LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Méchant Loup, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Intuada, KatTry и Валерьянка и еще одному
 

Méchant Loup, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  flena08 (EDT - 1400р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  [email protected] (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Мария Осфальд (EDP - 520р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,2666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,3571428571429

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Аромат уверенных в себе, способных на самые безрассудные и необузданные поступки.
Mechant Loup - «Злой волк» пробудит Вашу истинную сущность. Композиция парфюма сочетает в себе магическую сладость пьянящего запаха горного меда, тонкий аромат лесного ореха, благородство бобов тонка, чарующее благоухание мирра и сдержанную строгость кедра.
Об этом аромате можно рассказать целую сказку, завораживающую и волшебную, как и сам аромат. Таинственная сумеречность глухого леса манит своими загадками, завораживающим сказками. Лесной мед пьянит путника, заставляя двигаться вперед, забывая дорогу, только лишь поддавшись чарующему привкусу терпкой медовой сладости. Ореховые оттенки вплетаются в медовый привкус аромата Parfumeur Mechant Loup, наполняя душу желанием и чувственным восторгом. И забываешь, что вокруг густой лес, наполненный непонятными шорохами, таинственными звуками. Вот промелькнула чья-то тень, вот хрустнула ветка под чьими-то легкими шагами...
Древесный аромат настолько завораживающий, что становится похож на чувственное сплетение страсти и неги, утопающих в щемящей горечи лакричных оттенков. Лесные своды напоминают древний храм - такой же таинственный, такой же чарующий. Благословенное миро лишь таит в себе свет и надежду. Аромат Parfumeur Mechant Loup несет в себе элегантность и благородство, присущее только лишь истинным ценителям изысканности и чувственности. Притягивая к себе медовыми оттенками, он не позволяет погрузиться только лишь в сладкую негу. Он будоражит древесными нотками, заставляя постоянно идти вперед, за своей мечтой и желанием.
Парфюмерная композиция Parfumeur Mechant Loup будет органично вплетаться в жизнь большого города. Его шум и суета не коснутся искренности и естественности, они лишь придадут аромату еще большую привлекательность. Ведь современный город полон самых разных приключений. Он должен быть покорен, иначе его нужно забыть, отправившись туда, где огромный сумрачный лес расскажет новую сказку.

Ноты: лесной орех, перец, лакричник, древесина лесного ореха, каштан, гваяк, кедр, мед, бобы тонка и мирра.

Елена Прокофьева : Для меня самый красивый аромат с лесным орехом без «кондитерской обработки» — «Mechant Loup» L'Artisan Parfumeur: сладковато-древесный фон, горький запах опавшей листвы и мха, растворенная в холодном воздухе сладость дикого меда. И запах орехов. Правда, он не на первом месте, не сразу ощущается, но когда аромат раскрывается – попадаешь в орешник: кислинка кожуры, молочная сладость ядра.

Все сладкие ноты в «Mechant Loup» прозрачны – настолько прозрачны, что сладким его и не назовешь. И еще пахнет этот «волчий» аромат хорошим коньяком, и ветивером, и крепким чаем, и немного лакрицей… Идеален для осени, прекрасен для зимы. Чудесно-сказочный. Этот «Злой волк» не такой уж злой. Не людоед, а сибарит и дамский угодник. Он попытается очаровать Красную Шапочку, угостить французским коньяком, укутать ей ноги шкурой волка-соперника, заворожить галантными старыми сказками.

jeca, Fragrantica:
Mechant Loup, глубокий древесный аромат, который без агрессии и ярких мужественных аккордов, не оставляет сомнений в том, что он создан, прежде всего, для мужчин.
Мне импонирует его уравновешенное спокойствие, специфическое сочетание неаргессивных, и порой даже сладких (лакричник и мед) нот с ультимативно мужскими, которые, впрочем, не спешат громко кричать о себе.
Мне слышится в композиции что-то неблизкое женскому универсуму, атрибуты мужского разговора или даже охоты: дым, кожа, дерево, табак, сухо и достаточно "скучно" для нежной женской кожи. Мужчина, напротив, должен почувствовать генетическое родство с образами, которые вызывает Злой волк.
Нашему преобразившемуся мужчине, погруженному в настороженное созерцание леса, нужна спутница, его романтически обостренное обоняние ищет подчеркнуто женский аромат, сильный и анималистически
притягательный, - свою волчицу.

