LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fou d'Absinthe, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Xander M. и act3scene2 и еще одному
 

Fou d'Absinthe, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Цветок апельсина (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,4166666666667

Сложность
Оценка: 4,4166666666667
Верхние ноты: черная смородина, Ангелика
Средние ноты: Имбирь, пачули, Перец, мускатный орех, Звездчатый анис, Гвоздика
Базовые ноты: Нулу бальзам, Ладан, Иглы сосны
Источник информации о нотах: неизвестен

Ноты на оф. сайте: абсент, Four-Spices Alcohol, пачули, сосновая хвоя

Закройте на миг глаза и представьте себя на жарких и страстных представлениях ночного Мулен Руж, наполненных безумными танцами, желаниями и видениями. Живительная сила глотка непозволительного удовольствия: полынного ликера, в нем страсть соседствует с невинностью, сладость - с горечью, тепло – с холодом, разум – с безумием. Благоухание аромата раскрывается нотками черной смородины, замороженного абсента и ангелики, плавно переходя в сердце композиции из имбиря, пачули, перца, звездчатого аниса и гвоздики. Парфюм оставляет за собой чуть уловимый шлейф из нулу-бальзама, ладана и хвойного полутона игл сосны.
Практически все именитые производители современной парфюмерии рано или поздно приходили к решению поэкспериментрировать со столь непростой составляющей как абсент - слишком уж неоднозначной она кажется в свете исторических событий, слишком уж много разных мнений появилось в связи с ее использованием. В 2006 году на прилавках брендовых бутиков появился еще один парфюмерный шедевр - аромат L'Artisan Parfumeur Fou D'absinthe, призывающий женщин и мужчин забыть о тяготах дня суетного благодаря полноцветному звучанию волнительного абсента. Кстати, идея, использованная создателями ныне полюбившейся многим туалетной воды не была изобретением - к подобной истине обращались многие деятели науки и искусства, чтобы придать собственным творениям искорку зажигательного восторга, а также выделиться из доблестной когорты единомышленников.
Так что пьянящие ноты в букете L'Artisan Parfumeur Fou D'absinthe - это не изобретение, а прописная истина, которую следует немедленно использовать для создания собственного неповторимого образа. Женщина с ароматом L'Artisan Parfumeur Fou D'absinthe никогда не останется в тени чьего-то блеска, поскольку ее утонченный и достаточно смелый вкус, подсказавший ее парфюмерное сочинение на основе абсента, уже давно стал залогом светского успеха и блистательности, помог выделиться из толпы и заныть достойное место среди наиболее прекрасных дам современности. представительницам прекрасного пола, которые не смогли при первой встрече должным образом оценить звучание туалетной воды элитарного происхождения, важно понимать, что этот утонченный парфюм с ярким характером раскрывается действительно поэтапно, причем через каждые несколько мгновений он будет удивлять вас новой нотой - сначала сильной и насыщенной, потом более слабой и притягательной, чтобы в конце разлиться приятной теплотой благородной древесной базы.
Флакон L'Artisan Parfumeur Fou D'absinthe выполнен в лучших традициях известного во всем мире производителя утонченных ароматов: фантазийный сосуд золотистого цвета украшен зеленой этикеткой.

от Eddie Bulliqi:
“Безумный” абсент от L'Artisan Parfumeur, Fou D'Absinthe – это незабываемый ольфакторный опыт, аромат, который буквально застревает у вас в ноздрях и прилипает к нёбу, как жевательная резинка. Его начальные аккорды горько-сладкие, бальзамические и неоновые, а база навевает образ соснового леса, купающегося в янтарном свете летних сумерек. Fou D'Absinthe демонстрирует очень специфический тип изменчивости: он проникает вам под кожу и до поры до времени кажется почти неуловимым, но вскоре приобретает вес, богатство и глубину, превращаясь в полуаромат-полувкус.

