LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dzongkha, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, Sodalis и Marios
 

Dzongkha, L'Artisan Parfumeur

Оценка
Оценка: 3,8888888888889

Стойкость
Оценка: 3,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
L`Artisan вновь решили послужить парфюмерными гидами и открыть для нас еще один уникальный уголок планеты Земля. Название туалетной воды L`Artisan Dzongkha переводится с бутанского, как «язык, на котором разговаривают в дзонгах (монастыре-крепости в Бутане)». Бесконечно увлеченный темой путешествий и питающий истинную любовь к приключениям, вдохновляясь картинами окружающего мира, создатель-парфюмер продолжает свою повесть об увлекательных историях. Этот аромат - незабываемое приключение в миниатюрное княжество Бутан, которое расположено на востоке горной системы Гималаи. Джонка - это душа буддийского Бутана.
Бертран Дюшофур, талантливый ум компании L`Artisan, вдохновился мистическими запахами, которые пропитывают воздух Бутана и решил передать их всему миру через этот уникальный аромат туалетной воды L`Artisan Dzongkha. Так, как аромат входит в категорию унисекс, свое восприятие Бутана и его запаха будут искать, как женщины, так и мужчины.
В составе туалетной воды L`Artisan Dzongkha отчетливо слышны пряные ноты специй, особенно кардамона. Благородно и величественно звучат древесные мотивы кедра. Очень уютным теплом окутывают цветочно-фруктовые аккорды данной композиции. Аромат туалетной воды L`Artisan Dzongkha откроет вам тайну величественной духовности земли Бутана.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3135_789e7eb2de3af6d6bab7977dc211799e_dzongkha.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

13 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня здесь очень правильное перчёное дерево. Не скатывающееся ни в сладость, ни в кислоту, ни в плесень. Довольно заметен, действительно, тот самый пятый вкус в системе у-син - умами, вкус белка, курицы или "Роллтона" (глутамата натрия).
Но самое главное - этот аромат просто light-версия дюшофуровского же Bois d'Ombrie Eau d'Italie! Та же морковка, кожа, ветивер и изжога для некоторых. Вот и гадай после этого, как там Дюшофур нашёл "портал" из Бутана в Италию...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Травы-приправы с доминирующей кинзой и стойкостью ниже средней. Пробовала приладить в разную погоду...не пошла :rolleyes: Хорошо, на вкус и цвет... теперь радует новую хозяйку :)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Запах горных трав, леса и благовоний (именно тибетских благовоний, не ладана) в одном флаконе. Также навевает ассоциативное восприятие вдоха чистого и колющего в носу горного воздуха, но, дабы добиться подобного эффекта, необходимо проносить его не единожды и, желательно, в холодное время года.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восприятие буддистского Бутана парфюмерным гением Б.Дюшофуром.
EDT.Ну что же, как и всегда, аромат великолепен и неординарен.
Сложным узором органично наслаиваются друг на друга припыленно-пряный кардамон, неожиданно сухие, немного жгучие специи, с приятнейшей поволокой дымного ветивера.
Горьковатая зелень папируса(или же это конопля ? :)) играет оттенками мягкой кожи и лишь при большом желании можно услышать личи.База неимоверно прекрасна:обволакивающий ладан и эфемерно тонкий ирис усмиряют буйство специй и некую полынную горечь.
Парфюм для определенного настроения, когда хочется не быть, как все.Очень умиротворяющий и медитативный.Душевный релакс...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Итак, Dzongkha. Не могу решить: да или нет! Неожиданный,
неординарный, не парфюмерный, что-ли. Возможно из той же линейки, что и Sienne l´Hiver Eau D`Italie, только ярче, красноречивей.По сравнению с Сиенской Зимой(сырой и прохладной, но по-гурмански салатовой), Джонка - такая душисто-пряная, с характером, своенравная смуглянка. То она мягка, как замша, тепла, как кардамон. То вдруг дыхнет жгучим имбирем, а то прямо окатит маринадной лаврушкой.Полна сюрпризов! Для меня - однозначно не медитативный запах: слишком импульсивен (этим и хорош - непредсказуем, каждый раз -что-то новенькое!)
PS А вот на одежде - чудный, глубокий, пряно-специевый аромат с ветиверным флером!
3
Удивил!

