LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Passage d'Enfer, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Trisha Алиша и act3scene2
 

Passage d'Enfer, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  alissa2015 (EDP - 1299р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1450р за 10мл)   Darinan (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  БирНф (EDP - 13500р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  MaraMara (EDP - 750р за отливант 5/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3157894736842

Стойкость
Оценка: 3,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
L'Artisan Parfumeur Passage D'Enfer eau D'encens ("Врата ада") – аромат неповторим и необыкновенен, покоряет своим чарующим сочетанием загадочного ладана, пьянящей насыщенностью лилии. Особой ноткой звучит в композиции аромат белого мускуса. Вдохнув это невесомое волшебство из флакона, Вы перенесетесь в таинственный мир, отраженный в картинах Каспара Фридриха. Целомудренной чистотой и мистической нежностью тумана лесного тумана покажется Вам этот удивительно тонкий и нежный аромат.
Он показывает всем и своему обладателю, что главное в этой жизни – любовь, и божественная, и человеческая. Призывает отказать от земных страстей, от земных переживаний и окунуться в мир необыкновенной любви, которая дарит море радости и счастья...

Базовые ноты: лилия, ладан, кедр, белый мускус.

Описание Туалетная вода L Artisan Parfumeur Passage d Enfer
Изысканные и мистичные унисекс духи L Artisan Parfumeur Passage d Enfer (врата ада) обладают медитативным воздействием и чистым звучанием, спокойной умиротворенностью и прохладной шелковистостью. Современные женщины ценят аромат парфюма L Artisan Parfumeur Passage d Enfer за его нежность и меланхоличность, а деловые мужчины – за духовность и насыщенное звучание. Бальзамический и плавный аромат духов L Artisan Parfumeur Passage d Enfer (Л Артисан Парфумер Пассаж д Енфе) способен очистить сознание и раскрыться на коже прекрасной и мягкой цветочной мелодией, составленной из начальных нот роскошной белой лилии и дымчатого ладана, смешивающихся в сердце с тональностью сочного алоэ, обрамленного шлейфовым мотивом сладкой ванили и шикарного белого мускуса. Обворожительный и неоднозначный аромат духов L Artisan Parfumeur Passage d Enfer придаст образу могущественности и многозначительности, респектабельности и глубины.

Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
Смелый и авангардный взгляд на пьянящий аромат лилии, Passage d'Enfer, посвящённый флагманскому офису L'Artisan (расположенному в переулке 14-го округа Парижа под названием Passage d'Enfer, "проход в ад"), предлагает сочетание лилий, олибанума, алоэ и белого мускуса. Созданная в 1999 году парфюмером Оливией Джакобетти композиция Passage d'Enfer приглушает обычно пряные и влажные обертоны цветка, выводя на первый план интерпретацию цветочного ладана - картину украшенного лилиями весеннего собора. Результат весьма интересен - не белоцветочный букет и не дымный аромат воскурений, а скорее нечто среднее.
Созерцательный, успокаивающий и в то же время очень притягательный, Passage d'Enfer - довольно прямолинейный аромат, но древесные акценты кедра, появляющиеся по мере раскрытия, в конечном итоге, приводят нас к базе из пудрового белого мускуса. Подходящая для представителей обоих полов композиция Passage строится преимущественно на аккордах лилии и мускуса, а потому должна понравиться тем, кто предпочитает нежные, белые ароматы. В описании парфюма часто упоминаются его мыльные оттенки, но для меня это округлый, сливочный ладанный мускус. Мне бы очень хотелось, чтобы L'Artisan выпустили Extreme версию этого издания; к сожалению, Passage - один из самых тихих ароматов бренда.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5271_ddd508469beab503bac19dc5c50d2839_passage_d_enfer.jpg
  • Прикрепленное изображение: PDEredlabel_100ml-4.png
  • Прикрепленное изображение: PDE-REDbox.png
  • Прикрепленное изображение: PASSAGE_DENFER_didactic_card.png
  • Прикрепленное изображение: PDE-ShowerGel-2.png
  • Прикрепленное изображение: PDE_Body_Lotion-2.png

22 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Беру второй раз - очень нравится. Прохладный аромат, не резкий.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лилия и ладан.

