LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Citizen Queen, Juliette Has A Gun - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ЮлияКа, ellli, Natalya_Kovalyova и 2 другим
 

Citizen Queen, Juliette Has A Gun

Делятся:  Еленочка9977 (EDP - 700р за 10мл)   ольга 34 (EDP - 1200р за 10мл)   Elanika (EDP - 600р за 10мл)   gvendailon (EDP - 500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDP - 590р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 800р за 10мл)   Ната555 (EDP - 550р за 10мл)   ilisa (EDP - 600р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  AslAmur (EDP - 7000р за флакон 80/100мл)   Natal'ka (EDP - 6500р за флакон 70/100мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 420р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5769230769231

Стойкость
Оценка: 4,5769230769231

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,9230769230769
В 2008 году парфюмерный бренд Juliette Has a Gun создал новый женский аромат - Juliette Has a Gun Citizen Queen («Джульетта с пистолетом Королева Города»).

Аромат этих духов похож на загадочный женский взгляд, который соблазняет, обещает многое и манит. Этот аромат даже своим названием сообщает, что его обладательница это не наивная девочка, она давно выросла и готова раскрыть свои тайны. Эта шикарная композиция наполнена духом винтажных пятидесятых годов, и ретросиянием. Тонкие, деликатные, едва уловимые оттенки розы придают романтичности, превращая Джульетту в королеву вечеринки. Эти духи, как женский взгляд из-под опущенной вуали, такие же интригующие и манящие. Малейшее дуновение легкого ветерка – и они внезапно настигают тебя и берут в обволакивающий сладкий шипровый плен. В состав парфюмерной композиции входят альдегиды, белые цветы, шипровые аккорды и животные ноты.

По некоторым сведениям, парфюм снят с производства.

Верхние ноты: бергамот, кожа, альдегиды, бессмертник

Ноты сердца: конкрет Ириса, абсолют корня ириса, флердоранж, тубероза

Ноты базы: амброксан ™, ваниль, бобы Тонка, лабданум, мускусный аккорд Muscenone™, бензоин, цибетин.

Источник информации о нотах: parfumo.net.

-----

Джульетта выросла, и теперь ей нужно новое оружие соблазнения для своего Ромео! Из образа наивной, беззаботной девчонки она переходит в иную ипостась. Ей нужна власть над всем городом! Теперь она берет на вооружение Citizen Queen – третью секретную формулу от самых экстремальных создателей парфюмерии Juliette has a Gun. Для своей повзрослевшей героини они создают роскошную композицию в стиле ретро, составленную по всем правилам шикарных духов эпохи 50-х. Едва уловимые анималистические оттенки и таинственное, интригующее звучание розы превращают романтическую Джульетту в настоящую Королеву! Citizen Queen – будь осторожен, Ромео! Композиция: кожа, Болгарская роза, абсолю ириса, амбра, пачули, цветы бессмертника, ладан.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Citizen Queen, Juliette Has A Gun.jpg
  • Прикрепленное изображение: Citizen Queen, Juliette Has A Gun.jpg
  • Прикрепленное изображение: citizen-queen-1024x833.jpg
  • Прикрепленное изображение: juliettecq.jpg
  • Прикрепленное изображение: juliette-has-a-gun-edp-100ml-osc-4.jpg

