LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Chasse aux Papillons, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

La Chasse aux Papillons, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  S-Irina (EDT - 1800р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Софья-София (EDP - 1500р за 10мл)   tatka-doll (EDP - 1700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3214285714286

Стойкость
Оценка: 3,3846153846154

Шлейфовость
Оценка: 3,0769230769231

Сложность
Оценка: 2,9615384615385
Туалетная вода L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons создана в 1999 году парфюмерным брендом L'Artisan Parfumeur. Его изготовила парфюмер Anne Flipo. Название аромата переводится как «охота на бабочек», и это о многом может сказать. Парфюм с первых же нот напоминает нам о лете самом любимом времени года каждого ребенка и взрослого. У каждого человека лето ассоциируется с разными событиями, но в любом случае главной эмоцией этого сезона является радость. Парфюмерная композиция просто пронизана радостными мотивами, она наполнена ощущением беззаботного времяпровождения.
Туалетная вода переносит нас на залитый солнцем зеленый луг, где порхают бабочки, цветут травы, в воздухе разносится аромат зреющих фруктов. Общая концепция композиции L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons радость и очарование, безмятежность и легкая элегантность. Аромат предназначен для молодой девушки или той женщины, которая еще сохранила в душе детскую непосредственность и смотрит на мир широко распахнутыми глазами. Тонкая цветочная композиция будет вполне уместна как на работе, так и дома, как в обществе деловых партнеров, так и во время дружеской вечеринки. Французские парфюмеры включили в букет туалетной воды L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons большое количество компонентов. Открывается аромат ярким лимонно-апельсиновым акцентом, смягченным жаркими июльскими оттенками цветущей липы. В сердце аромата живет цветочный букет из нежных белых цветов, сочного жасмина, элегантной туберозы. Завершается аромат шлейфом из драгоценного сандала и сладкой ванили. Нежная цветочная композиция ободряет и освежает, дарит радость и привносит в жизнь беззаботные детские нотки. Почему бы время от времени не побаловать себя таким трепетным ароматом, не испытать на себе магическое действие созданного французскими парфюмерами эликсира? Вполне может случиться так, что это состояние покоя и безмятежности захочется сохранить подольше, и поможет это сделать парфюмерная композиция L'Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons.
Флакон туалетной воды представляет собой бутылочку, изготовленную в стиле французского парфюмерного дома. Она изготовлена из прозрачного граненого стекла, в котором содержится золотистая жидкость.
Базовые ноты: Тубероза,Апельсиновый цвет,Жасмин,Цвет липы
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: La Chasse aux Papillons, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: LACP34TNP__92234.1509496783.1280.1280.jpg
  • Прикрепленное изображение: 366025.jpg
  • Прикрепленное изображение: L-Artisan-Parfumeur-La-Chasse-Aux-Papillons-Eau-de-Toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: lartisan06670_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8082_9dd5013a5fdd7e8f2d9a8ebaf6731c8b_la_chasse_aux_papillons.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

33 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Женственный, цветочный. Все ноты звучат, сменяя одна другую, словно перебираешь клавиши пианино - вот тубероза, а вот жасмин, вот липа... Ни одна нота не кричит, что она - самая-самая. Дружные. И тубероза совсем не агрессивная. И жасмин не утомительный. И липа, при всей её тонкости, чувствуется хорошо. Наверное, даже скажу, что приятный цветочный весенне/летний аромат. Но для моего искушённого носа немного простоват.
4
Мыло Organic Shop с ароматом граната оставляет на руках этот аромат. Вдруг, кому пригодится.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Сильно-пресильно захотелось надеть на себя артизановские "Бабочки" (точнее "Охоту на бабочек/Ловлю бабочек"). Поймала их замечательный шлейф в душном метро, словно глоток свежего воздуха. Легкий бриз. Прекрасный парфюмерный момент!
Весь последующий день провела в поисках "Бабочек", т.к. в собственном флаконе осталось всего лишь немного духов на донце( Охотилась за флаконом (вдруг где-нибудь завалялся, вроде, он снят с производства?), но безрезультатно. Поэтому сегодня я немного в парфюмерной печали.
Разноцветные бабочки кружат в воздухе, поблескивает золотистая пыльца, осыпающаяся с их крылышек . Она - на кончиках моих пальцев и пахнет роскошной туберозой и не менее роскошными флердоранжем и жасмином. Вернее, в начале La chasse aux papillons - это дождь их лепестков жасмина. И только потом - тубероза и апельсиновый цвет. Спустя какое-то время я наслаждаюсь тонким шлейфом из липового цвета.
Духи - это бабочки, прекрасные и неуловимые, - трогательные цветные грезы о любви, нежности, звонком счастливом смехе. А я охотник за бабочками. Я надеваю на себя духи и выпускаю бабочек на свободу. Потому что духи, как и бабочки, прекрасны только на свободе. И способны дарить нам радость только в свободном полете. :give_rose:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Липа, яблоневый цвет, чубушник, луговая кашка.Моноаромат, но совершенно удивительно, что без единой химической ноты:чистый, природный, акварельный.Я согласна с уже высказавшимися, что это парфюмерная квенсистенция мая.Могу представить его на себе только теплой весной и осенью, он будет играть на одних нотах с погодой.
10
Для меня только EDT носибельна, очень явственно ощущается летняя радость посреди лип и каких то розовых цветов...
EDP тяжеловата, прополисная густая, не игручая.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