Valery Mikhalitsyn :
«Злой Волк» интересен тем, что однозначно определить его ольфакторное семейство сложно. Да, он пахнет мёдом, лакрицей и лесными орехами, но я не могу назвать его гурманским, поскольку аромат не сладкий и не вызывает ассоциаций с десертом или любой другой едой. К тому же ореховая его грань происходит из сандалового аккорда, построенного на синтетическом материале эбаноле. Древесным его также нельзя назвать — сандал так модифицирован и так органично встроен в другие ноты, что даёт начало даже анималистической ноте мокрой собачьей шерсти, которая проявляется в полной мере лишь в тёплую и влажную погоду. Восточный? Нет. Композиция по своей структуре напоминает сложное кружево! Она прозрачна и свежа, расстояния между значимыми элементами заполняет тонкий древесно-ароматический аккорд, идентифицировать который я не могу. Мёд, лакрица, орехи, сандал — совсем не те, к которым мы привыкли в других ароматах. Здесь всё построено на полутонах и оттенках, на недосказанностях и загадках. И если это всё же волк, то самый добрый на свете, мирно заснувший на согретой майским солнцем опушке леса и подёргивающий во сне большим и мягким серым ухом. Ничего подобного с момента нашего знакомства я так и не встретил. Несмотря на то, что мой собственный аромат Asile du Decadent для Mercurio чем-то был на него похож. Так работать со сложными, многослойными композициями может только Бертран. И попробовать «Волка» стоит хотя бы для того, чтобы получить совершенно новый опыт, по которому любители и коллекционеры парфюмерии всегда голодны.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mechant Loup, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7490_2334a9bccf5eeb58a2cd09c5cccc23f9_mechant_loup.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7490_be907433991629172848f7ce636db2f3_mechant-loup.jpg

20 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не знаю почему, но на моей коже он раскрывается рассолом от огурцов. :unsure: Мне это кстати очень даже нравится)) Ни мёда, ни орешков не слышу в нем. Про стойкость чистая правда- она вообще никакая.
0
Очень люблю его, такой унисекс-аромат, кому-то покажется мужским - но нестойкий, да.
И для меня он очень-очень похож на Egoiste Шанель! Только у Шанель значительно больше стойкости.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

На моей коже "феминизируется". Слышу лесные орехи, кору деревьев, и много меда. Этакая лесная фея.
На мужской коже гармоничен по своему определению. Я даже знаю человека, при знакомстве с которым сразу сработала ароматическая ассоциация: вот он, человек-воплощение аромата Méchant Loup. Симпатичный парень 39 лет, с бородой и мозолями на руках (мозоли от умений и таланта). Он курит нечасто, любит велопрогулки, отдых на природе. Он может постоять за себя и своих близких. Отличный отец, замечательный друг, хороший любовник. В его ауре тебе спокойно и безмятежно. И его кожа пахнет Méchant Loup.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лакричник из детства, ингалятор в кабинете физиотерапии! Кому нужна машина времени, обязательно стоит завести. Пшикнулся и ррраз! тебе снова 10 лет. Но весь день в этих воспоминаниях не проходишь, да и не очень этот "злой волк" стойкий. Часа через три развеивается без следа и ты снова во взрослой суматошной жизни.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Фундук в меду, мука и барабрисовые леденцы, и еще - только что протертый влажной тряпкой подоконник. Красивый аромат, окружающим нравится. Стойкость небольшая – на себе слышу часа три.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Лакрица и кедр, ни меда , ни орешков нет. Для меня однозначно мужской
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 11 Август 2019 - 09:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Люблю его. Супруг еще больше. Красивый, пыльный табак, до чиха). Мед и орешки. При этом, есть такая сырая нотка. Красив очень осенью. Нет особого шлейфа, но стойкость хорошая. У меня еще тот старый, с крышкой не шайбой.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сырые листья, лакричник и немного мёда. Невзирая на сырость, не промозглый, а вполне себе уютный и спокойный аромат. Единственный объективный минус - не стойкий до безобразия.
0
faza74, как же красиво Вы написали!
А «Три орешка для Золушки» - это :give_rose: К слову, не знала, что мужчины о такой сказке помнят :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала с прицелом на мужа, но он его совсем не хвалил. На мне звучал слишком по-мужски, продала. А вот теперь дождилой южной осенью жалею, нужно было дать ему шанс в эту пору.
Натуральный запах коры дерьвье, пожухшая листва; мед появилсь в базе. Интересный все-таки он. Самый нестойкий из опрованных Артизанов, возможно это лишь личное воприятие компонентов.
2
Досоля Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2017 - 16:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нравится задор и некоторая брутальность аромата.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат действительно лесной и дикий. Наверное, так пахнет подстилка-лежбище дикого зверя, из сухой травы и подсохших цветов, пропаренных солнцем, и нагретым горячим телом животного. В нем нет анималистических нот в том понимании, в котором мы их понимаем в ароматах. Но все же, вдыхая его, не отпускает ощущение, что рядом дикий зверь на опушке леса, в данном случае по задумке автора- волчица.))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я носить не смогла, показался слишком мужским, отдала отливант сыну.
А сегодня дочка стащила его и надушила себя и сестру. Я весь день наслаждаюсь тем,
как девочки волшебно пахнут:) Деревяшки и сладости:) Как будто гномы в дремучем лесу пекут
ореховые рулеты с медом (кстати, я знаю рецепт). Лес сухой, красивый и уютный, а сказка добрая. Стойкость и шлейф на высоте.
9
Оценка
Оценка: 3
   

