LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ame Toscane, Isabel Derroisne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ame Toscane, Isabel Derroisne

В обменнике:  наталья33 (EDP - 6500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Туалетная вода Ame Toscane от Le Monde en Parfum / Isabel Vittori / Isabel Derroisne / ID Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочно-фруктовые древесно-мускусные. Аромат выпущен в 1996 году. Парфюмер: Anne Flipo (Энн Флипо).

Бесконечно нежный и в высшей степени чувственный аромат Ame Toscane - это восхитительный гимн вечной женственности неподвластной времени!

На создание аромата Ame Toscane парфюмера вдохновили возвышенные и трогательно-прекрасные женские образы запечатлённые на полотнах великих художников эпохи Ренессанса, их удивительная женственность и утонченность. Ирис Тосканы (столицы Флоренции, колыбели Ренессанса), ставший основой композиции, является их прекрасным олицетворением, в парфюмерии он с древних времен славится своей изысканностью и разнообразием оттенков. Околдовывающий, неизменно модный и ультраженственный аромат переносит Вас в прекрасную эпоху Ренессанса!

Элегантные пудровые оттенки ириса Тосканы в сочетании с благородным кедром и утонченной магнолии подчеркивают изысканность композиции. Бархатистые ноты спелого персика вызывают ощущение нежного прикосновения к коже… Мягкость сандала, тепло ванили и белого мускуса наделяют аромат неповторимой чувственностью.

Верхние ноты: Персик.
Ноты сердца: Ирис Тоскании, Кедр, Магнолия.
Нижние ноты: Сандал, Белый Мускус, Ваниль.

Абсолют цветка ириса является одним из самых ценных исходных материалов в высокопрофессиональной парфюмерии. Его производят из корня цветка в возрасте 3-5 лет, так как только лишь в этот момент он раскрывает свой ароматный потенциал. Необходимо целых 2 780 килограммов корней, чтобы получить всего лишь один килограмм абсолюта. Ирис способен подарить аромату массу разнообразных оттенков: пудровый, древесный и невероятно богатый фруктовый.

Флакон, словно предмет искусства, роскошный и оригинальный. Он напоминает скульптуры Флоренции и чествует воплощение вечной женственности. Уникальное творение талантливого художника по стеклу, который сумел в своем творении передать через используемый материал и отделку флакона нежность, рельеф кожи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ame Toscane, Isabel Derroisne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46188-2p.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ame Toscane ноты.jpg
  • Прикрепленное изображение: 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: 46188.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1465470965.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   

Бронзовая коробочка с золотыми ирисами и золотыми буквами, первый выпуск Ame Toscane. Ирисам идет золотой цвет. Флакону идет стиль Ренессанс, скульптурный флорентийский стиль: обнаженная женская фигура, чувственная копна волос, женщина словно возлегает на подушках, мы видим ее со спины. Аромат "Душа Тосканы" - это концентрированная женственность, нежность. Нежный сладкий аромат персиков, хрупких ирисов, негурманской ванили, и даже магнолии не вызывающе душистые, а тоже нежные.
В старте есть некая освежающая фруктовая нота.
Очень запоминающийся (на годы) парфюм. Парфюмерный критик Мария Каневская назвала эти духи "немного сонными, дымчатыми" (с). Да, он о женщине, которая нежится утром в постели, никуда не торопится, неспешно встает и прихорашивается. Роскошь не спешить никуда. Сейчас я совершенно лишена ее, поэтому надену хотя бы духи, которые шепчут на ухо томно о ленивых утрах, расслабленном lifestyle.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Написала сегодня отзыв о Renessance, надо и о классике тоже сказать)

У меня самая первая версия аромата.
Другие не пробовала, ибо не верю в качество современной парфюмерии.
Та, что в бронзовой коробке с золотым тиснением цветов.
Не пробовала ни вторую версию (с рисунком гор), но последующую(-ие) в бежевой коробке.

