LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Œillet Sauvage, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Œillet Sauvage, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  Сумерки (EDT - 13800р за флакон 99/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,4

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 3,8
Oeillet Sauvage (“Дикая гвоздика”) от L Artisan Parfumeur – легкий, как дуновение ветерка, и невесомый, как крылья лесной нимфы. Подобно призрачным мечтам о волшебных феях и эльфах, аромат раскрывает свою нежную душу, навевает приятные воспоминания и убаюкивает своим мягким умиротворяющим звучанием. Он погружает вас в мир фантазий и чудес, словно перенося из реального мира в мир сказочный и прекрасный.
Oeillet Sauvage-женщина, которая нашла себя в этой жизни. Спокойная и уверенная, изысканная и недоступная, покоряющая своей внутренней красотой и гармонией. В своем вихре вас закружит аромат розовых ягод, после которых вступят в свои права роза, гвоздика, иланг-иланг, лилия, вьюнок-желтофиоль, а закончится это приятное путешествие глубокой теплой нотой ванили.

Верхние ноты: розовый перец;
Ноты сердца: гвоздика цветок, гвоздика пряность, роза, иланг-иланг, желтушник;
Ноты базы: мадагаскарская ваниль, бензоин.
Источник информации о нотах: неизвестен

Вместе с Jacinthe des Bois и Verte Violette аромат Oeillet Sauvage входит в трио L'Artisan's Je T'ai Cueilli Une Fleur.

Аромат был лимитированным изданием, потом вошел в постоянную коллекцию, но в данный момент снят с производства.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: artisan-oeillet-sauvage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13069_46cccd7af7902deedd0870fa5eac62a7.jpg
  • Прикрепленное изображение: LArtisan-Parfumeur-Oeillet-Sauvage-100ml.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Почему-то в начале мне очень похож на Lilac a day от VP. Даже индолит так же. Потом ушел в крем-мыло, гвоздику чувствую плохо, а очень хотелось. Не стойкий, слетает быстро.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Несмотря на гвоздику, которую не люблю в парфюмерии (цветы, не пряность), а её здесь ну ооочень много, что-то меня так подкупило в этом аромате!.. Прямо не могу оторвать нос. Возможно, лилия и другие более мягкие цветы сглаживают гвоздичную резкость. Их тоже много. Поэтому аромат получился очень нежным, очень красивым, очень оригинальным и очень женственным.

Я думаю, если б тут не было гвоздики, то, возможно, вышел бы обычный цветочный парфюм, каких множество. А вот она как раз и сделала аромат не похожим на другие.
И да, никакого ретро.
И с каждым днём он пленяет меня всё больше.
3
Практически моноаромат гвоздики перистой (невысокие серо-голубые побеги, нежно-розовые махровые цветы). Нежный цветочный сладковатый запах, чуть пряный, очень природный, очень радостный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пахнет петунией, прямо точь-в-точь! Очень нежный и наивный аромат, подойдет к романтическому образу- длинное платье в мелкий цветочек, распущенные волосы и косынка на шее. Жаль, что его так трудно найти.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Этими маленькими нежными цветочками хочется поливаться)) Прелестный аромат, будет идеален весной-летом. В жару не задушит, так как прохладный и легкий. Довольно шлейфовый, быстро запудривается, но не душит. Жаль только, что как и большинство Артизанов, не слишком стоек. Слышен пол-дня. Потом хочется обновить. Не знаю, как пахнет желтофиоль, но бензойная смола есть, красиво оттеняет цветочки. Гвоздика слышна отчетливо, а остальные цветы - букетом, не вычленяются отдельно. Чуть ретровый из-за гвоздики, но не бабушко-сундуковый.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Акварельно-деликатный, сливочно-пряный, нежный и манящий аромат гвоздичной пудры.
Бесконечное поле дикой флорентийской гвоздики, уходящее за горизонт, и знойный июльский ветер разносит в округе нежный, пудровый аромат розовых шапочек и нежно-зеленый запах тонких ажурных листьев.Невесомая пудра-пыльца, бесшумно танцующая, в нежных лучах заката.
Незабываемый, сказочный аромат.Люблю.
3
Нежный пудровый цветок, больше похожий на тюльпан, чем на гвоздику.
2
Невероятно красивый цветочный букет! Сначала не могла понять солирующий для меня цветок – нарцисс это или лилия… Чуть играет иланг и чувствуются смолы, но очень тихонько. Ох, никогда не думала, что лилия может быть такой нежной, акварельной! Ой, розочка проступила! Вот, найден еще один аромат, где роза со мной подружилась! Очень нежно они перекликаются с лилией!
5
Страница 1 из 1