LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuse 1 Capricieuse, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tubéreuse 1 Capricieuse, Histoires de Parfums

Делятся:  ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 4,25
Когда создатели аристократичных парфюмерных историй берутся поведать о становлении какого-либо ароматного шедевра, то эта волшебная сказка неизменно получается величественной и неземной. Так произошло и с магической туберозой, которая нашла свое истинное пристанище в волнительном аромате Histoires De Parfums Tubereuse 1 Capricieuse, ставший одним из лучших образцов современной парфюмерии.
Не увлечься притягательной сказкой Histoires De Parfums Tubereuse 1 Capricieuse просто невозможно благодаря самобытному и органично вытворенному воздействию индивидуалистичного цветка с достойными оттеночными составляющими. Ароматная история с волнительным характером заставляет прекрасных обольстительниц открыть свое сердце незабываемым цветочным аккордам, чтобы услышать в их звучании мягкое царствование пленительной туберозы. Ее волнительный характер заставляет почувствовать самобытность чувственного характера и почувствовать себя настоящей королевой главная вдохновительницы этого парфюма не потерпит полутонов. Тубероза раскроет полную силу своей притягательности только той представительнице прекрасного пола, которая будет достойна ее аристократического звучания.
Несмотря на то, что Histoires De Parfums Tubereuse 1 Capricieuse нельзя назвать парфюмом с очень мягким характером, он неизменно приходится по душе практически всем женщинам. Нежные прелестницы, стесняющиеся показать силу своей природной красоты в полной мере, находят в элитном парфюме отголоски недостающей смелости. Властные и независимые женщины, привыкшие открыто заявлять о своих желаниях и ожидать их немедленного исполнения, нежно привязаны к этому аромату благодаря его величеству и роскоши звучания. Попробуйте окунуться в дивный мир королевы цветочного полета Histoires De Parfums Tubereuse 1 Capricieuse и вы никогда не захотите расставаться с композицией благородного происхождения окончательно.
Флакон туалетной воды при всем ее царственном характере выглядит достаточно просто он призван лишь подчеркнуть природную грацию букета, и еще раз напомнить ценительницам бренда, что этот аромат новая версия цветочного царства, которому не будет конца.

Верхние ноты: шафран,бергамот,мандарин
Средние ноты: ирис,иланг-иланг,мексиканская тубероза,какао
Базовые ноты: мускус,кожа
Источник информации о нотах: неизвестен

Ароматы Histoires de Parfumsпредставлены в России дистрибьютором Суперкосметикс, поэтому их можно попробовать и приобрести в сети Космотека и бутиках-партнерах. Аромат Tubereuse 1 La Capricieuse доступен в объеме 14, 60 и 120 мл, в концентрации Eau de Parfum, по цене 38, 105 и 165 евро, соответственно.

Sergey Borisov :
«Мисс Тубероза - супер-дива! Упрямая, требовательная, темпераментная… Да, она всего этого заслуживает! Натуральный и изысканный парфюм, украшенный самыми роскошными материалами, колеблется между скромностью и тщеславием», - описание бренда.

О скромности упоминается не зря - в течение всего времени развития аромата можно слышать негромкие пудровые материалы, окруженные свежестью цитрусовых и зеленью, просвеченные тщеславным туберозным аккордом, поддержанные нотой какао-бобов и упроченные мягкой ворсистой бежевой замшей. Оррисовая пудра маскирует несовершенства, придает идеальный вид - это касается ароматов в не меньшей степени, чем фотографий до изобретения Фотошопа.
Аромат Tubereuse 1 La Capricieuse показывает вечер известной артистки балета - прибежала в гримерку, быстро переоделась, загримировалась, сыграла главную роль бессердечной красавицы в спектакле про ррроковую любовь, получила заслуженные цветы и аплодисменты, переоделась в серенькую замшевую куртку и упорхала с поклонниками в вечерний Париж, забыв цветы в гримерке. Наутро гримерка будет заполнена цветочным духом, на который все будут жаловаться - запахом пудры и пыли она пропитана с основания театра. Контраст пудровой тишины и туберозного скандала.
Сквозь теплый замшевый шлейф тубероза мощно опалесцирует молочным сиянием, как сахарная пудра сквозь темно-коричневое стекло аптечной склянки. Аромат лишен той явной порочной бальзамической сладости, что характерна для другого кожано-туберозного аромата, Adjatay The Different Company - наверняка что-то скрывает, сказали бы сплетники. Нет в нем ягод и сладости - есть холодная припудренная красота, заставляющая следить за собой и отравляющая жизнь поклонникам своим безразличием. А в результате одиночество и холод.

