LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daimiris, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Daimiris, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  lara_coralla (EDP - 800р за 10мл)   substanz_42 (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2222222222222

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,5714285714286
Laboratorio Olfattivo Daimiris – аромат для женщин, созданный в 2009 году. Это работа парфюмера Пьера Гийома (Pierre Guillaume), автора линейки Parfumerie Generale. Парфюмерная вода относится к группе ароматов восточные пряные.
Daimiris - аромат великолепный. Daimiris - аромат-загадка. Он похож на роман, зарождающийся на уровне подсознания. Как будто долго дремлющие чувства в один миг вырвались на свободу. Пряный, пьянящий, терпкий и слегка сладковатый Daimiris создает ауру таинственности, загадки, сдерживаемой страсти.
Daimiris - обонятельный эксперимент парфюмера Пьера Гийома. Аметистовые фрагменты и фиолетовые оттенки отражают алкоголь - парфюмер создал аромат, сочетающий женскую бархатную ласку и желающий взгляд мужчины, персона которого глубоко созерцает женское тело. Daimiris намеренно отображает красоту старого стиля, преследует типичные традиционные парфюмерные элементы женской элегантности, сочетающиеся с красотой Востока и стилем современной парфюмерии. Результатом является подлинно женственный, но абсолютно вневременный аромат, который отдает дань женской чувственности. Ароматная композиция – это подношение уважения одновременно женскому божественному, феерическому и зачарованному образу. Парфюм шепчет нотами янтаря и специй, предлагает тонкое и гармоничное звучание. Восточно-пряный ансамбль напоминает такой аромат «старого стиля», построенный на элегантности и красоте, но с ярко выраженным современным ощущением. Ирис, «дайм» или замша с амброй развязывают агонически-похотливые удовольствия на коже. Ароматическое создание, которое можно обожать чувственным и восторженным особам, найдет свое применение для отображения элементов таинственности и загадочности.
Аромат начинается с сильного аккорда шафрана и кардамона, в нотах сердца набирают мощного звучания ром, ирис и сладкие ноты. Завершение композиции - мускус и амбра. Мягкий, не банальный, приятный и очень гармоничный аромат Daimiris наполняет хорошим настроением.
Для столь неоднозначного парфюма был создан оригинальный флакон. Он выглядит так, словно его только что вынули из лабораторного шкафа.
Однозначно приятный аромат станет замечательным подарком, особенно - в прохладную погоду.
Аромат универсален и подойдет для ежедневного использования. Запах обладает высокой стойкостью.
Аромат загадочный, манящий, соблазнительный.
Объем парфюмерной воды 100 мл.

Верхние ноты: шафран, зеленый кардамон.
Средние ноты: ирис, ром, сладкие ноты.
Базовые ноты: замша, мускус, амбра.
Ссылки:
1

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный кожаный аромат!
Глубокий, мягкий. Несколько отдает покрышками даже.
Но за его мягкость, можно его простить и носить в мир :yahoo:
Цветов не слышу, рома тоже. Сладости мне не положили, но и не надо.
Корень ириса, шафран, серая амбра придают лоск и некоторую статусность аромату.