Очень похож на версию Ренессанс, но та более громкая, шлейфовая и свежая, прохладная.
Не дешевый, не компот: сбалансированный, ладно скроенный. Характер есть, но очень мягкий, почти домашний. Аромат персиково-пудровый с нотами ириса, очень нежный и деликатный.
Очень умиротворяющий и светлый аромат.
Невероятно теплый, уютный, округлый. Однозначно женственный.
Почему-то ассоциируется с чем-то бархатно-мягким, кашемировым и пушистыми волосами :)

PS: да, аромат очень похож на Барберри.
Мама поклонница старых выпусков упомянутого аромата и сама отметила большую схожесть.
Я сравнила и не могу не согласиться.
1
omega_blanche Все отзывы пользователя , 12 Июнь 2019 - 16:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня была и в бронзовой коробке, и в белой с горами. Содержимое одно и то же. Разницы ни малейшей, абсолютно идентичны.
Пы.сы. Ни одну из них не продаю, так что говорю объективно, деление на "первый-второй" - понты, не более того.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Приятный, сладкий персик. Действительно хорошо на лето в жару, совсем не раздражает и даже бодрит. При этом есть средний шлейф.
1
Был в любимчиках много лет, потом забыла о своем увлечении, а теперьопять разыскиваю первые версии, захотелось вспомнить этот вкусный персиковый аромат.
0
Если кто не в курсе, то первый выпуск был в бронзовой коробке с золотыми розами, а не в белой.Почему- то те, у кого на фото белые коробки, пишут, что это первый выпуск.Я покупала его много лет подряд с самых первых выпусков, и когда аромат переформулировали, коробка тоже изменилась.Товарищи продавцы, не вводите покупателей в заблуждение!Ароматы в бронзовой и белой коробке отличаются по стойкости и насыщенности!
3
Когда-то давно (уже и не помню насколько давно) положили нам в почтовый ящик рекламный буклет. То ли там можно было и сами духи заказать, то ли шли они в подарок к заказу, но аромат Ame Toscane в буклете можно было понюхать. Пузырек на картинке был необычен, аромат я все нюхала-нюхала, не могла его понять, раздумывала, сделать ли заказ на такую сумму (тогда для меня было дорого), а буклет тем временем был выброшен кем-то из домашних. Так у меня и осталась в памяти картинка с красивейшим пузырьком и воспоминания о "странном" аромате.
Иногда вспоминала, а искать через интернет не приходило в голову (в моем городе не продавался).
И вот недавно вспомнила про него, а он и есть на Ля Парфюмере! (Хоть уже и снят с производства).
Заказала, в том числе и из-за пузырька. Очень хотелось такой. Нанесла сразу, как получила. Первое впечатление - очень нежный, легкий аромат. Как будто даже "хрупкий", как сам цветок Ириса. День был солнечный, но даже на солнце он не был назойливым.
Отчетливо слышится Ирис, персиков нет совсем. Сладкий. От пузырька пахнет Ирисом, сладостью и мускусом.
Для себя поняла, что он не относится к ароматам, которые я люблю, но не относится также и к раздражающим ароматам. Боялась, что пудровость отпугнет (я не люблю ее, но из-за воспоминаний все равно хотелось иметь пузыречек с ароматом), но в нем и пудровость очень нежная, легкая. Я довольна, что он есть в моей коллекции. Иногда (не часто) буду и его надевать )
И туалетный столик украшает )
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

согласна, что похож на Burberry Women
к Аме Тоскане испытываю странную, непонятную слабость. персики с мускусом, напоминающим вспотевшее женское чистое тело. явно химозит, но цепляет
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Клон Берберри- это точно. В своё время "ушли" два бутылькА один за другим, на третьем уже развилось отвращение от переизбытка:wacko: . Но аромат весьма приятный и оформление конечно шикааарное. Теперь бутылёк в руках держать приятнее, чем ощущать аромат :giggle: .
1
На мой нос - клон Берберри классического - даже лучшее воплощение, нежели современный оригинал.. В современном теперь преобладает яблоко, а в этом аромате именно персик! Очень уютный, комфортный, домашний (в лучшем смысле этого слова) парфюм! Когда не знаешь, чего хочется - смело можно в него облачиться - варинт беспроигрышный :rolleyes: ПВ более плотная, Тв - более акварельная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, сладко-персиковый аромат!
2
Страница 1 из 1