LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois Farine, L’Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Леночка, Фима, KatTry и 2 другим
 

Bois Farine, L’Artisan Parfumeur

Делятся:  DMysak (EDP - 2300р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDT - 160р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3913043478261

Стойкость
Оценка: 3,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,0952380952381

Сложность
Оценка: 3,6818181818182
Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Мускус,Бензоин,Жасмин,Дерево Гуаяк,Белый кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Ноты на оф. сайте: сухое дерево, ирисовая пудра, белый мускус.

Творение знаменитого парфюмера Жана-Клода Эллена создано после того, как он совершил путешествие по Индийскому океану на уникальный остров Реюньон. Там его внимание привлекло огромное дерево Ruiza Cordata - редкое охраняемое растение, имеющее, по преданиям, магическую силу.
Парфюмерию от L'Artisan Parfumeur можно отнести к разряду элитных, однако по цене она остается весьма доступной. Все ароматы оформляются в едином дизайне, отличаясь лишь цветом. Каждое из творений этого бренда, созданного в 1976 году, уникально, и все, без исключения, ароматы выпускаются и сегодня. Парфюм L'Artisan Parfumeur Bois Farine отличается утонченным французским стилем, сочетая в себе многовековые традиции создания ароматов в этой стране.
L'Artisan Parfumeur Bois Farine, выпущенный в 2003 году, был создан мэтром современности парфюмером Жаном-Клодом Элленом. Основным компонентом пирамиды аромата является редкая древесина, которую можно встретить в так называемом «разноцветном» лесу на острове Реюньон. Удивительный запах этого необычного парфюма поможет перенестись на этот далекий остров, окутанный пьянящими ароматами сотен экзотических цветов. Мелодия аромата L'Artisan Parfumeur Bois Farine начинается мягким звучанием ириса и фенхеля, обладающих магическим шармом. Кедр, смола и сандал подхватывают начальные ноты, добавляя музыку более насыщенные и многогранные аккорды. Каждая капля парфюма пропитана бодростью лесной прохлады, которая придает сил и помогает выявить скрытый потенциал. Аромат настоящей леди должен быть приятным и сдержанным, как L'Artisan Parfumeur Bois Farine. Он не будет навязчивым или чрезмерным. Гармоничное сочетание всех компонентов придаст образу обладательницы индивидуальность и изысканность.
Женщина, которая выбирает такой запах, ценит действительно эксклюзивные и редкие вещи. Она обладает прекрасным вкусом и умеет это подчеркнуть. В ее имидже нет ничего лишнего - она одевается с изысканным шармом и знает, как завоевать мужчину. Этот аромат впитал в себя философию роскошного блеска и шика, которые, в сочетании с современными модными тенденциями, создают удивительный парфюм. Универсальные оттенки ингредиентов позволяют применять эти духи, как женщинам, так и мужчинам.

*******************
Ruizia cordata (Руизия сердцевидная) — так называется кустарник высотой 5 м, который в 1982 году чуть не исчезло с лица Земли. Оставалось всего 2 экземпляра подсемейства Стеркулиевыве (лат. Sterculioideae), эндемика с острова Реюньон в юго-западной части Индийского океана, когда национальной ботанической лаборатории в Бресте удалось получить клонированием 2000 новых растений. В 1989 году клонов руизии высадили в природу. Название Ruizia дал растению Хосе Антонио Каваниллес (1745-1804), в честь испанского ботаника-систематика и фармацевта Ипполито Руиса Лопеса, опубликовавшего свои исследования флоры Перу в 1797 году. Цвет листьев руизии меняется с возрастом — молодая листва зеленая, более зрелая становится серебристой.

