LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eclat d Orient, Isabel Derroisne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Оксана Владимировна. понравилось это
 

Eclat d Orient, Isabel Derroisne

Делятся:  mosgorsvetik (EDT - 800р за 10мл)   мазы (EDT - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Весна в раю (EDP - 1р за флакон 27/50мл)   Zolotinka (EDT - 3500р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 400р за отливант 4/5мл)   VVeresk (EDT - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 2,4

Сложность
Оценка: 4
Eclat d`Orient Isabel Derroisne - это женский аромат, принадлежащий к группе цветочных альдегидных ароматов. Композиция представленного аромата была разработана парфюмером Karine Dubreuil, а сами духи были выпущены фирмой Isabel Derroisne. Верхними в данном аромате стали ноты юзу, фрезии и бергамота. В сердце композиции Eclat d`Orient Isabel Derroisne парфюмером Karine Dubreuil были заложены ноты дикого жасмина, цветка миндаля, бамбука и ириса. В базе расположились ноты сандалового дерева и белого мускуса. Данный аромат отлично подойдет как для ежедневного использования, так и для особых случаев.
На создание аромата Eclat d'Orient французского парфюмера Karine Dubreuil вдохновила Япония. Туалетная вода Eclat d'Orient раскрывает Вам тайну утонченного очарования Востока. Контрастная гармония головокружительных нюансов покорит Ваше сердце своей глубиной и изысканностью. Само выражение женственности, нежности и блеска. Мягкий и волнующий аромат будоражит трепетной свежестью рисовых полей и зелени Бамбука. Деликатный акцент цветков Миндаля, тающих в прозрачном коконе мягко-молочных нот Мускуса и Сандала.
Флакон выполнен в в восточном японском стиле. На фоне радужного перламутра, бутылочка украшена весенними цветами миндаля, которые вышиты на атласных кимоно, будто одета в платье с вуалью, отражающее мягкость шелка.


Верхние ноты: Юзу,Фрезия,Бергамот
Средние ноты: дикий жасмин,цветок миндаля,Бамбук,рис
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Белый мускус
Источник информации о нотах: неизвестен
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eclat d Orient, Isabel Derroisne.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3355e581318007994.jpg
  • Прикрепленное изображение: cc8c5f39dc17.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Мне казалось, что я давно написала отзыв про аромат... но нет!
Удивительно нежный он и ни на что не похожий.

Старт свежий, цитрусово-зеленый. Но нисколько не резкий: цитрусы очень мягкие, нежные и деликатные, бамбук шелковистый, прозрачный как вода, чувствуются и белые цветы, но они не добавляют аромату ни яркости, ни тяжести.

Довольно быстро аромат трансформируется: становится чуть слаще (возможно, вступает сандал), пудровее... Начинаю слышать рисовую пудру с толикой миндальной, иначе и не опишешь.
Мускус едва слышен, неприятный ощущений он не доставляет, хотя обычно моя кожа взаимодействует с ним ужасно.

Аромат стойкий и слышен на коже даже после душа.
Очень нежный, тонкий, бесплотный. Он есть, но его чувствуешь деликатным фоном, незаметно меняющим состояние души. Шлейф короткий, аромат лучше носить на волосах и одежде.

Аромат какой-то шелковистый, струящийся, нежный.
0
omega_blanche Все отзывы пользователя , 23 Июль 2019 - 15:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела аромат без затеста, и не пожалела.На весну, осень мне кажется очень даже подойдет.
Очень нежный, в меру сладкий, пудровый аромат. Для меня запах молока и риса. Достаточно стойкий. Нравится!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   

0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   

Рисовая пудра, причем очень слабо слышимая.Дизайн флакона хочется отметить отдельно.Кажется, это был последний аромат, выпустившийся в дизайнерском флаконе.Теперь у ID идут стандартные дешевенькие флаконы, которые не вызывают желания не только купить, но и протестировать.Все скатывается в дешевку, а жаль, все так хорошо начиналось.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

У меня Эклат стойкий. Правда, стал таким не сразу, а спустя полгода примерно после первого пшика из флакона. Я его сначала попробовала, влюбилась, но он разочаровал своей нестойкостью - задвинула подальше. А потом достала через несколько месяцев - пару пшиков слышала весь день. В теплую погоду он молочно-рисово-пудровый, но при этом не сладкий. Больше всего, судя по наблюдениям, любит теплую, но не жаркую погоду с большой влажностью. Тогда звучит ярче и проявляются еще и зеленые бамбуковые нотки. Ношу редко, как правило именно в такую погоду. Но тем не менее заначила еще целый флакон, потому как с производства снят)) Сидит довольно близко к коже, шлейфа почти нет.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Один из тех ароматов, фантом которого хочется «побить» за несносность во всех проявлениях! :mad: Его аж выпить тянет, жадно-жадно!
Отшлифованные зерна риса (с остаточной мелкой мукОй) в прохладном нежирном молоке. Тактильные ощущения разнятся: между ощупыванием объемной воздушной ваты и сатиновым платочком, проскальзывающим по голым плечам. Нежное обволакивающее звучание, неповторимое, но обидно сливается с плотью, без шлейфа, хоть душ из него принимай (50 мл – несправедливый объем)! Стойкость на подобном уровне, к слову, попытки «усилить» были изначально обречены на провал - «молекулярка» не фиксирует, а лишь перебивает компонентный ряд. ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Кстати, что самое для меня удивительное – он ароматически не цепляется ни за что (бумага, ткани, пластик, металл), кроме тела, и дает сокровищно добытое, молочно-рисовое звучание чуть ли не испуганно-осторожно, исподтишка.
Если у кого имеются отличительные черты поведения этой загадки, обрадуйте, пожалуйста.
4
Тубероза Все отзывы пользователя , 26 Октябрь 2015 - 17:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Как жаль, что этот нежный аромат больше не производится и какое счастье, что есть этот форум и Татьяна, которая продавала этот парфюм.
Мягкий, обволакивающий, мне хочется замедлить шаг...таинственность. загадка.
Пудра. рис. сандал.
У меня есть молочко для тела. и я мечтала о туалетной воде. мечты сбываются.
7
Страница 1 из 1