LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fath de Fath 1993, Jacques Fath - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Сирень и МилаC
 

Fath de Fath 1993, Jacques Fath

В обменнике:  vep-77 (Extrait - 20000р за флакон 100/100мл)   наталья33 (EDP - 9000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 180р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5909090909091

Стойкость
Оценка: 4,4782608695652

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,3181818181818
Fath de Fath – аромат для женщин от известного дома моды Jacques Fath, основанного 1937 году легендарным французским дизайнером Jacques Fath. Во всей линии ароматов Jacques Fath чувствуется аристократичная изысканность и элегантность, придающие любому образу природную легкость и шарм.

Парфюм Fath de Fath был выпущен в 1953 году и вошел в семейство ароматов восточные. Изысканная и заманчивая симфония начинает звучать нотами черной смородины, сливы, мандарина, листа и бутона черной смородины, персика, груши, бергамота и лимона. В сердце аромата безраздельно властвуют цветы: апельсиновый цвет, тубероза, гелиотроп, роза, ландыш и жасмин. Базовая нота окутывает кожу чувственной вуалью амбры, бобов тонка, пачули, мускуса, ванили, кедра и бензоина.
http://aromo.ru/duhi..._de_fath_otzivy

Восточные ароматы традиционно символизируют собой чувственность, таинственность и шарм. Не исключением является и неповторимый коктейль роскоши - Fath De Fath, Jacques Fath . Композиция по праву может считаться классической. Букет отличается многогранным и сложным звучанием, в котором отразились лучшие душистые травы и специи, неповторимые цветы и чувственные ноты. Он отражает пленительную красоту и гармоничность, в характере Jacques Fath Fath De Fath звучит настроение праздника, невероятная эмоциональность. Эти духи созданы для королевы бала, для женщины, которая всегда добивается своих целей, оставаясь очаровательной и прекрасной. Бесподобные и обворожительные красотки в ореоле этого прекрасного коктейля становятся неповторимо желанными и притягательными. Гармоничное сочетание нот цветов, специй, пряностей, трав, древесных и животных мотивов лишь подчеркивают сложность образа, очарование трепетной обладательницы.
http://духи.рф/catal...th/Fath-De-Fath

Fath de Fath перевыпущен в 1993. Женскую восточную композицию разработали парфюмеры Марк Бакстон и Жак Берсия. Стиль флакона создала компания Panouge.

Fath de Fath (1993) открывается верхними нотами бергамота, мандарина, лимона, персика, бутонов черной смородины, зеленого аккорда, груши и сливы, запоминающееся сердце составляют оттенки жасмина, розы, туберозы, апельсинового цвета, гелиотропа и ландыша, а база представлена нотами пачули, ванили, мускуса, бобов тонка, кедра, бензоина и амброксана.

Верхние ноты: Бутон черной смородины, Слива, Мандарин, Лимон, Персик, Груша, Бергамот и зеленые ноты
Средние ноты: Тубероза, Апельсиновый цвет, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш и роза
Базовые ноты: Амброксан, Тонка бобы, Пачули, Мускус, Ваниль, Белый кедр и Бензоин

от Lucia Remigi:
Почти забытый красавец из славных 90-х.
Перед тем как выразить свое восхищение аромату Fath de Fath 1993 года, хочу сказать, что я никогда не пользовалась оригинальным ароматом 1953 года. Но, на мой взгляд, парфюмеры бренда в 90-х годах проделали отличную работу, создав этот фруктово-цветочный аромат с янтарными нотами. Для меня он стал воплощением всего самого возвышенного, восхитительного и утончённого в мире духов. К сожалению, этот аромат больше не выпускают, поэтому я буду бережно хранить свой большой флакон в форме звезды, напоминающий огранённый драгоценный камень тёплых янтарных оттенков.

Каждый раз, когда я наношу Fath de Fath на кожу, я вновь и вновь восхищаюсь им. Он стартует сочными нотами сливы, персика и смородины, напоминая мне о 90-х годах, а затем переходит в более нежное и изысканное сердце из туберозы и гелиотропа. Всё это происходит на фоне ванильно-бальзамической базы, которая своей роскошной, светящейся и чистой аурой могла бы соперничать с большинством современных нишевых ароматов.

