LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Timbuktu, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, zakk и soalor и еще одному
 

Timbuktu, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  [email protected] (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDP - 1400р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6428571428571

Стойкость
Оценка: 4,1538461538462

Шлейфовость
Оценка: 3,9230769230769

Сложность
Оценка: 4,5384615384615
Французский парфюмерный дом L’Artisan Parfumeur представил свой универсальный аромат Timbuktu в 2004 году. Аромат относится к древесной шипровой группе. Создателем его стал парфюмер Bertrand Duchaufour.

L’Artisan продолжает делиться воспоминаниями о своих удивительных приключениях по далеким странам и континентам. Timbuktu символизирует современное воспроизведение древнего африканского ритуала приготовления духов. Прикоснитесь к магии этой восхитительной церемонии, секреты которой передавались из поколения в поколения. Познайте искусство соблазнения, раскройте тайны, как усилить чувственность и сохранить любовь. Ароматные благовония, пряное тепло розового перца и густые смолы пробуждают желания, напоминая как прекрасна и чудесна жизнь! Композиция: зеленое манго, розовый перец, кардамон, каро карунд, ладан, папирус, пачули, мирра, ветивер.

Провокационные нотки женского парфюма L'Artisan Parfumeur Timbuktu, вышедшего в 2004 году, созданы с целью декларации обольстительности и коварность взаимной телесной любви. По мнению создателей этого запаха именно так благоухает женщина, жаждущая любви и ласки. В этом аромате смешана воздушная легкость цветочных оттенков и удлиненный шлейф классических запахов.
L'Artisan Parfumeur Timbuktu это аромат, имеющий этническое наполнение, его называют «запахом Африки». Именно в этом парфюме отражается атмосфера удивительного африканского континента, на протяжении многих веков манящего искателей приключений, поклонников романтики и экзотической самобытности. В этих духах заключен целый букет ароматов: и классических фруктовых запахов, и фантастических ароматов растений, привезенных с тех земель, где вечное лето, плодородные земли и знойные пустыни. Французским мастерам парфюмерного искусства, решившимся на смелый эксперимент, удалось собрать всю многогранность, великолепие и неповторимость загадочной Африки в маленьком флакончике женских духов. Именно таким загадочным и самобытным получился аромат L'Artisan Parfumeur Timbuktu.
Без преувеличения можно сказать, что обладательница данного аромата станет королевой бала на любом мероприятии. Достаточно положить в сумочку флакончик этим уникальным парфюмом, и вы станете хозяйкой аромата, достойного целого африканского континента. Неповторимый слегка уловимый колониальный колорит, является отличительной особенностью женских духов L'Artisan Parfumeur Timbuktu. Причем этот аромат насыщенный, шикарный и отражает современные взгляды на пачули. В нем наблюдается редкая, для современной парфюмерной продукции, по своей сути инновационная композиция, которая построена на уникальном сочетании удивительного природного компонента, содержащего белый мускус и легендарный пачули, что делает данный аромат настоящим наслаждением для любителей экзотических запахов. Надо сказать, что такая неординарность и сложность наблюдается в ароматных образцах всей парфюмерной линии, выпускаемой под этим брендом.

от Elena Vosnaki:
Мастер-парфюмер Бертран Дюшофур создал Timbuktu, вдохновившись своей поездкой в этот древний африканский город и традиционным ароматным ритуалом “вусулан”.

Вусулан – это древнее искусство малийских женщин, которое передаётся от матери к дочери; оно заключается в создании душистых смесей из благовоний, которыми женщины окуривают свои волосы и одежды, чтобы те приобрели обольстительный аромат и привлекли настоящую любовь.
Вдохновлённый африканским темпераментом, Timbuktu предлагает прикоснуться к древнему ритуалу и отправиться в ольфакторное путешествие, ‘не вставая с кресла’. Зелёная терпкость спелого манго и пряная теплота розового перца создают впечатляющую прелюдию к таинственному дымному сердцу из курящихся олибанума и папируса. Этот чистый и лёгкий дым обволакивает экзотический африканский цветок каро-корунд, а затем смешивается с землисто-зелёными оттенками ветивера. База включает бальзамы, специи, пачули, мирру и ветивер.

Этот дикий, волшебный и загадочный африканский аромат с древесными нотами, густыми смолами и пряностями долго держится на коже. Он создан, чтобы пробуждать воспоминания о путешествиях и жажду приключений, а также напоминать о красоте жизни и её чудесах, вроде того, которое создают женщины Тимбукту.
Однако, для меня (и, возможно, не только для меня) в этом секретном эликсире также есть нечто от приключений в открытом море. При всём при этом Timbuktu кажется мне очень сухим, не сладким, но каким-то крахмальным и полностью лишённым влаги.

