LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tea for Two, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Slina, AmberSPb и Hardrockcafe и еще одному
 

Tea for Two, L'Artisan Parfumeur

В обменнике:  Карнавал (EDT - 6000р за флакон 20/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6363636363636

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,4444444444444

Сложность
Оценка: 4,5
Чай для двоих. Теплый, мягкий, романтичный аромат, словно растворяет все негативные эмоции, позволяя своей обладательнице заново открыть красоту окружающего мира. Внутреннюю силу аромата раскрывает пленительное сочетание экзотических пряностей, гармония чувственных древесных оттенков дарит покой и вдохновение.

Верхние ноты: бергамот, звездчатый анис, чай
Средние ноты: корица, имбирь, специи
Базовые ноты: мед, ваниль
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Туалетная вода L Artisan Parfumeur Tea For Two
Дизайнер: L`Artisan Parfumeur
Аромат: Tea For Two
Пол: унисекс
Начальная нота: представлены звучанием бодрящего и представительного бергамота, упоительного чая Лапсанг-Сучонга и экзотического звездчатого аниса
Конечная нота: имбиря, незаметно стихающего в сахарности шлейфового аккорда из тягучего меда и восхитительной ванили
Нота сердца: аниса, мягко перерастающего в теплую тональность сердца из нот пленительной корицы, мощного благоухания восточных специй и сладкого имбиря
Тип аромата: пряный
Производитель: L`Artisan Parfumeur
Назначение: вечерние
Страна-производитель: Франция

Описание Туалетная вода L Artisan Parfumeur Tea For Two
Живые и тонизирующие женские духи L Artisan Parfumeur Tea For Two (чай для двоих) своим динамичным и свежим ароматом олицетворяют разные ступени развития интимных отношений между мужчиной и женщиной. Дарящий массу положительных эмоций, энергичных и сладких оттенков, восточный аромат парфюма L Artisan Parfumeur Tea For Two ( Л Артисан Парфумер Ти Фо Ту) изобилует чувственностью, азартом, мягкостью и пленительной истомой. Предназначенная больше для вечернего времени суток, пряная композиция аромата духов L Artisan Parfumeur Tea For Two построена из оригинальных и редких компонентов, которые в начальном аккорде представлены звучанием бодрящего и представительного бергамота, упоительного чая Лапсанг-Сучонга и экзотического звездчатого аниса, мягко перерастающего в теплую тональность сердца из нот пленительной корицы, мощного благоухания восточных специй и сладкого имбиря, незаметно стихающего в сахарности шлейфового аккорда из тягучего меда и восхитительной ванили.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Как и многие произведения Оливии Джакобетти, «Tea for Two» — уникальное, ни на что не похожее, антитетическое ольфакторное полотно, которое захватывает восприятие и воображение надолго: над ним буквально медитируешь часами.
Помимо того, что он невероятно проработан по деталям и все они хороши до невозможности, меня восхищает в нем один редкостный, мало чему свойственный факт: этот тяжелый, густой запах в Рембрандтовской бурой палитре каким-то чудом умудряется быть прозрачным и дышащим. В нем есть простор и легкость, хотя ароматы такого рода чаще всего запирают тебя в комнате без окон, щедро увешанной шпалерами и заставленной старой мебелью. Они душны и пышны — в том-то и прелесть, и за это их многие любят, но мне в таких пространствах тяжело. А «Чай для двоих» при всей своей горячей и сладкой пряности остается очень светлым и roomy.
Сам чай как таковой в нем очень красив — мягкий, сухой, но не ломкий дымный аромат лапсанг-сушонга, не перекопченого, а чуть-чуть в самую меру дегтярного. Деготь в парфюмерии вообще трудно укротить: если он есть, так уж ЕСТЬ и не только занимает все отпущенное ему пространство в композиции, но и пассионарно захватывает чужое. У Джакобетти он на диво смирен и благодушен, украшен анисовыми и камфарными полутонами и оснащен в равных к нему долях нотами имбиря и табака. То и другое — тоже сухое: табак не переувлажнен и в самый раз для раскуривания, а имбирь не брызжет едким соком, — но вместе с тем обе ноты воспринимаются как свежие, новые, только что подготовленные для дальнейшего гедонистического употребления.

Дым и свежесть неспешно танцуют здесь плавную любовную импровизацию, то сплетаясь, то расходясь, но при этом едва касаясь друг друга.
Этот интимный дуэт жара и прохлады просто погружает в транс блаженного созерцания.

