LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lime Basil & Mandarin, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lime Basil & Mandarin, Jo Malone

Делятся:  Натали218 (Cologne - 1400р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Mary M (Cologne - 15000р за флакон 100/100мл)   E_Voli (Cologne - 3000р за флакон 21/30мл)  

Оценка
Оценка: 3,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3

Сложность
Оценка: 3
Женский аромат Lime Basil & Mandarin от Торгового Дома Jo Malone окружит свою обладательницу удивительной свежестью, которая постоянно изменяется. Пикантность, нежность, классика и современность – вот лишь малая часть отличительных черт этой парфюмерной композиции. С Lime Basil & Mandarin вы всегда будете чувствовать себя бодро и свежо. Особенно подходит для летних жарких дней. Первый аккорд парфюмерной композиции раскрывается нотами мандарина и лайма. Нежное «сердце» из тимьяна мелодично перетекает в чувственную базу, построенную на базиликовом аккорде.

Верхние ноты: лайм,мандарин,бергамот
Средние ноты: тосканский базилик,тмин,лилия с Касабланки,ирис
Базовые ноты: лист пачули,египетский ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Современный классический аромат для нее и для него от Торгового Дома Jo Malone окружит удивительной свежестью, которая постоянно изменяется. Пикантность, нежность, классика и современность – вот лишь малая часть отличительных черт этой парфюмерной композиции. С Lime Basil & Mandarin вы всегда будете чувствовать себя бодро и свежо. Особенно подходит для летних жарких дней. Первый аккорд парфюмерной композиции раскрывается нотами мандарина и лайма. Нежное «сердце» из тимьяна мелодично перетекает в чувственную базу, построенную на базиликовом аккорде.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lime Basil Mandarin, Jo Malone.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

15 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В нём ветивер громогласно, бергамот тоже очень ощутим, потом на задворках...базилик с тмином, такой унисекс, вижу и на даме и на мужчине, достаточно стойкий. Цитрусы здесь скорее не освежающие, а дополняющие крепкую смесь бергамота с ветивером.
1
Оценка
Оценка: 3
   

Согласна со многими любителями парфюмерии, что малоновский колонь "Лайм, базилик и мандарин" больше предназначен для мужчин. Несладкий фужерный парфюм. Из заявленного в названии я чувствую на своей коже лайм и базилик, а еще ветивер и тмин. Этот колонь составлен из цитрусовых, зеленых и специевых нот. Lime Basil & Mandarin Cologne - с налетом винтажности. Наверное, такой колонь мог бы носить талантливый денди начала 20 века, например, поэт Игорь Северянин.
На моей коже это крепкий, горьковатый в теплую погоду парфюм, освежающий чувства, бодрящий. Но мне в парфюмерной композиции не хватает сладости и женственности.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый крутой Малон. Когда раскрывается на коже- это просто зелье. Ооочень стоек. Звучит очень дорого, сложно и строго.
В любой сезон он сидит одинаково потрясающе. Обожаю. Шлейф огромный.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Запах лосьона после бриться((
Мне показался старомодным, колючим одеколоном, да простят меня его любители! Мандарина нет и в помине, одни пачули…
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало очень красивое, свежее, прямо лайм-лайм :P! Был бы напитком - осушила б до дна)) Но потом транформируется в горьковатый терпкий аромат-унисекс. Мне слишком напомнил шипры, с которыми в последнее время категорически не дружу. Вот именно такие ассоциации. При этом достаточно стойкий!
На мужчине хорошо будет.
2
Что же мужчинам рекомендовать, если не тройной? самая мужская тема... была. По сегодняшним меркам олдовая тема, понимаю. Мужчинкам - печеньки с вареньем, ванильку с шоколадкой, да? В общем та самая ситуция когда читаешь такие вот коментарии и думаешь : "хорошие сапоги - надо брать" 8)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Вот прям одеколон-одеколон. Причем ассоциации стойкие именно с недорогим одеколоном. Простоват он. Начало просто мозговыносящее, взрыв! Очень громкое цитрусовое несладкое начало, чувствую лайм, бергамот, если и есть мандарин - то это горькая корочка. А через минут 30 оседает совсем близко к коже, в таком виде живет долго, но тихо. Муж носит, но без восторгов.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень свежий, яркий, цитрусовый. Именно лайм, а не лимон, отчетливо слышу мяту и базилик.
Ассоциация - Мохито со льдом. Через час осталась ветиверовая база. Аромат - антидепрессант. Стойкость великолепная!
3
Мне очень нравится. Обожаю эту смесь. И что самое главное долго держится.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мое мнение - аромат душноватый и тяжелый. Лайм там не чувствуется совсем, хотя, может он не расткрылся именно на мне. Для мужчин я бы его не рекомендовала, скорее только женский. Парфюм утомляет. Очень стойкий. Мне он напомнил тройной одеколон.
1
Маринаv07 Все отзывы пользователя , 13 Сентябрь 2014 - 20:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий мандаринчик, к которому постепенно добавляется зеленый холодный лайм. Ближе к базе вылезает базилик, но не чисто травяной, а с каким-то древесным привкусом. Для меня лично – как-то все слишком просто и предсказуемо, что заявлено в названии – то и получИте! Мне этот аромат всегда хочется смешать с чем-то еще, но базиликовая нота –на мой вкус слишком «мальчуковая» - мне мешает в любой комбинации. Тем не менее, свежо, приятно, «без фокусов» - добротный классический свежачок.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нарядный, радостный, ольфакторно богатый классический фужер, выполненный в искрящемся, жаккардовом, изумрудно-рыжем, остро-цитрусовом орнаменте. Пряность базилика придаёт аромату витаминно-древесную пикантность и источает нежное тепло. Это изящный, акварельный эскиз солнечного, летнего дня, где трепещут на ласковом ветерке зеленые, кожистые листы, травы источают покой и нежные цветы, залитые солнечным светом, шепчут лимонным мотылькам о любви. Позитивный, элегантный цитрусово-травный дивертисмент с приятной пряностью в сердце. Очень симпатичный летний аромат! Рекомендую. Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нарядный, радостный, ольфакторно богатый классический фужер, выполненный в искрящемся, жаккардовом, изумрудно-рыжем, остро-цитрусовом орнаменте. Пряность базилика придаёт аромату витаминно-древесную пикантность и источает нежное тепло. Это изящный, акварельный эскиз радостного, солнечного, летнего дня, где трепещут на ласковом ветерке зеленые, кожистые листы, травы источают покой и нежные цветы, залитые солнечным светом, шепчут лимонным мотылькам о любви. Позитивный, элегантный цитрусово-травный дивертисмент с приятной пряностью в сердце. Очень симпатичный летний аромат!

P.S. Требует индивидуального подбора правильной дозировки.

1
На первом плане тут скорей не мандарин-базилик, а бергамот и потом все остальное. Очень бодрит и освежает, такой одеколонистый аромат. И на мужчине будет интересен и на женщине, если она любит такие резковатые, ершистые ароматы. По утрам не просто помогает проснуться, а выносит мозг (если кому сложно проснуться-рекомендую), через некоторое время смягчается, перестает колоть. И почему Молоны называют акварельными, знакома почти со всеми, и все яркие, громкие ароматы, безумно стойкие.
3
Мое мнение - грубоват, а, главное, почти ничего не чувствуется из заявленного в названии. Ни сочных мандаринок, ни пряного базилика. Лайм возможно, в самом начале. Вот ветивера в базе ооочень много. А так замес напоминает недорогой мужской одеколон.
3
Страница 1 из 1