34 отзыва

Аромат очень очень нравится. Томные цветы, пудровость-помадность, замшевая нотка, чуть-чуть животинки и сливочный мускус - всё исключительно приятно звучит на протяжении дня. Одновременно мягкий, чувственный, но в тоже время имеющий свой стержень. Интриговало название - почему Королева Города, это же не Куин оф зе Сити? И только совсем недавно, благодаря комментарию (не запомнила автора) всё встало на свои места. Citizen Queen - Гражданка Королева! Пазл сложился. Конец 18-го столетия, Великая французская революция, свержение абсолютизма - свобода, равенство, братство и ... казнь гражданки Марии Антуанетты, супруги короля Франции Людовика ХVI на площади Согласия. Невозмутимая зрелая красавица взошла на эшафот. Стук гильотины. Прощайте умопомрачительные наряды и парики, блистательные балы и маскарады в благоухающих садах Версальского Трианона! Спасибо Романо Риччи за прекрасный аромат и возможность исторического экскурса :)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Насколько приятна середина и база, настолько же трудно пережить старт аромата (а он длится довольно долго).
Жесткость первых нот отпугивает и отбивает всякое желание брать в руки флакон. Но пересилив себя и перетерпев 1ю стадию, можно просто утонуть в неге и нежности, пудровой сливочности и цветочном нектаре!
Очень контрастный и очень харАктерный аромат, который действительно соответствует названию.
Это как вдруг ворваться в мегаполис - шум, гул, загазованность, суета, толкотня, резкие звуки, индустриальные запахи, стекло, бетон, роскошь, нищета... Пробежав через всё это ты заходишь в тихий парк с вековой историей, покупаешь пломбир и вдыхаешь аромат изящно оформленного цветника. Так начинается твоя новая жизнь. В этом новом городе. Так этот город становится любимым...
3
ХНА Все отзывы пользователя , 04 Август 2022 - 08:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

