LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pomegranate Noir, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, baybachiha и WelenaK
 

Pomegranate Noir, Jo Malone

Делятся:  Натали218 (Cologne - 1200р за 10мл)   AnnaAir (Cologne - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Kaissa (Cologne - 9150р за флакон 50/50мл)   scorpio2512 (EDP - 9550р за флакон 77/100мл)   Persona Grata (Cologne - 10500р за флакон 100/100мл)   ReginaS (Cologne - 300р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  LiSonka (Cologne - 1100р за отливант 10/10мл)   DreamingViolin (Cologne - 700р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,125

Шлейфовость
Оценка: 4,0625

Сложность
Оценка: 4,1875
Верхние ноты: малина, гранат, слива, ревень, арбуз
Средние ноты: ландыш, жасмин, роза, мадагаскарский розовый перец, гвоздика (пряность), олибанум, опопонакс, гуаяк
Базовые ноты: кедр, пачули, мускус, амбра

Отзыв в фрагрантики, TurquoiseLily: "В "Черном гранате" есть всё, что для меня так ценно в парфюме: нежная кислинка, благородная горечь, пикантная терпкость, отсутствие сладости, многогранная переливчатость, длительное звучание и изысканный шлейф!
Основные ощущаемые ноты композиции - пряная гвоздика-специя, кислый гранатовый сок и терпкие перегородки граната.
Нравится и зимой, и летом, НО на холоде больше слышна гвоздика, а в тепле - гранат. Очень стойкие для такой концентрации.
Почему-то чаще всего то из парфюмерии, что истинно МОЁ по композиции - практически всегда в невзрачных флаконах. Мне как визуалу это обидно! )) Зато если "ведусь" на неординарность флакона - почти всегда душа не выбирает его за содержание. Печально... Но на себе носить всё-таки формулу, - тем и утешаюсь. Изображение)
Для меня это идеальные духи на все случаи жизни - нарядные, заметные, выражающие индивидуальность, в то же время не навязчивые, не мешающие окружающим, не спорные и не ретро.
Бесподобный подарок!
Дорого и со вкусом. Высокая мода."

