LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mimosa pour Moi, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Winged
 

Mimosa pour Moi, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Катринка (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,8636363636364

Стойкость
Оценка: 3,1904761904762

Шлейфовость
Оценка: 2,5238095238095

Сложность
Оценка: 2,5238095238095
L’Artisan создали настоящий подарок для женщин с романтической натурой, которые готовы открыться на встречу чувствам и страсти. Имя этому ароматному подарку – L’Artisan Mimoza pour Moi. Великолепный, насыщенный, игриво-лучезарный аромат, который позволит отразить всю суть женской неповторимости и оставить в Его памяти пьянящее воспоминание об очаровании Вашей улыбки. Mimosa Pour Moi подчеркнет романтичность и чувственность Вашей натуры.
Композиция туалетной воды L’Artisan Mimoza pour Moi построена на цветочных нотах с небольшой долей ароматов зелени.
В яркой палитре аромата композиции лидируют мажорные аккорды черной смородины и мимозы, ажурно дополняет их аристократическая сладость жасмина, сирени и ванили.
Начальная нота в композиции туалетной воды L’Artisan Mimoza pour Moi окутывает утонченным шлейфом аромата сирени, которые окружен запахом листьев европейской фиалки. Нота «сердца» хранит обещанную названием мимозу, рядом с которой расцветает еще один цветочный аромат, аромат жасмина. В этом уровне композиции определенную бодрую нотку привносит аромат спелой черной смородины. Финальным шлейфом аромата звучит нежная ваниль, навевающая мысли о любви и заботе любимого человека. Мужчины по-особенному реагируют на этот женский аромат, нотки L’Artisan Mimoza pour Moi мотивируют их стать ближе к обладательнице особенных духов.
Этот аромат являет собой дыхание истинной женственности, непревзойденной элегантности и весенней свежести.

Начальная нота: листья фиалки, сирень
Нота "сердца": черная смородина, мимоза, жасмин
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Воснаки, редактор и колумнист Fragrantica.gr:
Работа Анн Флипо для дома L'Artisan Parfumeur ознаменовала его самое звездное время. Анн словно рисует акварельными красками с натуры, и это, конечно, не дает фотографическую точность, к чему стремятся многие бренды, считая это залогом качества, но, как любой этюд, ароматы Флипо восхищают своим особым видением природы и одухотворенностью.
Возможно, выбрав ее аромат Mimosa pour Moi для примера, можно сразу перечеркнуть все сказанное мной о фотографической точности, потому что более реальной мимозы в парфюмерии вы не найдете. Мимоза - простой цветок с предсказуемым ароматом: сладкая пудровость желтых помпончиков, которая делит ДНК с миндалем, и эти двое хорошо вписываются в туманные горько-сладкие гелиотропные волны. Молочный тон композиции подчеркивает, как ангельски невинна может быть мимоза, и как это далеко от жадной интимности и уриновых граней другого великого мимозного аромата Une Fleur de Cassie. И все же я уверена, что за отсутствие грязи мало кто решится бросить камень в невероятно правдоподобную Mimosa pour Moi. Она нежна и уютна, как ленивый кот, растянувшийся на солнышке.
Возможно, из множества работ Анн Флипо я предпочту надеть Rykiel Woman, но не упомянуть Mimosa pour Moi, как мастерскую, исключительную работу на тему мимозы, было для меня невозможно.