Мощная пряность поднебесных миров дирижирует большим сводным оркестром. Аромат доминантный, отсекающий бренную реальность. В базе дивно-гармоничный, излучающий вибрации абсолютной красоты. При правильной, очень умеренной дозировке прекрасен.

Напомнил шикарный и ныне, увы, уже исчезнувший парфюм Fleurs d'Аmour в прямоугольном флаконе с ангелочками на этикетке ( даже не уверена в брэнде, Roger & Gallet ? Были у коллеги в середине 80-х. Аромат волшебной и очень далекой тогда Франции. Мечта поэта!, не иначе. Изображение Приятное, однако, случилось возвращение с высоких Тибетских, чистых гор на удивительную и многоликую Землю. Каков размах и полетность! )
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Спустя год после того, как избавилась от этого парфюма, решила вернуться к нему и распробовать заново. Старый отзыв будет напоминанием о том, как сильно может меняться восприятие)).
Очень сухой аромат. Остренькие специи, несочная зелень, ладан и ветивер. Что получаем в сумме? Деревяшисто-специевый запах, как от старой рассохшейся кедровой шкатулки, в которой хранили перец, плюс пыльная зелень - куст какого-то южного растения с жесткими глянцевыми запыленными листьями. Все это сопровождается ароматом ладана, придающим что-то мистическое всей композиции. Да, наверное, так и пахнет в дзонгах...после этого аромата остро захотелось побывать на Тибете, зайти в дзонги и ощутить в полной мере то умиротворение, которое парфюмер попытался передать с помощью аромата.
Это парфюм для меня - не для повседневной носки, он скорее для размышлений, медитации.
p.s. спасибо Fragrantica за разъяснение, что Dzong-kha не имеет никакого отношения к лодочкам, а только к дзонгам - после прочтения комментариев (а затем кучи информации, что смогла найти в сети) стало понятно название аромата и первоначальное недоумение из-за контраста аромата и названия рассеялось.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Люблю благовония в ароматах, но этот очень уж благовонный. Психоделический, медитативный однако. Аромат буддистского храма, другая культура, другие ароматы. Своеобразен. Кожа и пыль, деревья и сухая трава, нагретые жаркими лучами камни. Потом запудривается, но как будто дымом окутывает, вот странно мне в нем.
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

ароматец так себе. сначала перец-перец-перец, потом что-то более приятное, сладковатое, но все равно остренькое. слышу кожу, к сожалению дальше ничего не могу сказать: нос привыкает и я его больше на себе не чувствую. на других - не знаю. шлейфа как бы и нет, сидит очень близко к коже.
стойкость так себе, в общем - все на троечку. только что натуральное, и не химия - его единственное достоинство, но на этот счет имеются масса других - намного более достойных - ароматов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

очень люблю этот аромат - терпкий , но не нахальный , звонкий, но не громкий:shuffle: в этом аромате вполне можно начать писать импрессионистические картины :giggle: эдакий абсент..зеленый , пьяный , свободный ..
чуть искажающий сознание :beer:
4
а я люблю Джонку, хотя ношу ее не часто. из флакона мне пахнет мариноваными огурками :giggle: кардамон, перчик и другая зелень, специи. на себе ощущаю то-же - зеленая прохлада, но не терпкая и острая, а мягкая и воздушная. ладана на мне нет... мама сказала, что пахнет от меня благородно :105:
3
Завидую тем, кто слышит в этом аромате горькую зелень или специи или еще что-то приятное... На мне же - ладан-ладан-ладан и перец. И все:( Носить это просто невозможно - ну не должен человек так пахнуть.
1
Для меня Dzongkha - это пучок горьких свежих зеленых веточек, разных, эдакое вениковое ассорти :))) терпко, не слишком навязчиво и не слишком красиво...
3
Страница 1 из 1