от Alex (Sane-Witch) Osipov :
Я бы скромно назвал это произведение Джо Малоун, созданное в 2005 году, а затем перевыпущенное в рамках коллекции десять лет спустя, шедевром.
Актерский состав этого зелья крайне многолюден, и почти все ноты можно услышать по отдельности… но перечислять их я не вижу особого смысла — зачем разлагать на элементы вопиюще прекрасное целое? Разве что из достойной Франкенштейна анатомической пытливости.
Темный, не бархатный — парчовый! богато вышитый запах. Верха из лиловых, красных, пурпурных фруктов — слива, ревень, малина; богатое пряно-цветочное сердце; кладбищенские пачули и немного смол внизу. Но в основном и в целом это терпкая, сумрачная, немного кожаная или картонная гранатовая шкурка, равной которой я в парфюмерии не знаю, — и почти черное вино из сока. Еще немного пряностей, и получился бы Восток. Чуть больше дерева или ветивера — и вышел бы мужской колонь. А так запах безупречно балансирует в точке фруктового шипра, поворачиваясь, смотря по погоде, то более кислой стороной, то более душной, но неизменно оставаясь все тем же мистическим, мифическим гранатом невинной поруганной жертвы, надевшей в итоге корону Подземного царства.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pomegranate Noir, Jo Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6059_8a36f9adb56564052da8ef50710033e0_pomegranate_noir.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Это ода гранату и розовому перцу с гвоздикой!Хотя ревень тоже на задворках играет свою значительную роль.
С этим ароматом я очень продуктивна и собрана :super: и ним я переделываю кучу дел и у меня еще остаются силы! Это просто взрыв бодрости. Он терпковат и немного резок (что отмечают окружающие), но в данном случае это самое то, что доктор прописал. Горечи в нем на мне не слышу.
Для Jo Malone этот аромат нетипичен :shuffle: не понимаю тех, кто пишет, что он идеален для осени-зимы...как по мне так это как раз поздняя весна-начало лета. Для фужера стойкость отличная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат, такой интересный и многогранный. Сказать, что я слышу гранат не могу, отчетливо слышу елки-иголки, но сладковатые, ягодные такие. Несравненный!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При первом знакомстве сразу показался резким.Но это буквально пару минут.Потом очень красивый шлейф терпкости свежевыжатого гранатового сока.Аромат необычный, запоминающийся.Мне очень понравился.Летом ношу его с удовольствием.Освежает, концентрирует...Помогает не "растекаться по жаре".Очень шлейфовый.Держиться долго.Особенно на волосах.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат покорил мое сердце! С первого пшика перенес меня в предновогодние денечки - я в торговом центре выбираю подарки, сижу в кафе возле елки (видимо кедр) и пью глинтвейн (гвоздика+перец+слива(?)), шумно, весело, уютно. Дарит ощущение спокойствия. Спустя некоторое время взрыв терпкой и сочной гранатовой бомбы, очень хорошо слышно шкурку. Шлейф великолепный, чувствую его от себя на протяжении всего дня, стойкость шикарная, я даже и не думала что он на такое способен! Аромат уверенности, эротичный и притягательный, женщины - тайны. Комплименты от мужчин, да такие, что ого-го. Однозначно приобрету в большом объеме.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне парфюм понравился. Он мне дает ощущение свежести и приводит мысли в порядок. :rolleyes: И вот еще что, я заметила такую вещь, когда мне нужно сконцентрироваться над каким-либо важным делом, я пользуюсь этим парфюмом. Поэтому заказав пробник и оценив все его достоинства, сразу же заказала полноценный флакон. Стойкость средняя.
2
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 05 Март 2016 - 12:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пряная составляющая в этом аромате наркотически опьяняет, первое время у меня пылали щеки и кружилась голова от нее. А подложка из сочных фруктов, которые абсолютно лишены какой-либо крахмальной плотности, которые легко превратить в груду сока только сжав их двумя пальцами — вот это не укладывается в мои ольфакторные рамки, и это очень необычно.
Только жаль, что к этому привыкаешь и снова чувствуешь только перец.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из самых приятных сюрпризов в парфюмерии для меня. Не знаю, как остальные, но я никогда не замечала, чтобы гранат как-то особенно пах и всегда с осторожностью относилась к этой ноте. Вкус - да, всем известный, сладко-кислый терпкий, но вот запах... И тут этот Малон! Один пшик - и ты наслаждаешься всем своеобразием граната. Он выдержанный, без липкой сладость, насыщенный, но не тяжелый. Освежающая фруктовость, какую я так долго искала. Как глоток свежевыжатого гранатового сока: он и освежает и согревает одновременно, в общем, бодрит! Стойкость удивительная для малонов - обычно с меня они за час слетают, а тут держится пол дня, да так, что и окружающие его от меня замечают, хотя сделано всего 2 пшика. Мне, как любителю тихого облачка вокруг себя, и одного пшика будет достаточно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Честный аромат граната. Спелого большущего граната, не той водянистой фигни, которую сейчас продают в наших супермаркетах. Очень заманчивая кислинка и целый букет отличных специй. Лучший аромат у Джо. Молимся, чтобы не переформулировали
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пришел ко мне на обмен) брала без затеста)Когда получила - не поняла сразу, даже подумала: "Что за вонючка? И чего им так восхищались?" нанесла, потом побежала смывать через 5 минут)) не смывается) :giggle: разочаровалась) девушка которая мне его отдала на обмен, сказала цитирую: Дайте ему время, и он покажет себя!" Она его тоже по началу совсем не могла носить, а потом так полюбила))Прошло недельки 3 , решила просто оценить из флакона и тут случилось неожиданное для меня аромат стал вести себя по новому , нанесла на запястье и ООО бОжеее - роскошный, свежий, сладко-горький, действительно - и сладость сока зрелого граната, и терпкость кожуры, и аромат лесной малины, и мякоть сливы, и кислота стебля ревеня, и острота гвоздики, и благоухание кедра, и нежное жжение перца - все в нем, и сливается в удивительно гармоничный парфюм.Чем он мне нравится - ощущением натуральности. Мало ароматов с малиной, которые пахнут естественно. А этот - ну, совершенно естественно. Живой!
Бесспорно - шедевр. :rolleyes:
5
Александра13 Все отзывы пользователя , 08 Октябрь 2015 - 14:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

