересным и не банальным в списке цитрусовых ароматов)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат похож чем- то на мужской Сиель Амуаж, только тут больше цитрусов, плюс карамель есть, которой нет в Сиель, а там все же лаванды больше, чем тут. Красивые оба. Игривые.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 03 Май 2016 - 11:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Лимонная карамель не приторная, с секретом. Секрет в том, что когда его оденешь (на кожу), из под этой карамельки показывается таакая...даже слово трудно подобрать... В общем это карамелька не детская))Что то в нем открывается ненавязчиво сексуальное. Это та куртизанка Колетт, я ее прям чувствую тут, но без отвращения. Раскрывшись, аромат не теряет игривости и легкости. И еще, он похож на Амуажевский Сиель мужской. Стойкий.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 08 Апрель 2016 - 23:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Когда-то был этот парфюм у меня, но соли, как раз там я не чувствую, с подругой пришли к мнению, что первые мин 15 пахнет листьями малины, в базе однозначно чувствуются цитрусы, аромат не гурманский, хотя карамель есть и, возможно кто-то ее услышит отчетливо. А стойкость, согласна, убойная, да чему удивляться, ведь, сам Жеральд Гилан не скрывает, что натуральные компоненты он старается заменять синтетическими. Похожий аромат есть у Герлена из Аллегории.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зверь, которого можно изучать годами :) Сегодня не нравится, а завтра будешь страстно его желать. Никакой сладости, никакой карамельности! Соль. Агрессивная, насыщенная соль в первых нотах. Аж на пупырышках языка чувствуется. И нарцисс. Интеллигентен, интеллектуален, необычен. Вряд ли можно встретить клона или что-то подобное, близкое. Цитрусов не слышу, хоть убей. Стойкость убойная - даже мыло не всегда поможет...
2
Тубероза Все отзывы пользователя , 11 Июль 2013 - 19:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1