LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cœur de Vétiver Sacré, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa и Sodalis
 

Cœur de Vétiver Sacré, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,125

Сложность
Оценка: 4
Cœur de Vétiver Sacré новый аромат от L Artisan Parfumeur, создан парфюмером Karine Vinchon. Парфюм основан на чувственных и благородных нотах ветивера и мистическом путешествии с Запада на Восток.

Он имеет три основные грани: искрящуюся, специевую и дымчатую. Искрящийся слой состоит из бергамота, черного чая, фиников и сухофруктов. Специевый слой содержит ноты шафрана, имбиря, перца и розовых ягод. Дымчатый и трепещущий слой содержит ноты ванили, ладана и мускуса.
L'Artisan Parfumeur Coeur De Vetiver Sacre - уникальная ароматная мелодия создана для уверенных в себе женщин, ценящих время и настоящих мужчин. Они умеют любить, а значит, выбирают яркие, запоминающиеся оттенки, вызывающие неподдельные эмоции. Аромат L'Artisan Parfumeur Coeur De Vetiver Sacre становится вторым "я", поскольку тонко чувствует душевное состояние и раскрывается на коже своей обладательницы так, как не умеет ни один другой аромат. Парфюмеры отобрали для букета L'Artisan Parfumeur Coeur De Vetiver Sacre только самые загадочные составляющие, которые, соединяясь, образуют целую "бурю" чувств и ощущений. Женщина в парфюме от L'Artisan Parfumeur, всегда обворожительна и неповторима. А одетая в аромат Coeur De Vetiver Sacre, она становится изысканно хороша. Кто-то из парфюмеров, знакомясь с уникальной новинкой француза Жана Лапорта, сказал, что дизайнер создал драгоценный эликсир, который способен на мистику, поскольку преображает обычную женщину светлой и возвышенной особой. Он выразил предположение, что этот эффект происходит благодаря движению всех составляющих композиции L'Artisan Parfumeur Coeur De Vetiver Sacre вокруг ее основного стержня - стойкого нежного аромата ветивера. Однако, поскольку аромат, сам по себе изменчив, с многочисленными переходами и акцентами, то он каждый раз раскрывается индивидуально, в зависимости от того, кому принадлежит.
Композиция аромата включает ноты: шафран, Кориандр, Тонка бобы, ваниль, Бергамот, апельсин, Тарагон (Тархун), Чай, Перец, финики, Абрикос, Ладан, французский лабданум, Османтус, роза, Ирис, Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Ветивер, Дерево Гуаяк, Амбра, Касториум, Мускус и Лист фиалки.

Источник информации о нотах: fragrantica.ru
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: coeur-vetiver-1-ret.jpg
  • Прикрепленное изображение: l_artisan_coeur_de_vetiver_sacrc3a9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9081201982_b659a9ec93.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне однозначначно парфюм больше про чай, чем про ветивер, причем чай до полного исчезновения в базе до конца . Ветивер идет отдаленным намеком , абсолютно исчезая к мягкой деревяшисто- травной базе. Зато яркий чай раскрывается и с финиками, и с курагой и с черносливом , местами по отдельности, местами общими сухофруктами с мягким сладковатым послевкусием. Уютный парфюм. Ни одной дисгармоничной или химозной ноты.Вполне политкорректен и на работу с кучей народу в помещении , и дома органичен и на любые погулялки.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

"Сердце священного ветивера" умиротворяюще и забавно. Подкопченные финики соседствуют с недозрелым манго, напоминающим морковку в рубленом укропе, свежемолотым перцем и прохладой чая. Нота ветивера мне нравится редко, но артизановский вообще, зеленый, терпковатый, пришелся по вкусу. В начале звучания проскальзывают тархун и цитрусы.
Конечно, "Сердцу" нужен демисезон. В жару он сомнительно дымно-овощной. Проверено на себе.
p.s. парфюм въелся в волосы до мытья, я уж раздражаться на него начала.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Густозаваренный черный чай Нести, с лимоном и мятой. Сладкий и терпкий, только что вынутая из холодильника бутылочка, приложить к взопревшему лбу, ааааааааааа, как хорошооооо!
На поверхности быстро выступают капли конденсата. Пока температура в бутылочке не сравнялась с окружающей, спешишь продлить кайф, открываешь и пьешь уже не ледяную, но все равно упоительно холодную жидкость.

Короче - чай.
Но чай очень вкусный. Зеленый чай Арден все равно близко не стоит.
Просто холодный вкусный чай в жару.
И эта простота номномном)
Ветивер шелестит где-то на заднем плане, потом слегка вразвалочку подходит легкий ладанный дымок, прохладящий такой.
Чуток вроде сухофруктами отдает.
Общее ощущение свежести.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Эх, где же мне эти все красоты из отзывов. Стартует мощным рассолом - и заканчивается кисловатыми кухонными специями. Ни пряностей, ни деревяшек, ни сухофруктов. :(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В старте вкусные, конфетно-сладкие, яркие сухофрукты горкой - чернослив, курага, финики... ощущение их замшевой, не липкой шкурки в ладонях постепенно переходит в привкус собственно замши, тоже конфетно-сладковатой, окуренной кокетливым османтусовым ладаном. И исходящая ароматным паром чашка черного свежезаваренного цейлонского - на костре заваривали, с дымком, с травками. К базе аромат теряет сладость, на первый план выходит пряное дерево и нетипично мягкий тающий ветивер. Очень прозрачный, очень женственный, теплый и красивый аромат. И да, очень разный в разных выпусках :unknw:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Для меня унисекс однозначно, резко, через полчаса успокаивается, и как правильно сказали, чай с травами, ветивер больше люблю в мужских ароматах :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Такой хороший. Унисекс, но все же по мне больше женский. Начало яркое, звенящее с зеленцой и размочеными сухофруктами. Затем древесная спокойная база с уже подсушенными абрикосами, ветивером, немного ладан. Остальные ноты не могу вычленить. Аналогов не слышала, самобытен. Жаль сидит не долго, освежать надо.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня это чернослив и копченные деревяшки. Обожаю это сочетание))) За счет теплоты и глубины не кажется мужским)) скорее женским и чувственным, стойкость не впечатляющая, но с моей кожи все артизаны слетают быстро.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Благодаря нашей замечательной форумчанке мне досталась в подарок пробирочка на пробу. Обожаю ветивер, а в этом аромате он такой глубокий, древесный. Начинается он легко, легенький цитрусовый чаек, травки, но потом все быстро меняется, на первый план выступают мощные, глубокие деревесные ноты, пряности. Очень красиво обыгран ветивер, он здесь не резкий, а мягкий и деликатный. И артизановская база, которую я чувствую во всех ароматах этой марки. Аромат совсем не тяжелый, иногда веет свежестью, унисекс.
1
Один из первых моих селективов, носить не смогла, на мне был очень мужской и резкий (унисексы я кстати люблю). Девушка которой я его пристроила осталась довольна.
1
Почему то указано что женский, но вроде это аромат унисекс, но мне кажется он даже более мужской, особенно в первых нотах, дальше становится мягче и приятней, без сладостей :rolleyes: на коже интересно пахнет, но близко... вообще довольно редко встречаются о нем отзывы.
1
Марият Все отзывы пользователя , 08 Январь 2014 - 23:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1