LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mûre et Musc, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mûre et Musc, L'Artisan Parfumeur

В отливантах:  kot11 (EDT - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,0714285714286

Стойкость
Оценка: 3,6923076923077

Шлейфовость
Оценка: 3,1428571428571

Сложность
Оценка: 3,0714285714286
Mure et Musc от L’Artisan Parfumeur — это элегантность самой природы, собранная в небольшом многогранном флаконе. Невозможно устоять перед заигрыванием свежих нот цитрусовых — они полностью поглощают ваше внимание. А закружившись в круговороте благоухающего черничного облака, вы еще долго будете ощущать на коже примесь горьковатого мускусного аккорда. Это невозможно выбросить из сердца! Mure et Musc создали еще в 1978 году, и с той поры он никогда не жаловался на спад популярности среди женщин. Попробовавшие его однажды, уже не желали с ним расставаться, поэтому он является одним из культовых от L`Artisan Parfumeur, это первый аромат бренда.

Основатель L'Artisan Parfumeur был парфюмером-самоучкой и химиком по образованию; человеком, интуиция которого подсказала ему соединить фруктовые аспекты белого мускуса с терпкой ежевичной нотой. Простая и прозрачная формула, в основе которой - союз кетона малины, почек чёрной смородины и галаксолида (разновидности белых мускусов). Как и многие другие фруктовые ноты (и в отличие от чёрной смородины), аромат ежевики не может быть 'извлечён' из ягод, поэтому парфюмеры прибегают к синтезу, чтобы воссоздать его.
Дуэт красных фруктов и чистых мускусов звучит очень хорошо, но изначально композиции не хватало чего-то, что бы обеспечило парфюму шлейф. Тогда Жан-Франсуа Лапорт посоветовался с модным молодым парфюмером Жан-Клодом Элленой, и тот предложил использовать шлейфовые ароматические ингредиенты в верхних нотах и дубовый мох в базе.
Так на свет появился Mûre et Musc, маленькая жемчужина, рождённая благодаря провидческому чутью своего создателя и завоевавшая культовый статус в мире нишевой парфюмерии."Это пушистые фруктовые ноты, безупречно тающие на коже. Это парфюм близкий к коже, который побуждает людей тянуться к нему," - так описал главный секрет аромата Жан-Клод Эллена.

***
Верхние ноты: лимон, корсиканский апельсин, мандарин, тосканский базилик
Средние ноты: ежевика, красные ягоды
Базовые ноты: мускус, зеленый дубовый мох

L'Artisan Parfumeur Mure Et Musc достаточно необычный запах, который хоть и был выпущен в качестве женского аромата, но, при этом, довольно интересно играет и на мужской коже. И все это благодаря той удивительной композиции, которая подобрана в его составе, ведь её основной нотой стало сочетание жасмина и бергамота, которое, несомненно, придает ей особую изысканность и нежность.
Что касается флакона L'Artisan Parfumeur Mure Et Musc, то он оформлен в привычном для данного парфюмерного дома стиле, став истинным воплощением классики. Небольшая по размеру прямоугольная бутылочка состоит из нескольких граней, которые символизирует собой многоступенчатость пирамиды этот запаха. И ведь действительно, он раскрывается неспешно, для того чтобы раскрыть некоторые его ноты может потребоваться длительное время, однако можно не сомневаться: рано или поздно он в полной мере раскроется во всем своем богатстве и роскоши на коже своего обладателя.
Безусловно, L'Artisan Parfumeur Mure Et Musc это один из многочисленных представителей элитных коллекций, а потому, не стоит использовать его в качестве одного из повседневных вариантов. Он удивителен в своей неповторимости, а потому, стоит приберечь столь потрясающий парфюм для особых случаев, для того чтобы на торжественном мероприятии затмить всех присутствующих своим безупречным вкусом и уникальным чувством стиля.
Важно отметить, что если с первого вдоха характер данного аромата не пришелся владелице по душе, не стоит спешить отказываться от него. Нужно лишь подобрать оптимальное время года и суток для его использования и тогда, рано или поздно он откроет все тайны нотки своей души, никого не оставляя в равнодушии. L'Artisan Parfumeur Mure Et Musc это поистине удивительная парфюмерная композиция, которая заключена в стильный и безупречный по внешнему виду флакон, благодаря чему, подобное решение станет еще и отличным вариантом презента на торжественное мероприятие.

