LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandarine, Il Profvmo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и soalor
 

Mandarine, Il Profvmo

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Солнечный и жизнерадостный аромат «Mandarine» был создан специально для женщин в 2005 году. Торговый дом IL Profvmo в очередной раз представляет оригинальный и натуральный парфюм, наполненный радостным, летним настроением. «Мандарин» - это настоящее солнечное золото, искристая радость и бесконечное лето! Его сочный, освежающий характер будет очень кстати в разгар жаркого дня – он освежит мысли и тело, зарядит бодростью. Создавая туалетную воду mandarine от il profvmo парфюмеры взяли за основу само настроение, которое дарит фрукт мандарин. Этот аромат прекрасно подойдёт как для женщины, так и для мужчины – он абсолютно универсален. Парфюм посвящается всем любителям чётких цитрусовых ароматов, дарящих свежесть и стабильное прекрасное настроение. Композиция аромата мандарин просто и загадочна, от неё веет ощущением праздника в узком кругу семьи, когда всем хорошо, тепло и уютно.
Парфюм иль профумо мандарин относится к классу ароматных цитрусовых. Первые его ноты пронизаны благоуханием мандарина, который имеет яркий освежающий сладкий цитрусовый запах с привкусом горечи. Ноты сердца созданы с помощью личи и марокканской мяты. Они дают освежающий зелёный запах с нежным сладковато-ментоловым оттенком, который дарит бодрость и чудесно тонизирует. Шлейф состоит из техасского кедра и гелиотропа, обладающих благородным древесным ароматом с невесомой ноткой дымка.
Упаковка аромата представляетсобой прямоугольную коробочку белого цвета с двумя колоннами по бокам, оформленными в древнегреческом стиле. Флакончик сделан из прозрачного стекла и украшен простой и лаконичной крышечкой из блестящего металла.
В состав энергичной композиции вошли начальные ноты мандарина, украшенные «сердечными» аккордами медового гелиотропа и корсиканского апельсина. Завершается композиция ароматами заводных цитрусов и благородных древесных нот.

Верхние ноты: мандарин
Средние ноты: корсиканский апельсин,гелиотроп
Базовые ноты: цитрусы,древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Запах мандарина.
Свежий травянисто-зелёный, терпко-кислый цитрус.Лёгкий, сочный и совершенно ненавязчивый, с тонкой прохладной амбровой горчинкой.
Простой такой и такой понятный аромат.
На мне нестойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В достаточной мере мужской!
Неизбитый и весьма достоверный аромат про цитрус...ну на мой нос это скорее запах цедры узбекского лимона, т.к. мандариновой сладости нет и в помине, но присутствует что-то терпкое-xвойное! Я не исключаю что упомянутый ниже абxaзский мандарин тоже в тему :rolleyes:
1
marioner888 Все отзывы пользователя , 04 Сентябрь 2019 - 22:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Источник радости и звонкого смеха. Забавное, увеселительное звучание уцененных мятых мандаринок; легко отрывающаяся, нетвердая кожура с высвобождающимся запахом. Потешные засахаренные плоды, придавленные сверху несколькими, переполненными подобным ассортиментом, ящиками, и повсюду разбросанными черешковыми веточками с засоренной кущей. Немного подгулявшие геспериды, но без очевидного увядания (свежие клементины, к слову, примерно в 4 раза парфюмерно тоньше).
Похоже на обстановку предновогодней суетливой беготни, массовое людское нашествие при виде оптовых скидок и оранжевых перечеркнутых ценников. Яркий шурум-бурум: взлет цитрусовых запахов, взметнувшаяся, переворачивающаяся сочность в поисках перерытой кондиции.
По вкусовым качествам - загадывание заветных желаний под бой курантов и откусывание обмякших лопающихся долек с лениво выталкивающимся соком. Не содержит ни единой, мешающей пережевыванию, косточки. Изредка нос спотыкается о кумкватовые сгустки со слабой гелевой пастилой. До 9-и часов сладкой выносливости и хорошего настроения.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень тонкий, неизбитый запах зеленоватого абхазкого мандарина, когда вы очищаете его от шкурки. Эти то эфирные масла (из кожуры) и придают терпкие, горьковатые нотки, которые превращают аромат из просто сладко-кислого цитруса в настоящий мандарин. И ноты эти настолько тонки, что не врезаются в нос сами по себе, не дают горчащих переливов, они просто доводят аромат до его мандаринового совершенства ) Категорически не согласна с "химичностью" аромата, подозреваю что причина подобных отзывов кроется в том, что на нашем рынке наших мандаринов давно уже днем с огнем не сыщешь - все заместили марокканские оранжевые сладкие и крупные фрукты. Они вкусны, но... в них действительно нет той ядреной кислинки и свежести, из-за которой я когда-то влюбилась в мандарин. Теперь абхазские неказистые зеленки попадаются все реже... Видимо, настоящий итальянский мандарин такой же как в Абхазии!
Безусловно унисекс, как человек который терпеть не может женственные запахи, я бесконечно благодарна создателям за отсутствие всяких цветочек, ванилек и прочей мягоктелой шелухи.
Дальше - дело вкуса. Кому нравятся переливчатые многогранные ароматы - это Вам не подойдет. Кто мечтает обонять свежий натуральный мандарин и только его - Вам сюда. Лично я хочу наслаждаться любимым запахом, а не букетом нелюбимых, и это мой аромат! В итоге поставила пять звезд за сложность, потому что сложнее мне не нужно ) И, да, я считаю, что это очень сложно - воспроизвести тот запах, который доносится до носа, когда чистишь абхазскую мандаринку и нигде не переборщить, не скатиться в какую-то одну кислую/горькую/сладкую ипостась.
Кстати, шлейф - легкий, ненавязчивый, типа "ветер".
6
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

По ароматному письму: при нанесении этот аромат просто сшибает с ног криком: "Я МАНДАРИН", все бы хорошо, но больно уж он химический, бррр.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Самый что ни на есть НАСТОЯЩИЙ МАНДАРИН. Никаких цветов, никаких отдушек. Именно настоящий, немного с гнильцой вкуснющий мандарин. Подозреваю, что народу хотелось что-то типа акв аллегории от Герлена- базилик - мандарин.. химия не похожая на настоящий цитрусовый фрукт.
Этот мандарин несладкий. Он просто НАСТОЯЩИЙ :-) Встретить в парфюмерии такого очень сложно.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Яркая, сочная, но очень своебразная трактовка мандарина! Я ждала сочно-спелых красных сицилийских цитрусов, а получила - вот кто по-старше, наверное, помнит - абхазские зеленые (без намека на оранжевость), которые в советском прошлом продавали за пару недель до Нового года (их терпеливо хранили, пока дозреют до хотя бы минимальной съедобности). Вот этими сочно-кислыми травянисто-зелеными, с выраженной горчинкой, мандаринами и раскрывается этот парфюм. ИМХО - несколько резковат, несколько грубоват (в смысле - есть в нем нечто мальчиковое) и очень стойкий. Не смотря на то, что я люблю выражено цитрусовые ароматы, данный мандарин у меня не прижился – после нескольких попыток подружиться все-таки от него отказалась, так как на мне отдавал откровенным унисексом.
4
для меня сильный запах, напоминающий Борщеви́к сиби́рский или пу́чка (почитайте в википедии) в детстве много гуляли по лесу, частенько его рвали - запах помню еще с тех времен, травянистый такой, Очень своеобразный... Цитрусами почти не пахнет, а уж мандаринами тем более!.. хотя Очень люблю и, покупая, без затеста ожидала именно их :))
1
Страница 1 из 1