Других слов не требуется, чтобы описать, насколько этот аромат мне дорог. Я искренне надеюсь, что Jacques Fath когда-нибудь выпустят его вновь.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fath-de-fath-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 800781389636196.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fath de Fath, Jacques Fath.jpg
  • Прикрепленное изображение: 42669_1_2ba1c9 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: W-5736larger.jpg
  • Прикрепленное изображение: WFATH.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1193_4878d9cabc10052787a67680dd4567d7.jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l225 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: jacquesfath_fathdefath_1275460053.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10538.0x970.jpg
  • Прикрепленное изображение: 241812130_ML.jpg
  • Прикрепленное изображение: 185681_5102316a14b3731ac071c28e73cadbc7_fath-de-fath-1993-extrait-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 185681_a689ce5c3a066a309872eceb1feb6699_fath-de-fath-1993-extrait-de-parfum.jpg

33 отзыва

Все как и указано в категории аромата: фруктовый-ванильный-амбровый(люксово)-сладкий- цитрусовый(в самом начале есть маленькая искорка) ну и тд.
Где то после первого вздора(пшика) и пары минут для усадки выдал мне чуточку Мажды беккали Обскур и Эль, а потом волной накрыл древесной ванильностью.
Звучание люксовое. Тяжеловатая сладость, но не удушающая.

Хватило пары проб с отливантика.
На этом мы с ним и закончим.
1
Liliiith Все отзывы пользователя , 26 Май 2022 - 21:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Впервые познакомилась с ароматом несколько лет назад, был отливант. Спасибо за него дорогой форумчанке :kiss: Думаю, это был более старый выпуск. Запомнился мне тягучими, сладкими фруктами и амброй. Позже покупала современную ПВ, показалась прозрачнее и легче. Но в то время я не чувствовала там пудру (ни в одном из выпусков). Хотя как я могла ее не заметить: гелиотроп.Сейчас у меня экстракт (за который тоже большое спасибо!!!). Он уже не кажется мне таким сладким, как раньше. Он мягкий; ликерных нот меньше, чем в старом выпуске; фруктовый, сливочный, пудровый (она не бьет в нос, шелковая). И по ощущениям - аромат ближе к Алхимии. Раньше я этого не замечала. Вот так меняется восприятие.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала отливант Extrait. Очень понравился аромат. Сложный, тяжеловатый, но это первое время. Потом чувствую фрукты, такие сливочные, теплые. Аромат мне кажется не громким, но шлейф от себя ловлю достаточно долго, от рук, волос.
Девочки, кто знает - подскажите, пожалуйста, ЕДП сильно отличается от Extrait? Заранее благодарю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Купила себе по случаю винтажный флакончик духов 15 мл. (квадратный, как Эллипс, крышечка тёмно-синяя, с зеркальным золотым верхом). Там была ровно капля духов)) Цвет насыщенно жёлтый. Именно, чтобы познакомиться с запахом – интересно стало, за что же винтаж так хвалят. С трудом вытряхнула на себя эту драгоценную густую капельку и сижу слушаю) Никакой ностальгии у меня нет, так что впечатления без всяких ассоциаций. На мой нос запах в порядке – начало остренько-цитрусовое , дальше раскрывается цветочно-фруктово-ягодно, и сладинка, и кислинка есть. Но кислинки больше, она солирует. Звучание томное, тягучее, мягкое – очень чувствуется качество и натуральность компонентов, ни малейшей химозности. С современным вариантом не знакома, но из того, что тут читаю, должны прилично отличаться.

На basenotes нашла другую пирамидку старого выпуска, выложу её сюда:

Верхние ноты: Черная смородина, Бергамот, Ананас, Сухофрукты;
Ноты сердца: Гвоздика, Ирис, Роза, Тубероза;
Ноты базы: Сандал, Белый мускус, Бензоин, Амбра.

Запах универсальный, очень приятный, как для того времени, так и сейчас – практически всем окружающим понравится.

