LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: John Galliano, John Galliano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

John Galliano, John Galliano

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Кроша (EDP - 9000р за флакон 40/40мл)   Чуткий_Нос (EDP - 8500р за флакон 39/40мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,3030303030303

Сложность
Оценка: 4,4545454545455
Первый аромат John Galliano от известного дизайнера Дома Dior воспевает все прекрасное свежими нотами лаванды, которые усиливают Вашу привлекательность в резвом темпе мегаполиса. Это неотразимость и неповторимость в одном флаконе, которая непоколебима сочными нотами бергамота. Почувствуйте страсть и пылкое наслаждение от одного прикосновения к этому безудержному коктейлю сладкой свежести и возбуждающей легкости.

Верхние ноты: Альдегиды,ангелика,бергамот
Средние ноты: роза,фиалка,пион,ирис,болгарская лаванда
Базовые ноты: амбра,мускус,лист пачули,ладан,Виргинский кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
*****
Стремление воспеть красоту лесных дриад руководило человечеством еще с незапамятных времен, когда еще связь наших предков с миром природы была достаточно прочной и неразрывной. Сегодня, спрятавшись в глубинах мегаполиса, мы совершенно забываем о естественной грации первородной красоты, что не может не печалить истинных ценителей современного искусства. Именно поэтому талантливые парфюмеры под грифом известной марки создали очаровательную композицию John Galliano Women, призванную разбудить привычные потребности женщин чувствовать себя неизменно прекрасными изо дня в день.
Сладкое очарование John Galliano Women складывается из удивительного букета волшебного леса наиболее яркие его составляющие были выбраны для этого аромата с целью реализовать мечты о жизни сказочных дриад на земле. Прекрасные прелестницы благодаря своей силе природного очарования могут сделать этот мир капельку лучше и добрее так почему бы стильной жительнице магеполиса не почувствовать себя в роли лесной дивы. Женщина, которая сумеет сродниться с яркими переливами цветочных и пряных нот, никогда не будет жаловаться на отсутствие внутреннего покоя гармонии ее бытия можно только позавидовать. Каким же образом достигается эта удивительная притягательность John Galliano Women?
Секрет магнетической силы туалетной воды кроется в органическом соединении природных компонентов, которые то тешат радостными переливами энергетических всплесков, то заставляют окунуться в пучину цветочной сладости. Благодаря этому достигается уникальная легкость и динамичность характера John Galliano Women, а прекрасные обладательницы этого парфюма чувствуют себя частицей вселенской прелести. Заслуживает внимания и стильная упаковка туалетной воды, выполненная в подчеркнуто романтических цветах.
Флакон аромата привлекает внимание не только фантазийной тональностью, но и оригинальностью формы он станет прекрасным украшением в виде оригинальной статуэтки, которая хранит в себе настоящий шедевр парфюмерного искусства как эталон стиля.
Источник: Духи.рф

Sofia Shang, редактор Fragrantica на китайском языке:
Дымные запахи привлекают меня, однако даже самая невероятная композиция может быть очень неудобна в носке. Баланс соблюсти трудно, и поэтому я была приятно удивлена, когда однажды обнаружила в цветочно-альдегидном аромате Джона Гальяно отчётливый дымный аккорд (который не вызывает у меня чувство, что я нахожусь в эпицентре погребального костра или коптильни) и убедилась, что аромат по-прежнему можно носить каждый день и не уставать от него.
John Galliano начинается со свежей сладости и чистых до скрипа альдегидов, которые сразу после развиваются в томную, чувственную, но абстрактную дымную тему – суховато-миндальную, с щепотью фиалковой пудры. Почему-то этот запах напоминает мне о пластиковых куклах из 90-х и о неповторимом мире фильмов Тима Бёртона – он успокаивает и убаюкивает. Постепенно проступает сладковатая, землистая нота ангелики, что-то розовое, становится всё заметнее ирис; загадка и очаровательный декаданс отличает всё, что делает Гальяно, но здесь это отходит на второй план. Возможно, именно из-за дымного аккорда аромат становится таким меланхоличным и обволакивающим: кажется, что наблюдаешь со стороны за каким-то готическим балом-маскарадом или глядишься в снежный шар.
Аромат звучит вплоть до 10 часов – от сладковатой древесной темы остается лишь след, прозрачный и пудровый.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg
  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg
  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg
  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg
  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg
  • Прикрепленное изображение: John Galliano, John Galliano.jpg

