LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jatamansi, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jatamansi, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  Сумерки (EDT - 16800р за флакон 246/250мл)  
В отливантах:  Kr@nik (EDT - 450р за отливант 5/5мл)   LiSonka (EDT - 800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Jatamansi в переводе с санскрита означает "Гималайский нард" – растение, обладающее эффектом знаменитой валерианы. Он умеет успокаивать и окутывать своим теплом, обволакивая запахами пряностей и балуя ароматной ноткой холодного чая. Черпая вдохновение в чистоте и мистической силе джатаманси, растущего на самых вершинах Гималайских гор, L’Artisan отобрал только натуральные компоненты, в том числе самые редкие и дорогостоящие. Так появился Jatamansi, живой и естественный аромат, с которым вы сразу чувствуете себя единым целым. А тонкие бальзамические оттенки и благовония, действуя по всем правилам древнеиндийской науки “аюрведа”, довершают вашу гармонию с собой и окружающим миром.
Есть в мире образцы современной парфюмерии, которые трудно причислить к какой-либо подгруппе. Они имеют настолько непривычный спектр действия, что находятся словно в стороне от остальных ароматов элитной серии. К таким по-настоящему оригинальным парфюмам относится и творение известного торгового дома аромат L'Artisan Parfumeur L'eau De Jatamansi, который является представителем группы селективов. Стоит отметить, что избранность этой туалетной воды зависит не только от того фактора, что она является одним из наиболее природных, а потому и дорогостоящих ароматов, но и от оригинальности самих составляющих. Ноты этой композиции настолько уникальны, что вы вряд ли вообще сможет встретить их в другом образце современной парфюмерии, а в таком сочетании тем более.
Так, одним из центральных мотивов звучания роскошного L'Artisan Parfumeur L'eau De Jatamansi можно считать ноту гималайского нарда, имеющего широкий спектр действия. Кстати, именно этому компоненту и посвящена оригинальная композиция: настоящее звучание этого природного элемента звучит как Jatamansi. Универсальная природа парфюма элитной семьи рассчитана на широкий круг пользователей: не только женщины всех возрастов, но и мужчины могут воспользоваться его уникальными свойствами. Но, конечно же, наиболее живой отклик L'Artisan Parfumeur L'eau De Jatamansi вызывает в пленительных сердцах представительниц прекрасного пола в динамичном возрасте. Все дело в том, что гималайский нард действует подобно валериане, поэтому он способен создавать успокаивающую атмосферу и способствовать хорошему самочувствию величественной женщины. милой и очаровательной соблазнительнице, жизнь которой расписана едва ли не по секундам, непросто находить время для собственного релакса, поэтому необычный аромат L'Artisan Parfumeur L'eau De Jatamansi обязательно поможет ей в процессе расслабления.
Оформление оригинальной туалетной воды выполнено в таком е подчеркнуто естественном стиле, как и букет композиции. Аромат с широким спектром действия кроется в простом флаконе с очаровательными очертаниями, а на его бело-молочной поверхности нарисован виновник парфюмерной феерии экзотический гималайский нард.
Верхние ноты: зеленый кардамон, бергамот, грейпфрут, мускатный шалфей
Средние ноты: ромашка, роза, иланг-иланг, нард гималайский
Базовые ноты: ветивер, сандаловое дерево, лист пачули, дерево гуаяк, ладан, оттенки ледяного чая, папирус
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jatamansi, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jatamansi, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Jatamansi, L Artisan Parfumeur.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Простите любители данного аромата, но у меня в туалете стоит освежитель воздуха с совершенно аналогичным запахом резких горьковатых химических цитрусов :blink:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Специевый одеколон. Он очень хорош! тут не столько травки, хотя и они тоже, сколько мягкая древесно-специевая база, наложенная на травки. Я его впервые носила еще лет 5 наза, и с тех пор и нравится, особенно по лету и теплой осени.
4
Мумия Все отзывы пользователя , 22 Август 2014 - 19:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Легкий травно-цитрусовый одеколон, очень освежающий, успокоительный... и совсем не стойкий. На мне больше цитрусовости, чем травок, и это очень огорчительно.
2
Страница 1 из 1