LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1969 Parfum de Revolte, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Olga-Moscow понравилось это
 

1969 Parfum de Revolte, Histoires de Parfums

Делятся:  Марият (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (EDP - 6700р за флакон 60/60мл)   Un_Dina (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Ириска (EDP - 2500р за флакон 15/15мл)  
В отливантах:  Мария009 (EDP - 380р за отливант 4/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 145р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 3,625

Сложность
Оценка: 4,625
Histoires de Parfums 1969 («Хистори де Парфюм 1969») восточный пряный женский аромат, созданный Джеральдом Гисленом в 2001 г. Histoires de Parfums 1969 призван олицетворять собой дух свободы, царивший во время студенческих бунтов в Париже в 1969 г.
Строгий флакон этих духов продолжает линию «исторических» парфюмов, которые по идее своих создателей должны восприниматься как единая коллекция запахов.



1969 Parfum de Revolte - композиция пробуждает самые теплые чувства и гармоничную красоту, являясь безоговорочным синонимом элегантности, роскоши и высокого парфюмерного искусства. Это плотская чувственность, сдобренная горстью специй. В шлейфе этого восточно-гурманского аромата скрыта тайна, под сенью эротики, которую мифический 1969 год пробуждает, не краснея. 1969 - эротический год, начало сексуальной революции, пробуждение интенсивной чувственности, дразнящей белым мускусом и насыщенным шоколадом.
Основные ноты композиции: солнечные фрукты, персик, чувственная роза, нежные белые цветы, пряный кардамон, пикантная гвоздика, белый мускус, экзотический лист пачули, темный шоколад и натуральный кофе.

YI SHANG:
Когда речь заходит о гурманских композициях, вдохновленных сладостями, мы легко можем найти прекрасный монолог ноты какао или трогательный дуэт, исполненный нотами ванили и шоколада. Мне редко попадаются симфонии, подобные 1969 Parfum de Revolteпарфюмерного дома Histoire de Parfums.
В нём есть что-то от образа роковой женщины, всегда одетой с присущим ей шиком. Созданный Жеральдом Гисленом (Gerald Ghislain), аромат 1969 пробуждает чувства прекрасными аккордами темного пряного розового джема на персиковом коблере (прим. пер. - традиционный американский десерт, представляет собой персики, запеченные под слоем теста), поданном с мексиканским шоколадным гарниром. Теплота мускуса и пачули способна сохраниться в течении нескольких дней. Также здесь присутствует холодный оттенок шоколадной пудры, схожий с тем запахом, который вы можете обнаружить на фольге, в которую давно был упакован шоколад.
1969 - это магия, которая толкает меня на траты, сопряжённые с приобретением этого дорогого и особенного шоколада, хранящегося затем для использования в особых случаях. Да, и конечно же в нем нет калорий.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5517_0db8800cccb7847ebc0c8f640386dd30_1969__parfum_de_revolte.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Кардамон и жесткие белые цветы) кофе\персик\шоколад - ау...!?
да, есть лекарственная нотка, и на старте она отпугивает. Через час на коже красота - стерильность, граничащая с цветочным магазином. И снова вопрос про персики))) немного дымка есть (пачули ?), и он тут очень кстати! Весь этот замес делает его унисексом - и это класс.
Через 2 часа все заканчивается.
Не шлейфовый, но интересный. Кардамон здесь зачетный!
============
на следующие сутки проснулись персики! Видимо, отстоялись. Сладкоежкам понравится))
но кофе и шоколада так же нет.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И специевость, и шоколад и кофе и лёгкие фруктики, которые не различаешь. Считаю аромат необычным: он и нежно-сластит и немного горчит, совсем чуточку - и это одновременно играет на коже и и его хочется прямо вдыхать с запястья. Каждый раз пытаюсь его понять, но он постоянно играет разными гранями - и это приятно радует. С волос тоже необычное дуновение при повороте головы улавливается это тонкое необычное звучание. Я бы, думается, носила его каждый день), если бы не безудержное желание постигать что-то новое)))). Советую к затесту!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

острый, звонкий, пыльный, даже лекарственный аромат.. очень необычный, но на коже сидит хорошо, не дает двусмысленность, придает современность стилю, жёсткость, но лояльность., Histoires de Parfums моя все же любимая марка, из-за своей необычности, но при этом работы все очень качественные.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К счастью, персик не слышу) Но ооочень много кардамона. Самая слышимая у меня нота. Шоколад, гвоздика и пачули - на втором месте. Вообще, странный такой...
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Персик, фрукты, кардамон, гвоздика , цветы.Все это четко читается и собрано хорошо, добротно, не кричаще.Фрукты не переспелые, не забродившие, персик не слащавый. Пачули, шоколад и кофе тоже отлично слышно, но в базе больше. Стойкость отличная, парфюм интересный, узнаваемый, самобытный. Вряд ли кого -то оттолкнет, а понравиться может. Красивые фрукты и шоколадно-кофейная база. Но для меня оказался все-таки слишком фруктово-шоколадным, приторноватым, но я в принципе не любитель фруктовых, но большой любитель кофейных парфюмов. Надо пробовать.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Затестила сегодня этот аромат и In the city of sin от By Kilian и они мне показались очень похожими. Сам аромат имеет свойство поднимать настроение.
0
tuberose007 Все отзывы пользователя , 19 Май 2020 - 00:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Сексуальная революция".
Начало интенсивное, острое за счет розы, белых цветов и гвоздики (специи). Яркий кардамон, вполне узнаваем. К базе теплеет, округляется. Шоколад не горький, ближе к молочному. И кофе, скорее латте.. Есть какие-то помадные ноты с налетом легкой пудры и горчинки. Пьянящий запах свободы. Сигареты, алкоголь… вечеринки и танцы до упада.
По мне это ориентальный недошипр. Аромат яркий, весь период носки остается на одном высоком уровне звучания.
Являюсь счастливым обладателем этого парфюма с подписанным мне автографом создателя.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он потрясающий! Дикий, нежный, первобытный... в нем такого намешано! Я понимаю, за что его полюбила Анджелина Джоли. Я в нем слышу Африку. Африку, в которой я никогда не была, но которую представляю себе такой - необузданной, экзотической, где инстинкты путают с голосом разума, где горячо. Я не только про сексуальность. Тут другое... тут зов природы; ты не отрицаешь свое естество, а принимаешь его как должное, ты частичка этого мира и тебе хорошо в нем. Тебя ведет инстинкт и он безошибочен: сила, энергия, любовь так же важны, как свет, воздух и вода. В этом аромате все это есть.
12
У меня страя версия в черной коробке, сравнить с новой не могу, поэтому напишу только про нее. Начало: Один из немногих парфюмов где мне нравиться персик, он здесь есть и он натуральный и живой, это не химия и не консервированный и залитый сиропом персик, это свежай спелая сильно приправленная специями мякоть, если честно персик слышен мне чуть-чуть, но он есть. Ноты сердца:солируют специи, вначале я бы отнсла этот аромат к восточным фруктовым, про при вступлении ноты сердца - это чистый восточно-пряный аромат, розы не чувствую вообще, персик, возможно белые цветы и много, нет МНОГО специй. А если в общем нравиться мне этот парфюм, посмотрю как дальше себя поведет, но интересным я его нахожу однозначно.
6
Оksана Все отзывы пользователя , 22 Август 2013 - 09:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1