Sergey Borisov :
Наверное, нужно было, чтобы этот аромат исчез и снова появился, чтобы посмотреть на него новыми глазами. Возможно также, что новый владелец сделал формулу Mûre et Musc L`Artisan Parfumeur более современной для вкусов XXI века, но сейчас аромат нравится мне куда больше. Свежий и легкий одеколон с легкой цитрусовой свежестью и горькой зеленью и чистотой. И совсем не юная девушка представляется, а ладный юноша — такой «младший лейтенант, мальчик молодой» из песни. Хотелось бы разобрать на мелкие части этот парфюмерный tromp l’oeil, упражнение по обману носа с помощью красивого названия и неизвестной парфюмерной химии, но увы! Моих знаний хватает только на довольно крупные куски.
Горьковатые благородные цитрусы. Неопределенная цветочная свежесть вроде ландыша или нероли (привет, гедион из Eau Sauvage!). Зеленое хвойное мыло с оттенком пачули. Ягодный оттенок шампуня, похожий на базу Dewfruit (спрашивайте в Angel Thierry Mugler и в Dewberry The Body Shop). Мускусные материалы с легким фруктовым оттенком и белизной (грушевая белизна Ambrettolide и наструганное мыло в полиэтиленовом мешке Musk T, например). Всё вместе – долгий и негромкий аромат чистоты, собранности и утренней белизны воротничков.
Аромат простоват, но не миловиден, а скорее строг и собран, с серьезными задатками – потому он для меня и кажется парнем. Идеальный вариант первого аромата для подростка и первого собеседования на работу – ничего бунтарского, сама корпоративная лояльность и устремленность в будущее. Отличный приятель для Cologne Thierry Mugler, — ясное бодрое утро и трезвый тихий вечер гарантированы.

Elena Vosnaki :
Пионер нишевой парфюмерии Жан-Франсуа Лапорт ещё в 1970-х задумал свой маленький проект, который послужил 'искрой' для его бренда, L'Artisan Parfumeur. Что если соединить запах ягод, собранных в конце лета, с определёнными, чуть фруктовыми белыми мускусами из его лаборатории? Один эффект должен усилить другой!
Эта структура, дополненная малиновым кетоном, почками чёрной смородины и галаксолидом (чистым беломускусным аккордом), была бы простой, незамысловатой, невинной, в равной степени сладкой и терпкой и очаровывала бы тех, кто хранит в душе те же воспоминания, что и её создатель! Так на свет появился Mure et Musc, культовый феномен мира парфюмерии, породивший целую плеяду ягодно-мускусных изданий, который завоевал рынок и послужили трамплином для многих молодых девушек, готовых окунуться в царство прекрасных ароматов.
Но почему он оказался настолько особенным, что даже аптеки стали заказывать собственные ежевично-мускусные смеси для не особо искушенных клиентов? "Его хлопково-фруктовые ноты мягко тают на коже. Это парфюм, который сидит близко к телу и притягивает к вам людей", - сказал Жан-Клод Эллена, который курировал разработку юбилейных изданий, продолживших тему оригинала десятилетия спустя, уже для настоящего парфюмерного конгломерата L'Artisan Parfumeur. Милая невинность оригинального аромата и его непостижимая тонкость по-прежнему очаровывают всех, кто молод душой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: M re et Musc, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: M re et Musc, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: L_Artisan_Mûre et Musc_250011010111.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4210_280943ebcbe2ab222aa50f521b3ecdff_mure_et_musc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4210_96f8f78a97f8ed768c98e1443c57fe52_mure_et_musc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4210_595387f3b2a857b85446ff9b2a4ca4bf_mure_et_musc (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 103870_img-8062-l_artisan_parfumeur-mure_et_musc_solid_perfume_720.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Давно знакома с версией Extreme, а с "прародителем" познакомилась только на днях. В отличие от Extreme, который сладкий и пахнет черничным йогуртом, здесь ежевика только на послевкусии. И да, аромат напоминает дорогое уходовое средство- мыло, шумпунь, лосьон после бритья и все такое, видимо за счёт дубового мха и цитрусовых. Очень понравился парфюм, но флакон покупать пока не буду, обойдусь пробником).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня все-таки мыло. Сложносочиненное, ягодное, наверное красивое. Подруга, услышав на мне, сразу купила себе. Но мне никогда не нравился... Люблю Артизаны - этот - только для коллекции)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

