LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aria di Mare, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: morrra и beatlelf
 

Aria di Mare, Il Profvmo

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Прфюмер Сильвана Казоли разработала аромат Aria Di Mare Haute Concentration для итальянского бренда Il Profvmo в 2002 году.

За дизайн флакона отвечала компания Premi.


Aria Di Mare переносит нас на тихое побережье в последние дни уходящего лета, когда воздух уже наполнен прохладной свежестью, и волны начинают свой стремительный разбег, подвластные силе переменчивых ветров. Это самое благодатное время, чтобы отправиться к скалистым мысам или совершить прогулку по аллеям южного парка, насладиться красотой диковинных тропических деревьев и вдохнуть ароматы диких трав и цветов. Aria Di Mare – приятная и легкая грусть временного расставания с летом!
Начало композиции аромата Aria Di Mare Haute Concentration представлено нотами бамбука, океанического аккорда и яванского чая. Сердце раскрывается сочетанием нот дрока, желтой розы, зеленых трав, белой сирени, мяты водной и цветков лжеакации, в то время как базу составляют ноты мускуса и тиаре.
Название - Aria Di Mare, означает песнь сирены, существа в виде прекрасной женщины, которая своим пением заманивала моряков на верную гибель, как рассказывает древнеримская мифология.

Запах водный, с цветочными нотками, в нем перемешались океанические воды, зеленый бамбук, чай, мята, акация и белая лилия, и многие другие. Аромат Il Profumo Aria Di Mare начинает открываться свежестью моря, в него вплетаются цветочные ароматы, создавая ощущение расслабляющей прогулки босиком по морскому побережью. Вдруг сильным всплеском врывается белая лилия, а потом остается шлейф из мускуса и тиара. Легкий летний аромат отлично звучит в утренние и дневные часы, он подходит для жарких летних дней, когда хочется прохлады и свежести, и тяжелые запахи убирают до вечера или до окончания пляжного сезона. Il Profumo Aria Di Mare уникальный, сексуальный запах для молодых, активных женщин, которые не хотят утяжелять себя ничем, даже духами. Собираясь подарить духи, уточните, как ваша знакомая относится к морским запахам. Они складываются из смеси соли и йода, довольно специфический аромат, не всем придется по душе. Но если йодистая свежесть нравится женщине, Il Profumo Aria Di Mare можно смело вручать, подарок обязательно оценят по достоинству.

Флакончик духов не отличается изысками, он простой, аккуратный, белого цвета с бирюзовым колпачком, даже без плавных изгибов и закруглений, которые так любят дизайнеры при проектировании емкостей для женских духов. И такая форма отлично сочетается с содержимым, вряд ли вычурный флакон мог бы лучше подчеркнуть воздушность. Парфюмерные композиции от Il Profumo хорошо известны. При изготовлении используются только натуральные компоненты, на этом настаивает Сильвана Казоли, директор компании.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : океанический аккорд, яванский чай, бамбук
Ноты сердца : желтая роза, дрок, трава, водяная мята, лжеакация, белая сирень
Ноты базы : мускус, тиаре.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: aria-di-mare-haute-concentration.jpg
  • Прикрепленное изображение: aria-di-mare-haute-concentration-1.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Утренний ветер, одинокие чайки у кромки морского побережья.
Цветочная сладость тиаре, мягкая лилейность звучат тонко, с примесью морской свежести. Искусно вплетён медовый дрок с травянистой горчинкой, аромат сена и сухоцвета.
Красивое сочетание сладости цветов и прохладного йодистого моря.
В базе теплота амбры и мягкая древесность пачули.
Очень необычный, красивый аромат.
0
alenka9 Все отзывы пользователя , 28 Март 2024 - 09:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Чем-то близок с 22 Settembre 2007, ore 8 Vaporetto per il Lido, Venezia Memento Italian Olfactive Landscapes. Но, если Венеция, раскрывшись, усаживается морским, мускусным ароматом на фоне теплой амбры и пачули, то Aria di Mare этой сладости землисто-древесной не имеет. Она в целом более легковесна и невесома. На моей теплой коже съедается довольно быстро. Это не теплое итальянское "бабье лето" в Венеции с его насыщенными ароматами всего того, что вбирало летнее солнце и теперь так щедро отдает "абсолютами". Это морские брызги, озоновая влажность и йодистая соль штормящего холодного зимнего моря.
2
Оценка
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

По ароматному письму: ох, какую красоту описывают, жаль, что на мне так интересно не раскрывается. Чувствую только солоноватую морскую воду с легким запахом йода. Цветочки если и были, то очень быстро уплыли.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Нам нужно море, что ласкает ноги... Нам нужно море над этим цементом, и солнце, его золото и серебро...Надо, чтобы было море там, где нет любви. В этом мире, который нужно переделать, нам нужно море. Нужна соль, чтобы исцелить раны...". Так о море поет Алессандро Сафина, мой любимый итальянский певец в своей песне "Ci vorrebbe il mare". Я люблю море и каждый год жду встречи с ним. А пока его нет рядом, я наслаждаюсь морскими запахами. Aria di mare можно перевести как "морской воздух, морской ветерок, ария моря или пение моря". Мне нравится последний вариант, так как Aria di mare - изумительно нежный парфюм, настоящий шепот, напев величественного и безмятежного моря. Соль на губах и ласковое прикосновение солнца, желтый шелковистый песок под ногами.
В парфюме Aria di mare - морская соль и медовые ноты дрока, тиаре, желтых чайных роз и сладкой акции. Морские и цветочные ноты - в обрамлении зелени бамбука и чайных листьев. Только лилий, заявленных в пирамидке, я не нашла. И это здорово. Я не очень люблю их навязчивую горечь. Парфюм aria di mare мне напомнил еще один замечательный итальянский морской аромат - Brezza di mare от I Profumi di Firenze. Та же утонченная нежность, то же Средиземноморье, та же радость от встречи с морем после долгой разлуки.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хотите почувствовать атмосферу тропического пляжа, как в рекламе шоколада Баунти - оказаться, хотя бы мысленно, под роскошной кокосовой пальмой, в двух шагах от теплых океанических волн, медленно набегающих на горячий белый песок? Тогда обратите внимание на Aria di Mare. Хотите оказаться на месте героини Киры Найтли, ждущей на берегу своего карибского пирата? Это тоже Aria di Mare. Или Вы в детстве зачитывались повествованием о поисках капитана Гранта или приключениями капитана Блада? Эти книги можно перечитать, предварительно пшикнув на себя Aria di Mare. Аромат весьма оригинальный: с одной стороны заметно присутствие тиаре и кокоса, а также каких-то неизвестных жителям северных широт терпких тропических цветов, с другой стороны – соленовато-йодистый привкус морского берега (наподобие запаха выброшенных на берег и сохнущих под солнцем водорослей.
Носить этот аромат постоянно, мне кажется, невозможно, он сильный и немного навязчивый. Это аромат настроения, на несколько дней в году, особенно хорош, если летом не удается вырваться к морю, а хочется создать отпускное настроение. Для меня это аромат исключительно casual, ношу только летом и только вне офиса, идеально – под белые джинсы. Тем не менее, не могу не добавить к характеристикам этого аромата, что он довольно оригинален и привлекает повышенное внимание (у меня почти каждый раз, когда я его надевала, несколько человек за день успевали поинтересоваться, что это такое).
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Чудеснейший морской аромат, я таких еще не встречала! Так пахнут разогретые солнцем скалы, столетиями омываемые морем, то ласковым, то бурным.. А шлейф - именно морской, а точнее - морская свежесть. Он удивительный!
6
Страница 1 из 1