LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambrette 9, Le Labo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Ambrette 9, Le Labo

Делятся:  Бакси (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В отливантах:  Sv.angel (EDP - 1000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,4

Сложность
Оценка: 3,25
Ambrette 9 Le Labo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные. Ambrette 9 выпущен в 2006 году. Парфюмер: Michel Almairac.

Базовые ноты: Амбра,Фруктовые ноты,Цитрусы
Источник информации о нотах: неизвестен Ambrette 9 Le Labo - один из самых стойких ароматов, рассчитанных и на мужчин, и на женщин любой возрастной категории. Этот непринужденный аромат был создан в 2005 году, и годом позже выпущен в продажу. Простота и элегантность чудесным образом переплелись в оригинальном флаконе изумительного аромата Le Labo Ambrette 9. Он подчеркивает неординарность и дух авантюризма своего владельца, подталкивает к новым свершениям и непредсказуемым поступкам. Первыми на коже раскрываются благоухающие цветочные ноты, которая переносят вас в сказочный мир удовольствия и благополучия. В сердце парфюмерной композиции расположились изумительные фруктовые аккорды зеленого яблока и спелой груши, напоминающие о знойных, великолепных летних днях, проведенных на берегу бушующего моря. Завершающее слово остается за семенами амбретта, чья древесная дымчатость оставляет после себя незабываемое, практически осязаемое послевкусие. Самые оригинальные и яркие личности обоих полов непременно добавят аромат Le Labo Ambrette 9 в список своих неизменных любимчиков.
Ambrette может быть хорошим подарком для настоящих ценителей парфюма. Он подарит неземное удовольствие, раскрывшись на коже. Аромат состоит из нот амбры, фруктовых нот, и цитрусовых. Легкие запахи груши и яблока звонко и ярко проявляются на холоде, а в жаркую погоду становятся просто неощутимыми. Итак, запах скорее дневной и повседневный, чем вечерний, и является одним из тех немногих, которые подходят холодной поре года. Ambrette 9 Le Labo может придать уверенности и ощущение роскоши.

Valery Mikhalitsyn :
Всего девять компонентов в формуле, основной из которых — мускус гельветолид. Пожалуй, это один из самых красивых белых мускусов среди известных мне, имеющий сложный, уникальный запах. Его ольфакторный профиль растянут от зелёно-фруктового (с оттенком груши) в верхней ноте до практически пудрово-амбрового запаха амбретты. Конечно, он не так ярок, как хотелось бы, и остаётся в своих «мускусных» рамках, но по сложности и уникальности запаха я, наверное, мог бы сравнить его с другим мускусом, который также люблю, — романдолидом. Однако учитывая стоимость флакона Ambrette 9, нельзя исключать, что натуральное сырьё, получаемое из семян амбретты, в составе композиции тоже есть. Верхняя нота гельветолида дополнительно подчёркнута и выражена в терпком, несколько синтетическом фруктовом аккорде с акцентом на груше, а пудрово-амбровый финал доработан с помощью иононов и других белых мускусов. За счёт них и создаётся узнаваемый эффект мускусной чистоты. Однако части композиции не равносильны: фруктовая нота исчезает довольно быстро, оставляя за собой невыразительный, но такой комфортный для любителей мускусных ароматов финальный аккорд.
Ссылки:
0

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ambrette 9 от Le Labo
Покупала аромат в слепую из-за любви к бренду! Не скажу что самый интересный представитель для меня, но все таки очень приятный аромат! И отлично подходит для «чистой темы», фрукты - но не сладкие, а какие то нежно приятные и даже не понятно какие именно. На молекулу 02 - мне не похоже, прям идеальный фруктовый аромат. Есть сладость, но в меру. Когда фруктовость утихает, аромат напоминает Silver Musk от Nasomatto и в одном направлении с Ambre Blanc от Maison Rebatchi. Аромат свежести и второй кожи, не громкий , для себя. Для меня женский, но при этом внесезона.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   

Аромат на меня не сел. Отливант оригинала. Стойкость просто никакая. А жаль, аромат очень нежный и приятный, очень хотелось бы им наслаждаться в полную силу. Похож на молекулу 2 с её морковным ирисом, смешанную с любым мягким сладко-пудровым ароматом. Уходовый, домашний, уютный парфюм...
0
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 07 Сентябрь 2022 - 07:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Невесомый, нежный, молекулярный. Дюшес.
Любителям мускусных ароматов придется по душе, очень тихий.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Аромат шикарнейший, красивущий, ни на что не похож. Но его надо ведро, я его на себе вообще не слышу через пол часа....
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат раскрывается фруктами с хорошей дозой амбры, но все в облегченном варианте, как бы амбра хорошо разбавленная грушевым нектаром. Летом очень деликатен и ненавязчив, зимой не ношу категорически, есть веская на то причина: напоминает запах, извиняюсь, перегара, ароматного такого, легкого, но все же перегара! Повторюсь, в теплое время года очень и очень красив и деликатен, и никакого намека на похмелье нет и в помине :rolleyes:
3
Страница 1 из 1