LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poivre Piquant, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Dalphin
 

Poivre Piquant, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Cream (EDT - 1600р за 10мл)  
В отливантах:  klenina-ann (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 3,5714285714286

Шлейфовость
Оценка: 3,8333333333333

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Le Philtre Blanc (белое зелье)/ Poivre Piquant (пикантный перец)

Базовые ноты: розовый и белый перец, молоко, мед.
Источник информации о нотах: aromat.ru

Древние индийские традиции свадебных церемоний хранят секреты приготовления эликсира любви,
смешивая сахар (чтобы сделать жизнь слаще) и перец (для разжигания пламени страсти).
Вдохновившись этой смелой и мудрой традицией, L'Artisan создает свою волшебную эссенцию - аромат Poivre Piquant (“Острый Перец”).
Одна из самых “горячих специй” – белый перец – скрывает свой огненный пыл до поры до времени в бархатной нежности молока
и теплого меда, прячась за легкой анисовой горечью, и ожидая своего часа… Композиция: розовый и белый перец, молоко, мед.
Особенности Туалетная вода L Artisan Parfumeur Poivre Piquant

Дизайнер: L`Artisan Parfumeur
Парфюмер: Bertrand Duchaufour
Аромат: Poivre Piquant
Тип аромата: восточные, пряные
Пол: унисекс
Производитель: L`Artisan Parfumeur
Дата выпуска: 2002
Страна-производитель: Франция

Начальная нота: начнет свое звучание с начальной ноты золотистого и тягучего меда, плавно стекающего
Конечная нота: молока, мягко растекающегося по шлейфовой поверхности живой и сочной лакрицы
Нота сердца: меда, плавно стекающего в сердечный коктейль из острого и страстного перца и белоснежного упоительного молока

Описание Туалетная вода L Artisan Parfumeur Poivre Piquant
Благородные и волнующие унисекс духи L Artisan Parfumeur Poivre Piquant (пикантный перец) одарят своего владельца
или владелицу возвышенным, чувственным и воздушным благоуханием, которое будет весьма кстати в любой жизненной ситуации.
Истинные ценители изысканных и неординарных благоуханий откроют для себя новую главу ароматических характеристик,
поскольку парфюм L Artisan Parfumeur Poivre Piquant ( Л Артисан Парфумер Пувр Пижан) источает настолько удивительную сладостную
и молочную негу, которую больше не встретишь ни в какой другой композиции элитных духов.

Гармоничная и ласкающая обоняние ориентально-пряная мелодия аромата парфюма L Artisan Parfumeur Poivre Piquant
начнет свое звучание с начальной ноты золотистого и тягучего меда, плавно стекающего в сердечный коктейль из острого
и страстного перца и белоснежного упоительного молока, мягко растекающегося по шлейфовой поверхности живой и сочной лакрицы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3127_3af63eb2e2473ca49cc1ca439358efbe_poivre_piquant.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - действительно на тему гурманки, ну для меня это гурманика все таки не обычная, это не та гурманика которая превращает вас в булочку или шоколадку, это парфюмерная гурманка с акварельным характером Бренда. это аромат именно на тему перца (аж даже щекочет нос - на старте). Это действительно аромат перца, но именно белого - потому что аромат очень мягкий, нежный, слегка сладковатый и чувствуется древесная подложка. Так же тут чувствуется легкий акцент молочности, молоко именно как настоящее, данный молочный акцент еще присутствует в аромате Бренда Amour Nocturne. Для меня, очень красивый, натуральный и абсолютно никакой химозности.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Меда и молока увы не ощущаю. Перец черный, даже может быть смесь перцев, в начале слышится очень ярко, натурально. Красиво раскрывается, добавляется явная цветочная нотка. Лакричник в раскрытии слышится явно и постоянно. Сладости явной нет вообще. Любителям перечных ароматов посвящается. Как и большинство Артизанов очень натуральный и интеллигентный. Как любого практически Артизана Вы его будете ощущать постоянно, другие люди вряд ли.
1
Яна Владимировна Все отзывы пользователя , 17 Сентябрь 2019 - 13:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Такая скучная пирамида и такой классный аромат получился. Обычно не люблю перец в парфюмерии, но тут начиталась отзывов, рискнула и купила отливант. Сказать, что я удивилась- это ничего не сказать. Аромат меня шокировал своей простотой (в хорошем смысле) и гармоничностью. Перец здесь шикарный, пикантный со сладостью.. ещё чувствую что-то древесно-ладанное. Возможно это лакричник дает такой оттенок аромату. В общем любовь :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Кажется он любит тепло -тогда он мягкий и пушистый. На холоде выпускает иголки, становится колким и неуютным. :ph34r:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пикантный перец.
Да, несомненно перец, свежемолотый, очень душистый, и вне всяких сомнений-белый.Терпкость, щекочущая нос, смягчается бархатистой мягкостью( для меня-кипяченого:) )молока и ароматного липового меда.Лакричник едва уловимый, весьма деликатный.Аромат очень интересный, необычайно теплый, согревающий.Но , увы, на моей коже быстро исчезает.На одежде держится довольно-таки долго.
Понравился.Нежность и душевный покой. :sun:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне очень вкусный перчик! Молока не чувствую, а легкая медовость присутствует, но она меня не напрягает. Сладкие ароматы не очень люблю, а этот вполне ненавязчивый и милый.
А насчет стойкости - тоже неплохая. Уже несколько часов хорошо слышен.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый слаженный слегка пикантный аромат, несмотря на вроде бы скучную неинтересную пирамидку, которая просто шикарно раскрывается. По моему мнению, на пирамидку вообще особо ориентироваться не стоит, только затест! Молока не чувствую совсем :blink: Понравился, но стойкость, увы и ах, оставляет желать лучшего :unsure: Через час можно услышать лишь уткнувшись носом в место нанесения. Жаль, жаль, спасет только ведро, а так хооооочется. Подумаю :rolleyes:
1
Оценка
Оценка: 3
   

По ароматному письму: раскрылся как по нотам всеми заявленными компонентами пирамидки. Необычно, но не цепляет, тот же Огонь Мияке гораздо интереснее и насыщеннее. А с Артизаном приходится утыкаться носом в запястье, чтобы его услышать.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых любимых Артизанов.На моей холодной коже нет молока. Ни в начале, ни в конце. И это - замечательно. Есть дивный перец, точнее, смесь перцев, есть нотки ладана в верхах. В базе аромат начинает мускуситься, появляются даже какие-то животные акценты, что каждый раз приводит меня в изумление: - откуда?!, в пирамидке ничего подобного не заявлено! Вобщем, этот аромат - совершенное чудо, т.к. на знакомых "подопытных кроликах" он "усаживается" вполне традиционно: перчиком, медом и молоком!
2
Насчет стойкости: на мне держится 6-7 часов. У меня совсем не возникает желания ничего туда добавлять, парфюм гармоничен, сбалансирован. Такой перчик, действительно пикантный, ароматное перцовое облачко на фоне меда с молоком.
4
Оценка
Оценка: 4
   

Этот аромат, половинка знаменитого Огня Мийяке. Есть молочность, в принципе, интересен. Мне кажется, не стойкий. Но прибавив к нему Этра Этро, можно получить Огонь)))
1
Страница 1 из 1