Мне ужасно нравится, что Джакобетти (а это, напомним, еще та давняя эпоха, когда «Артизаны» были смелее в своих экспериментах и создавали ароматы, одновременно дерзкие и красивые), без стеснения рисует для зрителя очаровательную пейзажную миниатюру «Старый пряник у забора»: в какой-то момент «Tea for Two» начинает пахнуть древними досками, когда-то покрашенными в веселенький цвет, но сейчас уже абсолютно серыми и растресканными, рядом с которыми валяется в зарослях пыльной крапивы забытый кем-то из детей имбирный пряник. Грызть его уже, пожалуй, не стоит, но, если поднести вплотную к носу, можно уловить тень корицы и ванили.

Если погоды стоят более влажные, этот кондитерский антиквариат вполне может оказаться и не так давно испеченным печеньем, и тогда корица, ваниль и имбирь зазвучат рыхлее, теплее и съедобнее: вот вам сразу и чашка свежезаваренного дымного лапсанга, и чем его с приятностью закусить!

Однако пить его, я настаиваю, нужно непременно на свежем воздухе, чтобы сполна насладиться контрастом тепла и холода.
Еще одна из красот этого аромата — его кожа. На самом деле «Чай для двоих» — один из самых изящных кожаных ароматов на моей памяти… но эта нота в нем запрятана столь искусно, что, присутствуя почти с самого начала, она остается неузнанной, и распознать ее можно, только если знать, куда смотреть.

А смотреть надо… на чай. Именно из копченой, дымной фракции лапсанг-сушонга и рождается мягкая, маслянистая, дегтярная и тоже очень деликатная кожаная нота. Как же чудесно ее умели когда-то аранжировать! Кажется, в какой-то момент доля ароматов с настоящей, душистой коричневой peau d’Espagne фатально сократилась, а черную cuir de Russie стали делать очень грубо и «современно», заменив почтенную натуральную кожу на отвратительный кисло-горький «экологический» винил. В «Tea for Two» можно полюбоваться как раз старомодной и «натуральной» русской кожей в идеально отмеренной пропорции.

Именно в кожаный аромат «Чай» и превращается под конец отпущенного ему срока. Все предыдущие ноты никуда не деваются, но трансформируются в оттенки кожи — и чай, и темный горьковатый мед, и табак, и пряности во главе с имбирем. И как же это богато, как тихо и меланхолично красиво!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tea for Two, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5157_e2e878b70dc94c84e3c7fa9dacf612d9_tea_for_two.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат меня поразил своей красотой и многогранностью! Вначале, сразу после нанесения на коже раскрылся очень крепким черным чаем со специями, имбирём и медом (просто воплощение в парфоме моего любимого чая с имбирём, который я беру в зимнее время в одной кофейне недалеко от дома) По мере раскрытия чудится пряник и много корицы, даже скорее коричного масла.. ммм... красотища :sun: Аромат-антидепрессант! Можно уткнуться носом в запястье и слушать, слушать, слушать аромат бесконечно и проблемы уходят на второй план. Стойкость кстати отличная, часов 12-14 точно.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Санчез пишет, что фаза декаданса у парфманьяков выглядит так: во-первых, следование определенному канону (тяжелые ароматы, минимализм...), во-вторых - помешательство на редкостях/снятостях. После этой стадии наступает просветление, когда человек освобождается от вкусовщины и наслаждается парфюмом как есть.
Мысль эта казалась мне здравой, но вижу теперь, что декаданс и просветление - это не разные стадии, это разные потребности.

Tea for Two - в моем вкусе. И он очень, очень, очень красив.
Но я почему-то не схожу по нему с ума.
А простенький аромат, который и в подметки ему не годится, может заставить пойти за ним за тридевять земель.

Не понимала этого, пока не вспомнила эссе Рожа Кайуа о детских сокровищах: "Следует задуматься о том, какова же природа этих вымышленных богатств, которые дети признают подлинно драгоценными. Они ценны не своей товарной стоимостью: чаще всего она ничтожна. Они притягательны не в силу своей редкости: бывает, что это самые заурядные предметы, от них не требуется быть красивыми, это не памятные знаки. .. Порой их находят в сточной канаве. Они не редкостны, но странны. Они не красивы, но блестящи."
Кайуа интерпретирует этот феномен как надкультурный магический ритуал. "Эти мелкие и ничтожные находки, ничего не стоящие флакончики .. помогают ребенку познавать самого себя и более всего дорожить тем интимнейшим имуществом, которое ценно лишь благодаря его собственной оценке. Благодаря этим ничтожным посредникам его душа закаляется .. в них она ревниво сберегает сама себя."