В этом смысле Fou D'Absinthe действительно воссоздаёт уникальный эффект раскаленной сладости, как горячий чай с лакрицей, почти сиропный и контрастирующий с нижележащими слоями терпкой зелёной свежести. В отличие от Lolita Lempicka Au Masculin или L'Heure Verte, более мягких и более традиционных по своей классической пирамидальной зелёно-древесной структуре, Fou D'Absinthe форсирует свои фенольные аспекты, благодаря чему трансформируется в нечто тёмное, глубокое, липкое, бальзамическое, густое и сладковатое с тяжёлыми обертонами, напоминающими то ли трюфель, то ли печёный чеснок; не по запаху, а по общему стойкому, напористому, всепроникающему эффекту. Это радикально отличает Fou D'Absinthe от других ароматов доступных сегодня на рынке. Если вы считаете себя опытным коллекционером парфюмерии, то должны как минимум познакомиться с Fou D'Absinthe.
Но волшебство никогда не длится вечно. Примерно через час тёплые пряности и пихтовый бальзам выходят на первый план и смягчают аромат; в сочетании с уютными, чистыми пачули они заливают композицию полупрозрачным янтарным светом. В результате Fou D'Absinthe становится куда более лёгким, гладким и спокойным, чем можно было ожидать, опираясь на начальные аккорды, тихим, мускусным, сбалансированным, с лёгкой горчинкой.
Что касается реализации идеи абсента, стоит принять во внимание, что этот парфюм был создан в 2006 году, когда гурманский жанр ещё только начал развиваться, поэтому Fou D'Absinthe пропускает некоторые более тонкие нюансы, чтобы убедить носителя, что он действительно вдыхает пьянящий запах зелёного напитка. Быть может, будь он менее сладким и более кислым, жгучим и пряным, он бы утратил свою особую магию. Лично мне по душе некая ‘неправдоподобность’ и фантазийность Fou D'Absinthe. Вместо дорогого клуба он переносит вас в волшебный, заколдованный лес, влажный, звенящий, знойный воздух которого наполнен сиянием и ароматами флуоресцентных растений, опьяняющих вас и затягивающих в сон, в котором хочется остаться навсегда.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3130_efe224e0bb456f67e3622e83b1b297ea_fou_d_absinthe.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Версия в темном флаконе (edt)
Один из любимых ароматов на тему леса, и тут он имеет для меня акварельный эффект Бренда. Очень хвойный и травный, возможно, на старте может показаться мужским, но в раскрытии однозначно унисекс. Для меня аромат в одном направлении с ароматом Tundra - Rouge Bunny Rouge. И мне в нем есть умиротворяющий эффект. травная горчинка отлично подходит на лето, создает ощущение лесной свежести. В раскрытии мне слышны чуть сладковатые ягоды
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно ищу "свою" полынь. Почему-то по отзывам и пирамиде была уверена, что вот она, та самая! Редкий случай, когда я ошиблась... То есть аромат, конечно, красивый, и стойкий, кстати, очень стойкий!
У меня было первое ощущение, что это чисто мужской аромат. И второе ощущение было такое же, и третье. Красивый мужской парфюм! Свежий (но не свеженький!), сладко-горький. Даже больше сладкий, чем горький. И больше анисовый, чем полынный. В общем, нужно пробовать. От себя скажу - очень даже рекомендую этот аромат мужчинам. А касаемо меня, так, перефразируя англичан - не моя рюмка абсента))

Удивительно, что аромат всем нестойкий! Я не могла его смыть! Так весь день и благоухал, даже перебить не смогла другим))

