LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Ambar

Делятся:  marbert (EDT - 280р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)   Janina (EDT - 400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Верхние ноты: зеленый кардамон,бергамот,тангерин
Средние ноты: ирис,чай,пион
Базовые ноты: Виргинский кедр,шалфей,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Jesus Del Pozo Ambar (Иисус Дель Позо Абар) - аромат создан в честь 35 летия бренда Jesus Del Pozo. Цветочно-ориентальная гамма складывается из бергамота, мандарина, кардамона (верхние ноты), ириса, пионов, зеленого чая (ноты сердца). Ну а венчают композицию Jesus Del Pozo Ambar амброво-кедровые мотивы с отзвуками шалфея. Идея Jesus Del Pozo Ambar принадлежит парфюмеру Marie Salamagne. Одного взгляда на медово-желтый флакончик в стиле арт деко достаточно, чтобы понять, почему духи называются Ambar («Янтарь»). Ambar - горячий, чувственный аромат с испанским темпераментом.

Ambar – новый женский аромат от известного дома моды Del Pozo, основанного модельером Jesus Del Pozo. Вся линия ароматов итальянского кутюрье отличается многогранностью ароматических оттенков и неповторимым шармом. Парфюм Ambar от Jesus Del Pozo был выпущен в 2010 году и вошел в семейство ароматов восточные цветочные. Автор букета – парфюмер Marie Salamagne. В основе аромата лежит теплый и благородный запах амбры. Начальные ноты окутывают мир зелеными красками свежего кардамона, бергамота и тангерина. Ноты «сердца» напоминают бодрящий глоток свежего, утреннего чая, смешанный с легким прикосновением нежных лепестков пиона и ириса. Основа композиции тает в ореоле волнующего шлейфа, составленного нотами виргинского кедра, шалфея и амбры.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В саду зацвели шикарные пионы - белые, нежнорозовые, белые с розоватым оттенком... У меня на журнальном столике, естественно, появились пионы, армоатные, распушившиеся... У нас всегда много живых цветов. Замечательно, когда в доме пахнет цветами.
Ambar (от испанского бренда Jesus del Poso) на моей коже - цветочный аромат, а именно пионовый. Правда, пион в данной парфюмерной композиции приглушен, он несильно душистый, как в реальности. Пион обрамлен сочными цитрусами (бергамотом и мандарином). Вступление цитрусовое. Амбры мне не положили в парфюм. И вообще мне мерещится парфюмерный призрак Premier Jour от Nina Ricci (эти духи я лет 10 назад носила-носила-носила...). Ну, правда же они похожи???
Ambar - нежный цветочный аромат с деликатным шлейфом (в нем - нотка кедра). Не драматичный и недорогой. Рекомендую, если вы не являетесь парфюмерным гурманом (или просто любите аромат цветущих пионов). :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Впервые увидела в ИдБ, запрятанный и тестер и сами флаконы глубоко к стене их там было только 3 шт и цена надо сказать не шуточная.
Аромат очень понравился после всех цветочно-фруктово-ягодных, захотелось чего-то такого...
А потом заказала через инет-магазин, не пожалела нисколько и цена и аромат не подкачал. На каждый день самое то. Теплый, амбровый, легкий, манящий, главное не душит, шлейфовый, правда стойкость средняя 3-4 часа. На мой взгляд немного недооцененный аромат. Да не селектив, но и не на каждой его услышишь.
Рекомендую носить летом, вот тогда он вам покажется во всем своем облике.


Последняя информация о Jesus Del Pozo немного обескуражила, - маэстро намерен снять с производства многие свои ароматы. Возможно в скором времени столкнемся с еще одним случаем исчезновения парфюма.
Может пришло время брать впрок?
2
Страница 1 из 1