Если вы знакомы с этими запахами “в чистом виде”, то также очень отчётливо чувствуете здесь травянистый аккорд папируса (фантазийная нота, воссозданная из разных материалов) и каро-карунд (натуральный изолят одноимённого цветка, драгоценный материал, полный тёплых перечных и зелёных индольных нюансов).

Аккорд папируса часто воссоздаётся на основе эфирного масла из восточной травы киприола или нагармоты, которое иногда смешивается с удом. Аромат этой травы землистый и корневой, с дымными нюансами и влажными, грязновато-прелыми оттенками.

Бертран Дюшофур всегда вдохновляется путешествиями в дальние страны, каждое из которых обогащает его парфюмерную палитру. В этом творении он соединил землистые материалы из экзотических стран с парижским балансом и шикарной изысканностью, чтобы создать что-то растительное и сладко-дымное, но при этом очень носибельное.

Эта синергия влажной почвы, гниющих растений и мистицизма экзотического цветка, который распускается, согреваясь на вашей коже, рисует у меня в воображении очень яркий образ Тимбукту: туземцы, которые наносят на свои тела белую грязь в церемониальных целях и для защиты от палящего солнца. Timbuktu излучает особую мистическую энергию. Его аура не сильно меняется на протяжении всего времени жизни аромата на коже; Timbuktuникогда не бывает слишком лёгким или дерзким, никогда не бывает слишком откровенным, он будто хранит секрет шаманского ритуала, способно вызвать долгожданный дождь.

Но ассоциация с местом, в честь которого он назван, неизбежна. Даже хард-рок гитарист Аксель Руди Пелль назвал Timbuktu воспоминанием о “воздухе пустыни! Может быть, слишком сухом, но всё равно великолепном!" Как-то так…
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: timbuktu-big_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Timbuktu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 971_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: TimbuktuLArtisanParfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 738_ca8f06eb4d1d16fe7b748ea8d7ffe6f1_timbuktu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 738_83b5325bce2e9f67e18250e15b5f7897_timbuktu.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необычный фужер, мне почему-то слышится мускус, хотя он там не заявлен.Попробую в другую погоду, сейчас у нас очень холодно.Но красив, ничего не скажешь.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, чуть бальзамичный, фужер. Очень яркий ветивер! Звучание ближе к мужскому. Совсем даже неплохо. Просто не оригинально. Подобного много.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Никаким мылом не пахнет. Отдала мужу, хотя брала себе :)) По мне мужской, на себе прям не переношу его. Сперва резковат, потом утихает. Как минимум небанален, за это и нравится
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Знаком с вариантом первых разливов и более новой версией. Обе версии не ассоциируются с ладаном и ветивером. Сложный, но не тяжеловесный карнавал, и как ни странно легкочитаемый. Оба варианта по своему хороши. Старая потяжелее, конечно. Изящная работа.
4
Сравнивал ли кто-нибудь новую версию, хотя бы с рисунком волны, со старой?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Взяла другу, самозабвенному шипроману, пробник "Тимбукту". Сказать, что он впечатлен - это ничего не сказать!
Человек мурчит, пищит и стонет от удовольствия! Сказал, что аромат такой бархатный, что у него даже рецепторы стонут от удовольствия :giggle:
Уже заказал для начала половину флакона и зачислил его в любимчики. Хотя нос довольно искушенный и ароматов в коллекции немало, в любимцы прорваться не так и легко.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я искала не просто "тёплый", а горячий аромат, и я его нашла :yahoo:
Это Timbuktu. Обжигающий, пряный, ни на что не похожий. Удивительный аромат! Мыла здесь уж тем более нет. Взяла небольшой остаток во флаконе и сейчас осознаю, что обязательно нужен целый флакон, греться буду :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат путешествий.На этот раз - поразившая неуемное воображение гениального Дюшофура-Западная Африка, Мали.
Timbuktu красив, бесспорно.Но есть вероятность, что эту красоту не все оценят.Начало резкое, с превалирующими мужскими нотками-древесно-пряными, жжёный папирус, терпкий папоротник с пикантными нотками зеленого манго.
Горькие, хвойные смолы, дымно-древесные.Как же красиво и неординарно преображается в раскрытии:зелёная свежесть сладковатой хвои соперничает со смолистым ветивером, бесконечно нежным.Ладан мягкий и деликатный.
Аромат можжевеловой рощи на морском побережье, таким ароматом хочется дышать глубже и чаще:)
Горький, густой, плотный, не по-артизановски.
Гармония терпкости, горечи и сладости.Не громкий, скорее даже тихий, но очень стойкий.
3
Где такое мыло взять?

Ну хотя бы - Мыло "Для детей" (Завод братьев крестовниковыхъ) 'кремъ и череда', и меньше похож на 'кремъ и чистотел' .

