LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Côte d'Amour, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Côte d'Amour, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  desordenado (EDT - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 3,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Женщина и чувственность - это слова синонимы, в этом твердо уверены создатели уникального по своему компонентному решению аромата L'Artisan Parfumeur Cote D' Amour, представленного миру в 2009 году. Безотказным решением было использование запахов природы и цветов, ведь такой довольно предсказуемый симбиоз очень точно воздействует на тонкую женскую натуру. Парфюм - это подарок для женщины, причем самый лучший и самый желанный. Данные качества духов умело использовали при создании парфюма L'Artisan Parfumeur Cote D' Amour в 2009 году. Как оказалось, расчет профессионалов оказался верным и точным, поскольку эти духи завоевали души многих женщин по всему миру.
Лучшим подтверждением бешеной популярности женского парфюма L'Artisan Parfumeur Cote D' Amour являются сотни продаваемых флакончиков этих духов, как в традиционных парфюмерных бутиках, так и через современные интернет магазины, специализирующиеся на продаже элитной парфюмерии. Специалисты, составившие форму L'Artisan Parfumeur Cote D' Amour абсолютно точно смогли инструмент, способный подчеркнуть женственность и красоту слабого пола, придаст уникальный привлекающий аромат коже и волосам. Кроме того, хорошие парфюмеры в некоторой степени психологи, именно по этой причине ими был придуман флакон безупречной формы, который делает покупку заветного парфюма еще более желанной. Более взятия в руки флакончик этих чудесных духов, сразу же возникает желание приобрести вторую единицу этого товара в подарок лучшей подруге, сестре или маме.
По мнению женщин, отдавших предпочтение L'Artisan Parfumeur Cote D', в первую очередь он пахнет морской свежестью, которую разносит по окрестностям легкий бриз. Несомненно, именно так должна пахнуть женщина, в период долгожданного летнего отдыха на море, а может быть и немного раньше - в мае, когда мечты о приближающемся отпуске заставляют женские глаза загадочно блестеть, а на устах играет задумчивая улыбка. Можно даже сказать, что этим духам свойственен абсолютно не парфюмерный аромат, ведь так пахнет галька, выброшенные на берег водоросли, морской туман, окавший задумчивые дюны.

Верхние ноты: розмарин, розовый грейпфрут, танжерин
Средние ноты: кипарис, бессмертник, роза
Базовые ноты: сосна, бобовник, древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат Cote d'Amour от парфюмерного дома L Artisan Parfumeur получил свое название в честь французского побережья Cote d'Azour и воплощает атмосферу морского побережья: нежность морского воздуха и песка, нагретых солнцем можжевельника, вереска и ракитника. Аромат раскрывается нотами розмарина и тангерина, переходит в сердце кипарисом и бессмертниками. Базовые ноты: древесина и бобовник.

Аромат из органик-коллекции Артизан, в которую также входит Jatamansi. Сопровождается банной линией. Маленький объем выглядит как на дополнительной картинке (это стандартный вид флаконов Артизан), большой объем - как на заглавной (обычная форма флаконов для органик-серии).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cote d Amour, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: cote_d_amour1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3132_60b94c5ed06a8d6b13b698372ae9a275_cote_d_amour.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Песок и изрядно иссушенное солнцем разнотравье, жара, макушка лета. Волны плещутся вдалеке, их не видно и почти не слышно. Ощущение берега здесь именно такое - ты знаешь, что он тут, неподалеку, но до него все же идти, и по жаре нет сил, и песок в глаза, гонимый сухим горячим ветром.
Cote d'Amour самый атмосферный аромат, который мне доводилось слышать. Даже далекие от парфюмерной темы знакомые, кому доводилось его попробовать, удивлялись, сколь не похож он на привычную парфюмерию. По нотам разложить затрудняюсь, для меня это именно то, о чем написала выше. Гениальная композиция, парфюмерный шедевр. Люблю надеть его ранней весной, когда уже нет сил терпеть и ждать лета, которым еще и не пахнет во всех смыслах.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Галька, травы, морской воздух. Ещё отчётливо слышу запах папайи вначале. Очень атмосферный и очень не стойкий, наверно поэтому придумали такой большой объём 250 мл))
0
Да, чем-то напоминает запах асфальта после дождя, о котором пишут некоторые, но это не тот мокрый асфальт, который я искала. Я ждала от него большей влажности(ощущения, когда парит) или озоновости, которой здесь нет. Здесь совсем про другое...Он скорее сухой, шершавый-сухое горьковатое разнотравье лидирует. На мужчине будет более носибелен.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Невыносимо хорош. Одновременно и сухой и влажный, и горячий и холодный. Как и все от "артизана", великолепно скроен, натурален, ниша в самом лучшем смысле. Самый настоящий морской берег, ветер, песок, солнце, соленая вода, заиленые камни, кипарисы и безмятежность.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какая элегантность и какое спокойствие во флаконе! Гладкая поверхность воды, на которую смотришь и отдыхаешь. После вчерашнего ольфакторного ужаса (я затестила Dahlia Divin от Givenchy, и парфюм чуть не отравил меня), "Берег любви" от L'aRtisan Parfumeur - отдых и радость для носа. Запаха моря ждать от Cote d'Amour не стоит. Он передает аромат сухих трав (бессмертника), кипарисов, сосновых иголок и розмарина. В сердце аромата - сладость роз и ракитника. Возможно, именно последний придает парфюмерной композиции "сухости", "пыльности", переходящих в сладость. В шлейфе - цитрусовые ноты. Очень красиво. "Тонкость, богатство и приятная сухость" - это, по мнению Константина Веригина, парфюмера и автора очень интересной книги "Благоухание", - неотъемлемые атрибуты хороших духов. Советую почитать данную книгу и потестить духи Cote d'Amour. Они, правда, очень хороши))) :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В начале аромата больше горьковатых полынных нот, одновременно резких, но не раздражающих. Мягко и незаметно наступает успокоение. Это настоящее благоухание высушенных трав, среди которых доминирует, видимо, бессмертник. Видимо, потому что я не такой знаток ботаники, чтобы опознать это растение, но в детстве, когда я проводила лето на берегу Москвы реки, я точно натыкалась на что-то с таким запахом. Аромат мгновенно всплыл в памяти, хотя я и не знала, как называется растение, дающую эту ноту. Ни намека на "парфюмерность" или химозность в этой композиции: только июльский воздух на берегу реки, напоенный запахами пожелтевшей от летнего зноя травы. Аромат-умиротворение.
Шлейф от одного пшика - пол метра. Живет долго и покидает вас незаметно, оставляя ненавязчивое воспоминание о том, как спокойно и тихо было на тех берегах...
2
LotusBlue Все отзывы пользователя , 25 Декабрь 2015 - 22:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Поляна свежескошенной травы с примемью лимонника на берегу холодной речушки.
1
На мне "Берег" сперва травяной и капельку морской, но минут через 15 после нанесения начинает отчетливо пахнуть кокосом и гарденией.
2
Страница 1 из 1