понравился, даже очень) хочу даже офлаконить.
пудровый, чуток метала слышу (и это не раздражает, а наоборот даже!) похож для меня (вернее в одной категории с Атар Кашемир Маск, он мне нра тоже)
..но вот редко его ношу, (просто, много у меня уже разных вкусных парфюмчиков, поэтому, все никак очередь до него не дойдет, из-за этого, все никак не могу закончить отлевант, чтоб купить флакон.. а может, и не надо(?)...
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Кожаная пудра, я бы так назвала этот аромат. Не слышу кроме ириса и кожи ничего из пирамиды. Слава Богу, мускуса мне не положили. Да и кажется, что и не нужно больше ничего, чтобы понравится )) красив в холодное время время года, летом конечно может задушить.
2
S____ket Все отзывы пользователя , 26 Июль 2021 - 13:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Нравится мне однозначно эта Городская королева :yahoo: , такое современное звучание пудры помадной , просто не вероятно. :dance: На мне пудровые ароматы чаще уходят в деревяшистые - в совсем ретро, что очень печалит. :wacko: Но этот же, это любовь - современная помадная пудра. Для офиса вполне подходит и ни кого не задушит. Звучание на волосах и на коже очень отличается именно яркостью, на волосах он звучит более нежнее, мягче. На коже больше сухих деревяшек. Комплименты собирает на ура. :party:
4
Аромат из свеже альдегидного ириса переходит в
Нежную розовую сладковатую пудрочку. Плюс тонка добавляют притягательности. С одежды играет верхними свежими нотами. На коже быстро переходит в игриво сла́дковатую базу.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первым парфюмом этой серии стал для меня "Леди месть" автором которой был Куркджиян. В этот аромат я просто влюбилась и думала, что все последующие будут также шедевральны. "Citizen Queen" - это мой второй аромат этой серии. Первое впечатление - винтажный шипр. Посмотрела автора - Романо Риччи, внук Нины Риччи. Аромат неплохой, но не шедевр, и таких много. Это как в музыкальном альбоме: песен много, все хорошие, а хитом становится какая то одна песня.
2
Venecianka.Прямо подслушала мои мысли, точь в точь.Улыбнуло-да не отнимет всевышний....
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Идеальная пудра для меня, ибо не просто пудра, а сложный водоворот самых разных ингредиентов: лабданума, альдегидов, кожи и каких-то цветов. Безукоризненно выверенная композиция, универсальный дневной аромат леди. Да не отнимет Всевышний вдохновения у Р.Риччи :giggle:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат..... Аромат дорогой ухоженной женщины. Старт не очень нравится, но потом чувствую только дорогой уход. На мне держится с 8 утра и до 4 часов дня. Гениальный. Давно у меня не было такой любви к парфюму, могла бы и поливаться, но жалко, берегу.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пудрово-помадная роза, плотная и маслянистая, стойкая и шлейфовая, сладкая но не приторная. Очень мне напомнила Le Parfum Rose Couture, Elie Saab, сестренка однако...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат травянистой пудры.. если можно так выразится .. мхово- зелёный, цветочным не назову.. слышу тонкий ирис, как в 01 Эсцентрике...пудра не тяжёлая, скорее отдушка косметическая..очень приятный)) политкорректный.. никого не задушит..не прибьёт... Аромат ухоженной, элегантной, знающей себе цену Женщины...
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 03 Август 2017 - 20:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый цветочно-пудровый аромат, немного ретро, на мне есть и цветы и пудра, сладость в меру, в шлейфе, сказали, пахнет фруктовыми леденцами. Стойкие, шлейфовые. Сняли, зачем? :unknw: Берегу теперь свой красивущий флакончик в бархатном цилиндре с бантиком. :kiss:
3
Alina. Все отзывы пользователя , 21 Июль 2017 - 11:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да, уж! Совсем не неженка, без комплексов, властная, знает себе цену и этим пользуется. Будуар : на кожаном диване она голая, украшенная ирисами и розами, свечи со смолами... Но к ней плохое не липнет, боятся, она же Королева!
6
Знакомство с ней- не самое приятное событие в моей жизни. Обдает альдегидной высокомерностью, колется шипами розы и заковывает старомодной строгостью. Одно удерживает от соблазна не продолжать знакомства - возникшее независимо от меня чувство уважения к ней. Сильный стержень и яркая индивидуальность делает
своё дело. Далее , проверив на "вшивость" нового знакомого , королева смягчается, показывая свою обольстительность, мягкие манеры хозяйки и пудровые наряды. Как развязка истории, под таким вот нежного цвета платьем вас ждёт животный магнетизм и запах кожаных наручников.. Мм.. Вот это контраст!
_____________________________________________
Вот что ей нужно было! Весна и влажный воsдух. Альдегиды тогда отпускают быстро и приходит ансамбль иs сливочного мускуса, нежной пудро-sамши и "шалимаристости". Обалденный sапах! И опять снятость((
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень самобытный аромат. Пудровая роза, ирис и нежная замша. Слегка терпкий и остренький. Не скатывается в излишнюю сладость, оставаясь очень женственным. Снежная Королева с горячим сердцем :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обалденный аромат, особенно в базе. Такой мягкий красивый мускус. Очень красивый в шлейфе. Хочу полноразмерный флакон.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат очаровывает незнакомца..
На первом вдохе звучит ух как красиво.Но если бы он играл или как нибудь менялся ..но нет..Сладкий .
Пудра .дальше пудра, , балет, , .летом.
А вы наденьте его на прогулку по городским аллеям..осенью.Сладость..
Смешается с горечью осенней листвы.
.Листья под ногами источают свой запах, .Вот так, так. люблю его..запах.
А аромат назвала бы , , королева городских аллей, ,
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Королева идеальна, это мое ароматное Я. Здесь я слышу натуральную розовую рассыпчатую пудру и цветы. Мускус на моей коже играет очень красиво. Кожи и прочих резких нот не слышу. На мне этот парфюм - легкая пудровая вуаль. К этому парфюму хочется возвращаться вновь и вновь. Сейчас в моих краях жара и я думаю, как же я расстанусь со своей любимицей на несколько месяцев. :unknw: Периодически отрываю крышку флакона, вдыхаю аромат, чтобы просто насладиться им. Красивый и сложный парфюм. С Шалимаром, которого имела в коллекции недолгое время, ничего общего, к счастью, не нахожу.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Уже упомянули о шалимаре, так вот да! Моему мужу и окружающим мужчинам пахнёт бабушкой. Пудра с ладаном . Так сказать взрослый аромат. На мне отчетливо слышен запах кожи и лабданум. Если вы только на светском рауте и волосы уложенны на бок волной, на вас черное платье с открытой спиной. Тогда аромат в тему. Стойкость мощная.
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2