LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coquelicot, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Coquelicot, Il Profvmo

Делятся:  moon1001 (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4444444444444

Стойкость
Оценка: 2,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 2,4444444444444

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Coquelicot от Il Profvmo – это алхимия цветов голубого мака, растущего высоко в горах Тибета, это нечто такое мистическое и колдовское, что невозможно описать словами. Вдохновением для аромата coquelicot от il profvmo послужил дикий голубой мак. Он растёт в горах Тибета, которые расположены на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. С виду мак довольно простой и обычный цветок, но стоит вглядеться в него получше, и Вы увидите шелковые тончайшие лепесточки, которые дрожат от резких порывов ветра. Они переливаются всеми оттенками голубого и синего цвета. В середине цветка находится чёрная бархатная клякса, из которой растут яркие жёлтые пестики. Главный секрет мака кроется в его запахе – он обладает пьянящим и раскрепощающим душу ароматом. Он срывает маски и оставляет нас наедине с самим собой. Он не терпит лжи. Только уверенные в себе женщины, которые превыше всего ценят естественность и искренность, могут носить на себе этот парфюм.
Словно пришелец с другой планеты, Coquelicot прекрасен и непонятен, как слова из магических заклинаний или как причудливые наряды для таинственных обрядов. Желая передать красоту этих удивительных и редких цветов, Il Profvmo собирает нежный букет вокруг голубых маков, вплетая в него экзотическую медовую плюмерию и лиловые гроздья глицинии. Coquelicot сохранил и главное, опьяняющее свойство мака, поэтому достаточно нескольких маленьких капель, чтобы ощутить его гипнотическое действие.

Композиция: плоды шиповника, бамбук, глициния, белая дыня, голубой мак, жасмин, гиацинт, роза, серая амбра, плюмерия, пачули, ветивер.

Аромат создан в 2008 г.Туалетная вода имеет одну интересную особенность – её композиция состоит из 77 ингредиентов, из-за чего запах приобретает гипнотическую силу и очарование. Аромат традиционно относят к классам цветочных и шипровых. Упаковка столь сложного по композиции парфюма проста и лаконична. Белая прямоугольная коробочка с рамкой красного цвета, в центре которой уютно разместилось название духов. Сам флакончик имеет форму сглаженного по углам прямоугольника, выполненного из матового стекла. Крышечка цилиндрической формы сделана из серебристого металла.
Ссылки:
0

