LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre d'Or, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre d'Or, Il Profvmo

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 3
Ambre d’Or («Золотая Амбра») оживает волшебством одной из восточных сказок о принцессе, живущей в роскошном дворце. Драгоценные шелка, тонкий атлас и золотая парча – у той, кто носит их, прекрасный вкус. Ее ароматы – пьянящие и обволакивающие, как дурманящие запахи ночных цветов, как опиумная дымка и пряные благовония. Ее Ambre d’Or – золотое украшение, которое она одевает, чтобы заинтриговать, заворожить и увлечь. Чтобы самой стать таинством и волшебством…
Отличительной чертой восточных ароматов является их пряность, теплота, акцент на базовых нотах, минимальный цитрусовый характер и, конечно же, благоухание цветов. Духи ambre d or от il profvmo как раз относятся к этому классу запахов. Женщина, которая предпочитает такие ароматы, – сексуальна, импульсивна, чувственна и естественна в своих желаниях.
Верхние ноты парфюма иль профумо амбра д ор – это мёд, пряности и смола. Они дают ни с чем не сравнимый сладкий, опьяняющий аромат с терпкой экзотической ноткой. Яркая нотка темпераментности заключена в ноте сердца, которая состоит из мака и дурмана. Они обладают магической способностью привлекать мужчин, соблазнять и дразнить их на расстоянии, внешне оставаясь холодной и неприступной, как лёд. Базовые ноты заключают в себя древесные запахи, обладающие свойствами антидепрессанта. Шлейф этого парфюма построен на тёплом дуновении мягкой сладости лиственного леса и лёгком солёном привкусе амбры. Древесные нотки прекрасно сочетаются со сладостью жасмина и магическим ароматом дурмана.
Упаковка туалетной воды амбра д ор проста и непритязательна – белая прямоугольная коробка с рамкой серебристого цвета. В центре расположено название духов и фирмы. Флакончик выполнен из прозрачного стекла, через которое просвещается жидкость зеленоватого оттенка. Лаконичная серебристая крышечка венчает бутылочку наподобие высокой шапки.

Композиция: мандарин, белый персик, серая амбра, цветы дурмана, белый ирис, мирра, палисандр, листья пачули, мед, древесина ценных пород.
Аромат создан в 2004 г.
Ссылки:
0

4 отзыва

Очень люблю амбровые ароматы, нанесла на блоттер- понравился! Нанесла на кожу - и мучаюсь уже несколько часов. Амбра хороша, но сверху - металл! Эта металлическая нота "вынесла весь мозг" (как говорит молодежь), и ничего я больше не слышу, даже голова разболелась! Вероятно, это и есть дурман (+ палисандр, по-моему), ну, жуть какая! Вот она индивидуальная чувствительность! Причём, с блоттера до сих пор вполне корректно струится...
Вах, нашла! Попробовала поточнее ольфакторно определить запах металла - определился как синильная кислота. Полезла в ин-т, что там присутствует в дурмане? Догадываетесь? Синильная кислота в т.ч. Вот он источник моей головной боли!
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

По ароматному письму: вот на что я не люблю солирующую амбру в парфюмерии, но этому аромату стоит отдать должное - мягкая сухая шоколадная амбра, слегка подслащенная тягучим медом. И да, есть какие-то дурманящие специевые нотки, не знаю, как пахнет опиум, но подозреваю, что это он.
0
По многочисленным отзывам( с другого сайта) великолепный аромат . Очень хочу его!
Может быть кто-нибудь разопьет? :shuffle:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

До покупки тестила только раз и сразу поняла, что хочу флакон. Как только узнала, что эта марка уходит из России, кинулась покупать))
Аромат классный, сложный и красивый. Второй день в нем, очень комфортно. В первые несколько секунд после нанесения возможно немного резковат, но потом раскрывается и резкость проходит. Теплый и сухой, слегка солоноватый древесно-специевый аромат, отчетливо слышны амбровые нотки, причем чем больше времени проходит, тем они ярче. Еще какая-то нотка проскакивает, мне ранее не знакомая, может это и есть дурман или опиум? Очень уютный и обволакивающий, если не переборщить. Показался абсолютно не сладким. Но сегодня, когда ехала в метро, было очень жарко. И я начала откуда-то улавливать запах миска (восточные твердые сухие духи-ароматизатор, в кубиках), вот прямо один в один)) А миск тоже имеет восточно-древесно-специевый запах, но при этом сладковатый. Усиленно принюхивалась, пытаясь определить источник запаха, пока не поняла что это Амбра так на разогретой коже трансформировалась и стала сладкие нотки выдавать)) Потом на улицу вышла и запах опять стал прежним. Стойкость хорошая, шлейф небольшой, но есть.
3
Irisss Все отзывы пользователя , 21 Октябрь 2013 - 15:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1