37 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Но однажды сбылися мечты сумасшедшие.
Платье было надето. Фиалки цвели...(с)
То самое дивное платье «Мэзон Лавалетт».
Ощущения странные: ладан, фиалки, антикварная пудра, менуэт с мертвым принцем и к Богу на бал.
1
А мне не понравился совсем! При первом же затесте навеял ледяной ужас... :wacko: мне он пахнет смертью... :ph34r: Искренне прошу извинить меня поклонники данного аромата...продала без сожаления в первую же неделю приобретения, думаю, что предварительный затест обязателен :give_rose: P.S. флакош был приобретен в год выпуска аромата
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вуальный аромат, невесомый, лёгкая дымка. Это вовсе не значит, что он тихий. Просто он такой тонкий, словно струится над землёй. Так пахнет не в самой церкви, а рядом, на входе. Очень тонкий ладан. И здесь же - корзинка с ягодами.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат вполне мог бы быть в коллекции Мортиши Адамс или Эльвиры-повелительницы тьмы.Скорее, всё же, у Эльвиры.

Я отчётливо слышу вишню.Горьковатую, "пьяную", с косточкой.Густой, насыщенный аромат.Самодостаточный.Да, есть в нём некая готичность.Скорее-на уровне гротеска.
5
Птица Феникс Все отзывы пользователя , 08 Декабрь 2020 - 10:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Удивительный аромат.

Во-первых, при знакомстве меня мощно отбросило в нулевые, в детство, в конкретное место, но безвременье. До сих пор мучительно вспоминаю, откуда знакомо мне это странное сочетание тонких запахов. Кто-то пользовался Гальяно? Или так пахла по невероятному стечению обстоятельств сама локация (парк горного санатория, куда я ездила почти десять лет подряд)?

Во-вторых, первой из женщин дома духи нанесла на себя маменька, а не я. И на ней, теплокожей, это симфония пудровой сладенькой фиалки и анисовой вишни, как в Lolita Lempicka. Совершенно безобидный, уютный, ручной демон, адски громкий и стойкий.

В-третьих, на мне это фантасмагорическая оргия пузырящегося ладана, сухонькой (как бы костяной) муки из корня ириса, мыльных альдегидов и одеколонного дягиля.

К сезону привязать John Galliano невозможно. Это один из тех ароматов, которые надеваются под настроение или образ, выбранные сугубо индивидуально.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вероятнее всего Вам попалась последняя версия аромата , которая, в угоду нынешним тенденциям , стала суше , слаже , с кричащими , выпирающими альдегидами . К счастью , она ( эта версия ), снята с производства и к первому выпуску 2008 года имеет весьма опосредованное отношение . Пудровая , фиалково-ирисовая , летящая , колдовская, декаданская, первая версия, во флаконе 60 мл., с прилагающимся к ней роскошным браслетом , это , скажу я Вам , упоение ! Так что не стоит делать поспешных выводов , не узнав первоисточник . И стойкость , и умопомрачительный шлейф - всё на месте ! Не сомневайтесь .
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Был у меня объемом в 40 мл, рада, что присторила полный флакончик. Ни любви с ним, ни взаимопонимания не случилось. Ничего из шикарной пирамиды не обоняла. Томность, дымность, ладан, фиалка, любимый пион и амбра, ГДЕ ЖЕ ВЫ? Сплошная химозность. Флакон, безусловно, заслуживает всех похвал, а содержимое - уфффф (((((((((( . У меня даже мысли в качестве освежителя его использовать не приходили! Без затеста брать НЕ РЕКОМЕНУЮ!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела отливант этого парфюма. Но если посмотреть на сам флакон - он выполнен в виде женской фигуры в задрапированном платье стиля 19 века. И сам аромат выполнен в стиле готического шедевра. Сразу вспомнились строки А. Вертинского:"Ваши пальцы пахнут ладаном, а в ресницах спит печаль..." Аромат открывается холодной горечью, переходит во фруктово-цветочную композицию и для меня на коже остается запах дымных ягод, но ассоциация не с вишней, а с ежевикой. И все это присыпано пудрой и сухими деревяшками. Аромат красивый, но слышала, что уже снят с производства. И очень красивый флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