На моей коже монотонно звучат жасмин и апельсиновый цвет, в раскрытии остается апельсиновый цвет практически моно, и аромат безумно начинает походить на Fleur d'oranger от Serge Lutens, который я на себе просто не выношу :cry:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Легкий аромат, явные цветы, и да - липа чувствуется, немного с травами/зеленью. На серьезной, взрослой женщине не вижу. Милый, но неособенный, для меня чего-то в нем все же не хватает для характеру :) Каждому свое восприятие.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

приятный, легкий, весенне-летний, но быстро надоел, одно лето носила и больше не покупила. Зато до сих пор помню как смеялись с подругой над чеком за покупку, т.к. в чеке вместо длинного названия пробилось ОХОТА НА БАБ! :rofl: :giggle: даже ради этого стоило его купить !
23
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю "Охоту на бабочек" именно летом.
Цветущий липовый цвет в дуэте с жасмином, звучит ярко и жизнерадостно.Плавно и неспешно раскрывается утончённым флёрдоранжем, переливается медовой пыльцой и терпкими оттенками петитгрейна.
Закрывая глаза, бегу в высокой траве, и падаю в объятия летнего душистого покрывала, сотканного из сочных луговых цветов и трав.Летний ветерок скользит по коже, наполняя каждую её клетку приятными грёзами, порхающими бабочками внутри..
Позитивный летний аромат, очень натуральный!
Что-то родное, приятное из детства.Моя ностальгия, моё восхищение.Это слишком глубоко в душе.


P.S.Стойкость на моей коже около 5-6 часов.
И да, старые флаконы мне больше по душе.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

:give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

1) Это не липа, а тубероза с жасмином, точнее с чубушником. Что никоим образом не делает его хуже. Напоминает запах белой акации, за исключением некоторой медовости.
2) В 15-20 градусов прекрасен. Ношу его во время цветения каштанов, а затем акации, отлично сочетается.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, очень лёгкий аромат липы!! Очень понравился, но к сожалению на моей коже не стоек, приходится обновлять по несколько раз в день.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ох беда-беда, огорчение. Я надеялась, что на мне аромат раскроется липой, притом будет горчить. Ан нет. На моей горячей коже он совсем потерялся. Плоская мононота липы, как у освежителя воздуха. Все-таки, белые цветы и акварельные ароматы - не мое.
2
Давно мечтала познакомиться... Приятный, легкий, слышу травы и полевые цветы. Название само собой заставляет представлять летний луг, полдень, свежескошенную траву, шелест листвы далеких берез, деревенскую проселочную дорогу... Понятно, что концепт-продукт, как все Артизаны :give_rose: но очень романтичный...
3
Анастасия87 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2016 - 16:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Самая прекрасная, самая любимая моя липа. А может и не липа вовсе - но я именно как липу воспринимаю этот аромат))) Он легкий, светлый, радостный. Аромат-праздник. Стойкость средняя, 3-4 часа, шлейф тонкий, но вполне ощутимый. Сейчас, по-моему, не совсем его время, но я вновь встретила его после 13 лет разлуки - и ухожу в запой)))
Кстати, за прошедшие 13 лет любовь не прошла, и аромат волнует так же, как тогда.
Версия EDT.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый и стойкий парфюм в ЕДП, экстрим. шлейфовый. Аромат праздник!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

легонький, сладенький, беззаботный....аромат поздней весны или раннего лета, ну очень приятный. но такой слабый, такой нестойкий....
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Хотела добавить, но почему-то кнопочка "изменить" не работает.
В отличие от меня на подруге продержался весь день и с утра еще чувствовался! И это не смотря на горячую кожу. Чудеса! Я думала, что горячая шкурка быстрее съедает любой парфюм, оказывается бывает по всякому:) И звучит на ней интереснее :105:
2
natalilirose Все отзывы пользователя , 18 Январь 2015 - 21:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Взяла, начитавшись отзывов :unsure: Не впечатлена. Действительно есть липа, только не сама, а мёд липовый. А я хотела саму липу. Цветочки белые, как мне кажется.. Приятные. Но на мой вкус - миленько и не более того. Хотя самое начало понравилось. Первые минут 5 действительно - лето. Не стойкий до неприличия - почти исчез через пол-часа, совсем исчез через 1, 5 - 2. Не поняла причин такой бешеной популярности, честно говоря. Уровень массмаркета, по моему сугубо личному мнению... ни индивидуальности, ни стойкости, ни шлейфа.... ну не знааааюююю... :unknw:
3
Классный аромат от Оливии Джакобетти. Я в нем души не чаяла, пока не узнала о существовании Un matin d'Orage Гюталь. Для меня они похожи, но только "После грозы" более совершенен. В нем добавлены фруктики. И всё - в Ловце бабочек сразу стало чего-то не хватать. Там только прозрачные цветы. Но в целом аромат производит впечатление. Не зря он так любим многими. Наверно, самый известный и популярный из Артизанов. Очччччень не стойкий, аж бесит.
10
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2