LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coriandre, Jean Couturier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Tnzsi, vera13 и 7 другим
 

Coriandre, Jean Couturier

Делятся:  taysunka (EDT - 590р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 590р за 10мл)   Aza (EDT - 300р за 10мл)  
В обменнике:  Vidoplyasova (EDT - 1800р за флакон 97/100мл)   Medunitsa2021 (EDT - 7500р за флакон 48/50мл)   СавелиЯ (EDT - 399р за флакон 2/3мл)  
В отливантах:  Edelveis2014 (EDT - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 3,8846153846154

Шлейфовость
Оценка: 3,8461538461538

Сложность
Оценка: 4,2692307692308
Классический парфюм Coriandre («Кориандр»), созданный Жаном Кутюрье – превосходные духи, вышедшие в свет в 1973 году. И по сей день этот парфюм пользуется неимоверным успехом, не уступая более новым ароматом. Он поистине достоин именоваться одним из самых женственных, нежных ароматов.

Ближе к вечеру прекрасным украшением станет аромат Coriandre, ведь он способен покорить сердце любого мужчины своим благоуханием чувственности и страсти. Эти духи – воплощение тайных желаний и надежд, они помогут Вам раскрыть свою истинную, глубинную женскую сущность.
Шикарный и отстраненный, и в то же время, такой доверительно открытый и близкий по духу, Coriandre по праву считается классикой Высокой французской парфюмерии.
Coriandre – это та сдержанная роскошь, которая надменна лишь с посторонними, но приветлива с добрыми знакомыми. Она изящна и гениальна в своей простоте и лаконичности. Но именно в этом простом и элегантном облике кроется истинный шарм, манящая загадка и тайна, которую не стремишься узнать. Ты хочешь, чтобы она навсегда осталась недоступной…

Композиция: альдегиды, кориандр, цветы апельсина, дягиль, фиалковый корень, лилия, жасмин, роза, герань, сандал, пачули, мускус, цибетин, дубовый мох, ветивер. Аромат создан в 1973г., переиздан в 1993г.

Изображение Изображение Изображение

John Biebel:
Аромат, созданный Жаклин в середине 70-х, не имел себе равных – ароматическая, зеленая и свежая шипровая композиция обладала впечатляющим, но при этом весьма тонким звучанием. Догадывалась ли она о том, что создает столь очаровательный аромат, который станет классикой? Этого мы не узнаем, но решение построить композицию вокруг аккорда из цитрусов и ароматических нот корианда, это был прекрасный старт.

Необычный мир аромата Coriandre привлекает своим внешним лаконичным оформлением. Я часто говорю, что оформление Coriandre является лучшим (и последним) образцом подобного формата, где даже коробка впечатляет своим эпическим архитектурным дизайном. Холодная, суровая зеленая глубина гранита, отмеченная вкраплениями светлых оттенков и золотистыми рамками вызывает ассоциации с монументальными постройками и саркофагами. Если говорить о флаконе, то здесь внимание прежде всего приковывает тяжелая, отделанная под мрамор крышка, венчающая увесистый, матовый прямоугольный флакон. Как почти любой шипр, аромат Coriandre открывается пронзительными цитрусовыми нотами, далее переплетаясь с теплыми нотами дубового мха, сандала и пачули. В композиции Coriandre присутствует прекрасно сбалансированный альдегидный аккорд, придающий аромату яркость и свежесть, при контакте с кожей и воздухом граничащий с мыльными оттенками. Затем аромат переживает новый, сложный виток, где силу набирают мшистые, амбровые, анималистичные, цветочные аккорды и загадочная пряная нота кориандра.

