LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hanae, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hanae, Keiko Mecheri

Оценка
Оценка: 3,7142857142857

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,1428571428571
Базовые ноты: цитрусы, белые цветы, ягоды, кристаллический мускус.
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат Hanae вдохновлён японскими пейзажами эпохи Киото.
В 2003 г. талантливые профессионалы Ян Васнье и Кейко Мечери создали для известной марки Keiko Mecheri необычайно привлекательный вариант для прекраснейшей половины человечества. Hanae – произведение для нежных, романтичных, женственных и жизнерадостных девушек. Создание этой композиции навеяно пейзажами Японии, освежающим рассветным ветром, лесной зеленью, цветущими кустарниками и спелыми плодами. Вдохнув, Вы очутитесь в настоящем теплом лете, где первые нотки аромата окутывают спелой черносмородиновой сочностью в сочетании с шиповником. Сердце аромата – настоящий цветник, где королева садов турецкая роза смешалась с дикой марокканской розой, их бархатный, роскошный аромат плавно перетекает в базовый аккорд из теплого белого мускуса и загадочного юзу. Keiko Mecheri Hanae – это предложение для тех, кто предпочитает легкую вуаль и невесомую дымку парфюма, вместо тяжелых текстурных ароматов. Подарите себе немного сказки. Над гладким зеркалом озера, в котором отражается дремлющий лес, возвышается одинокая беседка-чайхана, укутанная в розовый предутренний туман. Аккорд удивительной цитрусовой свежести и пудровый цветочный флёр придают аромату нежность и сияние. Ноты: цитрусовые, белые цветы, ягодные ноты, мускус.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2692_980756b6e8bcb7aa5ad5cbdc9a472151_hanae.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2692_59cdc27ef254403598eee8e45adaa77b_hanae.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

 Хрустальный аромат грусти в тумане у волшебного озера.Запах повисшей в прохладном воздухе прозрачной, сладковатой влаги.Все это как будто  из другого времени, из какой то другой паралельной реальности, где все было хорошо.
Он сладкий, но сладость здесь удивительная, она привлекательна по умолчанию.
Наверное, такое могла создать исключительно японка, в которой борьба и единство противоположностей составлюют единое целое.Хотя, у автора данного брэнда огромная количество работ , но для меня ее истинное «я», исключительно в этом произведении.
Наверное, только одно огорчает меня, наслаждаться этой красотой придется не долго, слишком хрупка и беззащитна она в наше не простое время.
2
I-nochka Все отзывы пользователя , 27 Ноябрь 2022 - 20:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

После вдумчивых примерок я решила приобрести себе эту белоцветочную странную нежность с кислинкой. Аромат мне понравился. Очень уж точно отражает сейчас Hanae мое внутреннее состояние и настроение. Одного пшика вполне достаточно. На мне – ни цитрусов, ни ягод (разве, что нежнейший, еле различимый персик). По ассоциациям – раннее утро в японском саду. Солнце еще не взошло, пасмурно, прохладно. Очень тонкий и легкий белоцветочный флер. Возможно лотос, сакура. Задуманную парфюмером дымку тоже слышу, но мне она больше как сладко-сливочная прозрачная туманность от протекающей через сад молочной реки с кисельными берегами. Так пахнет женщина, которая вернулась из этого сада, куда она выходит в ранний час умыться росой. Аромат довольно монотонен, он почти не меняет своего звучания. В заключительном аккорде на одежде мускус таки проявляется и, на мой нос, привносит в аромат некоторую животность/телесность.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сливочная слива :) Второй вариант: японская тягучая жвачка со вкусом застывшей, чуть подкисшей сгущенки. В проекциях Ханая - круглолицая японка с идеально белой матированной кожей, огромными подведенными стрелками, которые придают глазам широко распахнутый взгляд. Складывается впечатление, будто разработчик вдохновлялся постером легендарой кинолеты "Мемуары гейши".
Для меня остается загадкой, почему большинство ароматов, посвященных японской культуре (в любом проявлении), содержат ярковыраженные кислые оттенки, в качестве отчетливо звучащей солирующей партии.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

На старте - что-то очень нежное, как сакура или персиковый цвет (последний никогда не нюхала - но аромат чуть персиковый, но какой-то не фруктовый, а цветочный). Увы, через полчаса-час - душно и переслащёно (хотя я и любительница сладких).
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Сладкий фруктовый мускус. Опять же бестелесный. Мечери мастерица делать такие ароматы, невесомые, словно ангельские крылья.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Читаю отзывы - и создается ощущение, что в мой пробничек залили что-то совсем другое, не то, что всем остальным. На мне он сладкий.... очень-очень сладкий... как чашкая чаю с 10-ю ложками сахара, сладость забивает нос, ощущается на языке и вязнет в горле. Где-то за пеленой этой сладости слышу отдаленно цветочные ноты, но стоит начать вслушиваться, как сладость вновь оглушает. Я любитель сладких, гурманских, восточных ароматов - но Hanae для меня нестерпимо приторен... Вот такая химия кожи...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прелестный,пленяющий и необычный цветочный аромат! :give_rose: Цветы не особо люблю в ароматах,если их много,а тут все очень гармонично,не душит,действительно переплетается с ароматом ягод,но все таки,мне он больше цветочный,чем фруктовый :give_rose:
4
"...Женский цветочный фруктовый аромат Hanae был создан парфюмером Яном Васнье и японским дизайнером Кейко Мечери для своего американского парфюмерного дома Keiko Mecheri в 2003 году. Этот необычный, переливчатый, многогранный, свежий, чуть сладкий, немного дымный, цветочно-фруктовый аромат от Keiko Mecheri был вдохновлен утренними пейзажами природы японских островов: свежестью воздуха на рассвете, зелеными лесами и кустарниками, распускающимися цветами..."
Аромат и в самом деле особенный, и свежий, и слегка сладкий. Будто сидишь в плетеном кресле посреди цветущего сада, возможно в той самой далекой Японии, наслаждаешься безукоризненностью и гармонией окружающей природы и мечтаешь о чем-то светлом и радостном...
3
Juliaerm Все отзывы пользователя , 08 Январь 2013 - 22:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1