покупала для подруги. взгляд со стороны:
красивый, благородная терпкость, свежесть. шлейфовый.
немного дерево, немного амбры и много свежевыжатого сока граната.
очень бардовый аромат :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный терпкий гранат. Похож на свежевыжатый гранатовый сок из ручного пресса - это не просто зерна, тут еще и немного горечи кожуры и косточек. Мне очень нравится его слегка мужской характер и длиннющий шлейф. Аромат очень яркий и запоминающийся.
2
Kuk Все отзывы пользователя , 13 Май 2015 - 00:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ооооо! Как красив! Притягателен и обаятелен. На мне это терпоковатогорькая гранатовая кожура с гвоздикой! Ничего подобного ранее не попадалось. Действительно ДЕРЗКИЙ аромат!
Единственный минус:быстро слетает с моей кожи. Часа через 2-3 нужно обновлять.
А в остальном просто бомба!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень классный! Чуть горьковатый терпкий гранатовый сок, ароматная кожурка от только что очищенного фрукта, немного пачули. Древесный, терпкий. Такие фрукты мне по душе!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне гвоздика пряная.
Возможно у секлетивов разных разливов, что-то преобладает.
Столнулась с Томом Фордом Табако-Ваниль.
Вишни мне не положили, одной махорки. Здесь мне мало положили граната.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Брызнув аромат на руку дома,сразу ощутила на себе запах граната,никогда не думала что он пахнет так дерзко. B) Даже мужественно..На улице полностью перешел в хвою и я стала пахнуть елочкой.Это скорее хорошо,чем плохо.Действительно сравнить его не с чем.Понравился даже мужу(!),который к моему увлечению относится с раздражением.Сказал,когда его вода закончится,заберет ЭТУ. :super:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вокруг Черного граната я долго ходила - пробовала его в конце зимы в Лондоне-не подошел,чем-то отпугнул(думаю,гвоздикой-по холоду видимо она сильнее всего раскрылась)..Сейчас все-таки решилась взять отливант, и не пожалела! Благородный, не сладкий(чем частенько фруктовые ароматы грешат),гвоздику не слышу :giggle: чуть с горчинкой)В общем, красивый аромат - и для дня, и на вечер. Стойкость побольше,чем у Агавы Какао и Грейпфрута.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда получила в распиве этот аромат, совсем его не поняла, показалось, что пахнет лекарством. Но надела его ....и чудо, он раскрылся натуральным спелым гранатом! Я его очень полюбила. Стойкость и шлеф на высоте!
3
Недолюбливала я Малоун, не срасталось у нас никак, все опробованные парфюмы были мимо кассы, пока не встретился на моем пути черный гранат.
Аромат шершавой шкурки граната вперемешку с мягким ароматом дерева. Холодные капли сока граната, бордовые и терпкие, упали на обожженную солнцем поверхность дерева. На нем явно запеклась смола, источающая невероятной красоты аромат. Хочется вдыхать и не отрываться.
Темный вековой лес, могучие кроны деревьев, закрывающие солнечный свет, и лишь на огромный пень иногда падают лучи солнца, дерево постепенно нагревается, тягучая смола плывет под теплом. После привала одинокого путника осталась пара разломанных гранатов на пенечке, сок впитался в дерево, перемешался со смолой, оставив багровое пятно. Аромат глубокий, тягучий, горький, такой не спутаешь ни с чем. Очень харАктерный, вполне представляю эту терпкость на мужской коже. Фруктовые ноты вперемешку с древесными и амброй – завораживающее сочетание, а в раскрытии четко представляется винный аккорд темно-красного цвета, настоявшегося в течение многих лет и вобравшего в себя крепость и концентрацию.
Аромат со своим лицом и харизмой.
7
Страница 1 из 1