Valery Mikhalitsyn :

«Мучной Лес» — один из классических ароматов старого нишевого дома L'Artisan Parfumeur. И одна из самых необычных работ парфюмера-минималиста Жан-Клода Эллена. Пудровый, пыльный, старомодный, а порой слишком авангардный, сухой, раскалённый, а иногда прохладный и отстранённый — и даже гурманский — Bois Farine является примером истинного парфюмерного шедевра, слишком многогранного и сложного, чтобы нравиться всем. Его можно охарактеризовать сотней различных эпитетов, часто противоречивых, но все они будут справедливы. Тёплый миндаль, свежую сдобу, карамель, розы, гваяковое дерево и многое другое можно найти в этом странном лесу. Все они будут истёрты в муку, в тонкую пудру. О нём нужно рассказывать либо много и обстоятельно, либо просто ограничиться предложением попробовать. Просто поверьте мне: аромат стоит всех потраченных на его поиск усилий.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ruizia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3131_3c6fb93e778f0073a88b86a996794637_bois_farine.jpg

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой любимый у Артизан!
Миндальная пудра - очень нежный, воздушный и необыкновенно женственный. Постепенно продала все Артизаны из коллекции, а этот не продам никогда.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Миндальный орех растертый в пудру в мягкой обнимающей сладковатой базе. Очень нежно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ну что ж... Долго я хотела потестить данный парфюм и вот недавно приобрела отливант. Вначале это запах побелки, очень сухой и пыльный, затем тот самый лесной орех, о котором некоторые пишут, но не просто лесной орех, а недозрелый, ещё зелёный с кислинкой.. мне эта стадия аромата очень нравится. Увы, это довольно быстро проходит и остаётся лишь миндаль/миндальная мука (просто я не знаю как она пахнет) или даже я бы сказала ароматизатор "миндаль", уж больно он едкий и надоедливый. Было как-то у меня мыло, которое пахло абсолютно также. Скажу так, начало аромата нравится, а его вторая и завершающе-удушающая часть нет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сначала пахло только мукой.Я даже удивилась - зачем нужен парфюм если можно просто мукой обсыпаться и всё. Потом мука стала миндальной, а потом превратилась в миндально-ванильную печеньку, которой и осталась до конца. Очень вкусный аромат. На руке, где я брызнула, сохранился немного даже после душа. А подруге не понравилось :( - сказала что какие-то вонючие цветы. :blink: :blink: :blink:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Если коротко, то сначала запах сухого миндального печенья и марципанов.Затем вокруг Вас марципановое облачко и миндальная мука, очень ощутима(если кто-нибудь молол миндаль для печенья вот прям такой запах).С течением времени особенно не трансформируется, что для меня плюс.Стойкость как у большинства Артизанов часа 4, но если подул ветерок на улице Вы будете вокруг себя ощущать именно этот прекрасный запах.Название идеально, прямо Мучной миндальный лес. Мне понравился очень, гурманский, но в хорошем, несъедобном смысле этого слова, интеллигентная гурманистость, что редкость, т.к. ароматы данного направления часто слишком навязчивые, простоватые, кричащие и слащавые.Этот вообще не такой.Брала отливант, задумалась о покупке флакона
3
Всю его мучную марципановую красоту, к сожалению, уничтожает адски стойкий грязный мускус, который в итоге доминирует и остается на одежде, шарфах, волосах. В общем, печаль, но наверное есть счастливые люди, у которых не так.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Свежайшее миндальное печенье! Классическое отечественное. Спустя минут 10 становится более мучнистым, не печенье, а ореховая мука с легким оттенком сладости. Обожаю!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он такой волшбеный, влюбляет в себя со временем. Первый затест заставил усомниться, но к счастью, совершила другие попытки. Теперь люблю его. Гурманику слышу, если думаю об этом. А так это целостный аромат, не хочу раскладыывать. Дает ощущение кокона, уют и безмятежность. Вполне себе вторая кожа. В остатке на теле - молочное дерево. Муж слышит канифоль. Кстати, и на муже он интересен.
Пока что он самый стойкий из опробованных мною Артизанов. Шлейф не обширен, но окружающим он заметен.
3
Досоля Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2017 - 16:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Сначала кажется ореховым. Потом лесной орех превращается в миндаль, который постепенно, медленно исчезает, уступая место сандалу со сливочным оттенком.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Посоветовала мне попробовать одна прекрасная дама, дабы я маниакально искала пудру во всех ее видах и проявлениях в парфюмерии.

