LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I Love Les Carrotes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

I Love Les Carrotes

В обменнике:  Сумерки (EDP - 4500р за флакон 36/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
«Я люблю морковку!» от замечательного «органического» бренда Honoré des Prés - это коктейль здоровья и радости, который обещает счастливый конец с нотками эйфории в мрачный серый день: морковь, апельсин, ваниль, пачули, масло ириса. I Love Les Carottes один из трех ароматов в серии WE LOVE NEW YORK. Представьте бранч с друзьями в Нью-Йорке в солнечное зимнее утро, следующее за сумасшедшими бессонными ночами, заполненными вечеринками и «эйфорическим» напряжением.

Парфюм очаровывает своей простотой и игривостью: в фантазиях возникают не только морковь, но и ароматы земли, мела на мокрой доске, чернил. I Love Les Carottes — «сырой», артистичный, оптимистичный.

Говорят, вдохновленная созданием I Love Les Carottes, Оливия Джиакобетти стала с энтузиазмом готовить, замораживать, размораживать, варить и разваривать морковь, подмешивая зелень свежей моркови. Она исследовала весь арсенал запахов, на который способна морковь. Оливия так представляла желаемый результат: «смешать характеристики морковных семян до эффекта аромата «чистой земли» с нежными ароматами апельсина».

В результате мы получили абсолютно ОГРАНический и ОРГАНичный I Love Les Carotte, который создан только из натуральных ингредиентов и создает здоровое и позитивное настроение, как стакан морковного сока или… хороший зубной порошок по утрам. А это в наши дни роскошь — получение счастья «простым» путем.

В одном из заграничных магазинов, я спросила, почему такой великолепный аромат так мало стоит (он был уценен на 50%). Аромат-то замечательный, парфюмер — богиня, а упаковка — шедевр (I Love Les Carottes продается в нетрадиционной упаковке — в пластиковых стаканчиках «на вынос»). Ответ удивил меня: «Этот бренд не пользуется популярностью — так как это органика. Для людей это странно». Трудно пробиться «ростку» в мире победившего полиэтилена.



Парфюмер: Olivia Giacobetti

Ноты: морковь, апельсин, ваниль, пачули, масло корней ириса, бензоин

Год выпуска: 2010
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: I Love Les Carrotes, Honore des Pres.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат. Трансформируется неожиданно от сладкой моркови до нежной ирисово-фиалковой вуали. Однозначно понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Всегда обходила этот аромат стороной, вспоминая ноту вареной морковки в Нильских садах, думалось, что "такое нам не надо", даже знакомиться не хотела:-) Но, крем "Морковный" от Невской косметики расставил все по своим местам:-) Аромат свежей моркови в косметике - это чудо! А вдруг?
В начальных нотах свежая, натертая морковь, сбрызнутая сладким цитрусовым соком - прелесть:-) Но опять же недолго, к сожалению... Немного вареной морковки, ноты земли и ванильная база:-) Не все так плохо, как казалось:-) Аромат-баловство, но иногда можно и пошалить, для разнообразия:-)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Так надеялась, что будет слышен аромат моркови... но нет. Просто сладкий аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

А для меня это самый новогодний запах:) Именно с подготовкой к празднику и варкой моркови для обязательного "оливье" ассоциируется у меня этот необычный парфюм, поэтому первые морковные ноты мигом поднимают настроение. Я люблю морковку! А Оливию Джакобетти просто обожаю!
Морковь быстро исчезает, остается типичная артизановская древесно-мускусная база, сладковатая и уютная, что очень удобно: дома взбадриваешься и утешаешься морковкой, а в люди выходишь, никого не удивляя и не шокируя.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

на мне как то мало моркови в основном апельсиновые ирисы, да вот именно так!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат-фокусник! Многих отпугивает морковка в начальных нотах, это да, она яркая :giggle: сладкая, вкуснючая вареная морковушка. А я люблю). Чем дальше, тем она слаще, слаще и... бац, в середине аромат становится свежим! У меня в этот момент всегда случается ступор: "А тем ли я пахну, что нанесла? От кого пахнет мятой?". Да-да! Настоящий мятный свежак выпрыгивает как черт из коробочки). Дальше он так же внезапно исчезает и приходит ОНА - роскошная теплая карамельная волна, мммм... гурманская, объемная, с мелькающей где-то там в глубине запеченной теперь морковкой. Но это вы знаете, что там морковь, а вот окружающие могут и не догадываться, чем так вкусно пахнет, если не присутствовали при начальных аккордах. Просто вкусно пахнет, и вам об этом говорят! Люблю шокировать обративших внимание пояснением: "Да это морковкой пахнет." :rofl: .
Летом очень хорошо раскрывается, "пропекается", видимо.
5
Страница 1 из 1