LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wild Bluebell, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wild Bluebell, Jo Malone

Делятся:  Frangi (Cologne - 1200р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1200р за 10мл)   Kaissa (Cologne - 1400р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1300р за 10мл)   Натали218 (Cologne - 1300р за 10мл)   ники (Cologne - 1200р за 10мл)   Ludisia (Cologne - 1300р за 10мл)   ТаняА (Cologne - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Анна Павлова (EDP - 1600р за флакон 13/100мл)   Sargina (Cologne - 10000р за флакон 100/100мл)   АндрейNik (Cologne - 9600р за флакон 100/100мл)   Mary M (Cologne - 15000р за флакон 100/100мл)   ReginaS (Cologne - 660р за флакон 5/5мл)   Муscat (EDP - 4000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Женская туалетная вода Jo Malone Wild Bluebell - еще один аромат из серии цветочных свежих. Эта новинка появилась на прилавках магазинов совсем недавно - только в 2011 году. Создателем парфюма Jo Malone Wild Bluebell является известный парфюмер Christine Nagel (Кристин Нагел), представитель парфюмерного дома Jo Malone в Лондоне. Сотрудничество талантливого парфюмера с британским парфюмерным домом в нынешнем году весьма плодотворно. За год для Jo Malone Кристин Нагел создала целых семь новых ароматов. Работая над этим новым запахом мастер мечтала найти такой аромат, который бы отвечал всем требованиям британской классической культуры. Jo Malone Wild Bluebell в переводе на русский язык звучит как "Дикий колокольчик". Выбранное название неслучайно, потому что аромат именно этого цветка играет большую роль в культуре Англии. В этой стране даже отмечают праздник Колокольчика. Следует отметить, что данная новинка на самом деле не первое посвящение колокольчику в парфюмерной индустрии. Еще в минувшем столетии, в 1978 году, британским брендом Penhaligons была создана туалетная вода под названием Bluebell. Между двумя "колокольчиковыми" ароматами временной промежуток продолжительностью, как в сказке, тридцать лет и три года. Однако оба аромата свежие цветочные, состоящие из розово-жасминовой гармонии, ландыша и гвоздики. В последней туалетной воде прослеживаются также зеленые оттенки гальбанума и базовые пряные аккорды. Попробовав лишь единожды этот аромат вы влюбитесь в него раз и навсегда и впустите непременно в жизнь, которая наполнена исключительно счастьем. Некоторые знающие толк в парфюмерных ароматах ценительницы прекрасного находят немалое сходство между этой туалетной водой и En Passant Olivia Giacobetti из коллекции Frederic malle. Сходство они видят именно в ландышевых оттенках. Данный парфюм является результатом смеси цветочных воздушных нот. Такая флористическая идиллия не нарушили ни древесные оттенки, ни специи, ни фрукты. Чтобы придать аромату стойкость, к нему добавлены только мускус и амбра. Действительно, это настоящая английская классика в лучшем ее проявлении. Создатели охарактеризовали его так: "Тонко пропитанный сладостью аромат, откровенно непослушный, но вместе с тем милый и трогательный".

Верхние ноты: колокольчик,гвоздика
Средние ноты: жасмин,ландыш,шиповник
Базовые ноты: мускус,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Wild Bluebell, Jo Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: Wild Bluebell, Jo Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1170833.jpg
  • Прикрепленное изображение: Wild-Bluebell-Jo-Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_L2H701_1000x1000_1.png
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_L2H701_1000x1000_0.png
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_LA6F01_1000x1000_1.png
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_LA6F01_1000x1000_0.png
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_L2H601_1000x1000_1.png
  • Прикрепленное изображение: jo_sku_L2H601_1000x1000_0.png
  • Прикрепленное изображение: 147762_img-3960-jo-malone-wild-bluebell-hair-mist_720.jpg

16 отзывов

Звенящая чистота дикого колокольчика, свежесть от прекрасного полевого цветка, это любофффь!
2
Korolevstvo_parfuma Все отзывы пользователя , 13 Октябрь 2021 - 09:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