приятный спустя время, по раскрытию, не сразу.
напомнил отдаленно Spicy Vanilla Les Aphrodisiaques, но не такой яркий, мускусный, без ванили., наверное общее ягодой ежевикой .. покупать не хочу.. есть Spicy Vanilla Les Aphrodisiaques, мне вполне он радует..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый ягодно мускусный, запудривается.Вначале запершило в горле и закашлялась.Непонятная реакция.В конце сладко свежий ягодный мускус.Очень хорош на осень.Сидит на коже весь день.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Один из ароматов, приобретенных мной, потому что "на подруге классно звучит". Ну совершенно не могу его разносить. Вот на подруге, к слову, очень и очень шлейфит, пахнет такой ежевикой, не приторной ягодностью, а как-то благородно что ли. Короче - огонь! не просто так же я купила его, со стороны уж очень был приятен. Ну на мне же...Сначала немного слышу ягодок и лимона, а потом просто бомбит мускусом или нафталином каким-то. И кстати, стойкость обалденная. Очень расстроена, что не получились наши "отношения". Сам по себе аромат классный. В очередной раз рекомендую тестить его только на себе.
1
Майечка Все отзывы пользователя , 22 Май 2018 - 08:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

На старте хорош, потом мускус сильно замыливается((( прямо дешевое мыло советское(( через 10-15 минут ягод и в помине нет... как то не задалась дружба с Артизанами... горячая кожа моя сьедает за полчаса все ароматы данного парфюмерного дома...
ни стойкости, ни шлейфа... а хочется :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень нравится mure et musc. Нежный, немного пудровый, и ещё мне слышится небольшая остринка. Не знаю за счёт какой ноты. Вроде бы не сложный аромат, но такой интересный! Не зря он производится с 1978 года :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Для меня тоже мыло и гель для душа, но мне нравится - приятный аромат свежести. Я замечала, что подобные ароматы нравятся мужчинам, видимо возникает ассоциация - только что из душа)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

