LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Demi Jour 1987, Houbigant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Demi Jour 1987, Houbigant

Делятся:  Conifer (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Zeydens (Extrait - 900р за флакон 4/4мл)   Uncia (Extrait - 900р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,8
Demi-Jour - переформулированная версия аромата Demi-Jour 1933 года, от парфюмерного бренда Houbigant. Аромат принадлежит к восточному/цветочному типу ароматов.

Demi-Jour является утонченным и стильным, отчего станет отличным дополнением вечернего наряда светской дамы. В аромате чувствуется также и страсть, которая искусно спрятана под внешней маской изящности и аристократической роскоши. Устоять перед таким ароматом действительно сложно. Туалетная вода Demi-Jour перенесет Вас в восхитительный мир смелых фантазий и неразгаданных тайн!

В 1994-97 годах 20-ого века произошло изменение и в версии 1987 года в связи с принятыми стандартами IFRA содержания в ароматах дубового мха, животного мускуса и других ингредиентов. В связи с чем версии этих лет и позже , несмотря на внешнее сходство) имеют различия с ароматом 1987-1994 годов.



Верхние ноты: Альдегиды,Фиалка,Бергамот
Средние ноты: Корень ириса,Жасмин,Гелиотроп,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4730_b22daf58acfc8407fd5bae5ee2f65969.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4730_jqjgo3_demijour_240.jpg
  • Прикрепленное изображение: dj2.JPG
  • Прикрепленное изображение: dj3 (1).JPG
  • Прикрепленное изображение: Houbigant-Demi-Jour.jpg
  • Прикрепленное изображение: dj4.JPG
  • Прикрепленное изображение: 4730_ef7ea9a955652033b0f72d9be0119730.jpg
  • Прикрепленное изображение: dem03928_2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень плотная фиалка на старте. Следом и очень быстро ирис, жасмин, иланг-иланг - все звучат сразу и громко. Как по мне, так вполне себе дневной аромат, если не перебарщивать с нанесением. Жду лета, хочу посмотреть на поведение аромата в жару.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить свой отзыв по поводу этого аромата! Мне достался винтажный вариант аромата... Он совсем иной! Аромат в духе "старой школы". Тяжёлый и дорогой! Я в восторге)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат! Я слышу цветочно-сливочный вкус. Мягкий, обволакивающий, яркий, но не навязчивый! Подумываю о приобретении полного флакона, т.к. пока довольствуюсь отливантом
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Огромный цветочный букет, действительно роскошный, если сравнивать с живописными изображениями букетов - то это классический голландский натюрморт эпохи барокко. Тем не менее, не разделяю определение этого аромата как вечернего (данного в описании вверху страницы) - аромат вполне может быть дневным, особенно за счет хотя кому-то он в дневное время покажется слишком громким и резковатым. По громкости-резкости он в духе американских парфюмов - раскрывается с первой ноты и очень ярко! Из-за этого бывает несколько утомительным. Лично мне - любительнице альдегидов - альдегидов не доложили, мха в базе тоже особо не чувствую.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый цветочный аромат, очень густой и насыщенный, как и все старые ароматы этого дома. Действительно напоминает летний знойный полдень в цветущем саду, когда запах цветов витает в плотном жарком воздухе, смешиваясь с прохладой в тени деревьев.
4
Страница 1 из 1