LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alkemi, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alkemi, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Fidji (EDP - 490р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,6
Laboratorio Olfattivo Alkemi – результат экспериментов лаборатории, относится к группе ароматов восточные древесные. Парфюмерная вода от модного итальянского дома подойдет для использования каждый день. Alkemi - дневной аромат.
В 2009 году Мари Дюшет, парфюмер дома Laboratorio Olfattivo, создала оригинальный парфюм Alkemi - роскошный аромат восторга. Теплый, лучистый, этот удивительный аромат совершенное олицетворение Востока. В него погружаешься, как в негу невесомой сладости и бесконечного тепла.
Alkemi - это один из самых элегантных ароматов. При контакте с кожей древесно-цветочный аромат Alkemi становится утонченным и изысканным. Чрезвычайно яркий, обжигающий с первых нот, он становится более спокойным, когда раскрываются средние ноты. Начальные ноты аромата иланг-иланг и амбра. Ноты сердца - пачули, кедр из Вирджинии, ладан и мирра. Заключительные аккорды восточного аромата: сладкая ваниль, кашемировое и сандаловое дерево.
Этот великолепный парфюм, словно настоящее творение алхимии — ароматное золото. Он прекрасно подойдет для дня и может легко использоваться как повседневный.
Композиция парфюма состоит из нот: амбра и иланг-иланг, лист пачули, виргинский кедр, ладан и мирро, ваниль, кашемировое дерево, сандаловое дерево. Прекрасный восточный аромат обладает высокой стойкостью.
Стеклянный флакон выгладит так, как будто его только что принесли из лаборатории.
Объем 100 мл.

  • Верхние ноты: иланг-иланг,амбра
  • Средние ноты: лист пачули,Виргинский кедр,ладан,мирро
  • Базовые ноты: ваниль,Кашемировое дерево,Сандаловое дерево

Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : «Alkemi» Laboratorio Olfattivo – изумительный, восхитительный, прекрасный аромат выдержанного виски с каплей горького шоколада и нотами иланг-иланга. Густой и темный, тропический запах, очень подходящий к шоколаду, но чуть диссонирующий с виски – к нему бы ванильного рома, и тогда все было бы логично! Но именно отсутствие логики в сочетании нот заставляет вдохнуть еще раз и еще: чуть дымный виски удачно сочетается с илангом, и еще более удачно — с ароматом мирры.
Дальше появляются вымоченные в коньяке сухофрукты, присыпанные свежей корицей. Виски превращается в коньяк, мягкий, маслянистый, и в нем тают амбровые, бензоиновые, лабданумные ноты, и все это звучит чарующе… Настоящее зелье, только не местных наших колдуний-травниц, потому что вместо травок-корешков в нем драгоценные смолы и тропический цветок.

Laboratorio Olfattivo сделали парфюм как всегда — «на отлично». Они умеют делать парфюмы, которыми хочется дышать. И пахнуть.
Ссылки:
0

17 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Понравился! Древесный, мягкий, ласкающий, спокойный. И странное дело, от него веет какой то надежностьюИзображение Древесину будто вымочили в алкоголе и она размякла и засластилась))) Очень хорошо получилось!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очаровала меня эта волшебная Алхимия. :wub: Мягкий сладковато-амбровый, явно слышу и прекрасные шоколадные пачули со стручковой ванилью, ладан вплетен в канву аромата так, что не выпирает, никаких церковных нот. :D Все очень округло и сбалансированно. Благородный Восток в чистом виде :wub: Кто любит Бурку от Сооуд( в парф. воде)- это ароматы одного плана, Вам очень понравится.Сейчас лето, а представляю как чудесно он будет звучать зимой. :wub:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень похож на Farah от Brecourt, но стойкость показалась меньше ( хотя могу ошибаться - не дала времени отстояться - говорят, помогает). Те же финики, смолы, амбра, ваниль. Упорно чудиться нотка, похожая на запах потёкшей советской шариковой ручки - мне она нравится до одури.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Древесно-смолистые ноты часто встречаются, но в Alkemi они звучат особенно изысканно, очень своеобразно! Я, почему-то, ещё и миндаль слышу. Потрясающий аромат, который всё время меняется. Жаль, что долго не держится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень нравятся быстрораскрывающиеся ароматы.Алкеми один из них.Сложный, красивый восток.Шоколадные, нежные пачули с ванилькой и мягким ладаном.Полировочный шкаф очень быстро ушел вместе с алкогольными нотками))).База быстро раскрылась.Она сладковатая, деревяшечная с кедровыми орешками.Очень уютная и теплая.Красивый зимний аромат!Шлейфит не очень сильно, но заставляет обратить на себя внимание.В шлейфе чувствую экзотические цветочные нотки!Аромат стойкий и глубокий!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат, дейсвительно что-то волшебное!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Насыщенный и тягучий. Словно мед, стекающий по капле. Деревяшки, ваниль и специи. И что-то еще манящее и неописуемое.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Столько восторженных отзывов, но я слышу только аромат свежелакированного шкафа :confused: Видимо, аромат для истинных ценителей деревяшек :shuffle:, к которым я не отношусь.
5
magneziya Все отзывы пользователя , 16 Январь 2014 - 05:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восторг! Один пшик, edp, а кажется что концентрат! Действительно, сначала чудится уд и мед, прямо-таки бьет в нос, овладевая всем существованием!
Потом чуть утихает. и появляется горечь миндаля! И как ни странно ни одна из этих нот не заявлена - чудеса алхимии воистину!!
И ведь если взглянуть на ноты и мысленно смешать их, да могут получиться и горечь, и мед, и дымный уд :clap:
Как по мне, так смешали мои любимые quelque fleur royale и tardes и сильно сконцентрировали.