Существует ли пряность, звучащая более противоречиво нежели кориандр? Столь теплый, смолистый, с кислинкой в семенах и ароматический, затхлый и слабый в свежих листьях. Эфирное масло может быть изготовлено как из семян, так и из листьев (более доступны семена) но даже такой способ извлечения отражает зеленые аспекты всего растения. Аромат Coriandre сочетает этот аккорд с цветочными оттенками, рождая замечательный ольфакторный образ. Стартовые ноты бергамота своими зелеными оттенками вплетаются в ноты семян кориандра, после мягко переходя к прохладным оттенкам циветты, мускуса и сандала. Композиция завершается мягчайшим пианиссимо, сравнимым с прогулкой до самого края сада и входом в крытую веранду на закате. Аромат Coriandre – это смелые начинания и умиротворяющее возвращение. Так что, хотя концепция шипра могла быть формулировкой знаменитого дома Coty, созданной в начале XX века, аромат Coriandre создал свой собственный зеленый уголок в этом мире.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Coriandre, Jean Couturier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Coriandre, Jean Couturier.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

29 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

С первого раза не оценила (да и со второго, в общем, тоже))) Понадобилось время, в том числе проведённое за внимательным изучением истории парфюмерии и знакомством с ароматами, чтобы наконец прийти к нему и полюбить.
Это классический шипр, но при этом необычайно свежий, сочный, с жирными розными стеблями и россыпью кориандра на дубовом мху. Из тех ароматов, которые можно носить всегда, без оглядки на погоду, время года и даже настроение.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Восприятие аромата меняется со временем, ношу этот аромат редко.Он для меня из того же времени, что и Aromatic Elixir, чувствуется дух времени создания тех классических шипров. В нем есть и цветы, и мох, горчинка, кориандр, и зелень, и пачули. Мягкий и приятный шипр.
2
Как меняется впечатление со временем. По началу мне вылизали лакокрасочные изделия, какая то кислятина. Хотела даже избавится. Но со временем впечатление изменилось, или аромат отстоялся. Оказался очень уютный, мягкий, розовый шипр. Буду носить.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кориандр! Моё знакомство с ним произошло в довольно юном возрасте, в двадцать лет. И это была любовь с первого вдоха. Я упивалась им, не могла надышаться, настолько он околдовал меня. Аромат серьезный, торжественный, подойдёт далеко не всем, но, если вы с ним подружитесь, он подарит массу положительных эмоций.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Никогда бы не купила этот аромат, но хотела сделать приятный подарок моей учительницы с детства, а это как оказалось её любимый парфюм и она давно его не может купить! Так вот, здесь я купила версию в ручке и ещё одну миниатюрку 2 мл., в версии духи в другом месте. Ароматы совершенно разные, тот что в экстракте конечно понравился больше, это приятная зелень с небольшой горчинкой уходящая в пудровость, у меня сразу ассоциация появилась при первом вдохе, что это женьшеневая настойка. Я человек который совершенно не знает винтажные ароматы, влюбилась в эту зеленую настойку. А вот в ручке это совершенно другой аромат, разбавленный раз в 10 и нет той приятной горечи и зелени, поэтому подарю однозначно духи и теперь себе буду искать такую же!))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Год создания этого чуда 1973, совпадает с годом моего рождения) Был подарен в юности мне влюбленным юношей и запомнился, флакон кубик, шикарная крышка малахит, травяное и сладкое содержимое. Потом все...исчез из моей жизни, не сохранился флакон. Случайно попал в руки сегодня новодел 33 мл туалетки. Легче, воздушнее, сладости меньше, но узнаваем, конечно, это он, он, тот самый. Запах свежий, близкий, скорее для себя , чем для окружающих.Стойкость хотелось бы больше, шлейф не ощущаю, сложность в варианте туалетки не велика, чувствуется, что что- то не доложили через 40 лет в рецепт, но увы, это общая тенденция.