P.S. У меня в новой версии, старую не знаю, может он, действительно, унисекс и нестойкий. Новая версия - несмываемая!
1
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 30 Апрель 2022 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Кайфовый аромат...был бы, если б не его никакущая стойкость :huh: А так да, на моей коже абсент, но опять же несколько минут, а после чувствую что-то дымное с примесью мыла и больше ничего. Недоделанный какой-то аромат получился. Чего не скажешь о других ароматах марки :unknw: А задумка то неплохая..
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю что за фокус, но абсента мне не положили. Очень нежный и приятный аромат, но совсем не то, что я ожидала.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Хорошенький мой) Абсолютный унисекс. На женщине все-таки интереснее будет, так как не типично женский аромат, и при этом без мужественных нот. А мужчинам можно как само собой разумеющееся.
По нотам. Жгучие чуть пряные травки (вот за этот жгущий эффект мне особо нравится Абсент), полынь, анис, все это да, можно представить. Легкая сладинка сглаживает остроту трав и специй, и , в целом, получается довольно округлая композиция.
Если кто особо чувствителен к выпускам - да, в чёрном флаконе чуть площе звучит, но все равно достоен внимания, а может со временем наберёт своё.
По стойкости и шлейфу - как и большинство Артизанов, не кричит, сидит довольно близко к коже, но отчётливо слышим 6-8 часов. Комплимент был :)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Нравится сочетание растительного и анималистичного, чудится и полуприличный Курос, и Удовый аккорд Байредо, похожий на обгоревшую деревяшку, туго обернутую бинтами. Фея хихикает, превращаясь в Девушку на шпильках, и затем - в высоченную сосну под солнцем, в песках на берегу океана. (А ты - носом в песок, потому при таком солнце пить рискованно) На сосне - ведерко для сбора золотой смолы, это дойная сосна. Абсент? В Провансе давно его "гонят" не из галлюциногенной полыни, а из сбора разрешенных трав. А вы как думали?
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Абсент прекрасен. Слышу травы, чуть горьковатые, пыльные, переходящие со временем в небольшую сластинку. Для меня это не алкогольный аромат, а горько-сладко-пыльная гурманика. Подразумеваю, что сластинку на коже могут выдавать заявленные в пирамиде имбирь и мускатный орех. Но разложить не ноты не могу, звучит красиво - единым аккордом.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пряный, сухой аромат абсента с сахарком. :rolleyes:
Теплая горечь полыни, смолистая сосна с дымком.
Контрастная, отрезвляющая свежесть ангелики, бодрящий колкий анис.Раскрывается тонко, остро и сладковато-опьяняюще.Полынь и хвоя в травянисто-древесной пыльце.
Вполне себе унисекс.Есть некоторые проблемы со стойкостью, но это сущие пустяки для меня.Люблю его, и моя рука безвольно тянется за ним снова;)
Кружит голову и вызывает эйфорию, как настоящий абсент.:)
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никакой он не мужской – он УНИ.Совершенно меняется на мужском и на женском теле. Этот аромат очень любят женщины, если им хочется чего то горьковатого, травянистого и совершенно не сладкого… он нежный, таинственный, мягкий… сначала так сильно запыливается на коже , потом пыльность сменяется такой упоительной молочно кожистой мягкостью и горьковатой нежностью... как будто вы выкупались в полынном молоке. вы знаете что коров обычно не пускают на пастбище если там есть полынь ?- иначе молоко такой коровы имеет сильный привкус полыни и отчаянно горчит - вот как раз тот случай...Вот верно кто - то в отзывах отметил - это не аромат - это волшебная пыльца с крыльев той самой зеленой феечки абсента!!! На мужской коже этого удивительного эффекта нет - здесь абсент остается зеленым и ладанным, разнотравным и чуточку колким от сосновых смол, на протяжении всего времени звучания.
ИЗЫСКАННЕЙШИЙ аромат!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
3
happiness Все отзывы пользователя , 28 Октябрь 2015 - 22:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Если ждете анисового раскрытия, то скорее всего раз очаруетесь!!это к другим ароматам!!!а вот полыни здесь много, как и положено горьковатой и жаркой!!правда жар этот проявляется не всегда, даже не знаю, пока не определила какая погода ему нужна, какая кожа.бывает нанесешь, а он плоскими елками и мужским одеколоном пахнет.через минуту, вдруг, становится плотным, жарким, жгучим!!такие вот качели.как будто сначала поджигаешь самбуку, внутри все загорается, а потом запиваешь ее холодной минеральной, газированной водой!!! Люблю осенью его, чаще проявляет свою красоту!!!для меня он словно темная, мужская сторона аромата Thierry Mugler Travers Mirroir, полынь в котором очень теплая, женственная, медовая, округлая, а в этом аромате полынь хулиганистая, колючая, мускулинная
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ах, как хорош! Не абсент для меня (нет там аниса!), но как хорош! Ношу с удовольствием и не считаю его мужским.Яркий, терпкий, насыщенный. Для тех, кто устал от цветов и плодов (хотя смородинка в верхах слышна).Травы, травы, тавы...Но не сочные свеже - скошенные, а пряные, горько-полынные. Они действительно кружат голову, завораживают: ангелика сменяется хвоей , фоном сквозят специи - перец и мускатный орех, имбирь и гвоздика. Аромат многослойный, переливчатый с красивущим узнаваемым шлейфом.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Туманное северное утро, озеро в хвойном лесу, спросонок зябко и мысли в голове ворочаются медленно и лениво...
Люблю дом L'Artisan Parfumeur за вот это умение создать не просто аромат, а картину. Данное видение соткано из запахов хвои, трав, легкого привкуса кедровых орешков и общего ощущения прохладной влажности. Не знаю, мужской это аромат или женский, но иногда так приятно ощутить его, проникнуться умиротворением возникающего образа.
5
Страница 1 из 1