LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cardinal, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Morrisa и Shurup4ik
 

Cardinal, Heeley

Делятся:  black_coral (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 3,7142857142857
Cardinal James Heeley — аромат-унисекс от James Heeley.
Изящное и уютное творение James Heeley согреет дождливыми осенними днями, поможет смотреть вперед с оптимизмом и быть уверенным в любой ситуации.
Верхние ноты Cardinal составлены из нежной розы и пряного перца, раскинувшихся за прохладной завесой альдегидов. В центре композиции расположились сладковатые, чуть строгие и немного печальные ноты французского лабданума и ладана. В качестве основы использовались теплый ветивер, чувственная амбра и легкие горьковатые оттенки листьев пачули.
Cardinal относится к числу восточных ароматов.
Дерзкий интригующий унисекс-аромат с выразительным восточным звучанием - это новинка 2006 года Heeley Cardinal, предназначенная для стильных женщин и мужчин. Композиция отличается благородным и утонченным характером. Это действительно эксклюзивный и изысканный аромат, который гарантирует ореол элегантности и привлекательности. Композиция способно привести в истинный восторг, завораживая многогранностью и богатством характера. Мягкие лепестки роз и деликатность льна в вершине пирамидки дополняется дерзкими искрами черного перца. Словно точный укол, перечные оттенки переходят в благоухание ладана, французского лабданума. Формируется возвышенное и патетическое настроение, искренняя радость и жизнерадостность сквозит в базовом аккорде Heeley Cardinal, собранном из нот благородной амбры, ветивера и листа пачули. "Кардинал" - это поистине универсальный парфюм, который великолепно гармонирует с романтичной женской сущностью. Он раскрывается звонкими нотами растительных аккордов, через несколько часов ложась на кожу густым и бархатистым шлейфом. Это потрясающе стойкая аура, которая уместна в любое время года. духи.рф.

Верхние ноты: лён, розовый перец, черный перец
Средние ноты: лабданум, ладан, мирра
Базовые ноты: ветивер, амбра, пачули
Источник информации о нотах: официальный сайт
White Linen . Baie Rose . Black Pepper
Labdanum . Frankincense . Myhr
Vetiver . Grey Amber . Patchouli
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый ладан с перчиком на древесной подложке. Прекрасен без лишних слов...
0
Добавлю чуть предыдущий отзыв. Сейчас его время. Прохлада (+14) и ветерок, влажно.Ладан стал мягче, перец более явный, но в целом красавец несомненный. Звучание классическое и немного в ретро. Жаль, что на один раз осталось.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Обнаружила пробирку в запасниках (надо чаще заглядывать)) . Сначала не могла разобрать название, поэтому разносила четсно, без подглядывания в пирамиду. Ладан. ладан + ладан и еще немного перца. Очень спокойный, не настырный, мягкий ладан. Носить можно всем, желательно в прохладную погоду, шлейф должен быть приличным. Очень умиротворяющий аромат. Унисекс.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нравится!Люблю ладан и здесь он меня радует на протяжении всего звучания! В самом начале с перчинкой, довольно резко(что лично для меня, ничуть хуже аромат не делает)), затем уже "спокойный"ладан с травянистым, чуть сладковатым духом.
Что удивительно, на мужской коже стойкость значительно дольше! Шлейф тоже довольно ощутимый. Не часто встречаю ароматы, которые нравятся мне с первой минуты, до последней-это как раз тот, редкий случай :sun:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изысканный пуританский ладан на мягкой, чуть пряной древесной подложке. Как и остальные классические ароматы Heeley, весьма ненавязчив, воздушен и чист. При этом стойкость не подводит - сидит на коже стабильно часов 6. Я воспринимаю концепцию бренда как минималистичную, построенную вокруг простых дзен-форм, настраивающую ум на спокойный, умиротворенный лад. Вот и Cardinal такой, идеален под белую рубашку, утром и днем. Вопреки предложенному образу, с ним хочется протянуть: "Ом".
2
lohengrin Все отзывы пользователя , 29 Март 2017 - 09:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прошу прощения. Не с "Om", а с Myrrhae L`Erbolario конечно же :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я не знаю, можно ли его назвать самодостаточным ароматом. Это, скорее, аллюзии на тему, отсылки К. Первая мысль при нанесении: "Где-то я уже это слышала". Долго вспоминать не пришлось. Это один в один практически "Om" Miller et Bertaux. Много общего у него и с "Литургией часов" (La Liturgie des Heures Jovoy Paris). Вопрос только - "кто и у кого?" Сдается мне, не случайно все эти названия. Как и Messe de Minuit Etro (хоть на мой нюх она расположена дальше прочих от "Кардинала" из-за яркой цитрусовой составляющей). Все они имеют религиозный флер. Может быть парфюмеры на досуге играют в парфюмерное буриме? :)))
Что до нот, мне здесь больше всего мирры и лабданума (он же ладанник). Пачули с перцем и ладаном тоже порядком.
Ассоциативно - янтарь. Я не о специфическом аромате янтарного масла (или янтарной кислоты), я о запахе янтаря. Если растереть натуральный кусочек "солнечной смолы" между пальцев и приложиться - именно такой аромат доносится. Так что, не будь у меня опыта знакомства с похожими, если не сказать идентичными, по звучанию ароматами (см. выше) и названия этих духов перед глазами, кроме как о смолах, больше бы ни о чем и не думала, вдыхая Cardinal.
Стойкий. На моей теплой, быстро "съедающей" ароматы коже держался долго.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало, и впрямь резковатое, специевое, но оно у меня быстро переходит в мирро-ладановое звучание, и эта фаза, мне уже очень нравится, я люблю ладан! :super: Ветивер, почти не слышу, что радует, в базе, мне амбра с пачулями, но они совсем не горькие, напротив, с легонькой сладинкой! :super: Приятный аромат на каждый день! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Было очень интересно наблюдать за раскрытием этого аромата - давно не встречала парфюмов, у которых три стадии были бы такими четко очерченными и одинаково яркими. В старте - что-то цветочно-травянисто-пряное (ни роз, ни альдегидов в явном виде не слышу). Часа через 2-2.5 как-то издалека, постепенно накатывает ладан, несколько суховатый и не такой объемно-конфетный, как например в амуажевском Убаре, но очень натуралистичный - действительно создается иллюзия присутствия на церковной службе. А еще через 2-3 часа от аромата остается классическая восточная база с явной амброй и еще более явными пачули. Первые две фазы лично для меня совершенно не носибельны (начало - ИМХО - все-таки больше мужское, а ладан в выраженно церковном виде я в парфюмах не люблю), а ждать третьей стадии - вполне комфортной осенью или зимой - ждать слишком долго.
0
Страница 1 из 1