LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amir, Tonatto Profumi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amir, Tonatto Profumi

В отливантах:  Мухаллат (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Верхние ноты: цветочные ноты,птитгрейн
Средние ноты: корсиканский апельсин,китайское лимонное дерево,мирро
Базовые ноты: мускус,амбра,французский лабданум
Источник информации о нотах: неизвестен

Забыться в мире приключений, экзотики и роскоши можно с ароматом Laura Tonatto Amir. Прохлада, соблазн, цитрусовые фрукты в сочетании с восточными и древесными нотами помогли создать уникальный аромат.

Для холодного времени года аромат Amir Laura Tonatto готовит особенные краски, да и летом его блеск способен затмить всех. Для поддержания имиджа в его палитре собраны лучшие оттенки из цветочных нот, французского лабданума, амбры, птитгрейна, мускуса, корсиканского апельсина, миро и китайского лимонного дерева.
Мода на густые и яркие амбровые ароматы появилась еще в 1980-е годы, и до сих пор амбра остается одним из самых популярных компонентов в парфюмерной индустрии. Так и итальянский парфюмерный дом Tonatto Profumi в 2003 году представил публике восточный аромат Amir, сквозь всю композицию которого прослеживается горькая, чуть солоноватая амбра. В начальных нотах аромат взрывается мощнейшим аккордом мирры и горечью апельсиновой корки. Их магический, чувственный, волнующий запах окутывает волшебными чарами, завораживает, перенося в атмосферу восточного дворца. Первоначальная резкость постепенно стихает и уступает место сладким смолянистым оттенкам ладана, переходящим в манящий, немного пудровый шлейф, где слышен мускус и древесные ноты. Обратите внимание на следующие особенности: Тонатто Профюми при создании ароматов использует ингредиенты только самого высокого качества, а технология производства до сих пор остается ручной; цвет духов имеет красивый коньячный оттенок, который, однако, может меняться в зависимости от свойств используемых натуральных ингредиентов, сезона их получения и погодных условий; Амир был создан как унисексовый аромат. Наиболее удачно он раскрывает свои краски в прохладную и влажную погоду, однако летом он также не потеряет свою актуальность, подарив своему обладателю роскошный гурманский шлейф. Парфюмерная композиция Amir заключена в классический для дома Tonatto Profumi флакон, который был разработан в соответствующем подразделении компании под руководством Барбары Марселлы.
Ссылки:
2

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Невероятно красивый, сухой, острый, дымный восточный аромат
Своими специями очень сильно напоминает "Habit rouge" от Герлена
Только тот потом уходит в рыхлую ваниль
А этот стойкий и неприступный бедуин 8)
Так и пышет своими благовониями, струится шелками и звенит позолоченным ятаганом, украшенным крупными завораживающими кристаллами
Вполне, кстати, согревает зимой
Респект
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К своему стыду, , познакомилась с Амиром только сейчас!Ну может и к лучшему.Так как аромат не из простых и легких для восприятия.Красивый аромат благовоний!Вот только сейчас поняла, что такое звучание мне необходимо!Залезла полюбопытствовать в пирамидку и прочитала про интересные свойства лабданума, который настолько противоречив, что заставляет идти у себя на поводу, вызывая и усиливая то эмоциональное состояние, которое испытываешь до его нанесении.Он может быть как успокаивающим, так и будоражащим, являясь при этом афродизиаком.Слышу отчетливо мирру и деревяшечки с вплетением горчинки апельсина.Сложный, достойный аромат!
3
Амир, Амир! О тебе можно петь! Разве можно о тебе говорить? Это кощунственно. Наверное так пахнет голубая кожа четырёхрукого божественного Вишну.
Амир, Амир! Как можно было создать тебя из нескольких веществ? Говорят, всё гениальное просто. Может быть. Но ты так глубок и сложен!
Я очень люблю индийские благовония и всегда покупаю ароматические палочки в лавках с восточными благовониями. Когда заходишь в лавку, то всегда думаешь - ну почему не могут придумать палочки с таким ароматом, который стоит здесь? Неужели так трудно смешать всё-всё-всё?! Видимо трудно.
Как велико было моё удивление, когда я услышала тебя, Амир. Вон оно в тебе всё-всё-всё и ничего больше не нужно.
7
Страница 1 из 1