Категорически достойный аромат! чем больше открываю для себя эту марку, тем больше проникаюсь уважением!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный аромат! Спокойный, обволакивающий теплом специй и деревяшек. Очень благородно звучит.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне вначале почудился уд :blush: Уж и не знаю, какая нота, дает такую ассоциацию(но из песни, слов не выкинешь) :giggle: Затем, пошла какая то припудренная медовость, хоть мед и не заявлен тут, но сладкие нотки все же присутствуют, причем, переплетаются с пикантной горчинкой, что абсолютно не портит аромат! :rolleyes: В шлейфе, слышу, слегка ванильную, пудровую древесность :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Да-а-а... маловато я заказала... аромат невообразимой красоты. Прекрасно о нем написала Dianabuj, действительно видится шатер, в нем шелковый ковер и воздух в шатре напоен благовониями. Чудо. :wub:
5
Как написано на официальном сайте Laboratorio Olfattivo - название "Alkemi" происходит от слова "алхимия". Сам же аромат является следствием алхимических экспериментов его создателя Мари Дюшен, попытками преобразовать "азиатскую древесину и смолу в ароматное золото, насытив его волшебным эхом Древнего Египта".

Пирамида с сайта:
Top notes
Иланг Иланг, Амбра

Middle notes
Арабские благовония, Индонезийский пачули, Мирра, Атласный кедр

Base notes
Кашемировое дерево, Ванильная Амбра, Сандаловое дерево.

Для меня это аромат в духе «Амбрэ Наржиль». Только Алхимия более продуманная, что ли, вещица эта скроена по особым лекалам, несовременным и хранящихся под семью замками. Аромат действительно редкой красоты. Благовонный, теплый, в духе восточных сказок.

Сначала немного придавливает амбровой тяжестью вкупе с терпкостью вишневой косточки, хотя вишня и не заявлена в пирамидке. Чудится что-то сладковато-алкогольное, в духе гурмандиз. Постепенно интенсивность аромата меняет направленность на благовония. Это как раз то, что я обожаю в ароматах, благовония здесь сумасшедшей красоты. Кажется, какой-то восточный принц расстелил персидский ковер, вышитый златошвейками, притушил свет и воскурил бахур с благовониями. Пряный аромат наполняет собой помещение, вытесняет воздух, пахнет умиротворением и покоем. В эйфории прикрываю глаза, и резко обостряются обонятельные рецепторы. Я живу ароматом, практически растворяясь в нем. Это волшебство, а не Алхимия!

В базе раскрываются деликатные пачули с капелькой шоколадности, они переплелись с ванильными деревяшечками и мягкой миррой. Очень нравится послевкусие. Эдакая дымная смолистость вперемежку с ванильным оттенком. Реально кайфую от аромата, который день пребываю в парфюмерном блаженстве.

Снимаю шляпу перед создательницей!
9
Необычный, совершенно не банальный ни на какой другой не похож, очень гармоничный, сбалансированный, интригующий. Выделить ни одну ноту не могу. Чуть дымный, немного сладковатых пузырьков газировки - красотища!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

красивые теплые деревяшки, пачули и ванильный ладан , тихое пение иланга , а еще .. не знаю , какое сочетание нот так шутит на моей коже , но я слышу горьковатую вишневую косточку .. :rolleyes:
гармоничный и позитивный аромат !:blush:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В этом аромате собрались ноты, которые я очень люблю- кедр, пачули, кашемировое и сандаловое дерево в небольшом содружестве с тихим ладаном и придающим чуть сладости мирро. Все это так красиво и натурально звучит, м-м-м..Мои любимые деревяшечки.В этом аромате я точно не ошиблась.Он стильный и стойкий.И вообще с этой маркой стоит познакомиться поближе.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Alkemi произвел очень приятное впечатление. Он очень насыщенный, восточный, но в то же время натурально-мягкий, а не кричащий. Чудесный аромат.
Начальные белоцветочные амбровые ноты этого аромата гармонично перекликаются с нотами ладана и мирры, постепенно уступая им место, превращая аромат из терпко-сладкого в густой смолянисто-ладановый, окутывающий некоей таинственностью. Смолянистость со временем проходит, выводя на первый план древесно-ванильную базу, начинающую играть главную роль через несколько часов после нанесения аромата. Чудесная база! Дорогая древесина в легкой ванильной дымке!
2
Страница 1 из 1