Что могу сказать...
пудра?-скорее нет
аромат сухой?-да
аромат гурманский?-ком си ком са

Хлебушек) Белый хлебушек не свежеиспеченный, а наоборот, такой, который пролежал в хлебнице, осталось 1, 5 сухих куска, которые раскрошились на деревянную подставку. Ты достаешь его, чтобы скормить гулям, он уже изжил себя, но еще оставляет этот вкусный аромат, жаль зачерствел :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Такой сухой, лесная пыль, немного ореховой муки, вдалеке лес..... Очень необычен и красив!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Такая любовь у меня к нему! Моя мышиная нора, мой амбар с мукой и прелыми орехами и есть в нем что-то гурманское, но так тонко и изящно... чудо!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Познакомившись с Артизанами в былые времена, когда они продавались везде и стоили недорого, заинтересовалась больше всего именно Мучным Лесом. Для меня это спокойный, ненавязчивый аромат, можно сказать даже "на каждый день", пользуюсь им чаще летом, потому как не душит, не выпирает.
Не знаю, почему такая частая ассоциация с кондитерством: "печеньками" или миндалем) мне пахнем именно какой-то сырой побелкой, чем-то прям пыльным :) Вроде бы не самые парфюмерные вещи)) но вот как-то лег он на душу, и без него уже не хочется, поэтому и как никто я скорблю о его снятости! :cry:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Я пахну орехами! И, не как остальные - миндалем, нет, а лесным орехом. Вот даже не так, первое, что пришло в голову - лещина. Свежий - свежий орех.
Как оказалось, очень волнующий аромат.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Очень любила этот парфюм на заре своего парфюмерного увлечения! Душила им всё - запястья, декольте, волосы, шарф... и фантазировала при этом, что пахну волшебным лесом, в котором деревья врастаются корнями не в землю, а в хлебный мякиш припорошенный мукой. Иногда читала в отзывах, что кому то Мучной лес пахнет... клопами! И искренне удивлялась - как такое возможно? Нежнейшая миндальная пудра и гелиотроп, ммм! =) А потом случилось в мою квартиру нашествие клопов. Срочно вызвали службу, чтобы протравить всю квартиру. Ночевать ушли к друзьям, потому что сильно пахло химией. И каким же сильным было мое удивление (и разочарование), когда вернувшись утром в квартиру, я почувствовала концентрированный запах любимой воды - Bois Farine =( С тех пор магия, а вместе с ней и волшебные фантазии по поводу парфюма исчезли. Возможно дело не в самом парфюме, а причина сугубо психологическая, но пользоваться водой я уже не смогла - все время мерещилась синтетическая резкая нотка, которая ассоциировалась с... да-да! именно с клопами.
5
Мне Мучной лес чем-то напомнил Santal Blush Tom Ford. Точнее, наоборот по хронологии знакомств)
3
Марципан.. Аж съесть хочется) Тертый запудренный миндаль с сахаром)
2
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат теплый, сладковато-пудровый, сидит близко к коже, аромат для себя. Абсолютно оправдывает свое название, очень уютный и какой-то домашний. Ассоциации с кухней в большом загородном доме, где на деревянном столе счастливая мать семейства раскатывает тесто для ореховых сдобных печений. А вечером все семейство усядется на деревянной веранде за большой свежеобструганный стол и будет вести милые разговоры «ни о чем», наслаждаясь спокойствием и теплом домашнего очага. И запивать печенья парным молоком из-под соседской коровы.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Оригинальный аромат. :rolleyes: Очень мягкий, немного запыленный аромат миндальных косточек и сухих деревьев, перегретых на солнце. Кто любит Волчицу С.Лютенса, тому понравится, они в одном направлении, но Мучной Лес не так капризен в посадке, как Волчица.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из первых Артизанов, с которым я познакомилась и...единственный, который остался из этой марки в моей коллекции.
Уникальный и красивый, ни на что не похожий.

Аромат "сдобной" нежности :wub:
В принципе я слышу в нем 3 составляющих:
- сырое тесто - вот оно, только что замешанное еще немного прилипает к рукам...
- лесной орех - точно! фундук из детства, из бабушкиного сада...
- молоко - теплое и жирное, чтобы все запить...
Очень харАктерный и ассоциативный аромат! :rolleyes:

Пробовала носить в разное время года и погоду.
Идеально раскрывается в +10...+20. Холоднее - быстро слетает, теплее - кислит.
6
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2