Juliett Ptoyan:
Когда в середине февраля рынок неподалеку от дома оказывается усеян бабушками с весенними букетами, мои выходные начинаются примерно одинаково: в субботу рано утром я иду к ним и ухожу с огромной охапкой мимоз: почему-то я свято верю, что большие ветки пахнут интенсивнее и воздушнее, и всегда выбираю именно те, что потом не помещаются ни в одну вазу.
Природа дала этим солнечным цветам самый подходящий оттенок: мимозы пахнут желто - и Mimosa pour Moi от L'Artisan Parfumeur повторяет их легкий, такой абсолютно счастливый запах, подчеркнутый тонкими пудровыми нотами и теплым амбровым подтоном - эффект получается головокружительный, совсем как будто ныряешь в букет. Вообще же мне кажется, что эта вода - что-то вроде американских горок от ранней весны к середине лета; она прохладная, немного перченая и сладкая (ну и самую малость мыльная, да - но это не умаляет ее красоты). Узнаваемый флакон с желтым ярлычком, как мне кажется, прячет самый реалистичный запах мимозы ever и может считаться большой удачей L'Artisan Parfumeur.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Первое облако «Мимозы для меня» садится на кожу тяжеловато. Запах выглядит крепким, спиртуозным, выдержанным. В исполнении цветка это необычно: кажется, что ему действительно уже тридцать… сорок… пятьдесят лет — что это привет из далекого прошлого, когда мир был радикально другим. Впрочем, строго рявкнув на вас на входе, мимоза тут же тушуется, стихает и застенчиво прячется на другую сторону запястья. Она больше не прибавляет себе лет: теперь это практически свежий цветок, пудровый и пушистенький, с очень натуральным нектарно-пыльцовым ароматом, который так и манит к себе такого же пушистенького весеннего шмеля. Есть здесь и перистые, пергаментные листья, пахнущие чем-то средним между живой зеленью и гербарием — возможно, в годы юности запаха эта нота была более влажной и сочной. Насколько я помню «Мимозу» по нулевым, в ней было много талой мартовской свежести — здесь ее заметно меньше, но совсем она не ушла, просто отодвинулась на второй план, стала воспоминанием.
Эта мимоза — красивый и деликатный контрамот. Чем дольше она с вами, тем тише становится — и тем моложе. Запах истончается, выглаживается, делается совсем нежным и хрупким… и почти зеленым. В нем проявляются лиловатые смородиновые почки, тонкая кора, огуречная прохлада фиалкового листа — и все это на ощутимом падении громкости. Под конец хочется лечь щекой на тыл ладони, уткнуть нос в запястье и тихо дышать, впивая эту тонкую, робкую красоту.

Валерий Михалицын:
Мимоза и её аромат, конечно, могут восприниматься символами женственности и нежности, но связано это, скорее, с традицией преподнесения женщинам мимозовых букетов в конце зимы — начале весны, к международному женскому дню.
Для меня мимоза, как и любой другой цветок, не является исключительно женской. И я не боюсь показаться банальным, выбрав нейтральный солифлор Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur. Аромат мимозы знаком почти каждому из нас. Во флаконе — он же. Чистый, мягкий, бархатистый и живой, с оттенком холодного воздуха и первых капелей. Да, слегка мыльный, но эта участь часто постигает солифлоры. Носить Mimosa Pour Moi значит нести в мир весну, призывать ёё, стать её герольдом и священником.

от Elena Prokofeva (Фрагрантика)
Моей первой парфюмерной мимозой была Mimosa Pour Moi L'Artisan Parfumeur и она же осталась моей самой любимой. После я познакомилась с целым рядом прекрасных парфюмерных мимоз. Особенно восхитительной мне показалась Mimosa Tanneron Perris Monte Carlo: целый мир желтого пуха, пыльцы и весеннего солнца! Но любимой все равно остается Mimosa Pour Moi.
Она пахнет той мимозой, которая в моем холодном городе продавалась перед 8 марта: ломкие веточки, покрытые желтыми пушистыми шариками, укутанные в хрустящий целлофан, и этот целлофан всегда был в снежинках или в ледяных каплях, потому что в начале марта у нас еще почти зима, а сама мимоза пахла зелено, пудрово, нежно и торжественно, и это был первый весенний цветочный аромат, который мне в моем детстве случалось обонять. Все остальное было потом: и подснежники, и мать-и-мачеха, и нарциссы. Самой первой была мимоза – хрупкая, не похожая на пышную, сладковатую, почти сливочную мимозу из Прованса, которую мне посчастливилось увидеть, когда я повзрослела. Наша мартовская мимоза всегда пахла зелено, холодно, сыро…
И Mimosa Pour Moi пахнет именно так. Зелено и сыро за счет ноты фиалкового листа. С нотами особенной озоновой сладости, напоминающей снег, дождь, капель, талые воды… И запах мать-и-мачехи среди подтаявшего снега мне тоже чудится в Mimosa Pour Moi.
Mimosa Pour Moi неизменно прохладна. Для красоты раскрытия ей требуются холод и влага.
Когда я в первый раз поехала в Венецию, у меня как раз был в разгаре «роман» с Mimosa Pour Moi, и я взяла флакон с собой. Это было в последних числах февраля: я всегда любила ездить в Италию не в самые популярные для туристов периоды. В Венеции оказалось страшно холодно, из-за влажности и ветра даже холоднее, чем в Москве, мне пришлось купить себе дополнительный свитер, шарф и шапку, но как же восхитительно пахла моя Mimosa Pour Moi в этой промозглой сырости!
Неподалеку от моей гостиницы находился маленький цветочный магазин, и вот там я впервые увидела южную мимозу с крупными шариками, пахнущими сладковато-сливочно и так сильно, что я не сразу поняла – это мои духи пахнут так далеко, на всю улицу? И почему так сладко? Но нет: это пахла живая мимоза в горшке, выставленная у двери цветочного магазина в первый солнечный день… Та мимоза меня поразила размерами и душистостью. Спустя несколько лет я встретила целый лес такой мимозы на юге Франции, а сейчас у меня есть эта крупная и пышная мимоза во флаконе Mimosa Tanneron Perris Monte Carlo.
Но моя мимоза, правильная мимоза, должна пахнуть, как те первые весенние цветы из детства, как пахнет Mimosa Pour Moi.

