LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Manakara, Indult - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Оксана Михайловна и dimaloginov
 

Manakara, Indult

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Базовые ноты: Личи,Роза
Духи Manakara Indult («Индальт. Манакара») от бренда Indult для женщин. Духи Manakara Indult были представлены в 2006 году. Аромат с экзотической красотой, названный по имени деревни в Мадагаскаре, известной своими легендарными плодами личи. Manakara - сладкий и таинственный цветочно - фруктовый аромат с удивительной скрытой глубиной, с богатыми и тонкими нотами личи, аромат, который походит на тропические спелые фрукты, с мягким, сливочным оттенком. Заварной кремовый сладкий фруктовый десерт с ароматом духов, пропитанным розовой водой, мы не можем сравнить его ни с чем, что вы когда-либо пробовали раньше, и мы совершенно уверены, что вы будете совершенно поражены этой редкой красотой. Влажный, сладкий, насыщенный и нежный… все одновременно. Влажный, сладкий, богатый и тонкий одновременно. Над созданием аромата работал парфюмер: Francis Kurkdjian.

Аромат Manakara Indult относится к типу цветочных фруктовых, это красивый, женственный запах. Парфюмерная композиция продукта включает нотки: роза и личи.

Сергей Борисов:
Манакара — экзотический город на Мадагаскаре, славный своей железной дорогой, морским портом, песчаными пляжами и плантациями кофе, какао, пряностей, бананов и личи. Говорят, что лучшие в мире фрукты личи, знаменитые своим ароматом, выращивают именно здесь, но кто поверит, если так говорят на всём острове, отправляя в Европу половину своего урожая. Для Франсиса Куркджяна Manakara — это воплощение того, «как пахли бы цветы, если бы они были фруктами». Так и встретились в пресс-релизе розы Испарты и Казанлыка и личи Манакары, как сочетание самых лучших цветов и ароматных фруктов.
Заметно, что в цветочно-фруктовом Manakara хватает сладости. Не цветочной и не фруктовой сладости, а как будто привнесенной извне. Сладость Manakara пахнет так, словно другой аромат бренда, Tihota («сахар» по-полинезийски) свободно поделился с ним своим сладким, ванильно-мускусным и немного карамелизированным ДНК. Неужели существует и личи в карамели? Кроме оттенка жженого сахара, Manakara встречает нас намеком на пьяные фрукты, умеренно свежие цветы (ландыш, пион и иланг) и сочные цитрусы.

Наверное, это и есть обещанный аккорд личи, ведь из этого фрукта эфирных масел не получают. Известно, что личи и роза имеют несколько общих компонентов вкуса и аромата — обычно выделяют розеноксид и гераниол — и потому личи изображают этими и некоторыми другими материалами на тему роз и пионов. На противоречии свежести и сладости аромат работает пару часов, но стоит отвлечься от первой и вспомнить про розу — и вернуться к ощущению розовых лепестков становится очень сложно.
На какое-то время мне пришлось закрыть глаза на алкогольный оттенок, после которого в Manakara начинают цвести сладкие, опьяняющие, фантастические розы на насыщенном фоне — ни дать ни взять жостовская роспись! Малиновый и персиковый ликёры помогают розам и пионам создать особенно яркую, чрезмерную и вычурную красоту.
Позже, как только вы узнаете теплый и гурманский амбровый аккорд с кедром, бензоином и ванилью, становится ясно, чем выполнен этот глубокий и затягивающий сиропный фон. Нежнейший мускусный шлейф пушист и комфортен, благодаря ему Manakara сплавляется с кожей и расцветает на ней. Аромат универсально приятен — трудно удержаться, чтобы не нюхать собственную руку на людях.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Manakara, Indult.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прочитала о нотах в парфюме и там намного больше компонентов, чем заявлено официально. Во-первых, две розы - Болгарская и Турецкая. И как правило, розы своим ароматом забивают все остальные запахи. Но не в этом парфюме, здесь роза не солирует. Кроме Розы, есть так же Личи, Ладан, Персик, Бергамот, Ирис, Жасмин, Амбра, Ваниль.
Аромат густой, сладкий, изысканно-благородный. Как написано в предыдущем отзыве у Iris: "... аромат что-то сильно напоминает - никак не могу вспомнить что именно". У меня точно такая же ассоциация, как будто что то очень знакомое, но вспомнить так до сих пор и не могу. :blush:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый и вкусный конфетно-розовый аромат! Яркая, чуть-чуть маслянистая в первых нотах роза постепенно становится кремово-сливочной, с медово-сахарным привкусом, а еще чуть позже эта сладковатость-ванильность начинает выдавать легкую шоколадность. Личи как такового не чувствую, вообще фруктовость в этом аромате для меня не очевидна -хотя при желании можно "унюхать" что-то похожее на сочность манго и шершавость кожицы переспелого персика. Единственное замечание - аромат что-то сильно напоминает - никак не могу вспомнить что именно. Вроде есть что-то от первых выпусков Brulure de Rose PG, и в то же время - что-то от L Clive Christian, а ближе к базе мне очень напоминает Rose Oud Micallef... Вот где-то между ними и Манакара. Пирамида, конечно, гораздо богаче двух нот - как минимум слышатся ваниль, амбра, мускус (в очень умеренном количестве), что-то еще пряно-деревяшистое. Несмотря на аналогии, имеем смысл попробовать всем любительницам насыщенных парфюмерных роз!
3
Страница 1 из 1