LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alambar, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Alambar, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  DMysak (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  HotFragrance (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 110р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,5
Laboratorio Olfattivo Alambar – аромат для мужчин и женщин, созданный в 2009 году. Парфюмер запаха - Enrico Buccella. Модный дом Laboratorio Olfattivo представляет две линии коллекции: ароматы для дома и личные ароматы. Alambar - густой, насыщенный дневной аромат от нового итальянского бренда Laboratorio Olfattivo.
Alambar - насыщенный и густой аромат. Он прекрасно впишется в любое время года и предназначен для ношения днем. Оригинальный восточный парфюм для ярких женщин, уверенных в своей магической женской силе. Его презентовал знаменитый парфюмерный дом Laboratorio Olfattivo в 2009 году. Создатель великолепного аромата — парфюмер Энрико Бучелла.
Alambar - это уважение знаменитого парфюмера к знаковому звучанию амбры и ее ароматному миру янтаря. Композиция воспринимается как ропот: янтарь, амбар, аламбер, амбра, амбрум, амбарум. Создатель собрал много драгоценных мозаичных камней и связал их золотыми слезами этой Божественной Дивы. Название парфюма звучит как старое, секретное и мощное заклинание «Амбракадабра» ... и волшебство начинает работать на вашей коже. Из-за повышенной концентрации, обернутой экзотическими арабесками, эта янтарная сущность возбуждает чувства и утоляет жажду кожи элегантностью. Драгоценные нотки терпкого бергамота, вкусного какао и вездесущей амбры смешиваются с корицей и ванилью. Теплые аккорды, наполненные интенсивностью, окружают пирамиду ароматов, оставляя на их пути следы чистого янтаря. Поистине великое уважение к Востоку и его, казалось бы, непостижимым секретам. Композиция характеризуется насыщенностью и густотой присущих восточных ноток. Парфюм отлично дополнит образ женщины в любое время года в первую половину дня. Аромат раскроет оригинальность и неординарность ярких и уверенных в себе представительниц слабого пола. Alambar поражает и очаровывает мягкой аурой, которая словно дарит тепло. Обладательницу такого парфюма сложно прочитать, ведь в ней скрыто много тайн и секретов, которые так хочется раскрыть!
Alambar обладает сильной притягательностью и элегантностью. Аромат словно ускользает и в то же время остается мягкой аурой таинственности, удивительного, согревающего тепла и очарования. Слегка экзотичный, чуть пьянящий Alambar словно говорит о том, что его обладательницу не так просто понять. Она интересна, и каждый раз открывается новой страницей, волнующим приключением. Она — настоящая женщина.
Компоненты парфюма: корица, ваниль, бергамот, амбра — царственный восточный букет, достойный самой Клеопатры
Универсальная парфюмерная вода подойдет для различных сезонов и времен года. Аромат принадлежит к группе восточные. Композиция аромата состоит из нот бергамота и какао, корицы, ванили, терпкой кисло-сладкой амбры. Флакон выгладит так, как будто его только что принесли из лаборатории. Объем 100 мл.

Верхние ноты: бергамот,какао
Средние ноты: корица,ваниль
Базовые ноты: амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева :
«Alambar» Laboratorio Olfattivo – как долгожданное тепло в холодный день. Как фонарь, освещающий путь к дому. Как зажженная лампа, которую видишь с улицы в родном окне на окне и понимаешь: тебя ждут. «Alambar» — аромат покоя и уверенности, комфорта и ласки.
И здесь тоже – камин, уют, плед и согревающие напитки на выбор. Все лучшее из меню хорошей кофейни или из кухонного репертуара умелой хозяйки. Крепкий чай с пряностями. Кофе с кардамоном. Имбирный латте. Горячий шоколад с корицей. Корица ощущается достаточно сильно, что меня, любителя корицы, не может не радовать. И мне чудится в «Alambar» крепкий сладкий бальзам на травах, что-то вроде «Jägermeister»: обожаю его запах. В верхних нотах — нежный бергамот. Фоном — амбра с древесными нотами, стиракс и запах нагретого дерева. И запах старых книг, который для меня часто складывается из сочетания нот древесины и корицы.