Мне сейчас кислинка в парфюмерии не очень, поэтому отношение ровное. А вообще аромат прекрасный, восторги ностальгирующих очень даже понимаю.
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обалденный! Давненько к нему шла, но все не срасталось, досталась мне наконец современная версия, могу представить, сколь роскошен винтажный вариант этой вкусноты!
В нем все, что я люблю в старом парфюме-богатство и разноплановость формулы, густота и мощь звучания, красота, точнейше выверенная дозировка и потрясающая гармония фруктовых, древесных и цветочных нот с чуть горчащей ванилью!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мне тяжеловат, резковат, терпкий, есть нотки ретро. Похож на какие-то советские духи.
Вобщем, я ожидала другого..(( главное тестить! Чуть было без затеста не схватила целый флакон..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий "олд скульный" парфюм. Сливочно-фруктовый со сливовыми нотами, в шлейфе особенно красив. Пару пшиков с утра, и по делам. Захожу в комнату - аромат стоит завесой) Принюхалась, вспомнила, это Fath de Fath. Флакон 90х, EDT. Как проглядела его красоту... Слышу туберозу (люблю) на сливово - фруктовой подложке. О запахе могу сказать - сливочный, с ретро нотами, теплый, густой, но при этом, свежий. Влюбилась по новой.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Современный экстракт в хрустальном флаконе 100мл - очень приятный, сладкий, нежный. Весь такой цветочно-фруктовый, чем-то похож на Поэму.... И совсем не похож на духи Фат де Фат в кубике из 80-х годов, - те были резче, роскошнее и богаче. Эти мягче и пушистей ))), cливочнее, больше напоминают парф.воду. Но все равно аромат красивый, элегантный.
1
Добавлю, что Fath, как всякий абмровый восток, очень красив летом, а точнее летним вечером... Как он плавится на горячей от загара коже - это сказка.
4
_Саломея_ Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2016 - 19:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Про фат можно говорить очень много .Очень женственный аромат, уютный, обволакивающий, гурманский. Это густой насыщенный аромат и очень стойкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прислали в подарок фиолку))Очень понравился))) Такой мягкий восток, сливочно-карамельный на амбровой подложке, чуть с мягкостью и пушистостью персиков. Достаточно ликерно-съедобный, но всё же парфюм))) Считаю одним из лучших ароматов когда-либо придуманных человеком)) :blush:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Владею Extrait - превосходно! не могу надышаться
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И я наконец с ним познакомилась...Современная версия.Да восток, на мне сладкий, но действительно чего то в нем не хватает.Такой пушистый, мягкий!Нет в нем чертовщинки что ли.Не особо шлейфит, через полчаса уходит в мыльность и напоминает крем для рук.Показался скучноватым и недоработанным.А пирамидка такая многообещающая!
3
Какая прЭлесть читать про Фат "лёгкий, весёлый, радостный!". Есть у меня в экстракте. Соглашусь на все 100%, что он именно такой и именно поэтому не могу его носить. Чего то в нём не хватает.
И вот затестила я Фат винтажный в прямоугольном флаконе. Что это было???????? Не может винтаж до такой степени отличаться! Это совершенно другой парфюм. Это броненосец Потёмкин, такой же классический и сделанный по всем канонам "кинематографа", как и пресловутый фильм. И это именно тот самый вид бронетехники. Бьёт насмерть и прёт на таран. Сумасшедший парфюм! Красивейший! Вот истинный пример того, как и до какой степени можно испортить и убить старую формулу. Впрочем, о чём это я? Достаточно послушать винтаж и современного Бандита Пиге, Клима Ланком, Чёрную Магию....список бесконечный! Так и хочется закричать - Что ж вы делаете то?!?! Ну, это ж не на года, а так, на сезон. Зачем же так то?!
19
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В прохладную летнюю погоду на моей холодной коже раскрывается долго и трудно – через полтора часа наконец открывается очень приятное, нежно-цветочное сердце аромата. Но ещё через час аромат уже теплеет, тяжелеет сливой-персиком-тангерином и начинает казаться слишком взрослым, слишком серьёзным, парфюмом без чувства юмора… Нравится сердце, но в базе лично мне не хватает воздуха, простора, лёгкости. Пробовать разок, как поведёт себя в жару..)
0
Очень любила эти духи в советские времена. Такие "нездешние", какие-то хрустящие, тонкие.И какой-то он, знаете, суховатый, что-ли. Не знаю даже как описать эти свои воспоминания об ощущениях, знаете, как крепдешин. Есть ароматы "мокрые", есть "сухие". Короче, БОЖЕСТВЕННЫЕ. В белой упаковке, в квадратном флакончике с темно-синей крышечкой. Как я о них мечтаю! Недавно мне подруга отдала флакон с остатками этого ароматы. Аромат безвозвратно прокис. Он какого-то светло-салатового цвета. В нос бьет дичайший спирт. Но я не могу себя заставить вылить его. Винтажных Фат де Фат я не встречаю, если Эллипс кое-где можно увидеть, то Фат де Фат я пока не видела. И Хочу спросить тех, кто знаком с Новым ароматом. Есть ли хоть какое-то сходство со старым? :confused:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это сливочные фрукты. Нет, они не со сливками и не в сахарном сиропе. Они в каком-то ванильно-сливочном сиропе. Наверное, именно такое звучание задаёт Тубероза. У меня ЕДП и в этой концентрации мне не хватает шлейфа.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Что же есть в этих- нездешней эпохи -ароматах?
Неспешность? Вдумчивость? Непритворное почтение пред слабым - нашим женским - полом? Элегантность? Тонкий юмор? Роскошь? - Все вместе...
"Я подарю тебе полный сад сочнейших ягод и плодов, я украшу тебя прекраснейшими цветами земли, я брошу к твоим ногам все драгоценности мира - просто чтобы сказать тебе. что ты - сокровище моей души, несравненно более прекрасное. чем все это..."
... Он сказал мне об этом, и я знаю, что это - правда!
Сложный, ласковый, преданный (стойкий - по-нашему!), элегантный, шлейфовый, незабываемый!
10
сразу после покупки -супер , взяла мало , в жару -мужу понравился.которому все не так, респект аромату и конечно Анечке!
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2