По ароматным письмам: не чувствую в аромате ни сладости, ни орешков, для меня этот волк действительно оказался злым - кедрово-лакричный, древесный. Чисто мужской.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Лично мне, этот аромат напомнил детские годы, когда почти каждое лето наша семья собиралась в одном южном городке в гостеприимном доме бабушкиной сестры и ее мужа. Дом был полной чашей. Компания, собирающаяся в нем, была шумной и веселой. мы совершали ежедневные прогулки к морю: загорали, купались, охотились на мармышек и искали ракушки. А еще ходили в лесные походы. Взрослые собирали узелки с едой, и мы все вместе отправлялись на пикник. А какие были завтраки, обеды и ужины. когда мы усаживались за один большой стол... Свежайшая рыба, мясо, молочные продукты, много фруктов, напитки, сладости... Сладости делали на заказ. С тех пор я люблю торт Прага. Но сейчас он совсем не такой...Не тает во рту.
Это были 80-е гг. "Злой волк" еще не родился. Он появился в 1997. Но ароматы, схожие с ингредиентами Mechant Loup, витали в том доме. Запах дорогой натуральной мебели, французских духов, южного леса, который в то время подступал почти к самому дому (сейчас его нет, вырубили и настроили коттеджей) и нависал над ним.А ночью мы слышали, как на скале, поросшей дремучим лесом, воют шакалы.
Какие запахи витали в доме на южном взморье? Какие-то лесные древесные запахи - кедр и лесной орех. Древесные нотки смешивались со сладостью духов красивых женщин этого замечательного дома: Nefertiti, Fidji, Climat, Lou-Lou, болгарские Шаноар и Тоскана отдавали воздуху сладость ванили, тонкую изысканность сандала, негу меда и теплоту миро.
Вот все это вместе, сразу и есть Mechant Loup. Я вдыхаю этот аромат и вспоминаю, вспоминаю... Я повзрослела, многие из тех, кто собирался на южном взморье, уже не с нами, лес вырубили, да и духи сейчас в моде совсем не те.
И нет больше "злых" волков, грозно порыкивающих из темноты лесной чащи. Природа уступила место "цивилизации" в виде элитных домов.
А вот Бертрану Дюшофуру удалось сохранить этих волков в своей парфюмерной композиции. Только лесной орех и кедр из моих воспоминаний уже в компании гайакового дерева и бобов-тонка, придающих композиции особую глубину и богатство звучания. А еще в "Злом Волке" есть привкус морского воздуха. Mechant Loup навевает мне приятные воспоминания о дорогих мне людях, южном пейзаже, счастливом детстве. И мой южный "Волк" совсем не злой. :give_rose:
12
Сидит очень ненавязчиво, лёгко. Шлейф не длинный, на расстоянии вытянутой руки. По стойкости - хватило на пол дня, потом обновил.

Утром сегодня надевал свитер, лёгкий аромат всё же чувствуется.

По ощущениям: "Утренняя роса добрая слеза, ею лес умывается, с ночкой прощается..." Идём через орешник, лесные орешки ещё не до конца созрели. Под ногами чуть подсохшая трава в росе, дует лёгкий ветерок. Невдалеке виднеется чаща леса, откуда веет тревогой, похоже там затаился Серый волк.

В тоже время аромат немного аристократичный.

Основные ноты, слышимые мне: лесной орех, лакричник, сандал и свежесть леса.

В начале появляется немного мяты. Сладости и медовости незаметил.


Ходил вчера, думал. Что-то знакомое.

Этож принц из «Три орешка для Золушки», была такая киносказка в детстве, производства Чехословакии и ГДР 1973 года.

Изображение
17
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А для меня Mechant Loup - тихий, мягкий, сбалансированно сладкий аромат, как для мужчин, так и для женщин.Несмотря на низкую рейтинговую оценку Луки Турина ( вот уж не знаю, по каким критериям он судит - если учитывается стойкость, то тогда - понятно...), нравится очень!
Нет на мне ни деревяшек, ни кедра, лещевина - есть. Есть и фундук, а может, и более экзотичный бразильский орех; есть и мед - разнотравье с гречихой. Немного гурманский, переливчатый, негромкий. Думаю, что это один из самых ироничных запахов у L Artisan Parfumeur: от названия ждешь драйва, некой опасной игры, возможно, агрессии ( ну, что там может быть - землистое амбрэ с шерстинкой, с сухими деревяшечками и животинкой). Ан, нет! Неназойливый, деликатный, можно сказать, вкрадчивый...Ни это ли ирония?!
1
Mechant Loup создан в 1997 году.
0
"Запах греха". Потрясающий, тягучий, с животинкой в глубине. Ассоциировался с ночью, роскошной женщиной, соблазном . Нанесла на ночь, засыпала, втягивая его носом каждые 5 минут. Влюбилась сразу.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На мне очень прозрачный аромат, нос так и хочется зацепиться за его основные нотки, но увы. Летящий, невесомый парфюм. В базе остается в основном кедр, а в начале хорошо чувствую уютный лакричник, очень его люблю.
4
Страница 1 из 1