Мне нравится Tea for Two и я им наслаждаюсь.
Аромат-фон - не в смысле как обои, а фон как уютный светильник, чем отличается от своего негреющего римейка Five o'Clock.
Кожу и табак без лупы не слышу, а слышу благородный древесно-восточный аромат, который можно смело брать без затеста. Ювелирное изделие такого класса без дела скучать не будет.
Я определенно узнаю в нем Оливию Джакобетти.

Но не узнаю в нем себя.
Не пойду за ним за тридевять земель.
7
нюхала с крышечки - пахло в самом деле имбирными пряниками
и первые несколько секунд тоже были имбирь с корицей, но вот дальше..дальше это было невыносимо, почему-то "чай на двоих" превратился в "дзинь!" и стал пахнуть лошадками...
вот такая короткая история знакомства и забвения)
1
А мне не ТВ Форда напоминает, а Табак Руж. Они между собой похожи, но и разные в то же время. Вот в Чае, как и в Табаке Руж, слышу корицу, мед, имбирь. Очень понравился. Жаль, что все оттягивала знакомство с ним, и сейчас он так редок и дорог. Отпугивал сам бренд, как то не сложилось с ним, кроме дизайна флаконов, ничего не нравилось и не носилось. А сейчас и дизайн флаконов не нравится :105:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Имбирь, немного корицы, терпкий чай и мед - для меня основные слышимые ноты в аромате. Очень своеобразный и притягивающий аромат. Волшебно звучит в дождливую погоду, согревает однозначно)
3
Lydmila Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2016 - 14:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

отличный , не простой аромат, и надо учесть что садится далеко не на всех. на мне раскрылся копченой колбасой какой-то, а на муже отдаёт цитрусовым, легким, уютным.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Медово-сладкий Лапсанг Сушонг с пряностями и специями. Обожаю, один из артизановских фаворитов:)
4
Вкусные пряники!Чай скоро обещали подать!Нравится, стойкость около 5-6 часов(на мне)-конечно на любителя.Для ценителей "тёплых" ароматов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

согласна - костер и чернослив, и еще сухие апельсиновые корочки или даже чай лапсанг сушонг (там как раз подкопченые чайные листочки).. это первое, что слышу...
вроде и сладкий, и пряный, и сливочный, но бергамот и анис придают какую- то легкость и прозрачность аромату .. по ощущениям, именно осенний аромат.. солнечный день, но уже прохладно. издалека доносится запах горящих желтых листьев.. красота!
еще одна хотелка..
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Я в этом аромате слышу сначала резкий копченый чернослив, затем - аромат сгущенки, такой вот странный переход. Особой любви пока не сложилось, но чем-то цепляет. Отложу его до осени.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На моей коже открылся настоящим ароматом костра, сосновые, можжевеловые веточки подкинули в огонь, они изошлись смолой, и повис горьковато-терпкий аромат. Это прогулка в теплый осенний день, хочется прижаться к любимому, понюхать его волосы, вобравшие дым от костра. Он закуривает, заваривает крепкий черный чай с травами и табачный дым уже перемешался с чайной заваркой, ощущается приятный привкус копченостей. Потом остается нежный мед и вишневая веточка, замыкает базу аппетитная ваниль с корицей. Странный аромат для духов, но мне нравится. Домашний уют, нежное тепло родного дома, если бы я была далеко, с этим ароматом меня бы замучила ностальгия. Достаточно стойкий для Артизана, это еще один плюс. Мягкий и уникальный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   

Для меня это тоже явный чай, черный, подкопченный, со специями и довольно сладкий (для чая))). Красивый!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

А на мне этот аромат раскрывается почему то чаем,с вишневым вареньем,с дымком :rolleyes: Уютно очень в прохладную погоду! :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Поразил вначале деревяшечками с дымком, которые слышала достаточно долго. А потом также долго начал звучать имбирем и деревяшечками. Красиво! Для меня то не чай, а идеальный аромат на осень.
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 08 Август 2012 - 09:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Крепкий чёрный чай с бергамотом, специями, мёдом и дымком.
Отдалённо напоминает Табак-Ваниль Форда, только поспокойнее и потише.
1
Чая не слышу, а вот анис, имбирь, корицу и немного ванили – это да! ) Для меня – очень уютный «домашний» аромат.
1
Страница 1 из 1