Очень мне оно нравится.

На мне Тимбухту звучит схоже с ароматом этого мыла 'кремъ и череда'.

Изображение

Мазнулся сейчас Тимбухту и прикладываюсь периодически то к этиму мылу, то к другому (кремъ и чистотелъ). Ну очень похоже. :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да уж, частенько, прочитав отзывы про мыло, хочется спросить, где же купить такое мыло;)
У меня аромат ассоциируется с поэзией Гумилева: яркость, буйство красок, ветер приключений.
Специи, ладан, дерево и цитрусы сменяют друг друга, как волшебные узоры калейдоскопа.
И в каждой луже - запах океана!
6
HruHru, ну а я не знаю, как в таком солено-подклпченом запахе можно унюхать мыло. Нет, сейчас конечно бывают разные ароматизированные мыла, но таких специфических я еще не встречала!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мыло мыльное. Приятное и несколько свежее. Ну чистота .. и ничего более.
Где там находят специи и карабельные шпалы? - Загадка :giggle:

Сколько ни пробовал (у меня образец где-то 5-7-летней давности из ГУМа), кроме этой приятной мыльной свежести никаких ассоциаций не приходило. Приятный. Сейчас даже захотелось попользоваться. Летом казался слишком упорно-навязчивым - от использования тогда отказался.

Можно ещё обозвать Timbuktu версией Fraicheur знаменитого винтажного деза "Envol" Lancome (Ted Lapidus Envol). Да, есть сходство. Поэтому тогда он у меня и появился.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Это запах кораблекрушения! Пахнут просоленные деревянные обломки, подкопченые солнцем, пахнут разбившиеся в дребезги и разбросанные по песчаному берегу бочки, в которых везли специи на продажу... вынесенные на берег останки корабля - вот что это такое. Необыкновенно самобытный и натуралистичный запах. Мне почему-то кажется, что корабль был пиратский, а ценный груз - награбленное. Не знаю, это как-то вписывается в концепцию аромата: в нем есть что-то дерзкое и шальное, что наводит на мысли о бурной и противоречивой истории с трагической развязкой. Мне не хватает только бутылки рома для полного счастья...
Шлейф тонкий и очень ненавязчивый. Стойкость у кожи - отличная.
4
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматным письмам: очень красивые дурманящие свежие специи, терпкий, пряный, островатый, многогранный, так и веет от него дальними экзотическими странами и жаждой путешествий. Больше с уклоном в мужскую сторону. Если на женщине - то на стальной и прямолинейной, с мужским характером.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Муж отнял отливант и получил флакон в подарок.
Чудесный перчик с ладаном, немного кардамона. Приятный шлейф. узнаваем, стойкость очень хорошая.
Унисекс, но теперь у меня ассоциируется исключительно с мужем.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

"Чудо чудное - диво дивное"! Сначала я его не узнала... Слегка одеколонистый, сплошь - ладан, где-то пробиваются перец с кардамоном, но после обнадеживают цитрус и ветивер. Даже расстроилась, т. к. не удержалась и купила на сайте без затеста целый флакон. Но через несколько дней упорных попыток адаптировать себя "под аромат", влюбилась в него окончательно!
Мой, и еще раз - мой: здесь нет привычных цветов и сладости фруктов, а ладан уходит достаточно быстро(чему я только рада.Не очень люблю ладан). Завораживает пестрый калейдоскоп специй, где перец сменяется толи мускатным орехом, толи можжевеловыми ягодами. Тонкий, изящный ветивер звенит ярко, мелодично на фоне хора из лайма, грейпфрута и еще какой-то горькой цедры, не заявленных в пирамидке. Ноты манго едва различимы. И еще: почему-то пахнет морем , белым песком и соснами… Аромат –свежий, прозрачный и одновременно очень теплый. Гармония противоречий…

Особенно хорош для зимы!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Закружил в вихре зеленой свежести, терпкости пряностей и спокойных нот мирры и ладана. Аромат многослойный, свежесть идет рука об руку со смолистостью, благовония перемежаются фруктовыми нотами. Ни на что не похож. Аромат экзотики, дальних стран и затерянных в океане островов. Четко вижу картину: волны, бьющиеся о круглые камни, гигантские черепахи, белоснежный песок, горячий и мягкий, сумасшедшая буйная зелень, резко бьющая по глазам, огромные разноцветные попугаи. Человек, живущий в мегаполисе, не смог бы создать этот аромат.
И точно – Бертран Дюшафур создал его под влиянием путешествий в Мали (Африка). Не зря его Турин назвал «чрезвычайно мелодичным с инфракрасным мерцанием свежести».
Влюбилась в него и надо много!
6
Страница 1 из 1