Читал, что его некоторые считают запахом прощаний и гробов - не соглашусь.
Запах покрывал, от мертвечины тут только цветы прощаний. Если абстрагироваться от названия, выдаст цветы с периодическими вспышками лака. Ладан в базе, его почти не слышно.

Абсолютно не дымный, абсолютно холодный.

При разогреве может кислить - летят цветы плотно и концентрировано
4
Сложный в посадке, очень красивый и нежный. Изменчивый аромат, слышу во флаконе лилию и ладан, а на коже больше мускуса, деревяшки слабо, неярко выражены. База в основном цветочно-мускусная, лилия красивая, но не мое. Флакон продаю, ограничусь отливантом - вдыхать и любоваться :rolleyes:
3
Воздух41 Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2019 - 15:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

очень понравился с блоттера, нанесла на себя- начало великолепное, душистый, ароматный ладан, мягкий, воздушный, слегка дымный, пах как при воскуривании на углях кусочков смолы ладана, один в один. думала все- нашла идеал. хочу ведро. но, через 1, 5 часа вся красота поутихла, стал намного спокойней, и временами напомнил мужской лосьон после бритья..... а вот еще через 4 часа я изменила свое мнение, после красоты и мужского лосьона вылез ужасный, сверлящий мозг мускус, хоть он и красивый-такой сверкающий, с яркими всполыхами, как витражи из цветного стекла в католическом храме, но носить такое я не могу, вызывает физическое отвращение и тошноту. пыталась смыть, до конца не смывается. в общем если бы не этот ужасный мускус, был бы в моей коллекции, а так придется поиск красивого ладана продолжать.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Была знакома с ним раньше, сносила отливант 10мл, и все думала, что надо бы его повторить - таким он мне помнился отстраненным, сосредотачивающим и меланхоличным. Перед тем, как решиться на флакон, взяла еще один отливант (это уже лет 6 спустя :giggle:) - и очень удивилась ему, такой он... мясистый, что ли, влажный, мускусный (но, к счастью, не те мускусы, которые высверливают мне мозг). Лилия определенно есть, ладан на месте, но раньше как-то тоньше на мне раскрывался. Очень необычный, носить вряд ли буду, так что ограничусь отливантом для памяти.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