К концу дня аромат согрелся на руке, слышен ром, ваниль. И чувствую что-то очень знакомое напоминает, но не могу пока вспомнить какой аромат.
Точно! Шалимар Шалимарович в шоколаде, только разложенный на две фазы звучания! Очень...).
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычный аромат. Типичный унисекс. Совсем нет выраженных гендерных отсылок. Весьма интересное сочетание мягкой ирисовой замши с тонким оттенком рома. Аромат не назвать сладким, но присутствует какая-то нота, которая слегка все же подслащивает парфюм - такой мягкий сладковатый нюанс. Может, эту лишь угадывающуюся сладость даёт амбра, может, - ром. Хотя... указаны же некие *сладкие ноты*.
Дополню более ранний свой отзыв:
Аромат негромкий, сидит относительно близко к коже. Ощутим людьми рядом при движении носителя. Алкогольная нота в очень точной дозировке, только чтоб согреть аромат и придать ему легкую пряность и терпкость, присущую аромату рома. Как получается замша из указанных нот - не знаю, но её аромат явственнен. В аромате есть некая кислинка, которая бывает в запахе настоящей кожи/замши хорошей выделки.
Согласна, что в самом начале можно услышать аромат чабреца, если целенаправленно представить аромат этой травы. Правда, если бы не прочитала в комментарии про это, то не угадала бы, но чабрец - да, точно идентифицируется в начальных этапах раскрытия.
Но аромат довольно односложный, раскрывается в два этапа, а потом уже и не меняется, а затихает, хотя и долго - стойкость часов шесть.
В общем и целом, вполне благородный и корректный аромат, не грубый, не жесткий, не вычурный, и не подчёркнуто женственный и пышный. Аромат очень настраивающий на рабочий лад, умиротворяет и делает собранным, не отвлекая на себя внимания. Вижу его на самостоятельных и самодостаттчных деловых людях, любящих авангардный или минималистичный стиль, "качественную простоту" в одежде, которые живут в активном рабочем ритме. Вот такое ощущение от аромата.
Этот аромат, думаю, будет хорош для миксования с другими, он будет хорошим замшевым фоном для добавления других акцентов.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Для меня это аромат чистоты. В принципе, две главные ноты заявлены в названии - daim (замша) и iris (корень ириса). Очень приятный ирисовый парфюм с оттенком кожи тонкой выделки. Сладкий ирис, ромовый, мускусный. Промелькнула в начале лекарственная нота, но быстро сошла на нет. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень мягкая, политкорректная ирисовая замша.
Ближе к базе становится сладковатой, алкогольная нота не портит композиции, а лишь согревает ее. Светлая, нежная на ощупь замша - от начала до конца. И ирисы в роме. Мне не кажется этот аромат лекарственным, ничуть. Может, потому, что я не имею отношения к медицине. Но я слышу здесь замшево-ирисовые нотки, как и заявлено. И никаких больничек. Необычный, странный и вполне приятный аромат.
Шлейф небольшой. Стойкость 4-5 ч.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Раздражать стала эта лекарственная нота.В начале она очень явная.Шафран видимо "шалит".А так аромат нравится.Кожа, скорее всего замша в обрамлении ириса и шоколада.В базе становится очень гурманской. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

К сожалению, не нашла ни кожи, ни упомнутых в предыдущих отзывах отсылов к Бандиту Пиге. Скорее, чувствую схожесть с целым рядом более ранних ароматов самого Пьера Гийома - что-то от Аомассаи, что-то от Буа Блонд, что-то от Психотроп, и при этом очень много мускуса, прямо подражание Куркджияну! Лекарственная нота в старте улавливается, но надо подождать минут пять-десять - она уйдет, останется сперва шершавая замша с привкусом пралине, а потом - вообще сладкая, но к счастью очень тонкая амбровая пудра. Лично для меня во всем этом слишком много мускусной пыльности, мне не хватило каких-то "живых" нот, может, чего-то цветочного (но Гийом, как известно, с цветами не дружит) или более сочно-древесного. Но если без личных пристрастий - то достойный, изящный, пудровый аромат, требующий некоторого терпения в ожидании раскрытия и определенной мускусопереносимости.
2
Iris Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2013 - 23:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень не простой аромат. С первого вздоха, кажется совсем не носибельный. Уж слишком много резкой кожи , аж до скрипа. Есть некоторые ассоциации с винтажным Бандитом.Но потом , все очень даже прилично. На мне, почему то вылезла красивая, не гурманская ваниль с амброй. Хотя , ее в пирамидке нет. :unknw: Очень стойки, даже после душа, если принюхаться, аромат слышен.
2
Оценка
Оценка: 5
   

Красотища, уж на что я не любитель кожи (и замши) - но тут просто прелесть, шафран (которого здесь много и который звучит до упора), мягкая-мягкая потертая кожа в ирисах, и прозрачная амбра :wub: А пенициллиновые ассоциации, видимо, как раз из-за шафрана (лично мне эти запахи не похожи, но шафран имеет такие чуть плесневелые, горьковатые оттенки, поэтому не удивительно :)
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

для меня он сразу зазвучал флакончиком с пенициллином
1
Страница 1 из 1