Шлейф «Alambar» распахивает мягкие крылья и окутывает окружающих.
Но вообще «Alambar», несмотря на всю его красоту, кажется, придуман в первую очередь не для того, чтобы пахнуть, а чтобы создавать хорошее настроение и атмосферу благополучия. Очень полезная, даже необходимая вещь! С октября по конец марта поможет выжить.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alambar, Laboratorio Olfattivo.jpg

10 отзывов

Как понятно по названию Аламбар - про амбру. На арабский манер, но в пуританской подаче европейской ниши.
Запах простой и глубокоокрашенный, как звук виолончели. Сидит долго, неторопливо переливается мягкими волнами.
С самого начала резковат и дребезжит - видимо, это цитринка бергамота, но потом она уходит и пять-шесть часов тебя баюкает на волнах терпковатого какао, кожи, мягких специй и ванили.
Я пока не очень уверенно вычленяю из потока амбру, хотя их у меня несколько и определенно во всех любимых парфюмах, но здесь видимо она и есть это несладкое какао в тонко выделанной коже.
Аламбар похож на гурманику, но в нем нет яркой сласти, а есть легкая сладостность, мягкость, пол чайной ложки на бокал, больше для тягучести.
Хочется закрыть глаза, залезть носом в этот запах и замереть на золотисто-коричном дне уютным клубком.
Представляю, каким бархатистым красавцем станет осенью.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Что-то мне кажется, что в этом аромате несколько больше составляющих, чем перечислено в местной редакции пирамиды - как минимум что-то пачулисто-древесное. :shuffle: Аромат теплый и очень комфортный, при первых затестах казался жестковатым, были даже сомнения - а можно ли его считать женским, или он все-таки скорее мужской. Возможно, по относительно теплой погоде он просто не раскрывается должным образом. Дождалась морозной погоды - и вот тут и оказалось, что эта композиция жестковата только в первые несколько минут, потом она смягчается и засахаривается. Общее впечатление - аромат горячей чашки какао, только без молочной сливочности. Ваниль очень умеренная, корица тоже на мое восприятие положили весьма умеренно (в отличие от авторов ряда предыдущих отзывов не могу сказать, что она забивает остальные компоненты). Амбра выражена сильно, но она очень мягкая и уютная. В целом аромат получается очень гармоничный, пряно-гурманский, вот сижу на работе в облаке Alambar и прямо хочется все бросить и отправиться в какую-нибудь хорошую кофейню...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мне в ней столько корицы, что аж чихать хочется. И за ней остальных составляющих композиции не слышу B)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шоколадно-алкогольная амбра.......то есть, сначала алкоголь, потом шоколадИзображение......густой, .....аромат застолья) Ощущается неподалеку Виски, ром с колой или Баккарди с щепоткой корицы...а рядом тарелка с шоколадом с цукатами .......и я в этом облаке вкусняшек!
2
Fina Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2017 - 21:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Приобрела отливант, чтобы однозначно вычислить и запомнить, как пахнет амбра, поскольку пирамида простая и остальные ноты, разумеется, знакомы. Теперь могу сказать, что, кажется, я не люблю амбру от слова совсем. Самая близкая ассоциация - это очень пыльный, очень сухой и теплый, и очень сладкий запах. Словно букет незнакомых цветов засушили и он стоит на солнечном окне летом в маленьком закрытом помещении с деревянным полом, которое давно не проветривали, но в котором никогда не жили. А в солнечном луче - пылинки. У меня в нем ощущение, что мне воздуха не хватает. Попробую разносить, конечно, но пока - очень не нравится. Стойкость высокая.
1
Очень красивая амбра, прежде всего. Слышу на старте бергамот и немного кока-колу. Чуть позже кола уходит и начинает ощущаться шоколад. Напомнил о созданном Томом Фордом для Э. Лаудер Youth Dew Amber Nude, но Аламбар гораздо мягче, современнее, носибельнее. Очень уютный.
3
Очень рада , что попал ко мне этот аромат!сразу отложила все чем пользовалась до этого и теперь он Любимчик! Отлично подходит на каждый день, успокаивает, гармонизирует , создает приятное лирическое настроение. Аромат слаженный , ни какие ноты не выпирают. Чуть притихает на холоде и оживает в тепле. Чувствуется прежде всего амбра , корица и ваниль, чуть гвоздика и иногда мерещится ладан. Шоколад не чувствую совсем. Получился чистый восток без намеков на гурманство. Нельзя сказать что оригинален, все это уже встречалось и в других парфюмах, но чем то он цепляет однозначно.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Магический и таинственный аромат золотистой амбры и пряного шоколада. Их можно неторопясь переливать из одной старинной расписной чаши в другую, любуясь цветом, формой и содержанием. Очень красиво!
6
Аромат - взрыв, аромат-вынос мозга!
Самая красивая амбра, какая только встречалась мне. Никакого какао не слышу, амбра, амбра и чуть ванили:rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень насыщенный, восточный аромат! :give_rose: какао точно присутствует, ваниль с корицей тоже, не особо гурманский, но вкусный и густой, как мед! :rolleyes:
5
Страница 1 из 1