А мне положили мускус - и какой! сливочный, солоноватый, волнами то прячущийся, то наплывающий - ммм, прекрасный мускус, вкусный и много! В целом же аромат прозрачный, но объемный и очень стойкий для такой легкости. Сидит близко к коже, слегка шлейфит, игрив и капризен к посадке, с кожи звучит дольше и интереснее, чем с волос или одежды. В старте растертый в ладонях базилик с легким лимонным привкусом, потом аромат любопытно раскрывается сладковатым кедром, чувствуются легкие ягодные ноты - но за конкретными ягодами или сладостью не к нему), это просто очень уютный, женственный, ненавязчиво телесный и мягкий аромат летнего утра.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Люблю этот аромат. Свежий, чистый. Хоть и негромкий, но шлейф от себя ловлю весь день. То пропадает аромат, то опять повеет. Много комплиментов получала в этом парфюме. У меня есть разные концентрации и все ношу.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Нежное переплетение свежести в верхних нотах:свеженарезанных лимонных долек и веточек ароматного базилика.Тонкое сочетание прозрачной древесности и ягодной мозаики из сочной ежевики и красной смородины(а может быть клюквы??), с приятной кислинкой.Мускус-чистый, мягкий, обволакивающий с нежной мятной горчинкой.
Чудесный ежевичный парфюм, очень комплиментарен.
Особенно хорошо раскрывается по прохладной осенней погоде.
3
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Мыло, гель для душа.Отзывы пугали, но при первом затесте это оказался мой аромат на все 100.Ну да, напоминает гель для душа.Но он настолько мягок и приятен, ощущение утра, душевного подъема, свежевымытой кожи.От З пшиков правда меня затошнило, вся мягкость пропала.Шлейфа не заметила, окутывает облаком часа 4 , потом нужно обновлять.Не раскрывается, звучит монотонно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А мне сладкие ягоды слышны, очень вкусные! :give_rose: Мускуса мне не положили, чему я несказанно рада :yahoo: (не дружим мы)...Стойкость просто потрясающая! :clap: Очень милый, летний аромат! :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Прозрачные намеки на цитрус и мускус. Акварельно неуловимый аромат. Ни один из Артизанов не держится на мне больше 30 мин. Ароматы-призраки.
2
На мне открылся красивым дорогим стиральным порошком)) ну не мое Артизаны, а все что-то пытаюсь))
2
Тесса Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2014 - 14:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень нравится мне этот аромат. Нет в нем ничего лишнего. Ежевика и мускус в равных долях. Отлично раскрывается в прохладную погоду, лучше поздней осенью. Вполне допускаю его и на мужчине. Не стойкий как и все Артизаны.
4
Прямо сегодня привезли и очень мне понравился. Действительно, ягоды, листики смородины, что-то сливочное... Очень нежно, аккуратно и ненавязчиво. Но! Именно этот вид мускуса (не знаю какого) ну никак мне не подходит. Не то, чтобы раздражает, а просто не мое. Очень понравился окружающим, просто очень!
3
goi Все отзывы пользователя , 10 Декабрь 2013 - 20:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Именно благодаря этому аромату прославилась марка - простота и элегантность при сочетании двух солирующих компонентов.
Первое время (ох, давно это было :D ) несерьёзно относилась к аромату и недоумевала: "как он мог называться шедевральным, побивая рекорды продаж того времени? :unknw: В нём же ничего нет! Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО!"
Возвращаясь к изучению марки, решила, наконец, понять Ежевику... и будто молния в голову ударила... это ведь аромат моей первой любви! :o Это воздух, которым я дышала, когда учащённо билось сердце и кровь леденела. Воздух, в котором сладкий, еле уловимый, летний вечер, с прохладным ветром. Запах юности, подросткового возраста с сумасбродными мыслями в голове, но при этом сдержанным внешним видом. На тот момент был только сэмпл, и я не могла его купить (никто не делился, а о продаже флакона и речи не могло быть)))). И меня трясло: руки, тело... я даже не знала, что так можно хотеть восстановить счастливое воспоминание с помощью аромата!!! Диссертации можно писать с таких психических явлений - очевидное умопомешательство: "пройдёмте в комнатку с мягкими стенами, мамзель Изображение".
После пары серьёзных рецидивов купила сотку и поливаюсь им с ног до головы. Особенно аромат чувственен весной, в сумеречное время или на рассвете в тени. Попробуйте.
Теперь я с уверенностью могу заявить: это действительно ШЕДЕВР. Только нужно в нём разглядеть СЕРДЦЕ.
9
Я вообще совершенно не любитель "фруктово-ягодных удовольствий" в парфюмерии, и Ежевика при первых затестах зимой показалась мне миленьким летним ароматизатором. Но однажды по прохладной осенней погоде она та-а-а-ак раскрылась..! Прозрачный цветочно-ягодный, но совершенно не приторный шлейф окружал меня полдня. И к счастью, я не чувствую в Ежевике той мутно-мускусной ноты, которая портит мне некоторые парфюмы с этим компонентом.
2
Страница 1 из 1