ЛЮБЛЮ!
Рекламные постеры очень соответствуют аромату. Образ подобран исключительно точно. Да, ладан ощущается четко, и даже некие оттенки дыма от погашенной восковой свечи, и все это смешано с вишней, пудрой, мягкими специями вроде кардамона и запахом подвяленной травы. Аромат-кокон - теплый, обволакивающий, загадочный. В нем нет актерской позы, нет яркого призыва и желания обратить на себя внимание, ловить взгляды со стороны, он - для себя, для редких и особых состояний неприсутствия в суетной повседневности.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мимолетный затест в маленьком магазинчике. Ух ты! Ладан! Так пахнет в небольших церквушках после службы, почти ускользающий, растворяющийся аромат. Купила под новый год и теперь это запах праздника и зимы. Слышу его это почти моноароматом ладана, пудра и деревяшки где-то вдалеке, вишню не могу распознать, но она, кажется, в принципе, вне диапазона ощущаемых мною ароматов. Стойкость на мне хорошая, ловлю отголоски через сутки.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот Он именно готический...
Простой и сложный. Нет он не тяжёлый, он просто такой какой он есть.
Я люблю пряные и восточные. Но тут наношу намазом и понимаю что нет, пока не его время. Значит сейчас я просто изучаю. Я должна разгадать его сущность. Ну мне так кажется.
Намазом напомнил мне в первый раз Альена. Сейчас же нет. Нет похожих.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень хотелось этот аромат ..сначала попробовать (начиталась положительных отзывов!)...потом когда приобрела отливант- решилась на целый флакон... Купила флакон- обрадовалась. :yahoo: ..а самое интересное почему то во флаконе аромат оказался более насыщенным, чем до этого в отливанте, прямо вишневый ликер ( мне нравиться!).. но вот в базе все же какая-то нотка немного напрягает. :unsure: Буду ждать холодов и разнашивать столь любимый аромат! + буду ждать пока чуть отстоиться с дороги!)) :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первые ощущения - тяжелый аромат, но через какое-то время он меняется, играет! Не сладкий для меня, терпкий, необыкновенный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Эх, побольше бы ладана в базе, уж больно он тут хорош и к месту) Всё в нём прекрасно и оформление (кстати крышечки нет, не пытайтесь её снять)), и аромат , и посыл, и Гальяно. При внешней напористости окружающим не мешает. На мне томности нет, есть какое то меланхолическое отчаянье.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В первые секунды мне послышался компот из ягод... Причём совершенно не понятно, из каких именно ягод. Потом аромат начал преображаться. В моем случае, не было никаких отдельно кричащих нот. Всё слилось в одну прекрасную мелодию, отлично подходящую для бала-маскарада. Где очарование, таинственность и шикарные вечерние платья. Если кто-то хочет пойти в ночной клуб, в мини платье и танцевать под современную музыку, этот вариант не для Вас.
А ещё он очень хорошо в спальне звучит, в интимной обстановке, при свечах.... ;)
1
Memento_vivere Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2016 - 23:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ни в пир, ни в мир...Только для себя, душным летним вечером с шелковым платьем и кружевными чулками.)))
Аромат-провокация, аромат-бесстыдник.
Ладан и пьяная вишня, монашка в ночном клубе.))) :giggle:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну вот нет на мне вишни и всё тут!Раскрывается он на мне тяжелым, мощным ладаном с на удивление очень мягкими альдегидами.Затем альдегиды ушли погулять, а ладан смягчился и позволил проступить цветочной пудре.И всё!Пудра и ладан, ладан и пудра...Но так красиво, так необычно, томно...Для меня аромат тяжел, тягуч, но так прекрасен.Стойкий, шлейфовый, ничего подобного ещё не встречала. :shok:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий и мистический аромат! Флакон красивый! стойкость отменная! лично на мой нос, сначало вишня, а потом как то очень на том Форда -Табак и Ваниль похож, мне нравится!Самое главное не переборщить, а то задушит! :giggle:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нравится-суперстойкость, аромат вишни в начале, даже вишневого алкоголя пожалуй , и оформление, а вот позже уселся на коже нотами, схожими по звучанию с Гипнотик Пуазон Диоровским, который лично меня раздражает, поэтому даже думала расстаться, но все-таки пока оставила
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

При распылении первое ощущение - вишня, вишня, пьяная вишня...Алкогольные ноты просто сшибают с ног. Но это только первые впечатления.Дальше - легкая фиалка, чуть слышный деликатный ладан.Вишневая тема идет фоном в течении всего звучания аромата - хотя что ее дает???? Загадка. Парфюм яркий, шлейфовый, но очень даже носибельный. Флакончик вот прямо в тему. Женщина в Гальяно именно такая - загадочная, томная, не без легкого коварства.И сам аромат слегка колдовской, головокружительный. Вот как-то так. :giggle:
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2