11 отзыв

В жару прям кажется прохладным и легким. Хочется слушать вновь и вновь. Манящий....
а себе ощущаю что то ножное персиковое и легкие белые цветы. Могу предположить, что так раскрывается франжиани
1
oliks Все отзывы пользователя , 23 Июль 2021 - 00:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Интересный аромат - в нем собраны практически все ноты, которые "мимо меня" :giggle: напомнил мне запах какого-то дешевого крема для тела/геля для душа что ли...наверное так и пахнет голубой мак?дала бы ему шанс если бы это был просто свежак, но в нем есть какая-то противная кислинка((
Отдам его маме, она будет в восторге :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Писала ранее, что нестойкий. Но все же купила здесь, на сайте - поняла, что не в силах противиться очарованию и прелести этого аромата. У меня флакон в старом выпуске - не в коричневой двойной коробке, а в белой.
Дыню не люблю, хорошо, что здесь ее не чувствую. Только нежные цветы и тонкое благоухание.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный, даже - в хорошем смысле слова – девчачий (то есть воздушный, хрустально звонкий, невероятно жизнерадостный и несколько легкомысленный) аромат. И при таких качествах – достаточно стойкий. Ничего тибетско-китайского по настроению, в соответствии с названием, не нахожу - вполне европейский стиль, у меня скорее с тирольскими Альпами ассоциируется, чем с Тибетом. Если бы назвали этот аромат не Голубым Маком, а Эдельвейсом – все равно попали бы в точку. Этот аромат совершенно не могу описать по нотам - в чистом виде ничего из обозначенного в пирамиде мой нос не выделяет. Во всяком случае, резких компонентов - жасмина и гиацинта - не слышу, они размыты. Есть очень легкий привкус дыни (но если бы я не знала пирамиду, скорее приняла бы эту нотку за абрикос). В базе аромат совсем не тяжелый (ветивер не проявился совсем, пачули не ощутимы, амбра скорее угадывается, чем слышится). И легкая розочка угадывается (но не розовое масло, упаси бог!, а именно растворенный в воздухе аромат едва раскрывшегося бутона светло-розовой, почти белой розочки). Впрочем, если бы не коллекция роз на даче (и их очень разные запахи), я бы и розу не вычленила. Очень люблю его в жару (в такую, когда многие вообще рекомендуют не пользоваться парфюмом) – в этой композиции есть четкая охлаждающая нота (бамбук???). Но бамбук обычно дает зелень, а здесь именно зелени тоже пока не выявила. Чем-то напоминает мятное монпасье (были в моем глубоком детстве такие леденцы в маленьких металлических коробочках). В общем, интересный аромат, должен понравиться любителям легких, свежих, цветочно-фруктовых ароматов и ароматов с легким карамельно-мятным оттенком. Он не нежный (ни пудровости, ни сливочности, ни мягкости нет). Его - как и все у Il Profvmo- пробовать надо, как на коже раскроется - вопрос.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Как-же долго я его искала и, вот, я - счастливая обладательница этого чуда!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Дикий гималайский голубой мак-основная тема аромата.Остальные составляющие - лишь подчеркивают и оттеняют его красоту.Слышу нежный, сладковато-акациевый запах неповторимой глицинии(она же вистерия).Зеленая прохладная нота бамбука растворяется в прозрачной, свежей глубине синего мака.Франжипани люблю.Очень.Но здесь-мимо, практически незаметно.Гиацинотово-дыневая свежесть лишь намёком.Свеже-цветочный аромат, размытый солоноватой амброй и приправлен капелькой пачули(эдакий шипровый подтекст)).
В итоге, освежающий, чуточку пряный, сладковато-терпкий мак.
Низкая интенсивность испарения дарит долгоиграющее нежное звучание на коже, близко к телу, практически без шлейфа.
Очень приятный, легкий, летне-романтический релакс.
По большому счёту, ничего особенного из себя не представляет..но у меня до сих пор, не сходит улыбка с лица..:))
P.S.Забыла уточнить- я из тех, для кого цветок мака имеет запах))
Летний, солнечный синий мак с гипнотическим очарованием;)
1
Хотела купить, но долго не было тестера, чтобы ещё раз переслушать. Хорошо, что дождалась. После нанесения на руку- через минуту, не больше- она покрылась мелкими красными пятнышками, куда попал парфюм.За столько лет- первый раз, ни на что другое( исключение- когда-то Ляпис философорум)не было и нет аллергии.Обязательно тестируйте на коже.Возможно, есть какие-то отличия в партиях, потому что раньше реакции на "Мак" не было.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Хорош, что и говорить! Лёгок, переливчат, прекрасный весенне-летний подарок! Хоть и шипр по слышимой базе, но для меня - скорее зеленый-белоцветочный-цитрусовый. Но цитруса нет- это игра франжипани с ветивером, дающая нотку горького лимона. Основные ноты, как я воспринимаю: франжипани- ветивер-жасмин- вистерия. Заявлена дыня, но через час я слышу только очень лёгкую, вплетённую фруктовую нотку. Совсем не факт, что это дыня.
А серую амбру совсем не слышу, хотя очень люблю амбровые ароматы с разными разновидностями амбры. В базе остаётся ветивер с нотой франжипани, горчит приятно. Стойкости- на 5-6 часов на коже - этого вполне достаточно.И шлейф - хороший, ощутимый.
И еще: я не нашла, пахнет ли вообще меконопсис буквицелистный, или голубой, или гималайский мак.Вероятно, созданный аромат- фантазия на тему о любимом цветке Кришны. Обычные маки (правда, это уже другой род семейства маковых)- почти без запаха или чуть горчат. Точно так же красавица камелия совсем не пахнет - а у Atkinsosns есть Gentle Camelia (да и в других парфюмерных домах есть фантазии на тему прекрасных камелий...)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Очаровательно! Сказочно красивый, нежный, не избитый аромат. Голубой мак, голубой жасмин! К сожалению, совсем не стойкий! Слетает за час. Потому и не покупаю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился! Не знаю, как на самом деле пахнет голубой мак, но аромат создает ассоциации с чем-то нежным, кристально чистым, очень красивым. Свежесть без примитивных цитрусовых нот. Необычно.
5
Страница 1 из 1