LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Loukhoum Eau Poudrée, Keiko Mecheri - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nastya, Меланья и Diana@174 и еще одному
 

Loukhoum Eau Poudrée, Keiko Mecheri

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Loukhoum - гламурный, мягкий, стойкий, в меру сладкий, пудровый розово-миндальный парфюм с зелеными нотами от Keiko Mecheri является более нежной и эфемерной интерпретацией оригинального аромата Loukhoum.
Америка - это родина куклы Барби и известного парфюмерного дома Keiko Mecheri. А их аромат Keiko Mecheri Loukhoum Eau Poudree, выпущенный в 2007 году, как раз посвящен розовому, кукольному и игривому настроению. Это красочная, искрящаяся ода кондитерским сладостям и воздушной пудре. Парфюм продается в очаровательном нежно-розовом флаконе с округленными гранями и фигурной крышкой. Содержимое кокетливо заигрывает своим перламутровым цветом. При нанесении духов кажется, что на вашу кожу рассыпается волшебная пыльца фей. Keiko Mecheri Loukhoum Eau Poudree - это настоящий праздник, и совсем не детский, хоть в аромате звучат нотки сладкой ваты. Это скорее запах дорогих шоколадных конфет с ванилью и миндалем, которые открываются под шипение охлажденного полусладкого шампанского в бокале. Лопающиеся пузырьки приятно щекочут нос и одаряют щеки легким смущенным румянцем. Открывает ароматическую композицию дуэт миндаля и сахара - именно эти компоненты вызывают ассоциации с уютной небольшой кондитерской до отвала наполненной красивыми марципановыми пирожными, конфетами ручной работы и прочих изысканных сладостей. В нотах сердца этот эффект смягчается тонким очаровательным запахом нарцисса и благоуханием розы, но сладость все же остается, но уже ванильная. Приятную замшевость парфюму придает корень ириса. А в нотах базы аромат приобретает нежное тепло и чувственность, которую обеспечивают лист фиалки и мускус. Keiko Mecheri Loukhoum Eau Poudree - очаровательный женский парфюм, способный поднять настроение не только вам, но и окружающим. Ведь он вызывает воспоминания о счастливых моментах детства, торжественных праздничных мгновениях и о самой вкусной сладости, которую вы пробовали в жизни. Аромат струится, словно напевная речь Шахерезады, и уносит в волшебный мир восточных сказок, где в звёздном небе серебрится полумесяц, над роскошными дворцами бесшумно летают ковры - самолёты, а глаза восточных красавиц лукаво сверкают, когда они, украдкой от падишаха, лакомятся сахарным рахат - лукумом… Этот потрясающий, пленительный, бархатный аромат Кейко Мечери посвятила своему первенцу Кайлу.

Базовые ноты: кристаллический мускус, нарцисс, ваниль, ирисовая пудра, белая роза, лист фиалки, драже.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Случайно попал отливант. Аромат сладкий, зефирный, миндальный. Красивый, но я все таки предпочитаю побрутальней. Буду пристраивать :rolleyes:
1
Ольга Ал. Все отзывы пользователя , 23 Январь 2018 - 12:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пудровый Лукум показался в целом похожим на просто Лукум от Кейко Мечери, но более приторным и подчеркнуто девчачьим. Прекрасный аромат для девочки-подростка в стиле куклы Барби или для ее мамы, которая в детстве в Барби не наигралась - например, на девичник с подругами, чтобы выгодно отличаться от растиражированных шанелевских мамзелей-шансов или герленовских черных платьев. Но лично я все-таки предпочту просто Лукум (или Рахат Лукум Лютанса)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это пудра, настоящая пудра+ миндаль. Утонула в пудре красивой, сладкой.
1
Более нежный, отчетливо слышится чуть распустившаяся роза и фиалка. Чуть позже пудрочка. Но тоже сладкий, хотя и более носибельный.
2
Есть определенное сходство с собратом (Loukhoum), та же ваниль, но все более прозрачно и добавляется шоколадные нотки (ирис?) По мне, так в таком варианте куда как носибельнее.)))
3
Страница 1 из 1