На моей горячей коже практически моноаромат ладана. Ни дымности, ни лилий( а я искала именно их). Ближе к базе появляются деревяшки. Аромат действительно для "Себя". Аромат медитаций и спокойствия.
1
*Lilith* Все отзывы пользователя , 09 Декабрь 2016 - 09:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Необычный аромат.Ладана не слышу вообще. Одна белая лилия и много чистого белого мускуса, такого ледяного. Даже холодит немного нос, как будто вдыхаю что-то ментоловое. Красивый, но не знаю, куда в нем пойти. На работу не годится, на прогулку тоже не очень. Красота ради красоты.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Получила остаток во флаконе, интересный аромат, ладан не душный , сравниваю с ТФ сахара нуар. Но вот лилий совсем не слышу. Был только один подход и слышен ладан и деревяшки, буду пробовать очень хочу услышать лилии.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Нежные влажные белые лилии , дымка ладана , очень красив, комплиментарен.на мне больше лилий, на мужчинах - больше ладана, такого дымного, несладкого. Шлейф есть, сужу по своему бывшему начальнику - ладанный шлейф за ним тянулся длиной в лестничный пролет широкой парадной лестницы в старинном просторном здании нашего учреждения. Вообще -это лучшее, что я нашла у Артизанов. Берегу.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-воспоминание. Воспоминание примерно такое : морозное утро, февраль, сквозь витражное окно церкви проникает луч зимнего солнца, а в храме служится утреня. Батюшка окуривает фимиамом лики святых. Дело происходит даже не в храме, а в часовенке, в старой и деревянной. Сладкая и тихая трель.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Пассаж достаточно капризен в посадке. На мне это поток чистого мускуса, иногда даже навязчиво кислого. И бесконечный ладан, который активно тлеет несколько часов. Увы, но хотелось бы больше этой ангельской воздушности, красоты лилейных нот. Лилию ощущаю на задворках, а иногда и вовсе её просто задавливает ладан. Стойкость очень незначительная, шлейфа практически нет. Сравнивая даже с Похитителем роз, могу отметить, что ожидала большей изменчивости аромата и того самого "отрыва на седьмое небо", как гласит надпись на коробочке.
0
apriori Все отзывы пользователя , 30 Ноябрь 2015 - 21:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Впечатляющий. Никаких там гробов-моргов-трупов, конечно же нет, эти ощущения у народа, думаю, от мускусных лилий. Мускусы да, немного специфичные, но, как мне кажется, к месту. Ладан тоже довольно сверлящий, не басовый, скорей октавой-другой выше, воспринимается как прохладный, твердый. Вообще аромат в целом холодный, как каменный собор, в котором даже в самую жару бегут по коже мурашки и такой же медитативно-сосредоточенный, больше направляет внимание внутрь, вглубину. Никакого веселья, ассоциаций с адскими топками, красным цветом и чертеняками. Сначала шарахнулась, так как смело оросилась внушительным облаком, но в намазе распробовала всю красоту. Набрызг поначалу валит с ног, лучше впервые пробовать его аккуратней.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довольно долго слушала аромат, чтобы понять его. Недавно услышала на девушке, узнала и поняла, что люблю этот аромат и мне его нужно больше, чем у меня есть) Мне нравится его легкая душистая дымность и ненавязчивость. Он слышен, но не афиширует себя, предан своей героине, достаточно стоек. Для меня он не резкий. Никакого трагизма или даже грусти в нем не ощущаю, по крайней мере весной.Хорош и не утомляет даже в жаркую погоду.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь! Если бы не любопытство и постоянный поиск нового, был бы моим парфюмерным "я".
Чистота, уют и спокойствие родного дома, лакированные музыкальные инструменты, стопки выстиранного и выглаженного белья за деревянными дверцами шкафа. Если это ад, то крайне уютный и милый :) с милашкой-очаровашкой Кроули :giggle:
4
Оценка
Оценка: 3
   

По ароматному письму: раскрылся на мне цветочным мускусом с легким деревянным привкусом :blink: Ладан слышен, разве что, в самом начале.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых любимых ароматов. Лилию не чувствую, зато ладан - просто красавец. Стойкость бывает разная, то на два часа, то на все восемь - пока не поняла от чего это зависит.
2
Kassi Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2014 - 17:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из любимейших в Линейке L, Artisan. Редкое сочетание холодного дымного ладана с нотами полыни в обертонах и нежнейшей белой лилии в шлейфе аромата. В базе едва уловимая острота и пряность драгоценной древесины и мускус из разряда "Чистых".
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Влажные деревяшки, воскуренный ладан. Холодный аромат, он как бы отстраняется от своего носителя и смотрит на него сверху вниз. Строго и печально, как будто разгадал тайну бытия, но никогда ее не скажет живущему. Каждый узнает ее сам, за линией жизни. И жалость в глазах, и тоска, все предопределено в этом мире. Печальный аромат, и очень личный.
6
Ладан. И только он. Ничего другого не слышу. Пока. Пока не воспринимается. И идет какая-то раздражающая нота. Может быть чуточку позже-когда будет прохладнее воспримется лучше.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Соглашусь с тем мнением, что аромат - из разряда "для себя". Сейчас холодно, пасмурно, и он оказался как раз под осеннее меланхоличное настроение. Сам аромат строгий, даже какой-то острый, холодный; готический; однозначно, из разряда шедевров.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2