Tubereuse 1 La Capricieuse - аромат с характером, очень поляризующий публику; одни влюблены в него без памяти, считая лучшим ароматом на тему туберозы-ириса-замши, тогда как других от него попросту тошнит. Неприязнь могут вызывать как его резкие камфарные ноты в начале, так и зеленый оттенок, напоминающий про травяных клопов, который то появляется, то исчезает в сочетании зелени и орриса - не говоря о том, что тубероза сама по себе очень своенравный цветок, и сама выбирает, кому нравиться, а кому нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tuberose 1 La Capricieuse, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tuberose 1 La Capricieuse, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tuberose 1 La Capricieuse, Histoires de Parfums.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8285_26bf734d1e8f425da3109e1e588c41cc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8285_7d7c1a52829de8fe1594167ea8eff3a6.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый аромат! Божественный! Необычная тубероза - пудрово-кожаная. Покупала в слепую, попал в мои фавориты.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересно, вроде и тубероза, а всё равно на "историковской" базе! Очень своеобразная тубероза. Её даже не узнать. Возможно, потому, что ирис заглушает её. Приятный аромат. Нравится. Благородный. Очень красивый аромат, но название ему совершенно не подходит))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Холодный, несладкий, замшево-кожаный ирис. Библиотека со старинными книгами в кожаных обложках, на столе - ирисы. Вкусная пудровая пыль.
Элегантный и статусный. Туберозу не слышу. Очень необычный, стопроцентный унисекс.
1
Yanskaya69 Все отзывы пользователя , 02 Декабрь 2020 - 04:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Показался ретро, поэтому для меня не носибелен совершенно. Причем ретро -звучание ловлю только в шлейфе. Может это мой личный глюк, конечно...
Аромат, безусловно, интересный, внимания заслуживает. Тубероза в обрамлении ириса, такого прохладного. Ощущаю замшу и немного какао. Аромат переливчатый, довольно плотный, скорее на межсезонье.
1
Wonder_woman Все отзывы пользователя , 04 Август 2016 - 05:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Горьковатый кожаный ирис! Тубероза только фоном, где-то отдаленно. Очень интересный парфюм, нравится необычность звучания, но для меня неносимый из-за этой горьковатости. Тубероза в моем понимании кремовая, сладковатая, а здесь сплошная горечь. Действительно Капризная тубероза, может, это ее слезы?
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Слабенький стебелек туберозы,который пробился сквозь кучу сваленных старых автомобильных покрышек...Через какое-то время покрышки увезли,но и аромат цветка уже на исходе
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тубероза в тонкой коже высоко-классной выделки, тёплая, решительная и с активной жизненной позицией. Очень стойкая!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На мой взгляд- одна из красивейших тубероз,какие приходилось обонять.Аромат не тихий,не деликатный,не аромат-полунамек.Да и навряд ли следует ждать деликатности от туберозы,нота эта сама по себе ярка и интенсивна.
Эта тубероза- кожаная.Кожа настолько тонка и изящна,в обрамлении цветов и пудровых нот,что иногда кажется,что это замша.Ворсистая,мягкая замша.Любителям кожи в парфюмах(как мне например) понравится однозначно,ну,а нелюбителям- возможность попробовать,как может пахнуть НЕсладкая тубероза.Нет в ней приторности и характерной некой слащавости.Мне показалось,что засчет ириса.Он,скорее всего,как бы заглушает своей невесомостью эту слащавость,делает её воздушнее,легче.И-что немаловажно- менее навязчивой.Ведь немало тех,у кого от "передоза" туберозной сладости и интенсивности начинает болеть голова.Тут всё,кажется,идеально сбалансировано.Как только тубероза заявляет о себе,её тут же оттеняет чуть пудровый ирис.И кожа,дающая основу умопомрачительной красоты! И,что совсем уж неожиданно,шлейф из той же кожи с привкусом какао,горько-пыльного како-порошка.Надо сказать- необычно.И вкусно!
Стойкость впечатляет- на весь день её однозначно хватает.
12
Страница 1 из 1