Mimosa Pour Moi позже отправлялась со мной во все февральские и мартовские поездки. И сейчас она для меня пахнет еще и наслаждением, которое я испытывала, впитывая глазами красоту Европы. Она прошла со мной почти по всем музеям. Я помню, как она пахла для меня под сводами Кампо-Санто в Пизе. И в Прадо, перед «Историей Настаджо дельи Онести» Боттичелли. И в садах Боболи теплым, но ветреным мартовским днем.
Я честно анализировала: быть может, я так люблю Mimosa Pour Moi, потому что она пахнет для меня не только «правильной» мимозой из детства, но еще и всеми этими сладчайшими воспоминаниями?
Но нет. Все-таки прежде всего меня восхищает ее красота. Ее интровертность, ее отстраненность. Она не пытается очаровывать, а уж тем более – соблазнять. Она просто существует, естественная, как цветы мимозы, сырой весенний ветер и капель. Она даже не пытается быть особенно красивой. В ней нет ничего нарядного, она бледна… Но она прекрасна.
И чем больше ароматов с солирующей мимозой я узнаю, тем больше я люблю Mimosa Pour Moi L'Artisan Parfumeur. Мою холодную, влажную, зеленую мимозу…
И я не могу обойтись без сказки: мне кажется, что в те дни ранней весны, когда обитатели Полых Холмов открывают тайные двери, чтобы прервать зимнее заточение и выйти потанцевать на пробуждающихся лугах, побродить в просыпающихся лесах, где бы они не побывали и какие бы растения не были привычны для тех мест, — везде, где они прошли или протанцевали, весенний туман будет пахнуть зеленью и пыльцой, зеленой мимозой Mimosa Pour Moi L'Artisan Parfumeur.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: L_Artisan_Mimosa_pour_Moi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5523_3b0fcbbd09520b65921adc8421908759_mimosa_pour_moi.jpg

31 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Акварельная мимоза. Красивая. Чуть больше стойкости бы ей.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Мимоза тихая, травная, помадная. Сидит близко к коже, шлейфа нет. Чисто интимный парфюм -для себя любимой! Яркую мимозу не нашла.
1
Katerika09 Все отзывы пользователя , 07 Март 2021 - 21:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Моно аромат мимозы. Но красивый и естественный. Не сложный, прямой. Прямо явный запах пушистых желтых шариков и мягких зеленых веточек. Для "иногда" понравился, весенний, нежный, но на постоянное ношение, как мне кажется, простоват. Как и большинство Артизанов очень ладный и натуральный. По стойкости очень неплох.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Завтра 8 марта, и поэтому сегодня "Мимоза для Меня", и всю неделю тоже. Для меня мимоза-это запах из детства, и маме мы с папой и сестрой покупаем свежие весенние первоцветы. Все, что из детства, - стоит отдельно, сакрально, выделено. Пусть его носить можно 2 недели в году, а зачем больше? Свадебное платье вообще один раз надевают, а потом еще и не продают, иногда передают по наследству. Спасибо Лартисану! С Весной, мамочка! Пусть всегда будет МАМА!
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Запах очень не сложный, и не запоминающийся. Пахнет свежесрезанными ветками и есть моноаромат мимозы, но совсем немного. Если знаешь)) Интрига отсутствует, все просто. Шлейфовости практически нет. Но иногда после ванны я наношу его на влажное тело и он немного раскрывается чем-то очень очень желтым.
0
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