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Холодный, отстраненный шипр. Очень элегантный и красивый. Горькие травы и листва, ноты цветов выделить не смогла, иногда из слышно как целый букет, к базе мягче становится и хорошо проступает сандал. Шлейфовый и очень стойкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый цветочный шипр. При слове шипр ожидаешь всегда чего-то резкого, острого. Но он не такой. Кориандр - это шиприк, мягкий, нежный, очень дамский. Очень вневременный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Винтажный ПАРФЮМ начала 80-х, 7 мл, кубик сплеш с малахитовой крышечкой куполом. Да, яркий представитель золотой эпохи шипров. Да, ретро, потому что сегодня такое редко встретишь и не популярно, многими не понято. Но это ШИКАРНЫЙ парфюм. Для меня - самые НАСТОЯЩИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ духи, с горчинкой; благородный, тонкий и аристократичный аромат. Сначала звучит жестковато, скошенная и высушенная на солнце трава, лес, мох. Но потом к этой красоте добавляется некая легкая цветочная сладинка, мед и невесомая анималика. Никакой гурманики! При всей своей строгости, аромат достаточно мягок. Мне В СТАРТЕ напоминает О дэ Суар Сисли (своей сухостью и колкостью), но потом - Эллипс, только помягче и округлее. Винтажные духи сидят очень близко к коже и не так долго, как бы мне хотелось (но на мне всё слетает быстро) - это ЕДИНСТВЕННЫЙ минус. С классическим Агентом Провокатором, которому приписывают сходство с Кориандром, похож с ОГРООООМНОЙ натяжкой. Он в разы грубее: кислый, жесткий и химозный по сравнению с Кориандром (может, СОВРЕМЕННАЯ версия Кориандра имеет больше сходства с Агентом). Кориандр шипроманам - МАСТ ХЭВ, хотя бы для знакомства (ИМХО). Желательно, в ВИНТАЖНОЙ версии хорошей сохранности.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Новодел. Не сухой, а сухонький, не шлейф, а шарфик. Живой, травянисто-оптимистичный и не надоедающий. Подходит в качестве разгрузочного, чтобы все уставшие рецепторы освежились и обнулились. Есть винтаж в фиолке, но с ним так не отдохнешь :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я очень начинающий маньяк) и пока мои ощущения на уровне - нравится/не нравится. Кориандр однозначно нравится. Свежий. В душной зимней комнате приходит ощущение прохлады, постоянно казалось, что рядом море. Не потому, что присутствовали морские нотки, но потому что он дает ощущение нереальной свежести.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давняя любовь, прохладный и слегка припыленный шипр, очень оригинальный и в то же время классический. Как очень внятный шепот, даже немного резковат, с характером. Горьковатый, специевый, но без явных и выпирающих нот. Очень цельный и немного дымный, духи строгой колдуньи с умопомрачительным шлейфом
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Может быть повторюсь, но мне кажется это аромат осени, опавшей листвы и воздуха, немного холодного и грустного! Но так приятно его обонять на ветру! Это просто блаженство!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сухой, строгий, горький. Дисциплинирует. Ни на что не похож, такой себе уникум. Роза есть, но тоже очень сдержанная.
4
Благоуханность Все отзывы пользователя , 01 Март 2018 - 20:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В первый раз я примерила этот аромат весной.
Ехала на деловую встречу к мужчине. Пару раз я с ним уже встречалась и все выходил облом по моему вопросу.
Сначала меня озадачили молодые люди подсаживающиеся ко мне в маршрутке, несмотря на обилие двойных пустых мест.
Потом меня удивило, как быстро моя деловая встреча решилась со знаком плюс в мою сторону.
Я подумала, может это мои новые духи так действуют на мужчин?
Вечером, ужиная в ресторане с подружками, я рассказала им про свои новые духи и те метаморфозы, которые парфюм, на мой взгляд тянет в мою жизнь.
Все посмеялись. А потом, мужчина официант, весь вечер обслуживал наш столик так, как будто там сидела я одна, а не четыре женщины.
Не знаю, что это такое было. Но девчонки в конце вечера записали название моих новых духов :)
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Открыла заново для себя этот дивный аромат - когда-то давно, в детстве, слышала его... Сейчас, совершенно случайно, купила edt33 и просто влюбилась в этот нежнейший травянисто-розово-сливочный шипр...На мне аромат играет то ветерком с лесной полянки, то нежным запахом цветущих розовых кустов, то какой-то помадно-сливочной вкусняшкой...Хоть и новоделы ругают, а мне очень понравился! И держится долго, особенно, на волосах.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень нравится. Помню его еще из детства- мама пользовалась, одно из самых моих ярких парфюмерных впечатлений из той поры. Обычно ношу ароматы сладкие, цветочные. Но этот пленяет своей зелёной горчинкой, терпкостью. Стойкость средняя, но этот аромат всегда будет в моей коллекции!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю его долгой спокойной и преданной любовью, как родного человека. Имею несколько флаконов и каждый раз удивляюсь, насколько разное в них содержимое.