зеленый (ломаные стебли цветов) дурманящий, весенний, (весной супер, когда хочется зелени) и на раннее лето, такая эко парфюмерия)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю ароматы Джо Малон! И этот уже третий. Считаю все творения гениальными: во всех есть английское благородство. Колокольчик такой травянистый, как будто его только что скосили. Потом запах теплеет, чувствуются специи. Для меня очень уютный аромат))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Зимой это праздничный аромат порхающих снежинок.
Весной - аромат капели, талой воды и тоненькой корочки льда, которая вечером образуется на лужах.
Один из самых любимых и носимых.
Ношу круглый год - он всегда прекрасен.
Ещё часто смешиваю его с Orange Blossom: из всех моих ароматов Джо Малон именно эти двое особенно удачно дополняют друг друга.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень в духе натурализма от Malone. Нежен и трогателен, юн и наивен, небесно-голубой хрустальный звон дикого полевого колокольчика во влажной свежей траве бескрайних утренних росистых полей. Не очень стойкий, но ему это простительно. Лето. Ситцевый сарафанчик и соломенная корзинка, в которой лежит заветный флакончик с глотком летней свежести! Ах!
2
А вот я в нем получала комплименты. Он стойкий, не могу сказать, что шлейфовый, или просто не помню, но вот комплименты запомнила.
3
А и правда на Тюльпан похож, но нежнее и звонче, на мой нюх )) не кислит, и не уходит в зелень , уютный такой и, конечно, больше весенний. В нем трудно рассчитывать на повышенное внимание, но для себя пахнуть чистотой очень приятно))
1
FraГранита Все отзывы пользователя , 19 Сентябрь 2019 - 11:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Приятный, звенящий колокольчик для летнего времяпрепровождения. Для тех, кто любит пахнуть первыми летними травами, чем-то ненавязчивым, прохладным. Аромат летнего утра, росы и влажной сочной травы. Юная девушка с длинными светлыми волосами, слегка приподнимая подол, ступает по траве рано-рано утро. Все еще спят, чувствуется утренная прохлада, поднимается солнце.
Я бы не сказала, что он какой-то крышесносный и очень запоминающийся, увы нет. Но для особой группы парф.ценительниц он очень даже подойдет.
А еще (просто для справки) это один из любимых ароматов Меган Маркл :lips: Герцогиня Сассекская предпочитает ароматы без заметного шлейфа, сидящие близко к коже.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне почему-то напоминает запах свежего арбуза, явно чувствую фруктовую ноту, хотя она не заявлена. Нежный и хрупкий аромат, да. Чувствую на себе почти весь день.
3
fruitfly Все отзывы пользователя , 28 Сентябрь 2018 - 20:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, тихий и очень милый. Полевые цветы, нарисованные акварелью.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Для меня Wild Bluebell от Jo Malone - аромат-дымка, прекрасный, очень нежный и хрустальный. Мне показался тихим и ненавязчивым - не бросает вызов, не перетягивает внимание на себя, а звучит фоном, за это и полюбился. Стойкость наверное могла бы быть лучше, рука так и тянется за флаконом через 2-3 часа. С другой стороны, будь он более стойким - наверное, ушла бы вся его прозрачность и легкость, а для меня он именно этим и хорош. А ещё мне аромат показался очень однозначным - после нанесения практически не меняется, но опять же, здесь это скорее достоинство - ничего лишнего не проявляется. Для меня беспроигрышный вариант для жаркого лета.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Удивительно прекрасный аромат. Тонкий, чистый, без грамма химозности.Про стойкость - слышу на себе достаточно долго 5-6 часов. Прямое попадание в сердце. Люблю.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат - прогулка в далёких от цивилизации горах, заросших нетронутыми цветами. Колокольчики, тюльпаны, эдельвейсы и невысокая травка тихо качаются под ветерком. Солнышко приятно греет, но высоко над уровнем моря ничуть не нежарко и даже можно не снимать ветровку. Журчит по камням ручей, в котором вкусная чистейшая вода, такая холодная, что зябнут ладони.
Вдали простираются бесконечные горы и дух невольно захватывает от ощущения такого простора.
А ещё этот аромат универсален. В нём можно куда угодно, он везде будет звучать уместно, сдержанно и элегантно.
Зимой он пахнет первыми снежинками, весной - ветром и капелью. В этом году я хочу попробовать разносить его и в жару. Обычно я избегаю любых свежаков, если за бортом +20 и выше, но недавно "Колокольчик" мне показался интересным вариантом и на лето, теперь жду возможности это проверить. Не удивлюсь, если после этого я полюблю его ещё больше.
Стойкость у него не такая уж маленькая, он просто очень, очень тихий. Иногда и в конце дня я его неожиданно улавливаю на себе, хотя нанесла утром перед работой.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Небесно-голубое покрывало из колокольцев и васильков в невысокой траве, после длительного дождя.Чистый и прозрачный аромат влажных полевых цветов.Запах свежевого воздуха, капель утренней росы.В жаркую, знойную погоду-выдает арбузную мякоть-сочную и сахарную.
Прохладный, тонкий, прозрачно-летящий мускус с травянисто-арбузной свежестью.
Стойкость -колоневая :)
8
Обожаю этот аромат! Нежный колокольчик. Нравится, уже треть флакона осталась. Но для тех, кто любит натюрель.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный запах полевых цветов! Будто гуляю то ли в поле, то ли на полянке в лесу - но обязательно всё прогрето солнцем! Хочу!
9
Страница 1 из 1