По отзывам и описанию я представила себе нежный милый аромат, нашла и купила без пробы. Мне не хватает в нем изящества и женственности. Ни свежести, ни нежности или мягкости. Унисекс, и на мужчине вижу больше чем на женщине. Монотонный и надоедающий парфюм, носить не смогу ни дня. Флакон - прелесть.
3
Зара ZARA Все отзывы пользователя , 24 Февраль 2018 - 22:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Мимоза, и ничего более... приятная, тонкая, но крайне нестойкая... прям полчаса и нет его... кожа горячая.. может обладателям холодной кожи повезёт больше! А так аромат крайне приятный , нежный , стойкости бы ему побольше.. иначе как то
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мимоза! Запах среза букета мимозы! Я бы назвала его моноароматом, кроме веточек мимоз ничего не слышу.
Как жаль что его не было у меня в канун 8го марта. Когда предпраздничное настроение, ощущение праздника и наступления весны и букетиков мимозы) но, как только проходит 8е марта так сразу же и его очарование на меня не распространяется. Для меня это аромат, который уместен всего 1-2 недели в году. В остальное время рука к нему совершенно не тянется.
Стойкий, очень стойкий и очень натуральный аромат мимозы
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Реальная мимоза! Но запах не желтых цветочков, а запах деревяшек мимозы, запах срезанной веточки мимозы. Стойкий. В течении дня мне неоднократно говорили что слышно мимозу от меня)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Нежнейшая мимоза! Самая настоящая свежесорванная. Отголоски смородины тоже слышу, но ооочень далеко. Хочется дышать и дышать этим ароматом, а вот носить - выборочно и только под определенный образ. Задорно-романтический образ.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Живая весенняя мимоза, немного смолистая, с зелеными листиками. Аромат 8 марта :giggle:
1
Оценка
Оценка: 2
   

Для меня аромат совсем не зеленый. От кожи пахнет какой-то маслянистостью, чем-то мне напоминает промасленную бумагу, в которую заворачивают всякие железяки. Аромат надоедливый, все время его чувствую. Может шлейф у них хороший, но что-то никто ничего мне не говорит. Локситановская Мимоза полегче будет, но все равно не мое.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная солнечная мимоза с сочными зелеными листиками на фирменной артизановской подложке:-) действительно есть какая-то леденцовая нотка:-) очень приятный и оптимистичный:-)
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Мимоза только первые несколько минут, прямо аромат ее желтых шариков, покрытых нежной пыльцой. Но сказка эта проходит очень быстро, появляется очень много зелени, заглушая собой всю мимозу, и аромат сразу же теряет свой колорит. Сидит ну очень близко к коже, нужно уткнуться носом в запястье, чтобы ее услышать.
1
мимозища и больше ничего, но там и не из чего, две с половиной ноты) скучный, тривиальный, как и все Артизаны, увы. ну пахнет мимозой, ну и что? мимозу и из букета понюхать можно, а создать духи, мне кажется, это что-то больше, выявить сущность аромата, показать новые грани, из простого вывести какой-то новый нюанс, что-то не до конца понятое, чтобы было желание это познавать, и вдыхать снова и снова.
а вот у Артизанских парфюмов это отсутствует. как ни пытаюсь его (Артизана) открыть для себя, найти в линейке хоть какой-то запах, чтобы понравился, но на мой скромный взгляд, эта марка безнадежна, но, конечно, это сугубо индивидуальное мнение)))) и эта мимоза еще одно подтверждение банальности, неинтересности и полного отсутствия фантазии у этого парфюмерного дома
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладковатый, легкий, леденцовый аромат. Тоже воспринимаю его как весенний, так и представляю ранннее весеннее утро, тепло, свежесть, светлая радость. Но на мне все же на первый план выходит нотки зелени, свежести, немного сладости, в основном зелень фиалки, мимоза не явная, но угадывается конечно.На мой нос созвучен с запахом Лалик Flora Bella
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ух, как он мне нравится!!!! Один из любимейших цветочных парфюмов. Люблю живую мимозу, но несколько дней в марте для меня мало, чтобы надышаться ей, этот парфюм - живая мимоза и весна во флаконе на полочке в любое время)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная весна, распустившиеся пушистики мимозы, зеленые веточки с легкой горчинкой. Это аромат-возрождение, возрождение природы после долгого сна.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Мимоза Артизана для меня практически моно-аромат, ассоциируется с весной, 8 Марта, когда природа начинает потихоньку просыпаться. Сначала чувствую цветки мимозы, затем стебельки (появляется эдакая травянистая горчинка), а в конце чуть пудрочки. Аромат очень понравился, какой-то он настоящий, живой! :sun:
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2