Духи возрастные и винтажные на мой вкус самые красивые, сочетание дубового мха и анималики в базе дает это ни с чем в современной парфюмерии не сравнимое чувственное сливочно-телесное приглушенное звучание, которое бывает только у цветочных шипров оригинальных формул. Пожилая туалетная вода тоже мне нравится, она похожа на духи, только более сладко-медовая и попроще в базе. Современная туалетка так же имеется и носится, не заменима летом в будни, она прохладная зелено-пряная не громкая, не слишком насыщенная и хорошо освежает.
А вот современные духи оказались сюрпризом. Оформлены как старые в кубике, только стекло флакона прозрачное, жидкость тоже прозрачная с очень легким желтовато-зеленоватым оттенком. Я их купила как-то пару лет тому назад и относительно, по-моему, даже не дешево. Распечатала попробовала, и... они показались мне больше похожими на Ноуин Эсти Лаудер, чем на сам Кориандр. А тут недавно достала, нанесла... и не могу понять, что это такое. Не Кориандр и даже не Ноуин. Но очень знакомо... Лунный Вечер Сислей, только последний более "ядовитый", духи мягче спокойнее и тоньше, и больше мне нравятся. Но в целом этот современный парфюм очень напоминает именно Лунный Вечер. Впрочем, я всегда говорила, что Суар де Лун списан с Кориандра, только "позолочен" чрезмерно. А вот уже и сам Кориандр осовременили до явного сходства с Сислей.

Для меня достаточно стойкий аромат. Духи могут держаться сутки, туалетная вода - почти целый день, современная поменьше. Только мне хочется обновлять ее иногда, чтобы вновь чувствовать ноты малахитовой зелени, терпкой и прохладной. Coriandre Couturier - это мои зеленые леса и солнечные луга, танцующие лучи, пробивающиеся сквозь кроны, влажная кора и прохладные мхи, лесные пряные травы в утренней росе, не броские милые сердцу луговые медоносы...
Великое и незабвенное творение, вот уже полвека его повторяют и копируют полностью или по частям, и продают в категориях от верхнего люкса до ниши. При этом оригинал для большинства людей остается всего лишь скромным бюджетным массмаркетом. Парадокс.
28
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный цветочный аромат. Парфюмерная композиция ровная, гармоничная. Аромат стартует замечательными нотками чудесной лесной поляны, с её маленькими прекрасными цветочками и зеленой травой. Раскрывается аромат, очень приятным лесным медом диких пчел, в котором нет ощущения сладости. Шлейф парфюма - это замечательный аромат древесины, пропитанный пчелиным воском. Нагретый воск лучами летнего солнца, растекается по древесине, источая чудесный аромат. Этот парфюм будет приятен, очень многим любителям шипра.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Кориандр кубик.Новодел 13 года.Начало совсем не то как у старой версии...
Но через пол часа все стало постепенно расставляться на свои места.
И знаете совпало.Если сильно не придираться -то вполне можно вернуться в прошлое.Заиграли эти ноты!! МОХ мой любимый.Как в чаще леса кроется загадка и неизвестность...Так в этом аромате кроется истинный шарм.
А он совсем не ретро.Буду пользоваться!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2