LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кашемировое дерево - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Кашемировое дерево

Кашемировое (кашмировое) дерево – понятие, известное только в парфюмерном искусстве.

В природе такого дерева не существует. Это определение – профессиональная фантазия парфюмеров.

Кашемировое дерево – ряд древесных нот, которые придают аромату колорит тепла и бархатного звучания.

Такое название этот аромат получил благодаря своей бархатистости, которую можно сравнить с ощущениями от одежды из натурального кашемира.

Такой непревзойденный эффект достигается благодаря смеси ароматов из таких ингредиентов, как амбра, кедр, ваниль и мускус.

Ноты кашемирового дерева придают ароматам обволакивающую теплоту, торжественность и бархатистость.

Кашемировое дерево дарит необыкновенную нежность, гармонию и теплоту.

Аромат приобретает стойкость и завершенность.


«А что? Такое дерево разве существует?» Конечно же нет! Просто это плод фантазии парфюмеров, создавших аромат, который по вызывающим эмоциям напоминает нежные объятия кашемира. Одного из самых ценных и дорогих природных материалов. Сухая формула синтетической молекулы 1,2,3,5,6,7-гексагидро-1,2,3,3-пентаметил-4H-инден-4-1 ничего не скажет непрофессионалу химической индустрии. Однако, интересно будет знать, что это и есть формула молекулы бархатистость и мягкость запаха которой напомнила парфюмерам шерстяной материал-кашемир. Так эту молекулу и назвали, в честь благороднейшего материала - «Кашмеран»! Компания International Flavors and Fragrances, которая синтезировала и запатентовала этот запах в своём официальном отчёте, сообщала, что технология капсюляции позволяет существовать аромату значительно долгое время, а именно 48 часов.

Но до появления «Кашмерана» парфюмеры так же могли добиться нежности «кашемирового» аромата, смешивая древесные масла, ванилин и другие ингредиенты. Например, в аромате Donna Karan Cashmere Mist в «поэзию» кашемира вплетены мускусно-замшевые вариации, с нотками сандала и ванили. Венчает парфюм благородный бергамот. Композиция мягка и грациозна, как дорогой кашемир, прикосновение к коже которого незабываемы. В кашемировом семействе ароматов дружно уживаются и другие, не менее интересные представители.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f3.343.jpg
  • Прикрепленное изображение: f2.343.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов