LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Liane, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

beatlelf понравилось это
 

Fleur de Liane, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Doufy (EDT - 1700р за 10мл)   desordenado (EDT - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,25
Остров Бахиа Хонда. Панама. Сезон дождей. Оказавшись на острове в этот волшебный период, парфюмер Бертран Дюшофор оказался в плену ароматов: слои древесины в светло-зеленом глянце, огромные блестящие листья всех цветов, от салатового до малахитового, филодендроны и пальмы, банановые деревья и алоказии... Изгибы и сплетения лиан манили Бертрана за собой на сказочное пиршество обоняния. Очарованный диким смешением запахов, парфюмер создал аромат, в котором неведомый экзотический цветок, пьянящий как наркотик, распускается на лианах влажного леса, где пахнет краснозёмом, буйной растительностью, соком лиан, густыми зарослями, мокрой древесиной и близким морем.

Композиция тонко обыгрывает тему воды, соединяя цветочную воду с водой, имеющий озоновый оттенок, - всего более десяти "водных" нот. Но при этом аромат совсем не "прозрачный", в отличии от традиционных композиций акватического семейства. Еще бы, ведь в его "сердце" - цветок, придуманный Бертраном. Пышный и бархатистый Fleur de liane - цветок тропиков, в котором кристальная чистота волшебно соединилась с пьянящей чувственностью.
Аромат пьянящий, незабываемый.

Верхние ноты: морская вода, зеленые ноты
Средние ноты: календула, мексиканская тубероза, магнолия
Базовые ноты: древесные ноты, зеленый дубовый мох, земля
Источник информации о нотах: неизвестен

Ноты на оф. сайте: сок лианы, цветок лианы, древесина лианы
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur de Liane, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fleur de Liane - L'Artisan2.jpg
  • Прикрепленное изображение: p181789262-29.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_aqua.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3245_7057aec56cb7da32d7ae79dc3f856882_fleur-de-liane.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В момент нанесения и первые несколько минут в самом деле очень сочная зелень, растертые стебли, глоток лета..но со временем это ощущение остроты и яркости уходит, аромат не то что бы смягчается, он меняет направление, подключаются цветочные аккорды, очень хорошо различима горечь календулы, .
Но здесь я уже слышу то, что больше всего не люблю в парфюмах, та самая "свежесть", эти озоново-акватические нотки, так многим полюбившиеся еще с 90х). Но это сугубо мои личные предпочтения, любителям свежих ароматов наверняка придется по вкусу.)
Очень хорошо представляю этот аромат на мужчине.
Стойкость неплохая.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Есть общая нота с Кензо есть -- свежая зелень, но Артизан более мягкий и, к сожалению, менее стойкий(((
Сложно спорить с автором -- это запах тропиков. Буйство влажной зелени. Это впечатление первого дня, поношу еще для полного впечатления, но пока очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат свежей зелени, растворенной в суперсвежих озоновых нотах. Не знаю, цветок какой лианы имели ввиду парфюмеры Артизан, но получился запах сочной тропической лианы, растущей где-то на берегах Амазонки. Эта зелень темная, почти изумрудная, манящая и немного пугающая, скрывающая что-то мистическое и необычное, но при этом свежая до последней минуты! Стойкость необыкновенная для такого типа ароматов, и что приятно - аромат не закисливается и не уходит в грубоватую деревяшистость (что бывает у подобных композиций). Квинтэссенция зелени от начала и до конца!
3
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматному исьму: влажный зеленый тропический аромат, есть в нем что-то, что выхывает во мне массу приятных эмоций, хочу себе его на лето. Он сочный и очень освежающий, для повседнейвной носки в жаркую погоду - самое то!
4
Зелень...безусловно, но для меня также сильно чувствуются и белые цветы, магнолия и даже черемуха, которая не заявлена в пирамидке, может тубероза, конечно, но ассоциации именно с ней - черемухой, цветущей в майской ночи.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Действительно аромат весны и начала лета. Зелень, белые цветы и теплый дождь. Очень позитивный , свежий и бодрящий, как глоток освежающего напитка в знойный полдень. Влюбилась в него сначала заочно, а при получении влюбилась окончательно и надолго. Стойкость 6-7 часов. Думаю, что будущее лето я проведу в нем.
4
В любое время года этот аромат напоминает о весне. :)
Весьма неизбитый вариант для любителей легких "акварельных" зеленых ароматов.
Слегка ощущается лекарственная нотка - видимо, календула, - но она аромат не портит, вносит в него пикантный оттенок экзотики.
3
Самая что ни на есть свежая влажная летняя зелень! Так пахнет, когда летом на юге подстригают какие-то сочные растения. Ощущение лета, воды и свежести просто восхитительное! Мяты мне там не чудится, на L'eau par Kenzo похож только водяным оттенком, а так - общего ничего.
Может, так действительно пахнут тропические лианы?
Проверила на стойкость, нанеся на запястья - оказался очень даже стойким. И, что удивительно, очень хорошо повел себя на морозе (около -5). Надеюсь, что и летом он будет хорошо звучать. Сегодня полдня каждые пять минут подношу запястье к носу, на работе уже засмеяли:) Ну и пусть - зато я нашла аромат мечты!
6
Страница 1 из 1